Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

НУФ

Заблокирован
продолжим флудить...а чё не пофлудить..пока рынок дрыхнет:please:

насчёт сфетиков хочу мыслёю брызнуть

берём таймер М5

так вот сф 233 тут-это ориентир тренда ДЛЯ Н1-и тут всё и определяется-тренд часовой-вот и косим по нему-НО нам же хочется как можно больше и чаще обувать рынок.так вот и переходим на сф 34-самое то-определимся микро трендом ВНУТРИ часа-а это уж ближе к нашему к сокровенному-ШУМ услышать\различить\ободрать липку на №№№ количество пунктов

вот тута и начинается самое вкусное в скальпо-отрезание-у-рынка

переходим на М1-и что мы видим-а видим мы кучу денег-которые рынок(в лице кухни-коль она нормально-не жадная-нам так и жаждет отсыпать полный профитный удовольствие

так вот на М5-сф 233-это мысль-но как бы не главная-главное нам на М1- сф 233 и сф 34 -то есть тот микротренд что образовался внутри часа в виде момента рынка на М5(образован сф 34)-а вот тут и начинаем чудить-смотреть на базе сф 233\34 именно на М1 все эти чудеса рынка-паттерны 123 и 2В

кстать-этот принцип подходит хоть к паре таймеров W1 and D1;)

если в кратце весь этот сок можечка нуфа- старшие сфетики на старшем таймере-ориентиры-но не сигналы для входа-работаем по сф своего рабочего таймера-и именно по сф 233 сф 34 и сф 12-то есть от них родных от рабочего таймера смотрим 123 и 2в



позволю ещё раз повторить свою мазню на графике:laugh:

 

Вложения

  • подсказ.jpg
    подсказ.jpg
    440,5 КБ · Просмотры: 202
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
хорошо что есть форумы по-интересу: надрать рынок на денежку

поболтаешь так всласть и пойдёшь заниматься рутиной-опять как всегда; сфетик-паттерн-ордер-оттаскивай профит

 

НУФ

Заблокирован
Было бы ещё всё так просто!

согласен-рынок он рыпатся любит
так что набивайте руку\глаз его фиксировать-что бы не рыпался-а нежно удовольствия отдавал;):laugh:

попробуйте отрезать хвост ему почастям-глядишь и незаметит как вы руку набили


на графике оставте только сф 34 и 12 плюс МА-которая для вас тренд подсказывающая

тут выбор огоромный; EMA 233 LWMA 144 SMA 200 выбирай не ленись живопись(с)

затем подберите МА-что показует поведение цены именно на данном таймере

то же выбор есть

ЕМА 34 LWMA 48 SMA 50

а из индиков хватит и сси 8(14)-и уровня на них 100\-100


Дождались сф 34 и тут недумать надо а принимать решение на комплексе сигналов от сси -положения цены\М-образовавшегося паттерна или 123 или 2В(что создают сф 12)

а вот светвподвале удобен-выставьте на нём 233-и споком смотрите(в полглаза-для порядку)-куда зовёт труба и сф 34


самое главное-ОПРЕДЕЛИТЕ триггер своего решения-или это сф или МА или чего ещё взбредёт в голову


дом строится постепенно-так и вы на график постепенно накидывайте индики

первый день-тока сф-отслеживаете паттерны и их поведение
второй-добавили МА и смотрите-как цена танцует с ними
третий-добавили сси и определили-ЧТО есть для вас сигнал при пересеке 100 или нуля
четвёртый -отслеживаете всё в комплексе
в пятый-по-пробовать первый блин

а с новой недели уже споком обдирать липку;):not-bad::not-bad::laugh:

и тогда родственники-будут ВСЕГДА вас встречать \провожать до холодильника с оркестром

 
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
Завтра с япошками и начну блины жарить!

диаметр блина тут не причем (с)

печь нужно не-торопясь-постоянно переворачивая-сфетик на бай-сфетик на селл



вообщем-скоро начало нашего развлечения-так что я пошёл готовится;)


 

vladej

Почетный гражданин
Всем Добрый Морген!*hi*
Первый вход ,приручаю жабу с фиксированным тейком,вместо 200 пипов беру 20;)
уВ.НУФ, прокоментируйте мой вход ,(если есть желание ) :please:
Всем жирных профитов;)
 

Вложения

  • 29.09.14.Первый вход.jpg
    29.09.14.Первый вход.jpg
    350,2 КБ · Просмотры: 351

nikson84

Гуру форума
(в последние несколько недель-люблю сюда зайти-человек очень вкусно обьясняет-куда ждать бег валюты-ветка на красном пятаке(ссылку местные сатрапы не пропустят-так что картинка)-так вот он неплохо орентирит-куда можно лыжи навострить что бы вкусно обуть рынок


Всем доброе утро! horster использует в анализе индикатор AO_Zotik. Нашел на форуме такой http://forexsystemsru.com/636838-post702.html, дает ранние сигналы на разворот, если конечно не малюет, после пересечения ищем точки входа или для точности идем на М1. Хто нить гонял его?
 

Вложения

  • AO_Zotik_8.0.ex4
    7,2 КБ · Просмотры: 143
  • GBPAUDfM15.png
    GBPAUDfM15.png
    109 КБ · Просмотры: 571
  • Аwesome_fan.rar
    1,8 МБ · Просмотры: 153
  • zotik.tpl
    15,1 КБ · Просмотры: 96
Последнее редактирование:

Guirza

Активный участник
Приветствую всех участников данной ветки!
Очень приятно что здесь все делятся своими наработками открыто. Прочитал всю ветку, но не во все вник пока. Составил для себя конспект по 105 стр., возможно кому нибудь тоже пригодится... Из конспекта тоже можно конспект составить))).
_https://yadi.sk/i/jr3fF8FKbiXKw

Уважаемый Нуф хотел узнать:
1) Как я понял, вы в своей торговле в том числе применяете свечной анализ, на каком тф вы его используете, насколько я знаю меньше 1 часа он бесполезен, так ли это, плюс каждый дц показывает свое?
2) Вы в одном из своих постов писали что был чел с альпийского форума, у него количество чистых входов доходило до 200-300. А какая у вас серия чистых входов? (ну если не секрет конечно)...
Заранее благодарен!
 

папаша

Не дай себя запутать!
Немного про входы и доливки.
ИМХО и ничего другого.

Параметры подобраны эмпирически и случайно.
За ваше понимание и тем более использование - ответственности не несу...:facepalm:

Теперь по делу.
От одного корифея услышал, что за точность входа отвечает стохастик. В принципе, и ВПР тоже. Правда у него шкала перевернута, а так те же ...

Примерялось всё это на М5.

Для входа.
Образование треугла, нахождение СуперТренда с нужной стороны. А если флет, то возле него.
После этого обращаем свои взоры на стохи.
Все они должны быть направлены в сторону, куда собираемся входить.
Самый белый около 50 или пересечь её.
Остальные - ниже белого, в идеале - образуя правильный веер.
Еще идеальней - если еще при этом они не находятся в зоне перекупа/перепрода...

На скрине - Треугл - остался за кадром слева. Входы 1 и 3 близки к идеалу, 2 - в принципе пойдет, но лучше подождать входа 3.
Рассматривая картинко, учтите что входить вы будете на следующей свече!!!;)

Теперь про доливки.
Свеча не должна закрыться за Супертрендом!!!
Тяжелые стохи (белый и синий) не откатывают к 50!!!
При этом оранж не откатывает в противоположную зону перекупа/перепрода (или не задерживается там более чем на 1 свечу!)

На скрине - три таких момента справа имеются... Самый справа - уже не АЙС...:facepalm:

И главное. Не торопиться! Если условия не совпадают - ждите.
Если цена рванула без нас - пропустим, до образования следующего сигнала!


Всем профитов!!! :D



П.С. СуперТренд - на ТФ выше, т.е. М15...
 

Вложения

  • Снимок стох.PNG
    Снимок стох.PNG
    43,6 КБ · Просмотры: 463

НУФ

Заблокирован
Всем Добрый Морген!*hi*
Первый вход ,приручаю жабу с фиксированным тейком,вместо 200 пипов беру 20;)
уВ.НУФ, прокоментируйте мой вход ,(если есть желание ) :please:
Всем жирных профитов;)

звиняюсь-что не сразу отвечаю:please:

вход для такого тп нормальный-если вы ставили по параболику(понял что вы по М1 входили)

=========================================
как бы в продолж флуда;)

сёдня подопечная дивица решила так же поторговать(пока на демо-но с подразумом реала)-так она пошла простой дорогой на М5
на графике оставила
сф 34 и 12
сси 8 и осма 6\14\6

LWMA 48

и стала ставить отлоги от сигналной свечи(на которой сф 34(тп=35-55-в зависимости от паттерна трёх светиков)(на сф 12-25-35-то же в зависим от паттерна трёх сфетиков)

параболик как орентир-пора

вообщем за пару сессий было на ауд\янки и евр\янки чистыми по пять входов(лот брала с запасом хода 300 п)

понимаю дело молодоё-кажется рынок готов вам подиграть-но есть и половник кисленького на тазик сладкого-НОВОСТИ и ГРАНИЦА сессий(именно за час до открытия\закрытия)

сам я так бы не трудился(моя лень по честному ленится)-но логика присутствует в принятии такой тактики

не подсказ и не пример-как надо вести себя на рынке-так что ИМХО


конспекта
_https://yadi.sk/i/jr3fF8FKbiXKw

Уважаемый Нуф хотел узнать:
1) Как я понял, вы в своей торговле в том числе применяете свечной анализ, на каком тф вы его используете, насколько я знаю меньше 1 часа он бесполезен, так ли это, плюс каждый дц показывает свое?
2) Вы в одном из своих постов писали что был чел с альпийского форума, у него количество чистых входов доходило до 200-300. А какая у вас серия чистых входов? (ну если не секрет конечно)...
Заранее благодарен!

конспект-это хорошо-всё в пользу что можно прочитать несколько раз-видение всегда строятся на повторении в разных ситуациях

насчёт неприрывности процесса обувки рынка-у меня как то нет статистики-но обычно свой трудовой интервал я определяю неделей рабочей-то есть пять дней

давно взял себе за привычку-больше семи раз за день невходить в рынок( да нарушаю это-но редко)
и сразу определяю для себя сколько пунктов мне хватает для дневного счастья-всегда один и тот же рабочий лот и одни и тежи ТП(по тренду и при патте трёх светиков 55-77-111п
против тренда(обычно 233 на М1)то ТП=25-35-55п)

это не какойто ритуал-а простая выборка статистики на длительном времени именно на рабочей паре-то есть процент исполнения приближается к коэфиценту 0.9999-то есть почти всегда исполняется

это у средненько-долгонько-обдиральщиков рынок 50\50 а нам такая математика нетреба-нам нужно иметь всегда профит-и это не самомнение флудо-развлекающегося Нуфа-это логика нахождения на форексе

как говорится-или форекс кормит ВАС(с) или ВЫ(с) кормите кухню

а насчёт положительной серии-спецом несмотрел-но бывают недели чисто без стопов(которые сам создаю своим без-типо-лаберным отношением к открытию ордера)

если вижу-что не ту ноту взял-то стоп у меня на вершине квадрата 233-просто нашол принцип-где выставлять-сразу одной мыслю меньше стало в принятии решения

на форексе торгуя на М1\М5-умным быть вредно-надо быть уверенным и решительным и доверять своей ТС

всё выше сказаное-мнение НУФА-так что имейте ввиду-я испорчен опытом:facepalm:
 

НУФ

Заблокирован
вот так примерно можно сотворить себе рабочее поле для подкоса зелени на несколько(35-55-77-111) пунктов профита(конечно если спред неконский(с) и кухня нежаднаянапопипсовать(с) )

ставим четыре екрана с одной настройкой

на Н1\М15\М5

LWMA 48(50) или МА колор

LWMA 15

CCI 8

(моно добавить осма 6\14\6 или7\18\7-для пестроты картины конечно же ;) )

на М1 LWMA 100 ИЛИ МА колор

сигналы просты как дождь в сентябре-смотрим сф 34 али 12 и от кончика с запасом(спред + 5-10п)(коли консерватор) или на половину свечки сигнальной ордерок втыкаем с ТП фиксом по той что со своей жабой договорились

понимаю-система не разгонно кнопжмакающая-но профит даёт обычно не жадничая
главное-терпелку подкрутить и с жабой договорится:laugh:




одна подсказка для тех кто любит системы создавать-покрасте сфетики на таймерах по принципу градации старший\младший-то есть на (как бы пример-на М1-233 красная-на М5 34-красная-на М15-12 красная)-проще будет одним взглядом мнение формировать о точке начала обувания рынка


(шпора и индики в папочке)
 

Вложения

  • шпоры.zip
    487,8 КБ · Просмотры: 178
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
что нас ждёт на неделе-узнаем в пятницу вечером



а пока надо дать рынку немного очухатся и почистить ряды,после наших успехов по его обуванию....
 

НУФ

Заблокирован
для М5

подсказ что помогает при сф 34 принять взвешеное решение-на сси 8-обычное сочетание-свеча под сф-имеет меньшую палку на сси чем предыдущая сигнальной свече палка сси до сигнальной

тут мона ордерок подтягивать или по параболу или по предыдущей свечке со стороны куда пойдём + спред и 5-10п страха

не повторять-просто-сам каждый может сформировать себе ситуации повторяемые статистически часто-для принятия решения

такой сигнал-удобен профитом до следующей сф противополож сигнальной

главное забить себе на уровне носа-сигнальными могут быть только индентичные сфетики-то есть-для 34-тока 34 после 233 и никак подругому-иначе влететь можно(принцип игратся на всех сфетиках)

если привыкли к стопам-то ставте их за сигнальной сфетикой на уровне спред +1 пункт-спокойнее и невры меньше треплются


этот метод-как бы ловля ножа-но если в комплексе патта трёх сфетиков-то работает неплохо ,особенно когда в облаке регресса

а с ТП ещё проще-или фикс тп или до противоположа

 

Вложения

  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    247,8 КБ · Просмотры: 120
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
вот нравится мне эта ветка _http://www.forexfactory.com/showthread.php?p=7768116#post7768116

чел _ прокашивает на М1 кроссы на прибыток чистенько так-аж я и моя жаба(с) от зависти желтеем

ничего лишнего на графике

НА-бар
LWMA 100 LWMA 500
CCI 8

и айда косить зелень;)

 
Последнее редактирование модератором:

sans12

Прохожий
Привет НУФ!
Поясните пожалуйста понятие сигнальная свеча.
 

tana808

Активный участник
МНОГО УВАЖАЕМЫЙ НУФ , ПОДЕЛИТЕСЬ ИНДИКАТОРОМ ИЗ ПОСТА 2081, М-1 ТФ ЖЁЛТЫЙ КВАДРАТ В КРАСНОЙ ОКОЁМКОЙ И ВНУТРИ ЦИФРА ТРИ
 
Верх