Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

165

Местный знаток
учитываю сонькины полоски и в комплексе учитываю 55-27(144) по отношению к 720

НУФ вы мне так и не ответили, точнее ответили ,но я не понял. Как вы учитываете 55-27(144) по отношению к 720. Интересует 720. Вы определяете ее наклон? или смотрите где находится цена выше/ниже и как следствие если выше то только расматриваете бай?
 

robert.smith

Почетный гражданин
Привет Нуф!
А вот смотри, образовался 2й фрак на картинке, тренд вверх, цена выше МА 720 и 55-27 и тут же зиг перерисовал. Как быть уверенным в подтверждении?
 

Вложения

  • eur1.png
    eur1.png
    19,7 КБ · Просмотры: 424
  • eur2.png
    eur2.png
    16 КБ · Просмотры: 367

НУФ

Заблокирован
НУФ вы мне так и не ответили, точнее ответили ,но я не понял. Как вы учитываете 55-27(144) по отношению к 720. Интересует 720. Вы определяете ее наклон? или смотрите где находится цена выше/ниже и как следствие если выше то только расматриваете бай?

наклон 720-вторичен-важна моментина положения цены относительно ёё
есть положение
1)55-7 над 720
55-27 под 720 но стремится к 720 с моментом пересечения 21\55(24\48) над\под 55-27

пересечение 55-27 с 720-ждём персека 21\55(24\48)

можно работать строго по 720
над-бай
под-селл
или же пользывать нюанс положения 55-27 по отношению к 720 и учитывать пересек 21\55(24\48)

тогдатолько по тренду правило Доплера и сигналы фракталов

повторюсь-машки и противо-тренд-сложно найти точный сигнал

всё это имхо


вот иногда помогает понять положение цены и МА

94292_teoriya_uglovyh_skorostei.JPG

пысы:сёдня скучный день:facepalm:
 
Последнее редактирование модератором:

НУФ

Заблокирован
Привет Нуф!
А вот смотри, образовался 2й фрак на картинке, тренд вверх, цена выше МА 720 и 55-27 и тут же зиг перерисовал. Как быть уверенным в подтверждении?

повторюсь немного нудно

если пользуем только сфБ и фракталы-то МА на как бы и ненужны
важно соблюсти правила Доплера и правило(как бы) трёх сфБ-положение последнего по отношению к второму и третему-это нам указует куда лучше шары катить

у вас принцип построения немного непонятен-это сфетик с КАКИМИ параметрами??


у меня сфетик 0\12\34 для кроссов фунта
и смотрю фракталы только после фигуры образованной сфБ

у вас нужно понимать ЕВРА-она достаточно неширокоходящая для пипсовки по сфетикам(моё мнение-поэтому проще сфетики пользыть на кроссах)

примерно так я бы поступил(понимаю что на истории все умеем-но что есть там и творю)



пысы:если не ответил-то не скромничай-гони вопросы дальше-поумничаю:D
 

НУФ

Заблокирован
сёдня так как на ф\а флэт то немного погонял новую занозу для того что в голове
тем боле пора строить их -весна же давно пишла
пока двери открыты-надо пользыватся :)))
решил вот так накидать график
МА-теже что и обычно-можно и убрать
сфетики 0\12\34
фракталы
и вишенка на стол-красилка баров на основе рси с парамметром 7 для М1
самый нюанс- те же сигалы по образовании фракталов после сфБ но плюс смена цвета красилки с нашей на против и снова наша-вот тут и есть варианты входа-на смене цвета на отложку в нашу сторону или же появление нашего цвета и вход с рынка с строгим ТП(я гонял 7(4 знак)-косится прям самому понравилось
пысы:сразу скажу-у меня уже глаз мутный на движуху цены-так что вы уж погоняйте с пару дней-понравится-ползуйтесь-не жалко :)))


84397_igrushka.png
 
Последнее редактирование модератором:

НУФ

Заблокирован
отвлечёмся немного
на красном пятаке есть такая темка в стратегиях
чел неплохо с Ма обращается-раскладывает их так аккуратно-что им наверное даже нравится
для общего кругообзора неплохо почитать
(он конечно скорее больше теоретик-но принципы приятны для опыта)




ссылку дать не даёт начальство этого форума :)))
 

НУФ

Заблокирован
по посту #205 помогает осма 55\89\26-дивера и цветом-уже можно в стойку на профит вставать (можно до кучи и сси 45 добавить)

пысы:да уж-весна-и строевая команда в голове так и рвётся в бой :)))
 

gukk

Местный знаток
и вишенка на стол-красилка баров на основе рси с парамметром 7 для М1
самый нюанс- те же сигалы по образовании фракталов после сфБ но плюс смена цвета красилки с нашей на против и снова наша-вот тут и есть варианты входа-на смене цвета на отложку в нашу сторону или же появление нашего цвета и вход ...


У кого там мысли сходятся ?:D
недавно гонял такую же системку,но что-то она мне не покатила.
Слишком пёстро..:)
 

НУФ

Заблокирован
для лентяев(смотрел только на М5 ф\а-если что...)

примерно так:facepalm:

1)смотрим сф Б -их сочетание по правилу трёх сф Б
2)ждём фрак напротив сф Б и чт бы он был выше\ниже ема21 или wma24(на вкус)
3)ордер отложка на половине от фрака к сф Б
3)косвенные подсказки-
сочетание 5\21(ема) или 24\8(wma) и их положение по отношению к
wma 144
какая тройка сф Б бай или селл фигура

насчёт ТП-каждому по жадности
СЛ-каждому по торопливости

если сф Б-селовская а мы на бай-то 10-20(4знак)-нормально-но смотреть под свой стиль ловца ножей)
если сф Б по тренду и вход туда же-то тут начинается пестня-тралим или фиксим при появлении сф Б противоположном

пысы: чего тока в понедельник не примерещится :)))
 
Последнее редактирование:

grekoveugene

Почетный гражданин
нуф , а ты пробовал усреднение в пипсовке , когда цена пошла в др сторону ? ну скажем через каждые 10 п ??
 

НУФ

Заблокирован
нуф , а ты пробовал усреднение в пипсовке , когда цена пошла в др сторону ? ну скажем через каждые 10 п ??

я !?оО

да Боже Упаси!!!

мне и так лень думать-а тут думать сколько ещё будет прибыли
а если почти серьёзно-то попробую ответить..как смогу :facepalm:

я тут почти ужом извился донося,не расплескав...надеюсь!.что главное в отбирание своего у них-это-ТЕРПЕНИЕ и обоснованные правила которые ВЫ сами себе создали,что бы работать продуктивно и главное в профит!!!!

мне не лень-(наверное единственное что..) дождатся момента мах. возможного исполнения моего решения

и войти лотом что даёт ощютимый профит при малом ТП(обычно 5-10-15 пунктов но самое главное с малым риском

пысы:уф-кажись обосновал свою лень!(не локирую\не усредняюсь\не доливаюсь-вообщем-ленив до профита!!!!) :)))
 
Последнее редактирование:

спутник

Почетный гражданин
мне и так лень думать-а тут думать сколько ещё будет прибыли:laugh::laugh: НУФ
 

НУФ

Заблокирован
мне и так лень думать-а тут думать сколько ещё будет прибыли:laugh::laugh: НУФ

согласен-Нуф отчебучил:)))

но тут всё банально до завоза бананов

находим ритм подхода к монику-смотрим на сф Б и принимаем решение-а тп уже определён -всегда он у меня 111 (5 знак)-так что за день мин\мах 3 раза зайдёшь за своим-и что тут напрягаться!?-когда ВАЖНО-быть терпеливым\внимательным и решительным

а лот\мм\sloss\и прочее-это следствие причины-прибыль извлеч:facepalm:

пысы:рынок-как обычно-нежадный
 

il2103

Активный участник
Нуф привет, ну че косим зелень .*hi**hi**hi*
Входил от уровня, 1-2-3, но по фракталам .
Появилось пару вопросов ,
ты машки подбираешь к определенной паре или волатильность рынка .
и также сфетики .
потому что мне машки иногда очень хорошо помогают в направлении ...
у меня 21-55,
а то скачал один из шаблонов а там их 6 штук .и даже нет тех о которых ты писал в последних постах .:embrace::embrace::embrace:
 

Вложения

  • eurjpym1.png
    eurjpym1.png
    40,8 КБ · Просмотры: 410
  • eurjpym111.png
    eurjpym111.png
    52,9 КБ · Просмотры: 314

НУФ

Заблокирован

и вам не уставать профит оттаскивать в кубышку ;)

насчёт МА-тут дело в том что когда намострячишься-они как бы даже и ненужны
важно в них (по мне -если что)-так это пара МА для принятия судьбоносного решения

например
как у вас 21\55
или
wma 24\48
или
ема 8\34-как любят амеры
или
ема20\80 как у следопыта

важен принцип и ваше согласие их воспринимать как сигнальщиков
(у меня на одном столе рабочем вообще накидано около 20 МА-проще смотреть по ним-чем фибу натягивать)

паттерн 1_2_3 несложный как-бы-но имеет стока подсказок-что начинаешь теряться-тут и крюк росса и сперандеу и рашкин вид и т.д. и т.п.

фраки удобны тем что показывают метание цены по уровням на данном таймере
а сфетики Б(34) удобен-законченностью вершины\низины
а после уже и сфетики М(12) и сфетики махонького( 5) вступают по правилу Доплера

ещё с фраками удобно находить паттерн 2В и вариант 1_2_3 сперандеу и крюка росса

всё это конечно хорошо-но главное подобрать под себя несколько как бы шаблонов на ходе цены-и тогда проще будет капусту рубить
ненужно будет отвлекаься на скоки цены,зачем-если проще дождься момента ваших правил\подхода и со-вкусом обуть рынок пунктов так на 5-10 и до бесконечности

у меня в работе(уж на-мострячился различать за время мучений у моника где то штук 20 разных моментов-мне их хватает с чувством\толком ленится перед моником)

вот такой пример по 1_2_3 как бы показывает варианты работы-а если сюд добавить фраки со сфетиками-то такой песнь получится- что рынкет от радости сам всё нам отдаст

по фракам можно ещё так рынок обувать-ждём сф Б и после противоположный фрак и тогда не дожидаясь нашего фрака смотрим на фрак до сф Б на противоположе самы близкий к нам не по моменту а по варианту половины растояния сфетика и фрака против с нашей стороны
примерно так-но это не правило-а личное наблюдение




пысы:рынок скучен-но не жаден..как обычно.. ;)
 
Последнее редактирование:

165

Местный знаток
по фракам можно ещё так рынок обувать-ждём сф Б и после противоположный фрак и тогда не дожидаясь нашего фрака смотрим на фрак до сф Б на противоположе самы близкий к нам не по моменту а по варианту половины растояния сфетика и фрака против с нашей стороны
примерно так-но это не правило-а личное наблюдение
Привет НУФ. Ну ты вообще красавец!!! Рынок под себя приручаешь!!!
Подскажи а что значит половина расстояния сфетика? Это как? А то часто встречаю у тебя, а понять не могу.
 

НУФ

Заблокирован
зуб не дам-но примерно так искать место откуда начинаем обувать рынок:facepalm:



или же когда образовался противо-фрак сфетику Б-то можно!? :( рискнуть и поставить лимитник на половине от сф Б к противо-фраку-но тут есть зопа-если произойдёт перерисов сф Б-то есть или невры трепим или же ждём чёткого сигнала сформированного фраками парными

пысы:мысли и не более того...
 
Последнее редактирование:

Саня1984

Интересующийся
Нуф привет) спасибо тебе за науку) большая просьба - залей пожалуйста сюда индикатор сфетофор, а то в новом билде не хочет индик работать..
 
Верх