Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

НУФ

Заблокирован
Соратники!!!

вопрос возник(не для себя прошу-а для подопечной дивицы-надо же её полностью погрузить в форекс-и локи и сетку и всё что бы испытала своим тельцем-что бы потом не отвлекать депозит на разности...



нужен скрипт\сова который при открытии ордера или отложке ставил такой же ордер против например с запасом между ними с заданным параметром(мне интересен для обучения дивицы где то 100 (5зн) пунктов и с тп или без него

она хочет в кубик 233 поигратся-а нам чё-не жалко- игра порождает натренированность жабы реже квакать,если что не так...


я свою норму БГТО на сёдня выполнил-так что по-флудить как то не-помешает

 
Последнее редактирование:

Platoon

Гуру форума
Утренний сеанс практически закончен.
Можно и пофлудить. Но без индюков, шаблонов и рисунков. :D
Сегодняшние наблюдения за жизнью одного из моих ордеров
навели меня на размышления о линиях сопротивления-поддержки (СП).
И я открыл (!!!) (для себя), что все учителя, гуру, писатели и пр. проповедники
замалчивают правду о 3-х важнейших линиях СП.
Начну с 3-ей:

3-я - цена весьма неохотно идет к этой линии. :angry:
Всякими правдами и неправдами, изгибами и рывками и пр. телодвиж... т.е ценодвижениями уклоняется от встречи с ней.
Нужны очень весомые факторы, чтобы она всё-таки пришла туда и пересекла её.
Обычно их встреча вызывает радость у трейдера.

2-я - Она собственно, основная из 3-х, без неё нет ни 1-ой, ни 3-ей. ;)
Цена очень любит эту линию. Она способна вертеться вокруг неё часами. Как стриптизёрша вокруг шеста, она проделывает всё что может, лишь бы не покидать её. И это вызывает раздражение любого трейдера, находящегося перед монитором. Потому что она очень важна и для самого трейдера. И только 1-ая линия СП может заставить цену отойти от 2-ой.

1-я - При появлении на графике этой линии цена бросает всё и немедленно начинает движение к ней. :not-good:
Она может стремительно броситься на неё, может подползти и схватить.
Или как-то по другому, но их встреча неизбежна (так многим кажется).
Их встреча очень печалит любого трейдера.

Думаю вы уже догадались, что

- линия 3 - тейк-профит
- линия 2 - линия открытого ордера
- линия 1 - стоп-лосс

P.S. Ордер, вызвавший эти мысли, закрылся по профиту.
 
Последнее редактирование:

папаша

Не дай себя запутать!
Соратники!!!

вопрос возник(не для себя прошу-а для подопечной дивицы-надо же её полностью погрузить в форекс-и локи и сетку и всё что бы испытала своим тельцем-что бы потом не отвлекать депозит на разности...

она хочет в кубик 233 поигратся-а нам чё-не жалко- игра порождает натренированность жабы реже квакать,если что не так...



НУФ, привет!
Объясни девице, что на форе, как и в жизни, необязательно всё пробовать самому.
Ведь не заметишь, как подсесть можно...:facepalm:

Ну, да ладно. Вам решать. Пошел я на покос, пока вас с Платоном там нету...:laugh:
 

nikson84

Гуру форума
НУФ, привет!
Объясни девице, что на форе, как и в жизни, необязательно всё пробовать самому.
Ведь не заметишь, как подсесть можно...:facepalm:

Ну, да ладно. Вам решать. Пошел я на покос, пока вас с Платоном там нету...:laugh:

Так они там уже севоня все покосили по тренду, сейчас откат ждать или супротив тренда разворот искать...
НУФ, БГТО - это хто?
 

НУФ

Заблокирован
Так они там уже севоня все покосили по тренду, сейчас откат ждать или супротив тренда разворот искать...
НУФ, БГТО - это хто?

да нет-там ещё много на профит осталось:D

так что всем хватит

а хто?-так вот оно;)




=====================================================

кстать.насчёт отката\проката
есть такая старая метода(обычно её пользуют торговцы индексами\товаром\металлоф

перед самым открытием(за 5-10 мин) любой сессии замечаем ближайший круглый цифер уровня цены и от него мысленно(говорят есть даже индик) делим вверх и вниз пространство линиями с шагом 100(5зн) пунктов
вот открылась цена и ставим отлоги стоповые от вторых(именно вторых-первые от центральной линии линию пропускаем)линий десяток и по открытию ордера ставим трейлер или 35 или 50 пунктов

говорят можно весь ход цены взять

сам я не пробовал(да же не интересно)- но что то подобное хочет дивица проексперементить
 
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
НУФ, привет!
Объясни девице, что на форе, как и в жизни, необязательно всё пробовать самому.
Ведь не заметишь, как подсесть можно...:facepalm:

Ну, да ладно. Вам решать. Пошел я на покос, пока вас с Платоном там нету...:laugh:

Привет!!!
да обьяснял и так и сяк-но она тут нашла какой-то сайт(винюсь-не_углядел:laugh:)-так вот там и прочитала и про сети и про локи и про всякую околофорексную чепуху

а я же старой закваски:не можешь противопоставить-так возглавь и сверни где надо в нужую сторону:please:

пущай попробует-иначе так и будет думать-что я запретил-а может это судьба:laugh:
 

nikson84

Гуру форума
Так они там уже севоня все покосили по тренду, сейчас откат ждать или супротив тренда разворот искать...
НУФ, БГТО - это хто?

Разворот поймал, все позиции в б/у + отложки по тренду...
 

Вложения

  • AUDUSDfM1.png
    AUDUSDfM1.png
    90 КБ · Просмотры: 391
  • EURAUDfM1.png
    EURAUDfM1.png
    86,8 КБ · Просмотры: 275
  • GBPAUDfM1.png
    GBPAUDfM1.png
    87,8 КБ · Просмотры: 210
  • AUDJPYfM1.png
    AUDJPYfM1.png
    90,6 КБ · Просмотры: 205
Последнее редактирование:

nikson84

Гуру форума
нужен скрипт\сова который при открытии ордера или отложке ставил такой же ордер против например с запасом между ними с заданным параметром(мне интересен для обучения дивицы где то 100 (5зн) пунктов и с тп или без него

Если не работает, то надо под новый билд править...

_http://forum.raufr.ru/showthread.php?52419-%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%9A.%D0%9C%D0%BE%D1%80%D0%B6%D0%BE%D0%B2%D0%B0&p=1523543&viewfull=1#post1523543
_http://forum.raufr.ru/showthread.php?52419-%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%9A.%D0%9C%D0%BE%D1%80%D0%B6%D0%BE%D0%B2%D0%B0&p=1525584&viewfull=1#post1525584
 
Последнее редактирование модератором:

fluda4ka

Элитный участник
Привет

Соратники!!!

вопрос возник(не для себя прошу-а для подопечной дивицы-надо же её полностью погрузить в форекс-и локи и сетку и всё что бы испытала своим тельцем-что бы потом не отвлекать депозит на разности...



нужен скрипт\сова который при открытии ордера или отложке ставил такой же ордер против например с запасом между ними с заданным параметром(мне интересен для обучения дивицы где то 100 (5зн) пунктов и с тп или без него

она хочет в кубик 233 поигратся-а нам чё-не жалко- игра порождает натренированность жабы реже квакать,если что не так...


я свою норму БГТО на сёдня выполнил-так что по-флудить как то не-помешает


Привет Нуф
мое Имхо, сетка и локи на форе ето зло для депозита.
сетка забирает ку4у спреда + комиссия, я имею в виду толко сетку а не доливки,лок может и должен быт Толко положителный!!!
гуляют по инету видео 2 стратежек, Мясо, и Снайпер, пуст посмотрит, и болше ни 4его не надо, а кромя Головы и терпения

с уважением Л.
 

adre66

Элитный участник
Вопрос к местным, к НУФу, есть вот такая тс, два супертренда, один на 4часовом тф, и мавр с этой ветки, теперь сам вопрос: как определить вход и стопы? Без иронии.
 

Вложения

  • 333.png
    333.png
    37,4 КБ · Просмотры: 278
Последнее редактирование:

nikson84

Гуру форума
Вопрос к местным, к НУФу, есть вот такая тс, два супертренда, один на 4часовом тф, и мавр с этой ветки, теперь сам вопрос: как определить вход и стопы? Без иронии.

все отлоги селовские, пока супертренды на бай не пересекутся...стоп за последний мах... выход либо фиксированный на каждой отлоге, либо стоп 1-го ордера в безубыток и доливаемся на каждой отлоге с переносом общего стопа по последнему мах...если не понимаете, где отлогу ставить, то дабавьте на графиг zigzag 5;5;3 и на его последний min + delta ставьте отложенный стоп ордер. все портит размер стопа и время пребывания в позиции, лучше на м1-м5 в соответствии с м15,м30...подвал мона выкинуть
 

Вложения

  • 333.png
    333.png
    21,8 КБ · Просмотры: 197
Последнее редактирование:

nikson84

Гуру форума
С ними не надо бороться... надо дождаться, когда цена не сможет образовать новый максимум и искать место для выставления отложенного ордера...
 

Вложения

  • EURUSDM5-1.png
    EURUSDM5-1.png
    50,4 КБ · Просмотры: 241

robert.smith

Почетный гражданин
а как удостовериться в том, что цена не сможет образовать новый максимум?

С ними не надо бороться... надо дождаться, когда цена не сможет образовать новый максимум и искать место для выставления отложенного ордера...
 

statistic

Элитный участник
Извиняюсь, что вмешиваюсь, и возможно не совсем по теме. Вопрос к НУФу:

У Вас есть индикатор по CCI "Два в одном", нельзя ли в этот индикатор добавить цифровые значения периодов, чтоб они выводились в правой области индикатора или окна, а то порой непонятно какие значения имеют периоды, т.к. наложены друг на друга и цвета сливаются.
 

Вложения

  • cci_1.jpg
    cci_1.jpg
    141,8 КБ · Просмотры: 265
  • CCI_НУФ_Два в одном.mq4
    8,2 КБ · Просмотры: 55

nikson84

Гуру форума
Извиняюсь, что вмешиваюсь, и возможно не совсем по теме. Вопрос к НУФу:

У Вас есть индикатор по CCI "Два в одном", нельзя ли в этот индикатор добавить цифровые значения периодов, чтоб они выводились в правой области индикатора или окна, а то порой непонятно какие значения имеют периоды, т.к. наложены друг на друга и цвета сливаются.

Вам сюда http://forexsystemsru.com/indikator...po-zadumke-nufa-pux_sun_signals_0-2-a-13.html
 

Platoon

Гуру форума
Вопрос к местным, к НУФу, есть вот такая тс, два супертренда, один на 4часовом тф, и мавр с этой ветки, теперь сам вопрос: как определить вход и стопы? Без иронии.

Без иронии: Если это ТС, то вопрос смысла не имет.
Т.к. ТС - это уже продукт со своими правилами входа-выхода-сопровождения.

Если это просто набор индикаторов, то он просто вызывает вопрос:
А по какому принципу они компоновались?

Моё мнение: Младший супертренд лишний.
Входы производить:
1. на отскок от старшего супертренда
2. по тем выбросам младшего ВПР, которые не поддержаны старшими
В обоих случаях используя свечные паттерны.
Такие входы значительно сокращают стопы.
И позволяют быстро компенсировать полученных лосей, без которых торговли не бывает.
 

Вложения

  • Изображение-0076.png
    Изображение-0076.png
    32,1 КБ · Просмотры: 333
Верх