Торговая стратегия Форекс от трейдера connect495

Denver74

Элитный участник
Ведётся разработка Стоп-Лосса для этой стратегии (для автоматической установки на восьми парах):
Пока используем СЛ=25 пунктов (для роботов и скриптов 8-пар)
Стартовый размер депо = 10.000 центов
Рабочий лот = 2.0
После убытка = 6.0 (разовый заход по этой-же паре)
В роботе (в проекте) можно будет сделать параметр - умножение лота на 3 после убыточной
Статистика:
1 убыточная на 20 профитных
подряд убыточных = 0
Постепенно подойдём к разработке робота - робот получится мощный
пока в раздумьях - должен ли он быть на отложках...

Наверно должен, или ты хочешь сделать чтобы с рынка входил сразу?
 

connect495

Гуру форума
Наверно должен, или ты хочешь сделать чтобы с рынка входил сразу?

да можно и так - вот думаю - нужно проверить что оптимальнее
пару из-за того что пытался на ней на М1 разглядеть...
но сейчас вспомнил что уже работаю на М15 - сейчас посмотрю - возможно верну в строй
 

Mario_

Новичок форума
По этой стратегии нужно целый день втыкать в монитор не отрывая глаз, и ждать момент, когда войти. И это на восьми графиках. Я правильно понял? А что, если в течении суток, не будет подходящего момента для входа. Не совсем понятно
 
Последнее редактирование:

connect495

Гуру форума
По этой стратегии нужно целый день втыкать в монитор не отрывая глаз, и ждать момент, когда войти. И это на восьми графиках. Я правильно понял? А что, если в течении суток, не будет подходящего момента для входа. Не совсем понятно

отложки понатыкайте и спите
 

Borys

Новичок форума
Пробую пременить.На своей ТС М-5 подловил движение -открыл 2-й ордер в три раза больший ,поставил СЛ, ТП не ставил-закрыл по ситуации. Все равно при скальпинге тупо сидиш у монитора.
 

connect495

Гуру форума
Пробую пременить.На своей ТС М-5 подловил движение -открыл 2-й ордер в три раза больший ,поставил СЛ, ТП не ставил-закрыл по ситуации. Все равно при скальпинге тупо сидиш у монитора.

это же пока ручная стратегия
 

connect495

Гуру форума
что бы убрать страх перед большими лотами и трейдингом...
дам граальный секрет
вы должны перестать злится - вы должны каждую минуту следить за вашей злостью
что бы полностью победить злобу - нужно простить всех своих врагов - просто простите их
когда вы просите для себя у бога - это не правильно - так делать нельзя
просить у бога нужно для близких, родных, друзей...
но никогда для себя нельзя... это очень важно
злоба - это один из семи смертных грехов в религии
когда человек злится - начинают просыпатся все болезни...
например один всю жизнь лечит грибок на ногах...
а другой перестал злится - и болезнь исчезла...
это важно
страх из-за расстройства которое всегда из-за злобы - это очень важно
каждый день вечером - ставьте себе оценку - если злились - значит двойка за поведение
Исправляйтесь - и вы станете конструктивным и успешным трейдером
И страх покинет вас на всегда

Вы можете отметить данную практику странной - но например я никогда не обращаю внимания на странности - если они работают и приносят результаты
 
Последнее редактирование:

connect495

Гуру форума
отложки то куда тыкать? от балды? быть может выложишь свой шаблон?

сейчас я уже удалил индикатор фрактала
ставлю отложки в притык к пикам - посмотрю как пойдёт
поэтому у меня график чистый на М15 - в шаблоне нет смысла
описание определения входов - я описывал в предыдущих постах
ой нет фрактал я не удалил - по нему удобнее определять пики
 

MrDeemon

Местный житель
Вся система построена на принципе "от балды" и "на всё!"

Вот это и есть истинно Русская система. Или пан или пропал. :)
Не, а чего, если работать с 100$ и удваивать за день-два, прибыль сразу выводить. Конечно, без сливов не бывает, но если в конечном итоге будет плюс, то почему бы и нет. Многие так и торгуют на мелких депо. А от балды, быть может, и не хуже, чем с кучей индюков и в оконцовке, как обычно, ни какого толка. Я пробовал по ПроФХ торговать: стрелка появилась на открытие, я открылся, стрелка пропала. И чего ей скажешь, этой стрелке...:rolf:
 

^_^LEKS^_^

Гуру форума
ну попробуйте подождать закрития свечки возможно после етого не пропадет и выяснять с ней отношения не придется:rolf::rolf:
 

Rockers

Гуру форума
Только сегодня прочитал всю ветку.
Была такая история.
В Германии под эгидой местной независимой ассоциации „Termintrader“ проводились т.н. первенства на лучшего трейдера в номинациях Future и некоторых пар Forex.
Запомнилось видео победителя 2009 года под ником Aragorn в котором он пояснял тактику своего трединга или стратегию, как хотите.
В двух словах – это брейкаутстратегия.
Aragorn находил флэты и ждал выхода курса цены за определённые границы и тогда входил.
В видео обЪясняет достаточно подробно.
Некоторые моменты его пояснений очень похожи на подход connect495.
Вполне правдоподобно, что предложенная connect495 вполне успешна.
Настораживает ММ и агрессивный подход, но тут же connect495 выдаёт скрины с массой успешных сделок, чем заставляет всех скептиков и критиков почесать свою репу.
Наконец, connect495 предлагает свой подход, никому ничего не навязывает и терпеливо выслушивает и реагирует на любые наезды.
Кстати, описано и показано как нельзя конкретно.
СПАСИБО connect495
 

connect495

Гуру форума
Пробная торговля с установкой отложек на концы свечных теней - провалилась - появились просадочные сделки
Поэтому идём от обратного:
Возвращаем индикатор Фрактала - ставим фильтр - увеличиваем отступ на +2 пункта от стандатного острого конца фрактала путём увеличения его размера:
делаем так:

9ca67111fac6abede1d4bfe84c74a95a.jpg
 

DiZin

Местный знаток
Пробная торговля с установкой отложек на концы свечных теней - провалилась - появились просадочные сделки
Поэтому идём от обратного:
Возвращаем индикатор Фрактала - ставим фильтр - увеличиваем отступ на +2 пункта от стандатного острого конца фрактала путём увеличения его размера:
делаем так:
Прошу прощения, что лезу не в свой огород, но.
Начальное описание стратегии было похоже на правду, и возможно даже по ней можно зарабатывать. Но она не предполагает отложек, так как отложками нельзя предсказать "началось" ли движение, или так.. чуть пробило предудыщий уровень. А то что Вы начали делать дальше.. это уже какая-то новая стратегия, и на истории легко найти тысячи мест, куда бы Вы не ставили отложку, цена слижет ее и утянет в минус.

Возвращайтесь к истокам, и забудьте про отложки
 

connect495

Гуру форума
Прошу прощения, что лезу не в свой огород, но.
Начальное описание стратегии было похоже на правду, и возможно даже по ней можно зарабатывать. Но она не предполагает отложек, так как отложками нельзя предсказать "началось" ли движение, или так.. чуть пробило предудыщий уровень. А то что Вы начали делать дальше.. это уже какая-то новая стратегия, и на истории легко найти тысячи мест, куда бы Вы не ставили отложку, цена слижет ее и утянет в минус.

Возвращайтесь к истокам, и забудьте про отложки

да немножно отошли - просто идёт процесс подгонки стратегии для попытки роботизации

сейчас задумался над укороченными стоп-лоссами
начинаю пробный тест с укороченными СЛ=10 (если не пройдёт - увеличу до 15)
ТП=3
 
Последнее редактирование:

Perovskih

Активный участник
Пробная торговля с установкой отложек на концы свечных теней - провалилась - появились просадочные сделки
Поэтому идём от обратного:
Возвращаем индикатор Фрактала - ставим фильтр - увеличиваем отступ на +2 пункта от стандатного острого конца фрактала путём увеличения его размера:
делаем так:

9ca67111fac6abede1d4bfe84c74a95a.jpg

Так изобретения колеса продолжается))) фильтр n-пунктов появился дайте угадаю дальше появится фильтр флета, перевод в безубыток, тп на ближайшем важном уровне, автор молодец только надо изучить то что уже есть, чтоб не идти назад, а двигаться в перед!
 

Geit

Активный участник
Так изобретения колеса продолжается))) фильтр n-пунктов появился дайте угадаю дальше появится фильтр флета, перевод в безубыток, тп на ближайшем важном уровне, автор молодец только надо изучить то что уже есть, чтоб не идти назад, а двигаться в перед!
Пока стоп будет в 100 превышать профит - система всегда будет убыточна. Коннект - это вечный "разработчик". В средние века - это профессия называлась "алхимик". Ни как Вы не поймете, что рынок разный каждый день и надо каждый день делать новый алгоритм - этим Коннект и собирается заниматься всю оставшуюся жизнь. Торговать надо учиться вероятностями. И та система прибыльна у которой вероятность прибыльных сделок выше. Изучайте волновой анализ изучайте 3 экрана Элдера. Учитесь у людей, которые и правда сделали состояния на форексе. И, правда, не надо изобретать велосипед.
 

connect495

Гуру форума
Пока стоп будет в 100 превышать профит - система всегда будет убыточна. Коннект - это вечный "разработчик". В средние века - это профессия называлась "алхимик". Ни как Вы не поймете, что рынок разный каждый день и надо каждый день делать новый алгоритм - этим Коннект и собирается заниматься всю оставшуюся жизнь. Торговать надо учиться вероятностями. И та система прибыльна у которой вероятность прибыльных сделок выше. Изучайте волновой анализ изучайте 3 экрана Элдера. Учитесь у людей, которые и правда сделали состояния на форексе. И, правда, не надо изобретать велосипед.

ну потыкаю - посмотрю и если не оправдается - перейду на другой проект

на реале у меня работают мои роботы

и я каждый день изучаю все мировые наработки стратегии и системы всех успешных трейдеров и разработчиков - каждый день по 3-4 часа
ежедневное обучение или изучение - это очень важно - вы совершенно правы - я внёс этот процесс в свой режим дня
также каждый день по 2 часа я занимаюсь изучением программирования - новые алгоритмы, языки, скрипты и т.д. - это тоже очень важно
остальное время занимаюсь своими разработками
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Geit
Верх