Торговая система "Freedom"

Sugrob76

Гуру форума
Для ig@r

Извиняюсь что не по теме, вот вариант для золота:
_http://prntscr.com/1edqoj
Впрочем тут подойдет и простой ADX

Пока писала отработали два ордера, вместе +30 п

_http://prntscr.com/1edrnh
 

Вложения

  • Золото.jpg
    Золото.jpg
    129,2 КБ · Просмотры: 448
  • ADXm.mq4
    2,7 КБ · Просмотры: 85
Последнее редактирование модератором:

Stassis

Активный участник
Всем привет! Я не знаю, кто как, но я периодически сталкиваюсь с тем, что находясь в дороге, нужно срочно войти в терминал с планшета или телефона и посмотреть на котировки, на график...но в метатрейдере на телефоне я не могу воспользоваться никакими индикатороми, кроме стандартных...иногда это, мягко говоря, раздражает...кто сталкивался, тот поймет....короче говоря, я попытался подобрать аналоги и сделать систему, подобную или близкую к системе Славы, но составленную из стандартных индикаторов...я ни в коем случае не претендую на создание новой системы и т.д., мне очень импонирует Славина система, хотя может кто-то воспользуется моими мыслями для торговли и на стандартных компьютерах, а не только на телефонах и планшетах...теперь о главном: используется 200-я простая машка (просто как сильный уровень поддержки/сопротивления), аллигатор (замена DEMA) - только у него полностью убрал сдвиг, и МАКД с АО...первый вход - пересечение линий аллигатора, а также МАКД и АО через ноль, доливка - как при пользовании DEMA - на отскок от синей или красной линии аллигатора...в общем-то и все, все - остальное, я имею ввиду СЛ и ТП - на вкус и цвет...шаблон прилагаю
 

Вложения

  • my freedom.tpl
    1,5 КБ · Просмотры: 92
  • EurJpy.jpg
    EurJpy.jpg
    110,9 КБ · Просмотры: 507

ig@r

Гуру форума
МАКД с АО...первый вход - пересечение линий аллигатора, а также МАКД и АО через ноль, доливка - как при пользовании DEMA - на отскок от синей или красной линии аллигатора...в общем-то и все, все - остальное, я имею ввиду СЛ и ТП - на вкус и цвет...шаблон прилагаю
Красавчик!!!!!:D Я пару недель назад для теста поставил МАСД 12,26,9 и АС Вильямса. АО как то дублирует МАСД хотя, ИМХО.;)
 

ig@r

Гуру форума
На графике цифрами показал алгоритм принятия решений. оО Стрелки это мои входы. Я работаю на М1 поэтому вход там точнее будет и выход по другим показателям.;) На больших таймфреймах еще проще получается, только результата дольше ждать.:laugh::laugh:
 

Вложения

  • eurjpym5.jpg
    eurjpym5.jpg
    112,2 КБ · Просмотры: 463

Fenics-77

Новичок форума
Прочитал всю тему от корки до корки.Хоть я и не трейдер вот уже пять лет,но заметил одну закономерность.Торговля ведётся по этой системе от машек,тут же на форуме я встретил похожую систему торгующую на основе аллегатора.Данные по открытию сделок почти совпадают(+-2 пункта).Но тут есть фильтры которые некоторым почему-то не нравятся.Тут Вы торгуете менее агресивно,а там на свой страх и риск.Таким образом я хочу сказать в защиту автора этой системы каждый сам выбирает свои риски.Отдельным умникам хочу сказать,человек ВАМ дал готовую систему,старался,боролся,нo Вы этого не оценили.Увы каждый останется при своём.Вы не депозит слили,человека.Радуйтесь и будет Вам всеобщее презрение.
 
Последнее редактирование модератором:

Sugrob76

Гуру форума
Прочитал всю тему от корки до корки.Хоть я и не трейдер вот уже пять лет,но заметил одну закономерность.Торговля ведётся по этой системе от машек,тут же на форуме я встретил похожую систему торгующую на основе аллегатора.Данные по открытию сделок почти совпадают(+-2 пункта).Но тут есть фильтры которые некоторым почему-то не нравятся.Тут Вы торгуете менее агресивно,а там на свой страх и риск.Таким образом я хочу сказать в защиту автора этой системы каждый сам выбирает свои риски.Отдельным умникам хочу сказать,человек ВАМ дал готовую систему,старался,боролся,нo Вы этого не оценили.Увы каждый останется при своём.Вы не депозит слили,человека.Радуйтесь и будет Вам всеобщее презрение.

Иван, решила все же ответить в теме, мне все равно кто и что по этому поводу думает, плевать на всех недовольных и нарциссов.
В общем к нашему вопросу:
1) Валютные пары выбираются в зависимости от волотильности: GBPUSD, USDJPY И подобные
2) Таймфрейм тот что больше нравится, изначально предполагалось что это будет М1, М5. Некоторые перешли на М15. Работает и на более старших.

Остальное описала на скрине. Индикаторы все есть под скрепочкой. Шаблон прилагаю.

Свой вариант системы опишу в следующем посте.
 

Вложения

  • №1.jpg
    №1.jpg
    137,2 КБ · Просмотры: 492
  • freedom.tpl
    3,6 КБ · Просмотры: 125

Sugrob76

Гуру форума
Если у меня нет возможности смотреть в монитор, использую вот такой вариант для планшета:
Желтый мувинг показывает направление торговли, вход по пересечении зеленого и красного в нашу сторону.
ОБЯЗАТЕЛЬНО! при пересечении в подвале зеленого мувинга снизу вверх(в данной ситуации относительно скрина).
 

Вложения

  • №3.jpg
    №3.jpg
    92,5 КБ · Просмотры: 399
  • freedom3.tpl
    1,3 КБ · Просмотры: 109
Последнее редактирование:

спутник

Почетный гражданин
Sugrob76 Снежана подскажите какие праметры в Разбеге . Шаблоны ставлю а Разбег не отображает страно . Хотя сам индикатор в МТ4 есть .
Спасибо за ответ .
 

Sugrob76

Гуру форума
//+------------------------------------------------------------------+
//| Razbeg.mq4 |
//| Platoon |
//+------------------------------------------------------------------+
#property indicator_separate_window
#property indicator_buffers 3
#property indicator_color1 Green
#property indicator_color2 Red
#property indicator_color3 Orange
#property indicator_width1 4
#property indicator_width2 4
#property indicator_width3 4
#property indicator_maximum 1
#property indicator_minimum 0
extern int EMA_Period=14;
extern int delta=50;
extern int Bars.Count = 1000;
double Buy[], Sell[], Wait[], Ema[], EmaOfEma[], Dema[], p;
//+------------------------------------------------------------------+
int init() {
IndicatorBuffers(6);
IndicatorDigits(Digits);
SetIndexStyle(0,DRAW_HISTOGRAM); SetIndexBuffer(0,Buy); SetIndexLabel(0,"Ema");
SetIndexStyle(1,DRAW_HISTOGRAM); SetIndexBuffer(1,Sell); SetIndexLabel(1,"EE");
SetIndexStyle(2,DRAW_HISTOGRAM); SetIndexBuffer(2,Wait); SetIndexLabel(2,"Dema");
SetIndexBuffer(3,Ema);
SetIndexBuffer(4,EmaOfEma);
SetIndexBuffer(5,Dema);
IndicatorShortName("Razbeg");
//----
return(0);
}
//+------------------------------------------------------------------+
int deinit() { return(0); }
//+------------------------------------------------------------------+
int start() {
int i,j,limit,counted_bars=IndicatorCounted();
double long, short, middle;
if(counted_bars<0) return(-1);
if(counted_bars>0) counted_bars--;
limit=Bars-counted_bars;
p=delta*Point;
for(i = limit; i >= 0; i--) Ema = iMA(NULL,0,EMA_Period,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,i);
for(i = limit; i >=0; i--) EmaOfEma = iMAOnArray(Ema,Bars,EMA_Period,0,MODE_EMA,i);
for(i = limit; i >=0; i--) Dema = 2 * Ema - EmaOfEma;

for(i=0; i<=Bars.Count; i++){
Buy = 0; Sell = 0; Wait = 1;
middle = Ema;
long = EmaOfEma;
short = Dema;
if(MathAbs(middle-long) >= p && MathAbs(short-middle) >= p) {
if(middle>long && short>middle) { Buy = 1; Sell = 0; Wait = 0; }
if(middle<long && short<middle) { Buy = 0; Sell = 1; Wait = 0; }
}
}
return(0);
}
//+------------------------------------------------------------------+


Вот Разбег который у меня(автор Platoon). Скомпилируйте в терминале.
Именно с таким названием, без ковычек "Разбег"
 

Sugrob76

Гуру форума
Sugrob76 Снежана подскажите какие праметры в Разбеге . Шаблоны ставлю а Разбег не отображает страно . Хотя сам индикатор в МТ4 есть .
Спасибо за ответ .

Для двух вариантов разные настройки. Какой из них?
Вот оба варианта:
 

Вложения

  • №1,1.jpg
    №1,1.jpg
    97,2 КБ · Просмотры: 275
  • №2,1.jpg
    №2,1.jpg
    127,3 КБ · Просмотры: 265
Последнее редактирование:
Верх