Торговая система "Freedom"

Алавян

Местный знаток
Ветка засекретилась. Так понимаю. Очень жаль!

Почему засекретилась??? О_о Просто видимо Снежана имела ввиду что у каждого есть свои наработки, которые не всегда хочется оглашать, у меня такие тоже имеются... Но если немного напрячь извилины то кое что свое можно тоже сделать, каждый торгует так как ему удобно. Как я уже говорил любая ТС без включения головы это мусор... Я просто хочу чтобы те кто тут все читает, учились так же думать и что то вносить свое.
 

Sugrob76

Гуру форума
они перерисовываются как я понял?
А где то есть зиг заг с такой точностью без перерисовки? Не бвает увы. Граальность стрелок говорит о том что ставятся они постфактум, просто обозначая вершины и впадины.
 

Sugrob76

Гуру форума
просадка 0.0 ? o_o
вы по какой системе торгуете ?)) делитесь граалем :laugh:
По первой системе и торгую:) Все тут в ветке есть, важнее видеть все это. И я не ставлю себе цель ободрать весь график, все что есть, для этого у меня недостаточно опыта, у меня есть свой минимум и свой максимум на день. Вот и все.

P.S. Грааль таки есть! Это....наш мозг!:D
 

Sugrob76

Гуру форума
Это вы очень не осторожно ,сейчас будут просить выложить ваш мозг. Не ведитесь на этот развод. Пускай лучше вначале свой выложат.:)
Когда я писала НАШ, я не имела в виду Николая I с сыном:) А каждого в отдельности:)
 

Алекс34

Почетный гражданин
На скрине указал стрелкой. Можно ли в этой ситуации считать отбоем от МА. Первый бар вниз. На втором можно было продавать или нет? CCI и RSI показывают на продажи. Кто как считает. Сам хотел продавать, но передумал.
 

Вложения

  • eurjpy_mm15.png
    eurjpy_mm15.png
    35,9 КБ · Просмотры: 241

Алекс34

Почетный гражданин
Все таки разбег отфильтровал ложный отбой от МА. Скрин прилагаю. А если открыл ордер выбил бы стоп лосс.
 

Вложения

  • eurjpy_mm15.png
    eurjpy_mm15.png
    37,3 КБ · Просмотры: 204

Sugrob76

Гуру форума
Все таки разбег отфильтровал ложный отбой от МА. Скрин прилагаю. А если открыл ордер выбил бы стоп лосс.

Через часок зайду с компа и поглядим, с планшета только с лупой видно:))))
 

Platoon

Гуру форума
На скрине указал стрелкой. Можно ли в этой ситуации считать отбоем от МА. Первый бар вниз. На втором можно было продавать или нет? CCI и RSI показывают на продажи. Кто как считает. Сам хотел продавать, но передумал.

Ответ уже известен. :)
Но если судить только по картинке, то логичней всего (для меня) выставить баевую отложку над максимумом, который левее стрелки.
CCI здесь я не назвал бы однозначно указывающим на продажу. Особенно быстрый CCI. Машки сходятся.
А что касается RSI или PJover в данном случае, то его нужно сразу выкидывать из системы.
Если внимательно прочитать 1-ы1 пост темы, вот этот абзац:
Случается такое, что индикатор PJ-over показывает противоречащий сигнал, то есть мы собираемся продавать, касание мувинга есть, CCI показывает настроение на продажи, а он показывает зеленый бар, в таком случае его сигнал игнорируется и сделка открывается все равно.
то видно, что его показания не относятся к основным потому что, когда PJ-over показывает куда и остальные индикаторы, то его показания считаются, а когда он показывает не так, то на его показания 0 внимания. Значит он не нужен.
И на твоём скрине на его показания опираться нельзя.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Геша5, покажите пожалуйста где сегодня утром был сигнал на продажу? Спасибо!
...не смог ответить,очень занят...
на скрине показал где была продажа,только не утром а ночью и где уже держу покупки больше +300п(без тиков) по двум позам.

...а теперь можно перейти на М15 смотреть на стратегию из первого поста.
...и ещё добавлю к этому:перейдя на М5-15 можно отрабатывать уже в любую сторону,в случае если уже есть положительный результат...тоесть,если сделать доливку по направлению то только 1/2 предыдущих сделок(ки)или по противоположному сигналу М5-15 так же можно взять но уже 1/1 прошлой поз(ы)так как в положительном замке(ни в коем случае не залазить в отрицательный лок-это глупо...)
 

Вложения

  • система.jpg
    система.jpg
    201,9 КБ · Просмотры: 230
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
А как ты определяеш тренд в направлении которого собираешся торговать(только честно...);)
...молча,коллега,молча;)-на фибо ещё посматриваю и на кроссы и тоже молча;)
(ответил только честно...)
 

max-korol

Новичок форума
Чтобы понять, нужно прожить. Во общем следи за фундаментом, а не за картинками в терминале!
 

vikonet

Почетный гражданин
Бычье поглощение. Вход после отката. Тейк +20. Не дожидаясь мувингов.
 

Вложения

  • eurjpym5.png
    eurjpym5.png
    60,3 КБ · Просмотры: 165
Верх