Торговая система " Pallada 2009 SE"

nommura

Новичок форума
05.08.2010
Торгую только по Евро. ВСегда.

Сегодня день был полон новостей, высоковалотилен и тяжело предсказуем.

Итоги дня

-17
+10
+25
-10 я ожидал что число заявок по безработице в США сократится, но число выросло, в итоге был в +10, но затем по стопу выбило на -10
+0 Сдесь я резко вступил в рынок после первого подтверждения, цена к этому времени пришла к верхней границе полос болинжера я расчитывал на подъем, но слова Трише в его сегодняшнем выступлении
опять не дали Евро подняться, по стопу выбило в +0.
+4 Тенденция к снижению продолжилась, вступил опять в рынок но опоздал, не стал ждать подвтерждений на разворот цены.

Итоги дня +12.

Каждый день я буду выкладывать свои результаты торговли по ТС Pallada 2009
Примечание: Торгую на реальном счете по EUR:USD, КП 200:1, 1П=1$.
 

sparkly

Активный участник
вчера решил проверить палладу, открыл одну сделку по евро:

2010.08.05 18:55 sell 0.05 eurusd 1.3160 -44п

может следующие сделки окупят этот минус. открылся еще по двум парам:

2010.08.06 09:09 buy 0.05 eurusd 1.3192
2010.08.06 09:11 buy 0.05 audusd 0.9172

еще открыл по фунту

2010.08.06 10:01 buy 0.05 gbpusd 1.5917

п.с. счёт тоже реал
 

sparkly

Активный участник
фунт -70п

после минуса, сигнал на разворот, открыл селл +4п.

(тральщик закрывает сделки по 1 и 2 уровням..как у вас прибыль покрывает убытки, не ясно) если беру лося в -40-70п, то профит кот наплакал +2+4п
 

nommura

Новичок форума
____________________________
06.08.2010
Торгую только по Евро. ВСегда.

____________________________
Сегодня день по евро был просто ужасный и в то же время прекрасный.
Крупные инвесторы евро не трогали до 12:30(GMT), так как в этов ремя должны были выйти очень значимые новости касаемо изменения несельскохозяйственной занятости.
Все плюшки дня были у пары GBP:USD

Итоги дня

-10 выбило по стопу (ПО паладе)

-10 выбило по стопу (По паладе)

-13 выбило по стопу (По паладе)

+63 (!!!Читай примечание!!! в 12:30(GMT) вышли данные по несельскохозяйственной занятости, я не поставил ордера на покупку и продажу, в итоге купил поздно, когда цена прошла с момента выхода новости +40П, а не успел купитьпотому что не покупалось - !!!Курс изменился, и не купить уже пока цена не приостановится!!! Хочу заметить что палада в этот момент и чуть чуть раньше показывала сигналы на покупку.

+5 Сделка вслепую

-10 Сделка вслепую

Итоги дня +25.

Примечание: Торгую на реальном счете по EUR:USD, КП 200:1, 1П=1$.
Также хочется отметить, что цена с 12:30(GMT) из за новости поднялась на 145П (на момент написания было 14:28 GMT). Я же Не сильно опытен в торговле, и на реале и по этой ТС начал недавно, и меня иногда берет просто страх потерпеть убыток или получить меньше прибыли чем я мог бы иметь в данный момент времени торговли.

Также по Факту, Исторически сегодня ТС Pallada 2009 показала 3 отрицательных сделки и 1 положительную. Хочется отметить что Соотношение прибыли:убытка = 80%:20%. Хорошие результаты.

PS. Хочу сказать всем: если решил торговать по системе - торгуй по ней, и не отсупай ни на шаг.

В дополнение я прикрепляю "Разбор полетов сегодняшнего дня"


 

nommura

Новичок форума
...как у вас прибыль покрывает убытки, не ясно...

Поясню: Я торгую не в МТ4, торгую в программе ForexTraderPro.
В МТ4 - я лишь работую с техническим анализом. А следовательно - в ТС у меня отключены Алерты, отключен эксперт, отключены советники, и автоматическое закрытие сделок, которые я собственнов МТ4 и не открываю :).

Торгую только руками и по сигналам первого уровня.

Также хочу заметить: я не допускаю убытка более чем в 20П, за исключением новостных случаев с волотильностью курса в +30-30 за 5 минут.
 

Эрнест

Активный участник
Фрактал

Фрактал не перерисовывается если создан по правилам фрактала, так что не надо.Почитай о фракталах.
 

Glig

Прохожий
Сегодня день по евро был просто ужасный и в то же время прекрасный.
Крупные инвесторы евро не трогали до 12:30(GMT), так как в этов ремя должны были выйти очень значимые новости касаемо изменения несельскохозяйственной занятости.
[lang=en]Вот у Вас на скрине замечательный момент -ловля имульса! на счет пропущенных сделок все верно, там входов не было, единственное что у вас 5минутка, можно параметры использовать другие у меня ~ +15 по продаже от 3170 и потом вошел в импульс минут за 10 до начала -вышел с большими плюсами. :king:
У кого минуса или просто не понимают ничерта или просто ТС не под характер пользователя[/lang]
 

nommura

Новичок форума
____________________________
09.08.2010
Торгую только по Евро. Всегда. ТФ: М5,М15,Н1
____________________________

Сегодня я не торговал, так как был занят с воскресенья на понедельник.

Примечание: Торгую на реальном счете по EUR:USD, КП 200:1, 1П=1$.

P.S. Glig - по факту я ловлю длинные движения, которые ТС Паллада отслеживает просто шикарно, НО все же ТС "Съедает" часть прибыли 10-30%. Фишка ТС в том чтобы постоянно входить в рынок по сигналам и в итоге впоймать хорошее движение. А это хорошее движение может в 90% случаев покрыть ваши убытки, и принести еще и существенно ощутимый доход.
 

oleynik1974

Интересующийся
Добрый день. прочитал ветку- интересно. грызу валютный гранит 2 с лишним года- давно пришел к выводу- робот должен давать сигналы на вход и выход, а решение за трейдером. паллада как раз отвечает этим требованиям да и слово красивое. столкнулся с проблемами- во первых окно графика и свечи абсолютно остались как было по умолчанию, нижний из 2 индикаторов с кубиками в один ряд. если у брокера + 4 часа от нас, значит у них+7GMT и в настройках прибавляю по 6, правильно? и еще ни утром ни когда либо желтая линия и красные с синими не переставляются. несмотря на это днем с опозданием открылся по 3 парам по системе mode 2 и заработал 172 п ! подмогните наладиться, скоро открываю реал, будем совместными усилиями становиться богатыми и счастливыми. заранее благодарен.
 

nommura

Новичок форума
Добрый день. прочитал ветку- интересно. грызу валютный гранит 2 с лишним года- давно пришел к выводу- робот должен давать сигналы на вход и выход, а решение за трейдером. паллада как раз отвечает этим требованиям да и слово красивое. столкнулся с проблемами- во первых окно графика и свечи абсолютно остались как было по умолчанию, нижний из 2 индикаторов с кубиками в один ряд. если у брокера + 4 часа от нас, значит у них+7GMT и в настройках прибавляю по 6, правильно? и еще ни утром ни когда либо желтая линия и красные с синими не переставляются. несмотря на это днем с опозданием открылся по 3 парам по системе mode 2 и заработал 172 п ! подмогните наладиться, скоро открываю реал, будем совместными усилиями становиться богатыми и счастливыми. заранее благодарен.

У тебя есть 2 шаблона Паллады, выбери шаблон pallad@se_multi и будет тебе несколько полос и полностью готовая к работе система.

Дальше сам разбирайся там все просто. Я с временем для паллады не зацикливаюсь, она все равно строит не точные цели достижения, очень часто цели или не достигаются вовсе, или цена превышает последнюю цель в 1.2-1.8 раза

Чуть позже отпишу свой метод работы на трех тайфремах. А пока сегодня отчет не выкладываю еще, жду заседания ФРС.

Примечание: никогда не слушай робота. Он может неплохо аргументировать ситуацию по EUR, но взять в расчет GBP, JPY, CHF - там движения совсем другие - прибыль больше но и риск в 2 раза больше, там робот(я лично проверял еще когда то на демо) постоянно выбивает тебе и стопы и входы, в итоге ты очень много теряешь.

Торгуйте всегда сами. Крупные инвесторы, американские трейдеры со стажем в 10+ лет не пользуются роботами, пользуются единственной автоматизацией процесса- отложенными ордерами.
 
  • Like
Реакции: Olli

nommura

Новичок форума
____________________________
10.08.2010
Торгую только по Евро. Всегда. ТФ: М5,М15,Н1
____________________________

Итоги дня
- 10 Выбило по стопу
- 15 Выбило по стопу
+ 50 Закрытие сделки по второму подтверждению 1-го уровня
+ 80 Заседание ФРС - важная новость, которая доставила много хлопот многим. Паллада показывала неопределнность(за 10 минут до выхода новости), я решил купить так как за 5 минут до новости паллада пошла вверх, но и подстраховался продажей пары 2-м лотами, тем самым покрывая убыток и вход в противоположную сделку. Дожидаться завершения движения я не стал, так как Заседание завершено и инвесторы фиксируют прибыли.

Итоги дня = +110

Примечание: Торгую на реальном счете по EUR:USD, КП 200:1, 1П=1$.

Хочется отмить следующее: Паллада себя показывает отлично, если !!!ТОРГУЕШЬ ПО СИСТЕМЕ, не отступая ни на шаг!!!

Как я и гвоорил я опишу свою ТС, в котрой есть паллада, по-тайфремно.

Итак: у меня в работе 2 валютные пары - EUR:USD, GBP:USD, ТФ М5, М15, Н1.

А теперь подробнее:
GBP:USD - напрямую толкает EUR:USD и наоборот, поэтому у меня всегда в поле зрения 2 этих графика, если GBP резко полетела в одном из направлении - следует ожидать это же и с EUR.

М5 - на этом ТФ установлена Паллада, по этому ТФ собственно я и торгую, также этот ТФ установлен на обеих валютных парах + ко всему на EUR:USD у меня стоит Haos_Visual, а на фунте у меня стоит Стохастик 13:3:3

М15 - на этом ТФ у меня уставнолена система Camarilla по паре EUR:USD, она выставляет мне уровни поддержки и сопративления, на которые я смотрю утром и при сильных движениях.

Н1 - на этом ТФ у меня уставнолены обозначения волн по теории Эллиота по обеим валютным парам - каждое утро я размечаю и согласовываю свою разметку с разметкой "Мэтро", что дает мне хорошее основание понять ситуацию на рынке.

В итоге: Торгую На М5, по Палладе. Все остальное для меня лишь информативные моменты каждое утро.

Также каждое утро я ухожу в убыток - и все равно торгую с 9:00 МСК, так как пролистав статистику работы Паллады по истории годовой, я видел массу крупных движени уменно в это время.

GL ALL:)
 

nommura

Новичок форума
____________________________
11.08.2010
Торгую только по Евро. Всегда. ТФ: М5,М15,Н1
____________________________

Итоги дня
+50 Выбило по стопу
+30 Выбило по стопу
-13 Выбило по стопу
+110 При первых признаках разворота я закрыл позицию.
Итоги дня = +177

Примечание: Торгую на реальном счете по EUR:USD, КП 200:1, 1П=1$.
Хочется отметить следующее: ПО факту, сегодня
11.08.2010 не было никаких новостей, что сподвигло бы движение цены в таком бурном направлении, Паллада в тренде себя показала отлично, не давая фиксировать маленькие прибыли и держа позиции до последнего. Такое движение было вызвано нежеланием инвесторов отдавать свои средства в рискованные активы, основываясь на данных по заседанию ФРС. Также по Теории Эллиота, по идее мы должны были идти на третью волну, что собственно и произошло, также я ожидал что смогу взять более чем +110 при последнем движении, но цена не пробила отметку в 127% по фибоначи на Н1 и оттолкнувшись от нее ближе к 21:00 МСК я закрыл последнюю позицию.

На этой неделе ожидаются а мой взгляд еще пару хороших движений в четверг и в пятницу в ближе к 16:30 МСК. Следите за данными, торгуйте по Палладе и удачных всем профитов.

P.S. Сегодня был очень удачный день.
 

jasson54

Новичок форума
Паллада-УХ

Привет. и и всем удачного дня. Отвечу всем сразу . кто мне писал в личку. и прошу прошения за задержку. что касаемо паллады . :Установите обе паллады - одну возмите с 1 поста форума . вторую здесь (все файлы приложу). заодно суньте в индикаторы индюк HamaSystem, и TSV_Byllish, в templetes- шаблоны.Смысл анализа уже описывал- на Н4 смотрим выраженый тренд.(рассмотрим для поз. buy) ждем пока цена опустится к Нама свечам и отобьется от них. это важный момент . если цена пробивает Нама свечи - осторожно. хотя отбой может произойти и от майн сигнала.при наличии отбоя и соответсвующих показаниях индикаторов- переходим на м30. ждем там пробоя майн сигнала вверх или если уже произошел- ждем отката опять же к НАМА свечам . при отбое от них . и показаниях индюков ---откр. позицию.очень хорошие сигналы дает на м30 инд. палладаVQI- ПРИСМОТРИТЕСЬ.теперь . что касаемо Woodi CCI. Эта ТС очень популярна на западе. сейчас начинают и у нас. недавно был на семинаре в Луганске. ребята конкретно работают. я только начал. Абсолютно новый подход к анализу т..к. анализ ведется не по ценовым барам а по паттернам (фигурам) и временным барам . которые рисует инд. CCI.кстати сигналы Вуди и паллады на Н4- совпадают. это кое что значит. Но Вуди дает более конкретные сигналы. тут или да - или нет. сейчас я сначала делаю анализ по Вуди - а потом перехожу на палладу.индюк по Вуди приложу. но гораздо лучше скачать с сайта Форекс Клуба Румус2. там Вуди в полном комплекте . В мт4 не хватает некоторых инд. Мануал по ВУди здесь _http://www.woodiescciclub.com/tools/russian-cci.pdf и здесь _http://ru.calameo.com/read/000347347b384f4d11099 Woodie CCI.
 

Вложения

  • Image#7 HAMA Basic Trading Guidelines.rar
    173,1 КБ · Просмотры: 452
  • HamaSystem.rar
    1,2 КБ · Просмотры: 421
  • Pallada_full_v3.4.rar
    25,2 КБ · Просмотры: 480
  • i-Gentor.zip
    3,3 КБ · Просмотры: 386
  • T.S.V._Bullish & Bearish.ex4
    3,2 КБ · Просмотры: 373

jasson54

Новичок форума
нда . почему то не могу перекинуть шаблоны. не загружает. может кто знает причину
 

jasson54

Новичок форума
Ну тогда так. на м30 устанавливаем шаблон Pallad@se или multi/ в соотвествии с парами. параметры PalladaVQI 30,3,1,2,2.- только для м30.на других ТФ- врет. i-CentorCCIM 20,6,6,3,. TSV_Bullis 35, 3000. Майн сигнал на м30 0,40,0,1,2,20. для Н4 надо затянуть с пользовательских инд.Pallada MainSignal AllAverages параметры стандартные. во вх. параметрах в отображениях поставить -Н4. для м30 - поставить м30.вроде все. успехов. да инд TSV и I- Gentor .zip ставится на отдельный график Н4- это ВУди. в цветах поменять черный на белый . а то CCI не будет виден.
 

jasson54

Новичок форума
такие картинки
 

Вложения

  • 7771.gif
    7771.gif
    42,7 КБ · Просмотры: 717
  • 7772.gif
    7772.gif
    37,4 КБ · Просмотры: 589
Верх