THV

dushman1

Заблокирован
Dushman1 Не вижу, что объяснять. Вроде всё очевидно: 1) Корал растёт и цена выше Корала; 2) цена подросла выше Ишимоку, 3) быстрый Трикс пересёк нулевую линию (да ещё и медленный Трикс) - покупка. Пока быстый Трикс не меняет цвет - держим позицию.

спасибо
 

Винт

Местный житель
Я поступаю просто - использую кластерный индикатор xMeterMTF, по нему выбираю самую актуальную на сей миг пару. А вообще-то по индикатору pipware-charts-v6.2 выглядываю момент синхронного показания Триксов на нескольких ТФ - это может означать сильное движение. Где такое ближе, там и пасусь.
 

Вложения

  • xMeterMTF_IG.mq4
    10,6 КБ · Просмотры: 182

Variator

Новичок форума
уважаемые форумяне! Не заморачивайтесь обилием индикаторов - помните, что любой индикатор есть производная графика цены и потому он ВСЕГДА ОПАЗДЫВАЕТ и кроме того чем навороченнее индюк тем более от тормозит комп. Не беру на себя роль и ответственность наставника, но попытайтесь найти в инете описание теории или метода (я уже не помню точно) РЛЭБ (равновесная линия энергетического баланса цены) - очень интересная теория наряду с тактикой Адверза углами Ганна и уровнями Муррея , но почему- то ней практически нет никакой информации, Довольно давно, когда в скайпе было возможно беплатно организовывать подкасты - я как то забрел на один тематический форум , но которыл случайно заглянул один из проф трейдеров , который на пальцах попытался слушателям форума объяснить эту теорию или метод (как больше нравится) Суть его в том, что после формирования Z/S- коррекции, которая является признаком окончания текущего тренда и сформироваными двумя волнами (1 и 2 - прямая и коррекционная) необходимо графически построить равновесную линию энергетического баланса зарождающегося локального тренда И если вы ее корректно построили , то соберете с этого тренда все что можно как пылесос, естественно не забывая об ММ. Я могу приложить стайт за один только торговый день Вы знаете - это впечатляет В день на волотильном рынке у меня получалось взять до 15% от депо при том что я не профи а только учусь Я умышленно не уквзываю ДЦ и носер счета Только Closed Transactions: Там где 1лот - это робот а где 10 или 20 лотов - это я в ручную Я привожу этот отчет не для того, чтобы ког-то сразить а для доказательства, что эта теория работоспособна и абсолютно не важно по какой паре Вы будете торговать Эта теория корректно отражает физику процесса ценообразования Удачи и профитов !!!
 

Вложения

  • Stat_13may2011.7z
    2,1 КБ · Просмотры: 191

dushman1

Заблокирован
кто не будь знает почему не правильно показывает уровни?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    89,8 КБ · Просмотры: 287

grizli-2

Местный знаток

Вложения

  • TzPivotsD_v3.5 (Black).ex4
    59,9 КБ · Просмотры: 136
  • TzPivotsD_v3.5 (Black).mq4
    93,7 КБ · Просмотры: 137
  • TzPivotsMW_v3.5 (Black).ex4
    35,4 КБ · Просмотры: 95
  • TzPivotsMW_v3.5 (Black).mq4
    43,3 КБ · Просмотры: 122

yc00534

Активный участник
Кстати в комплекте с THV4 идет неплохой советник-ассистент THV4 cave manager, с кучей вариантов тейк профита, и двумя вариантами трейлинга.
Настройки:down:
UsePivots_for_TP = true; // цели по пивот уровням включая промежуточные (MR, MS)
Include_Mid_Levels_SR = true; // использовать промежуточные пивот уровни

TP_1st_Lots_Percent = 20; // закрытие части позиции при достижении 1 пивот уровня (в процентах)
TP_2nd_Lots_Percent = 10; // закрытие части позиции при достижении 2 пивот уровня (в процентах)
TP_3rd_Lots_Percent = 10; // закрытие части позиции при достижении 3 пивот уровня (в процентах)
Local__HrsServerTzFromGMT = 0; // временная зона брокера от GMT
Destination__HrsNewTZfromGMT = 0; // сдвиг по сессии (см. мануал по системе - написано про пивоты)
Show_1Daily_2FibonacciPivots = 2; // 1 - стандартные пивоты, 2 - фибо пивоты
UseTP_By_Batch = true; // закрытие части позиции при достижении TP_1st_Batch_Pips, TP_2st_Batch_Pips, TP_3st_Batch_Pips
TP_1st_Batch_Lots_Percent = 20; // закрытие части позиции при достижении 1 уровня (в процентах)
TP_2nd_Batch_Lots_Percent = 10; // закрытие части позиции при достижении 2 уровня (в процентах)
TP_3rd_Batch_Lots_Percent = 10; // закрытие части позиции при достижении 3 уровня (в процентах)
TP_1st_Batch_Pips = 10; // 1 уровень (в пипсах)
TP_2nd_Batch_Pips = 20; // 2 уровень (в пипсах)
TP_3rd_Batch_Pips = 30; // 3 уровень (в пипсах)
UseNoLossAfterPips = true; // переведение позиции в безубыток при достижении NoLossAfterPips
NoLossAfterPips = 10; //
UseLoss_by_Batch = true; // закрытие части позиции если лось
Loss_1st_Batch_Lots_Percent = 25; // закрытие части позиции при достижении 1 уровня (в процентах)
Loss_2nd_Batch_Lots_Percent = 25; // закрытие части позиции при достижении 2 уровня (в процентах)
Loss_3rd_Batch_Lots_Percent = 50; // закрытие части позиции при достижении 3 уровня (в процентах)
Loss_1st_Batch_Pips = 10; // 1 уровень (в пипсах)
Loss_2nd_Batch_Pips = 20; // 2 уровень (в пипсах)
Loss_3rd_Batch_Pips = 30; // 3 уровень (в пипсах)

TakeProfit = 250;
StopLoss = 40;
UseTrailiingStop = true; // использовать трейлинг
TrailingStop = 10;
Slippage = 3; // проскальзывание
Show_Status = true; // показывать статус
Broker_Allow_Micro_Lot_Size = false; // разрешает ли брокер дробный или микро лот? например 0.01 lots

Спасибо за перевод г-ну _http://www.kroufr.ru/forum/index.php?action=profile;u=14480


кто нибудь, поделитесь сетом на этот советник (евро-доллар) 5 М
 

taxback

Заблокирован
Пользовался данной стратегии и обнаружил у нее следующие минусы: индикатор Trix сильно запаздывает, единственное - дивергенции хорошо показывает, еще - много пересекающихся индикаторов.
 

Рыбак22

Почетный гражданин
кто не будь знает почему не правильно показывает уровни?

Вероятнее всего в Вашем пивоте не правильно установлено время брокера, посмотрите настройки и установите отклонение брокера в часах от Гринвича...
 

Рыбак22

Почетный гражданин
кто нибудь, поделитесь сетом на этот советник (евро-доллар) 5 М

Сет на версию 1.3, но это мои личные настройки, приспособленные именно под мой стиль торговли...
 

Вложения

  • thv.set
    1,7 КБ · Просмотры: 99

dushman1

Заблокирован
почему-то у меня одни лосики получаются. может кто скинет реально работаюший шаблон?
 

Винт

Местный житель
Duchman1 Все сеты, которые тут выкладывали, для кого-то прибыльны. Во всякосм случае для авторов. Чем тебе не нравится тот, что на твоём скрине? Там только индикатор пивотов сменить. Тот, что у тебя стоит, всякий понедельник как с похмелюги - врёт. Старайся входить в рынок только при всех условиях, не пытайся взять противоход - заманчиво, но опасно. С опытом будешь брать больше, пока же не жадничай. Поставь менеджера для закрытия сделок - так удобнее и проще. И не входи в рынок, когда он спит. Удачи.
 

Винт

Местный житель
Duchman1 Так их тут сто раз выкладывали. Лови: _http://hddfiles.ru/download/6759
Выше вон перевод параметров смотри.
 
Последнее редактирование модератором:

dushman1

Заблокирован
я так понял что этот советник не открывает сам сделки а просто закрывает их в нужный момент так?
 
Верх