THV

Винт

Местный житель
Решил подвести предварительный итог моих опытов с THV.
Несмотря на то, что я терпеть не могу маленькие ТФ, система мне очень понравилась. Имеется множество сопутствующих индикаторов – на любой вкус, интересных шаблонов, менеджеры сделок. В умелых руках система прибыльная. Как и многие другие, я пытался составить свой собственный шаблон, привлекая для этого сторонние индикаторы. Перелопатил и проверил много дополнительных индикаторов. А в итоге вернулся к стандартным – система самодостаточна.
Но без менеджеров торговать хлопотно. Может у кого есть перевод параметров THV CaveManager v1.41? Хотелось бы использовать стопы по ATR. А в английском – ни бум-бум.
Пробовал добавлять PSAR (шаг 0.01; Максимум 0.089). Цель была конкретная – иметь точку входа в рынок. Ей стала последняя перед реверсом точка PSAR. При достаточной волатильности рынка это вроде неплохой вход. Но потом решил, что ничего добавлять не надо. Лучше иметь стандартные входы: по Триксу, Коралу и Ишимоку, всё же уже давно проверено другими, и изобретать велосипед не надо.
Используя менеджер (у меня v1.3), можно торговать на M1. Но учитывать Триксы на M5 и M15 весьма желательно. Против Трикса торговать не надо, хоть он и врёт часто.
Если волатильность рынка мала – не торговать.
[FONT=&quot]Вот пример работы менеджера: [/FONT]
 

490

Активный участник
Винт выложи набор свой индюков и профиль. Заранее спасибо
 

Винт

Местный житель
А вот пример входа по ангуляции, ну, и по направлению обоих триксов (последняя сделка):





490: Подготовлю и выложу, хотя все индюки уже много раз выкладывались, в том числе и мной.
 
Последнее редактирование:

Винт

Местный житель
Вот последний мой шаблон: _http://exfile.ru/180842
 
Последнее редактирование модератором:

Винт

Местный житель
Торгуя на M1, я смотрю ситуацию на M5 и M15 на индикаторе pipware-charts-v6.2. Это позволяет видеть картину в динамике: куда направлены быстрые и медленные триксы, зашкалены ли они, давно ли пересекли нулевую линию и т.д. Это в свою очередь позволяет выждать более благоприятный момент для торговли. Но всё же MTF-индикаторы более удобны для восприятия, позволяют быстрее принять решение, хотя не всегда по ним можно определить, где кривые находятся по отношении к нулевому уровню. Такой шаблон я тоже использую. Применяю индикаторы THV4 TRIX MTF. и THV3 Ichimoku Cloud Histo BarV3.1.2 в автоматическом режиме, что позволяет торговать на любом ТФ. В архиве такой шаблон и эти индикаторы: -http://exfile.ru/180926 Остальные индикаторы те же.
 

Винт

Местный житель
Для тех, кто начинает использовать менеджера THV CaveManager v1.3: на узком рынке не забывайте менять сет-файл с меньшими целями. Вот я поленился сменить, и получил только безубыток, а уменьши я первую цель, получил бы больше, рекомендуемый-то стоп всего 7 пипсов, и цена только что вышла из облака Ишимоку на M5:

 

Винт

Местный житель
В период сбоев сайт зажевал некоторые мои посты и один из шаблонов. На всякий случай для интересующихся повторяю загрузку этого шаблона, в котором индикатор pipware-charts-v6.2 заменён на MTF TRIX Recoded V2_1, настроенный на ТФ+1, что позволяет сносно торговать по двум ТФ. Конечно же я всё равно дополнительно использую обзорный график: -http://exfile.ru/183735
 

eevviill

Заблокирован

Вложения

  • THV CaveManager EA v1.41.pdf
    103,1 КБ · Просмотры: 367
  • Очень кривой первод THV Cave Maneger 1.41.txt
    4,9 КБ · Просмотры: 375
  • THV CaveManager v1.41.ex4
    63,2 КБ · Просмотры: 314

joyer

Интересующийся
Саме удивительное , что эту великолепную систему считают как какую то догму,
просят показать шаблоны и т.п.
На самом деле трих , это продвинутый обыкновенный стохастик , кобра - это ЕМА 33.
Облако - фильтр от флэта.
Исходя из этого , смотрим какую тактику нам применить.
К примеру , зная тактику Реванш , применим ее для Кобры.
Начали.
Смотрим на 1Н , тренд вверх и стохастик не перекуплен , устраивает и боковое движение.
Далее на 15 М , свечи выше линии кобры , значит импульс вверх.
Торгуем 5м. Свечи выше кобры , трих (стохастик ) пересек 0 ,
для точного входа уходим на 1М и от поддержки открываемся.
Далее , смотрим на 5М , трих поменял цвет , можно по мелочи закрыться ,
а можно смотря на свечи 15М , если они не пересекли кобру , остаться в рынке.
Т.е. этим пересечением мы определяем - это обратный импульс или откат.
Если откат - то на нем доливаемся и так до тех пор пока нет пересечения свечей с коброй обратно.
с 15м.
Вот один пример.
Можно применить так и 3 экрана Эдлеера и другие тактики.


samrat2008, подскажи пожалуйста, какие еще тактики типа Реванша можно еще применять на THV и где про них более подробно можно прочитать?
 

Винт

Местный житель
По поводу приведённой выше цитаты: Безусловно, у тактики Реванш есть полезное свойство - определена точка входа. Но при освоении THV первоначально надо подходить к системе именно как к догме и строго следовать ей. И лишь потом уже можно импровизировать. Поэтому шаблоны, предложенные корифеями, в первое время очень даже полезны. Что касается Трёх Экранов, изобретённых великим Вайкоффом и внедрённых ныне в практику Элдером, так при таком количестве сопутствующих индикаторов можно обойтись и одним. Наример, если нужно смотреть направление Корала и его положение относительно цены на ТФ=M15 и ТФ=H1, так можно просто на график добавить два раза индикатор T3 clean, который есть у всех, и задать в нём нужные ТФ - этот индикатор MTF. А Трикс наблюдать, как и предлагалось, на pipware-charts-v6.2, в том числе с гистограммой, что очень наглядно.
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Я бы еще добавил, что по ТHV торговля ведется в основном на М1, реже на М5, а для данных ТФ достаточно смтотреть на М15, и как раз показатели М15 заложены в армию...
 

yasd810

Новичок форума
у меня были еще неплохие результаты на 30м, попробуйте
 

yasd810

Новичок форума
последнюю армию видели ?
_http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=127271&page=1494
 
Последнее редактирование модератором:

joyer

Интересующийся
В чем смысл вообще этой армии? Не лишняя она на графике?
Тем более что еще и тормозит терминал страшно.
 

yasd810

Новичок форума
мт4 - древняя платформа, к сожалению грузит только процессор, у тебя что ли вообще древний комп? я запускаю 7 терминалов и не вижу никаких тормозов а про армию прочитай форум - это очень удобно, это воплощение трех экранов эйлера только намного более продвинутое
 

joyer

Интересующийся
Та нет, компу пару мес только, все новое.
А где про армию почитать можно, а то я искал - норм описания нет, так только пару фраз?
 

yasd810

Новичок форума
я же ссылку оставил недалеко, описание только от разработчика - МиссПипс и только на английском (другого нет) если не знаете английского переведите промтом - коряво но смысл понять можно, на самом деле в армии ничего сложного нет
 

sdv.tlt

Интересующийся
joyer, да армия это лишний индикатор и зря Миссис пипс старалась))))
 

Вложения

  • Армия тс.jpg
    Армия тс.jpg
    101,7 КБ · Просмотры: 534

Винт

Местный житель
У меня Швейцарская армия тоже тормозит слабенький комп. Поэтому я в ней разбираться не стал и тоже использую THV4 TRIX MTF и THV3 Ichimoku Cloud Histo Bar. К тому же у них есть автомат для ТФ: показывают сигналы на ТФ+1 и ТФ+2. Значит можно торговать на любом ТФ. Но pipware-charts позволяет видеть картину на разных ТФ в динамике, а значит прогнозировать сигналы: если триксы вразнобой, то отдыхаем, ждём синхронного их состояния.
 
Верх