Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

НУФ

Заблокирован
грех не взять что само так и рвётся в руки;)
:please:
тут как раз был хороший вариант с переменностью сси 8 и смена цвета НА-бара
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    109,8 КБ · Просмотры: 244

youlik

Почетный гражданин
Ребята, поделитесь цветастой машкой. Чета нигде не могу найти ее.
 

kinginfo

Гуру форума
Всем привет! Вот вы тут намудрили, давно я сюда не заглядывал.Система хорошая, как для меня, добавил МА с периодом 18 -SC и усё :);)
 

XPEH

Активный участник
Похоже, первый раз намана зайти удалось. Прошу заругать по делу... :)
2fc1c6ca1c706443c2972b3407af4386.jpg

2dcaedea273d90e1f053c786bca24223.jpg
 

Platoon

Гуру форума
Всем привет! Вот вы тут намудрили, давно я сюда не заглядывал.Система хорошая, как для меня, добавил МА с периодом 18 -SC и усё :);)

Пожалуйста, фунт бакс:)
Жёлтая 18 симпл-клос
.
Да, действительно очень давно не заглядывал, судя по скрину.
И даже глядя на скрин , сомненья берут, а в ту ли ветку заглянул?
Ни один из представленных индюков, а тем более ТФ 1 час, в этой ветке не обсуждались.
 

vladej

Почетный гражданин
Сейчас бумкнет а вот кудааааааааа?, сверху очень мощный уровень оО
 

Вложения

  • 30.10.14.Ща что то будет.jpg
    30.10.14.Ща что то будет.jpg
    201,2 КБ · Просмотры: 190

kinginfo

Гуру форума
.
Да, действительно очень давно не заглядывал, судя по скрину.
И даже глядя на скрин , сомненья берут, а в ту ли ветку заглянул?
Ни один из представленных индюков, а тем более ТФ 1 час, в этой ветке не обсуждались.

:)Ивиняюсь :) Может я туплю или лыжи не едуть, на первой странички же усё было..
 

nikson84

Гуру форума
Platoon, Slim33 добрый день! помогите поправить скрипт для выставления стоповых отложек, чтобы он выставлял ордер не в ту точку куда мы мышкой показали и где хотим увидеть ордер, а кинули его сверху цены он на последнюю закрытую свечу на ее higt + delta (5 пунктов по умолчанию) выставлял ордер, кинули снизу цены на low последней закрытой свечи - delta (5 пунктов по умолчанию) и на этом работа скрипта заканчивалась. И еще если в настойках стоп выставлен = 0, то он выставлял бы стопплосс к открытому ордеру за этой свечей. Пока пункты посчитаешь и выставишь как надо ордер время теряешь для просмотра других инструментов. Заранее спасибо
 

Вложения

  • _StopOrders.mq4
    2,4 КБ · Просмотры: 40
Последнее редактирование:

kinginfo

Гуру форума
Если не жалко можете индюки и шпору в студию выложить:please:
Думаю всем будет интересно и пару входов с описанием *hi*;)

Этой системой я пользуюсь как подтверждением своих мыслей, а остальное всё сдесь в ветке есть, кроме ма18. Всё новое, это забытое старое:) Всем удачи и профита!
 

НУФ

Заблокирован
Добрый день всем посетителям ветки. Уважаемый НУФ спасибо большое за Ваш труд!
Прочитал всю ветку, в голове конечно каша, пытаюсь уложить.
Подскажите НУФ, как самый опытный пользователь сфетиков, вот образовался у нас большой сфетик, за ним сф(м) на противоположной стороне и сф(м) на стороне сфетика(б), т.е. имеем класический паттерн 1-2-3-. При таком раскладе сфетик(б) немертво закрепился на графике или же если цена пойдет не по паттрну 1-2-3 он сфетик(б) перескочит?

звиняюсь что не сразу отвечаю:please:

в принципе на спокойном рынке младшие сфетики не перескакивают,но хорошим подсказом бывает на сигнальном сфетике смена цвета НА-бара или свечка нужного цвета так же не лишне смотреть на уровни(чаще и лучше смотреть на пивотные),и как смотрят МА что у вас в работе
с МА бывает иногда непонятка-по-этому оставляйте только те на графике что вам нужны:главную-трендпоказующую именно на данном таймере и МА-поводок-пересечение которой даёт мыслю подумать об ордере

или же уберите все-тогда упор только на сфетике(особенно паттерн трёх сфетиков) и на сси 8 (она не лишне своей окончательностью сигнала-то есть пересечение сотки\нуля-хорошо помогает-а если есть переменчивость положения сси 8(верх\низ\верх или наоборот)и всё это на сигнальном сфетике-то совсем хорошо нашему депозиту будет

вся сложность работы на форексе-это динамика процесса-по-этому только наблюдения и поиск именно понятных только вам моментов позволят обувать рынок легко и гарантированно

===========================================
по себе скажу-когда я был молодым(в смысле начинающим форексменом то набрал себе где-то с пару десятков моментов на рынке что казались мне действенными
но со временем и под чутким пендулем старших форексменов\форексвумен оставил в работе только пять моментов что рисуются на графике-и что самое зачётное-они и кормят меня

это не секрет но и не легко:
123

правило трёх сфетиков
не лезть в рынок на новостях
мах лот\мин пунктов
 
Последнее редактирование:

ksi123

Новичок форума
так примерно на связке М15\М5 трудятся сфетики


Добрый день. Уважаемый НУФ, спасибо Вам за проделанный труд. В данном примере Вы рассмотрели работу по зеленому сфетику (М15). А если рассмотреть работу по предыдущему красному сфетику (М15), там насколько мне видно по скрину, цена вобще в плюс не заходила. Как быть в таком случае?
 

НУФ

Заблокирован
Похоже, первый раз намана зайти удалось. Прошу заругать по делу... :)

по мне так симпотишный вход
но вы рисковали(судя по вашему рисунку на графике
не учтены МА(если конечно вы из используете для анализа)
индикаторов в самый раз-но они вас и путать будут разночтением сигналов-так что лучше оставить один что даёт чёткий сигнал именно на сигнальной свечке и именно в процессе динамичного движения цены для исполнения сего сигнала

осма тут впринципе лишние-они как и макд дают сигнал чуток позже чем сси 8-в этом их недочёт но и приемущество для среднесрочной торговли-но ни как не для отбирания шума у рынка
по сфетикаму вас чётуий вход с подсказом сси 8


регресс хорошо помогает-но учитывайте то что он рисуется под момент а не под сигнальность-то есть его изменение динамично-и от этого всегда нужное-а это и есть его слабость

а с МА можно просто поступать- взять за основу пару тройку принципов что они формируют с сфетиками и пользывать это вработе(на истории легко подобрать их)
 

НУФ

Заблокирован
Добрый день. Уважаемый НУФ, спасибо Вам за проделанный труд. В данном примере Вы рассмотрели работу по зеленому сфетику (М15). А если рассмотреть работу по предыдущему красному сфетику (М15), там насколько мне видно по скрину, цена вобще в плюс не заходила. Как быть в таком случае?

а там и ненадо заходить-конец дня и только амерторговцы-это нам надо депошкой рисковать !?

я показал принцип-но его надо налагать на то время которое у вас рабчее-то есть смотреть что более валидно на выбранной сессии
можно же (при достаточном опыте наблюдательности) поставить на М15 например поставить сф 5 а на М5-сф 12 и от них искать моменты входа

как говорится важен принцип обувания рынка
 

НУФ

Заблокирован
начинающим хорошо помогает набить глаз и поднести кулак к носу такая картинка
оставляем тока М15\М5/М1
и ставим на всех сфетики 34\12 или 23\8(по капризу валютной пары-смотреть надо)

и МА только трендуказующую например ема233(выбор обширный-выбирай не ленись)

и смотрим тождество сфетиков сферху вниз
то есть есть сфетик(любой)на м15-смотрим на М5-есть ли в том же месте сфетик
и после на М1 то же если сфетик с той же стороны
и вот тут начинаем думать-как нам сильно или чуток обуть рынок

и всё это с учётом паттерна трёх сфетиков на младшем таймере(то есть-сф на старшем-даёт отмашку искать пат трёх сф на младшем)

так более удобнее и практичнее понять принцип сфетиков

где-то так;)


 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    274,4 КБ · Просмотры: 152

youlik

Почетный гражданин
Добрый день. Уважаемый НУФ, спасибо Вам за проделанный труд. В данном примере Вы рассмотрели работу по зеленому сфетику (М15). А если рассмотреть работу по предыдущему красному сфетику (М15), там насколько мне видно по скрину, цена вобще в плюс не заходила. Как быть в таком случае?
Ой, не нервируйте пенсионера! НУФ тыщу раз говорил, что исполнять надо по тренду.
 
Верх