Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

165

Местный знаток
НУФ а что без картинок? с картинками как то поболее получается, можно посмотреть, что да как. Очень интересно за вами следить.
И еще можно картинки с поста 169 выложить архивом. А то там ничего не видно
 

grekoveugene

Почетный гражданин
НУф, будь другом создай отдельную ветку , а то все как-то разбросано , правила и настройки меняются чуть ли не каждый день, а скринов вообще не счесть. я как топикстартер начинал ветку по одной теме , а она перешла в более стоящую на самом деле. Кстати потом , можно будет и сову подумать. :)
 

НУФ

Заблокирован
картинки с поста #169

а за картинки-что тут показывать
всё же и так выкладывал
принцип постоянен
55-27 или 144
720
и пара для пересека 21\55
правило Доплера
фракталы-для раннего входа

пользуем
1_2_3

паттерн полку(рашкину)
и прочие -завароты рынка

а индики-они же как рюшки-что делают прикид симпотичнее

для начала понимания принципа-самое то

вот сейчас(с утречка гоняю такой наборчик на фунт\йена
21\55
55-27 (144)
720
осма 45\73\28
сси 102
сфетики 0\12\34
фракталы

сигналы беру только при пересеке 21\55 по отношению к 55-27 с учётом положения 720
по индикам просто-один сторона-один путь в
индики ТОЛЬКО в подтверждения-но не самостоятельные сигналы
основа работы сфетики

ждём предыдущий вариант(показывал на ранних постах) и строго по ним с учётом фратала входим на М1 строгим ТП=111 пунктов(5знак)

стоп -если страшно-за сфетик Б от которого танцуем

фракталы удобны тем что раньше сфетиков М дают мыслю на отобрать своё
например
дают фигуру шампунь/полочка/1_2_3 или 2В

всё по ходу определяется если посидеть недельку\другую для того что бы СОЗДАТЬ для себя неприрекаемые правила

мне лично хватает для работы пары МА и сфетиков
но это дошло до меня только временем и терпением

пысы:вообщем весна-такая весна-паранойя кругом
 

Вложения

  • 123вап.PNG
    123вап.PNG
    74,7 КБ · Просмотры: 1 032
  • #169.rar
    197 КБ · Просмотры: 317
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
Принцип(примерно с моей точки подглядывания за рынком)

смотрим на 720-и прикидываем к ..-селл или бай предпочтительно-но это не критично

затем ищим-а где наши 55-27 или 144(на вкус и цвет-сами уж определитесь)

после этого уж найти 21\55 в виде пересека- пара пустяков

после всего этого приступаем к главному-определяемся со сфетиками Б-они дают нам нетолько пищу для мыслей но и конкретику-ЧТО дальше делать
отношение последних трёх cфБ даёт чёткую картину-какие cф учитывать и на какие фракталы глаз заточить

например так
бсфБ и после него фракталы-обычно!! после образовании пары фракталов справа можно уже от нижнего фрака ставить отложку или же рискнуть на половину от фрактов
главное-научится их дожидатся и определять
на кроссах-они отрабатываются чётко

и главное определитесь-КАКИЕ брать или по тренду-то тогда только их определять учитесь
или же для ловли ножа-против тренда-тогда тут в помощь полочка рашки или же принцип 5 рактала или же строгое выполнение правила 2В
вообщем всё как обычно-сначало непонятно-а затем когда прояснение наступит-аж весело станет-какое же это приятное занятие рынок обувать на СВОЮ долю!!!

ЗЫ:имейте ввиду-это не ТС-это принципы подхода к процессу-а не надрать ли нам рынок!!!

блин такой :)))
пока писал свои откровения-такой мешочек с золотыми упустил по ф\а :(
 
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
вот фунт\йена-ловим нож на 111 пунктов от cфБ после фракталов-входим с половинки(мое мнение)-по мне -рискованный вход :(-а нам это нужно разве-невричинить за деньги

пысы: не подражать-пока принцип не осознан
 

Вложения

  • апап454.png
    апап454.png
    11,3 КБ · Просмотры: 340
Последнее редактирование:

165

Местный знаток
НУФ я вот в картинке написал вопрос.
И еще (я конечно понимаю как мы все вам надоели глупыми вопросами, причем на многие вы уже отвечали и на этот тоже, но задам еще раз) для чего вы смотрите на положение 720? и что там можно прикинуть?
 

Вложения

  • 1395161217-clip-17kb.png
    1395161217-clip-17kb.png
    22,7 КБ · Просмотры: 398

НУФ

Заблокирован
НУФ ....что там можно прикинуть?

я показал момент когда ловят нож-то есть против тренда-сам я не торгую так-но показал как момент образовании пары фракталов после утверждения
сфетикаБ на месте(это при сфетике 0\12\34-то есть добавте 5\12\34-то будет ещё подсказка)
но с фракталами нужно быть осторожно-они фиксируют свершившееся-по-этому немного запаздывают-что и хорошо с другого бока-не бежим впереди локоматива)

720 на М1-это глобальный маркер тренда именно на М1-то есть-положение цены относительно неё для М1-это твёрдый сигнал-что бай или селл
а вот 55-27 или 144 в паре с 24\48 или 21\55-это труд на поймай 1_2_3 и зацепи фрактал(если по тренду)

я уже повторял-сначало надо намострячится брать трендовые подсказки сфетиков и МА
а после этого и не захочется заниматся цирком-брать противотренд

тренд ВСЕГДА кормит-а вот противотренд-ВСЕГДА 50\50

мы же скальперы-нам важен прибыток-а не тещение своего эго что мы такие умные-умеем ножи ловить

пысы:весна однако:D
 

Вложения

  • ответ.JPG
    ответ.JPG
    50,6 КБ · Просмотры: 432
Последнее редактирование:

grekoveugene

Почетный гражданин
НУф, если можно все индюки в один архив скинь плз,(итоговый) мало ли кто подтянулся сюда , дабы им не путаться
 

НУФ

Заблокирован
НУф, если можно все индюки в один архив скинь плз,(итоговый) мало ли кто подтянулся сюда , дабы им не путаться

архив индюшек
под них и делаю шаблоны:facepalm:
вот один для М1 под сёднишные чудачества:please:
 

Вложения

  • Архив.rar
    194,3 КБ · Просмотры: 507
  • 102.tpl
    38,7 КБ · Просмотры: 353
Последнее редактирование:

haba-h

Заблокирован
что-то я по фракталам ничего не понял, как их использовать?
 

НУФ

Заблокирован
что-то я по фракталам ничего не понял, как их использовать?

да я сам в этих фракталах ничего не понимаю :)))
но они от этого не перестают работать-если конечно понять как они рынок показуют

отбросим все МА и индикаторы
оставим только 720 и 55-27(144)
появился сфетик Б-ждём его утверждении на месте-а это какраз наши фраки-сначала противоположный-а затем насторонний
вот тут и думаем а не войти ли нам от половины их разницы
если против тренда-то ТП 5-7-10 пунктов(4знак) в самый раз
а если по тренду то тут мона и четверной урвать(25п)как с куста

ещё можно(но не обязательно)присмотреть такое с фраками
имеем сфетикБ и образовавшийся после него фрак против-сразу внимание на свечку что имеет на себе фрак на стороне сфетикаБ до него(именно ближайший)-даёт как бы уровен входа отложкой на сигнал фрактала после сфетикаБ на нашей стороне



а если ещё подсмотреть как эти фраки формируют пат-то совсем невесело рынку станет от наших возможностей его обуть:facepalm:

ps: пока скука на рынке
 

Вложения

  • 56пр78.png
    56пр78.png
    31,3 КБ · Просмотры: 493
Последнее редактирование:

gukk

Местный знаток
...-а это какраз наши фраки-сначала противоположный-а затем насторонний
вот тут и думаем а не войти ли нам от половины их разницы
...

Тут надо понимать, что пока фрактал образуется, цена уже может пройти эту " половину их разницы" :).

Можно попробовать кинуть ЕМА20 и входить при пересечении ценой этой МАшки, соответственно в сторону от СфБ.
 

НУФ

Заблокирован
Тут надо понимать, что пока фрактал образуется, цена уже может пройти эту " половину их разницы" :).

Можно попробовать кинуть ЕМА20 и входить при пересечении ценой этой МАшки, соответственно в сторону от СфБ.

хороший вариант!!!


я же делаю так:facepalm:

 

НУФ

Заблокирован
кстати,кто засыпает на М1 от медлительности кроссов,то можно побыстрее брать на М5
вариант из поста #196 самый то в этом помогает
да и брать(по краю на ф\а) можно по 15-25 пунктов(4знак)

пысы:до чего тока весной не додумаешься..когда двери открыты:facepalm:
 

Вложения

  • пр7690лд.png
    пр7690лд.png
    8,2 КБ · Просмотры: 376
Последнее редактирование:

robert.smith

Почетный гражданин
Привет Нуф! То есть входим в позицию после второго фрактала, следующего после вершины или низины, да?
 

Вложения

  • eur.png
    eur.png
    11,9 КБ · Просмотры: 326

НУФ

Заблокирован
Привет Нуф! То есть входим в позицию после второго фрактала, следующего после вершины или низины, да?

если не оглядыватся на МА-то в принципе ДА -вход после образовании пары после сфетика Б-если успеваем на половине или же как на #196

но всегда есть нюанс:facepalm:

я смотрел только по кроссам фунтовым с еной и ауди,так же учитываю сонькины полоски и в комплексе учитываю 55-27(144) по отношению к 720

ваш ход я понимаю против тренда (на евре??)-то есть для меня он не интересен как сигнал,но если понаблюдать за рабочей валютой-то можно подобрать как реагировать на моменты что дают сочетание сфетика Б и фракталов

если у вас евро-то там хороший дракон подрастает-если соблюдёт все приличия

всё это конечно индивидуально

я могу увидить сигнал-где другому они не очевидны
и наоборот-я просплю-а кто-то нарубит профита
пысы:рынок сёдня повеселил-понравилось :)))
 
Последнее редактирование:
Верх