Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

ksi123

Новичок форума
а там и ненадо заходить-конец дня и только амерторговцы-это нам надо депошкой рисковать !?

я показал принцип-но его надо налагать на то время которое у вас рабчее-то есть смотреть что более валидно на выбранной сессии
можно же (при достаточном опыте наблюдательности) поставить на М15 например поставить сф 5 а на М5-сф 12 и от них искать моменты входа

как говорится важен принцип обувания рынка

В этом вся и заноза, торговать могу тока на Европе и Америке с 7 до 20 МСК, а в это время движуха сильная и сфетики скачут как угарелые. Пытаюсь приручить их под себя, и 1-2-3 тоже, (очень уж они меня радуют своей простотой и понятностью) но на таймах М15-М30. М1 торговать не могу, не мое. Заметил что они отлично работают по тренду ( в ветке это не раз говорилось), но тут опять проблема. На разных таймах тренд по разному идентифицируется, и как не встану все не туда:facepalm: В любом случае спасибо Вам за науку.
 

НУФ

Заблокирован
В этом вся и заноза, торговать могу тока на Европе и Америке с 7 до 20 МСК, а в это время движуха сильная и сфетики скачут как угарелые. Пытаюсь приручить их под себя, и 1-2-3 тоже, (очень уж они меня радуют своей простотой и понятностью) но на таймах М15-М30. М1 торговать не могу, не мое. Заметил что они отлично работают по тренду ( в ветке это не раз говорилось), но тут опять проблема. На разных таймах тренд по разному идентифицируется, и как не встану все не туда:facepalm: В любом случае спасибо Вам за науку.

не усложняйте себе жизнь ;)
возьмите за правило-сфетик на старшем таймере- печка-а вот сочетание сфетикоф на младшем-это то что даёт сигнал
и этот принцип на любом сочетании таймеров работает
у меня знакомый(по выставкам) торгует в сочетании сфетиков Н4\М30
параметры подбирал под каждую пару-где-то хорошо работает 5\12 где-то 23\8 или 12\34

тут есть простор недельку посмотреть на истории\динамике и подобрать нсколько рабочих пар

а сси -это подсказ так же как и МА
 
Последнее редактирование:

nikson84

Гуру форума
Ой, не нервируйте пенсионера! НУФ тыщу раз говорил, что исполнять надо по тренду.

Нож упал с высоченного стола, долго летел, наконец вонзился трейдеру в ногу.
- Чего ж ты ногу не убрал???
- Так думал - вдруг развернет.
)))))так что работаем по тренду и всегда убираем ногу (ставим стоп)....
 

НУФ

Заблокирован
Нож упал с высоченного стола, долго летел, наконец вонзился трейдеру в ногу.
- Чего ж ты ногу не убрал???
- Так думал - вдруг развернет.
)))))так что работаем по тренду и всегда убираем ногу (ставим стоп)....

точно-точно-тока тренд на данном таймере нас и будет кормить\поить;);)

где-то так:please:

ауд\янки

 

Вложения

  • прима9.jpg
    прима9.jpg
    299,8 КБ · Просмотры: 168

НУФ

Заблокирован
по МАшкам-ЭТОГО достаточно с избытком
важен ПРИНЦИП взаимодействия МА,а параметры можно ЛЮБЫЕ использывать

(взял с красного пятака)

 

Вложения

  • гениальная классика.jpg
    гениальная классика.jpg
    388,5 КБ · Просмотры: 76

папаша

Не дай себя запутать!
по МАшкам-ЭТОГО достаточно с избытком
важен ПРИНЦИП взаимодействия МА,а параметры можно ЛЮБЫЕ использывать

(взял с красного пятака)


Да, тема!
Привет, НУФ!

Я бы так не говорил, что ЛЮБЫЕ! Это ж все таки система... :facepalm:
Там все таки подход к рынку со стороны, чтоб не лягнуло!:laugh:

Кому интересно на красненьком найдут тему от коррекции.

Удачи!
 

НУФ

Заблокирован
Да, тема!
Привет, НУФ!

Я бы так не говорил, что ЛЮБЫЕ! Это ж все таки система... :facepalm:
Там все таки подход к рынку со стороны, чтоб не лягнуло!:laugh:

Кому интересно на красненьком найдут тему от коррекции.

Удачи!

Привет!

а вот тут типо-классики с тобой несогласны:laugh:

у следопыта другие параметры а последовтели мф-славика так совсем другие пользуют
да и наш товарисч ABCD буржуйский с фыфы-форума то же эти же приницпы запряг в свою торговлю

тут ведь секрета нет-одна голенькая матемтика
можно по фибо строить машки-можно по расчёту волатильности рабочей пары
способов расчёта до хё и более:facepalm:

ВАЖЕН принцип-соприкосновения или пересечения
 

ksi123

Новичок форума
не усложняйте себе жизнь ;)
возьмите за правило-сфетик на старшем таймере- печка-а вот сочетание сфетикоф на младшем-это то что даёт сигнал
и этот принцип на любом сочетании таймеров работает
у меня знакомый(по выставкам) торгует в сочетании сфетиков Н4\М30
параметры подбирал под каждую пару-где-то хорошо работает 5\12 где-то 23\8 или 12\34

тут есть простор недельку посмотреть на истории\динамике и подобрать нсколько рабочих пар

а сси -это подсказ так же как и МА

Но в таком случае возможен следующий вариант. Идет допустим на Н4 южный тренд, появился сфетик снизу. Мы быстренько переходим на М30 и ждем 1-2-3. Появился 1-2-3, и мы геройски открываемся в бай, а по факту оказывается что это была коррекция Н4, пока образовывался 1-2-3 коррекция закончилась, мы всали в позу на излете движняка и южный тренд сносит нас по стопу.
 

НУФ

Заблокирован
Но в таком случае возможен следующий вариант. Идет допустим на Н4 южный тренд, появился сфетик снизу. Мы быстренько переходим на М30 и ждем 1-2-3. Появился 1-2-3, и мы геройски открываемся в бай, а по факту оказывается что это была коррекция Н4, пока образовывался 1-2-3 коррекция закончилась, мы всали в позу на излете движняка и южный тренд сносит нас по стопу.

иногда-ватрушка- это просто комплекс тесто с творогом но чаще это просто вкуснятина

не находите в этом примере наши подходы к торговле!? ;)

каждый таймер определяет имено для него комфортный ТП
вот и определяйтесь-есть торговля по Н4 или М30 -соответственно пара ТП иСЛ должны быть соизмеримы таймеру рабочему

вы пытаетесь применить принцип к исполнению
но для принятия решения есть опыт\наблюдательность

зачем же без-осмыслено входить только ради того что бы быть в рынке

да и за пару Н4\М30 мне несколько проблематично рассуждать-мне комфортние с парой таймеров М5\М1
 

папаша

Не дай себя запутать!
Привет!

а вот тут типо-классики с тобой несогласны:laugh:

у следопыта другие параметры а последовтели мф-славика так совсем другие пользуют
да и наш товарисч ABCD буржуйский с фыфы-форума то же эти же приницпы запряг в свою торговлю

тут ведь секрета нет-одна голенькая матемтика
можно по фибо строить машки-можно по расчёту волатильности рабочей пары
способов расчёта до хё и более:facepalm:

ВАЖЕН принцип-соприкосновения или пересечения


НУФ! Я тут америку не открываю, но погоняй такой набор 5-25-75-105 (всё ЕХР).
тайм м1-м15. но заточен под м5.
Вполне себе ватрушка!:laugh:
 

НУФ

Заблокирован
НУФ! Я тут америку не открываю, но погоняй такой набор 5-25-75-105 (всё ЕХР).
тайм м1-м15. но заточен под м5.
Вполне себе ватрушка!:laugh:

коварно хочешь подпинуть старичка в основание:laugh:

да причём тут цыфры-что ты ПРОИЗВОЛЬНО накидал
я же сказал-ПРИНЦИП-а он подразумевает СОЧЕТАЕМОСТЬ МА на использывании

иначе получается твой посыл сроден утверждению что макарена\ургентик являются поварами :laugh::laugh::laugh:

кстати- генкорек на кроссах даёт знатные сливы если строго ей следовать
так что тут не всё так однозначно(с);)
 

папаша

Не дай себя запутать!
коварно хочешь подпинуть старичка в основание:laugh:

да причём тут цыфры-что ты ПРОИЗВОЛЬНО накидал
я же сказал-ПРИНЦИП-а он подразумевает СОЧЕТАЕМОСТЬ МА на использывании

иначе получается твой посыл сроден утверждению что макарена\ургентик являются поварами :laugh::laugh::laugh:

кстати- генкорек на кроссах даёт знатные сливы если строго ей следовать
так что тут не всё так однозначно(с);)


Обижаешь! :laugh: Накидал непроизвольно...:facepalm:

:laugh::laugh::laugh:


П.С. Трендовые работают в тренде. А сливают сам знаешь когда...

П.С.С. Повар - не ремесло, а творчество...
 

НУФ

Заблокирован
Обижаешь! :laugh: Накидал непроизвольно...:facepalm:

:laugh::laugh::laugh:


П.С. Трендовые работают в тренде. А сливают сам знаешь когда...

ласко просим:казуй на графике сочетаемость и принципы что показал-я человек воспринимающий визуально-мне сложно на слух воспринимать:not-good:

=========================

вот простой пример тех же светиков
на бай уже поздно
на сел или опаздали или ещё рано
верх-5м
низ-1м

то есть сочетаемость сигналов\параметров\ситуации главное на рынке ;иначе это будет полтинник на полтинник :facepalm:

повар-это профессия
творчество-это кулинар(ия)-(тут и повар тут и кондитер тут и все кто кушать творят)
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    141,1 КБ · Просмотры: 184
Последнее редактирование:

папаша

Не дай себя запутать!
ласко просим:казуй на графике сочетаемость и принципы что показал-я человек воспринимающий визуально-мне сложно на слух воспринимать:not-good:

=========================

вот простой пример тех же светиков
на бай уже поздно
на сел или опаздали или ещё рано
верх-5м
низ-1м

то есть сочетаемость сигналов\параметров\ситуации главное на рынке ;иначе это будет полтинник на полтинник :facepalm:

повар-это профессия
творчество-это кулинар(ия)-(тут и повар тут и кондитер тут и все кто кушать творят)



НУФ! Ну, примитивно всЁ - основная пара 5-25, а 75-105 тренд кажут.
Работаем по тренду.
Смена тренда 25 пересек и закрепился выше 105.

Это, если коротко, о главном.



П.С. Творчество - это подход к делу! ;)
П.С.С. Треуглы не убираю. Спасибо Платону!...
 

Вложения

  • AUDUSDM5м.png
    AUDUSDM5м.png
    60,7 КБ · Просмотры: 302

НУФ

Заблокирован
НУФ!
Смена тренда 25 пересек и закрепился выше 105.

Это, если коротко, о главном.


П.С. Творчество - это подход к делу! ;)

вот творчество;);)

когда на макушке НУЖНО продавать а не покупать как советуют всякая шолупень около-експертная

но это так к слову прищлось:laugh:

у меня дальний(хорошо что так есть) родичь-так он всё меня корил-нуно зелень закупать-типо физдец грозит(он на рус-бирже шары гоняет по-углам-верит всему тому что пишут на смарт-типо-лабе)
по классике всех дол..бо закупил вчерась пару десятков кило на макушке-ужо звонил-а как быть дальше

жаль дурня-но как обычно придётся помогать разруливать цирк

==================================

а за Машки что могу сказать-так ты прав в том что СОЧЕТАЕМОСТЬ работает-так в чём тут противоречие с моим мнением-!?

мы с тобой как истые пенсионеры о дефочках спорим-тебе брюнетки по-нраву-я же рыженьких обажаю с);)

а треуголы лично мне не понраву-сбивают с принятия решения(слова дивицы)своими недо\персказаностями

они хороши возможно для истории-посмотреть-где пропустил-но на реал-работе баласт

(думаю Платон меня за это не забьёт-но это имхо опыта и только мнение Нуфа)


основа подбора ТС под себя определяется просто(хотя физика и математика не одно и тоже но точностью не брезгуют)

Тождественность — характеристика объектов, при которой замена одного из объектов другим не изменяет состояние системы при сохранении данных условий.

 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    91,1 КБ · Просмотры: 36
Последнее редактирование:

Platoon

Гуру форума
Platoon, Slim33 добрый день! помогите поправить скрипт для выставления стоповых отложек, чтобы он выставлял ордер не в ту точку куда мы мышкой показали и где хотим увидеть ордер, а кинули его сверху цены он на последнюю закрытую свечу на ее higt + delta (5 пунктов по умолчанию) выставлял ордер, кинули снизу цены на low последней закрытой свечи - delta (5 пунктов по умолчанию) и на этом работа скрипта заканчивалась. И еще если в настойках стоп выставлен = 0, то он выставлял бы стопплосс к открытому ордеру за этой свечей. Пока пункты посчитаешь и выставишь как надо ордер время теряешь для просмотра других инструментов. Заранее спасибо

Имя не менял.
Так что сам переименуй, если хочешь сохранить старый вариант.
Если у ДЦ есть какие-то ограничения по расстоянию до выставляемого стопового ордера, то может и не сработать,
т.к. High и Low последней закрывшейся свечи, как правило, ближе этих ограничивающих пределов.
К Хаю добавил спред и Подушку, к Лоу только Подушку.
Подушка в переменных - можешь обнулить, если не нужна.
Спред можно убрать только ручками из кода.
Мне кажется, что такой вариант лучше дельты. У меня во всех скриптах так.
Не понравится - переделаю. Делов на 1 минуту
 

Вложения

  • _StopOrders.mq4
    3 КБ · Просмотры: 75

папаша

Не дай себя запутать!
==================================

а за Машки что могу сказать-так ты прав в том что СОЧЕТАЕМОСТЬ работает-так в чём тут противоречие с моим мнением-!?

мы с тобой как истые пенсионеры о дефочках спорим-тебе брюнетки по-нраву-я же рыженьких обажаю с);)


Сочетание под малый тайм - можешь моделировать поведение на м1 - до м30, а на м5 -до н1.
Остальное - согласен, рыженькая/черненькая...:D
 

НУФ

Заблокирован
На Это НУФ уже за меня ответил - душите жабу, берите по себе.
Не сторонник выходить по обратному сигналу.

на одном форуме несколько лет назад хотели уесть скальперов-типо чего мельтешить спредами кухню кормить-надо типо зайти и ждать когда мешок золотых упадёт
провели подсчёт за месяц и о странность-пипсун умножил свой капиталец на 50% от депошки а вот сидун профитный как был в просаде-так и сидел там же нюхал минусы

не хочуумалить средненько\долгонько торговлю
но мы на рынке спекуляции-форексе-где чем чаще берёшь и оттаскиваешь тем лучшей

но это трудно понять-когда кухные спецы(что торгую на демо:laugh:) учат сливать деньги а не приумножать-тут только прикинув кулак к носу и подбив глаз понимаешь
по-немногу оно вкуснее-не преесца блюдо форекса

и самое существенно(но этим Нуф ужо всёх достал:laugh:)-каждую пятницу снимать что отобрал у рынка и рабочий депо иметь-только рабочий-зачем его ростить!?
деньгами НАДО пользыватся а не баловать кухню вашим депо;)
 
Верх