Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

НУФ

Заблокирован
Уважаемый НУФ, последний вопрос на тему RVD: Годовой стаж в RVD есть? Спред плавающий? Благодарю за исчерпывающую инфу.

стаж работы меня у них маленький-тока с октября 13
вывод без проблем-хотя я вывожу тока на единую кассу-день\два и я при деньгах:D
всё это личный опыт..так что...выводы сами делайте
спред плавующий и всегда маленький-только между ежедневно между 01-02 мск и конце пятницей за пару часов до закрыти рынка расширяют в два\три раза
всё имхо
 
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
А как с выводом на полубуржуйском. Они вроде плаженые всякие киви, мани не применяют у себя?

только банковский ввод\ввывод( сбербанк и альфа-беспроблемы)
у них неважно через какой банк ввёл -выводить можно на любой банк-лишь бы данные совпадали
работаю у них с 08 года
в течении мах 3 дней деньги на счёте
с 08 года нареканий нет ни разу даже капельки:D

всё имхо
 

папаша

Не дай себя запутать!
только банковский ввод\ввывод( сбербанк и альфа-беспроблемы)
у них неважно через какой банк ввёл -выводить можно на любой банк-лишь бы данные совпадали
работаю у них с 08 года
в течении мах 3 дней деньги на счёте
с 08 года нареканий нет ни разу даже капельки:D

всё имхо

Не в курсе когда 4 версия вступит в строй.?
 

НУФ

Заблокирован
Не в курсе когда 4 версия вступит в строй.?

думаю не раньше 15
я ещё на про3.0 год работал когда ввели про3.1

они ребята серьёзные-пока неотработают до мелочей-невнедряд
дема конечно интересная-но сырая гдето на половину-так что ранее 15ввода можно не ждать,да и старая будет работать ещё гденить с полгода

всё имхо
 

gukk

Местный знаток
Не знаю, где ты торгуешь при помощи этого полубуржуйского терминала, но у Профинанса, который его использует, спреды вааще неадекватные o_o.
 

НУФ

Заблокирован
Не знаю, где ты торгуешь при помощи этого полубуржуйского терминала, но у Профинанса, который его использует, спреды вааще неадекватные o_o.

странно-а мне нравится-спред на моей рабочей паре дол\йена-1.5 пункта-для профита хватает
конечно если уметь его..то есть профит брать\готовить
у меня кажется это получается...:please:

если что то всё имхо

ихние спреды

 
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
скучно на рынке..чего не пофлудить:D

для особоодарённых..да-да тех у кого лень лучший друг(на вроде меня):D

делаем классику три экрана М15\М5/М1 и ставим сфетики на м15-5 5\12\34 на М1 0\12\34
и о чудо-картина становится прям неудобно перед рынком- смотри и забирай своё
на 15-смотрим 34 и 12
на 5 -смотрим 12 и 34
на 1-смотрим тока 34

вообщем..говорю же-лень двигатель кошелька к профиту:please:
(кстать сочетание М30\М15\М5 то же вкусно работает-но лень так долго ждать)

а позу открытую по старшему в троице можно держать до новой сфетикпротивоположный
и нам хорошо и рынок не сильно обеднеет

пысы:если что..флэт на рынке:facepalm:
 
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
делаем классику три экрана на М30-М15-М5

:facepalm:

где то так:facepalm:
терпение-оно всегда вознаграждается:please:




любой труд должен иметь достойное вознаграждение !!!

5221894.png


нуф-имхо
 
Последнее редактирование:

ckc

Активный участник
НУФ, зравствуйте. Какая ширина флета по GBPAUD для Вас неприемлема для работы по М1???
 

НУФ

Заблокирован
НУФ, зравствуйте. Какая ширина флета по GBPAUD для Вас неприемлема для работы по М1???

пишу для фу\ау
если по спреду то так:
более 4 пунктов(4знак) 40(5знак)
уже сложно брать именно шум рынка-наши законные 55-111(5знак)

хотя в комплексе 30\15\5 терпимо работать со спредом до 60(5знак)

если по флэту-то при канале-флэт 200-250(5знак) уже нужно напрягаться с точностью хода-но это дело привычки
я в таких случаях(если спред не запрыгивает выше 30)-ставлю тп=33-55(5знак)

всё это личные предпочтения,но скажу только одно-время наблюдения за рынком в течении хотя бы месяца даёт очень хороший глазомер на входы

в первом случае-хороший подсказ был сф 12 а во втором надеджа только на фраки
так что выбрать преемлимый алгоритм для работы-это неделя\другая внимания и дальше можно напрягаться только оттаскивая мешки с профитом

имхо
 
Последнее редактирование:

165

Местный знаток
пишу для фу\ау
если по спреду то так:
более 4 пунктов(4знак) 40(5знак)
уже сложно брать именно шум рынка-наши законные 55-111(5знак)

хотя в комплексе 30\15\5 терпимо работать со спредом до 60(5знак)

если по флэту-то при канале-флэт 200-250(5знак) уже нужно напрягаться с точностью хода-но это дело привычки
я в таких случаях(если спред не запрыгивает выше 30)-ставлю тп=33-55(5знак)

всё это личные предпочтения,но скажу только одно-время наблюдения за рынком в течении хотя бы месяца даёт очень хороший глазомер на входы

в первом случае-хороший подсказ был сф 12 а во втором надеджа только на фраки
так что выбрать преемлимый алгоритм для работы-это неделя\другая внимания и дальше можно напрягаться только оттаскивая мешки с профитом

имхо
Эти 2 варианта входа у тебя против тренда? так как выше машки.
 

НУФ

Заблокирован
Эти 2 варианта входа у тебя против тренда? так как выше машки.

согласен что не по тренду:)
просто показал как бы пример флэта:facepalm:

вот сёдня состряпал себе комбаЁн лентяя:facepalm:

прошу учесть-МА\индики-это рюшечки
основа(у меня на сегодня) сфетик 5\12\34

5186077.png


нуф-имхо
 

НУФ

Заблокирован
примерно так:facepalm:

(прошу учесть-эту сборку я собрал для разнообразия-так что не примите за ТС-а просто пример как можно создать под свой стиль работать подогнать сфетики при пригляде на МА и индикаторы

всё нуф-имхо

5184023.png
 

ckc

Активный участник
НУФ, подскажите, с чем связана замена OsMA на AO? Желательно не общие фразы, а конкретика...... В течении похода вниз и предстоящего, возможно вверх, работаете по ТП или до солнышка? И с чем это связано. Заранее благодарю!
 
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
НУФ, подскажите, с чем связана замена OsMA на AO? Желательно не общие фразы, а конкретика...... В течении похода вниз и предстоящего, возможно вверх, работаете по ТП или до солнышка? И с чем это связано. Заранее благодарю!

осма-это МА в виде индика
АО-это сила цены на данный момент

разница существенная
но нам важен принцип ПОДТВЕРЖДЕНИЯ хода цены для исполнения нашей цели

ао-хорошо показывает откаты и когда она возвращается(смена цвета) то это повод задуматся в купе с фраками-а не вход ли это
5209645.png


осма-прекрасна как предсказатель начала коррекции-то есть она как бы раньше индиков показывает начало смены микротренда на М1(например на М1 55 осма-хорошо сочетается с сф12 и подсказывает откаты цены если берём в работу пару МА 21\55
5188141.png


а вообще у меня ТП строго 111 (5знак) и раза три -пять в день снял прибыль и ...мне хватает при моих лотах ;)

хотя индики и помошники-но без определения для себя-какой сигнал-для вас сигнал-напрасная трата невром

принцип на форе просто-найди алгоритмы сВОЕГО принятия решения-и строго следуй им
а все остальные сигналы учитывайно учитывай в фоновом режиме-есть\смотрим\но решеие строго по алгаритму

в сборку я поставил ао вместо осма-по причине-осма как предсказывающий lemk, ccb 34\170

сегодня на большом ходе фы\ау работал по солнцу М30-соблюдал чистоту отработки сборки
(тут ещё былпа подсказка из области элли-волн и так по мелочам,что невлияют на ход цены)

смотрю на М30\М15-на М5 жду сф34 и по М1 ставил отложки

вся хитрость данной сборки-что работа по тренду(М30-М1) сочетается с работой против тренда М30-М15 для М5-М1)

у меня всегда ТП=111(5знак)
за рабочую смену раза три\пять откусишь своё и мне хватает при моих лотах

нуф-имхо:facepalm:
 
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
частенько на рынке на М1 наблюдается такая ситуация
идёт хороший окат против основного(720) тренда и образовалась такая троица сф34
вот тут можно и подловить рынок-или отложку по второму сф34 или на уровне между первым и вторым сф34 со строгим ТП=55-111(5знак) профита
в данной ситуации на MA и индики не смотрим

но применять только когда глаз присмотрится к таким ходам цены

но такая паттернина образуется часто и почти всегда отрабатывается
для лося место за третим сф34



пысы: лень-она такая зараза так итолкает что либо намастрячить:facepalm:
 
Последнее редактирование:

kamilkz

Почетный гражданин
у меня всегда ТП=111(5знак)
за рабочую смену раза три\пять откусишь своё и мне хватает при моих лотах

нуф-имхо:facepalm:

Хочу поблагодарит Вас за весь материал, которым, Вы благородно, с нами делитесь.
У меня вопросы о ММ, который Вы придерживайтесь. Какой лот используйте (в зависимости от депозита)? Какой депозит для себя считайте комфортным? Какие-либо ежедневные планы себе составляйте или работайте по настроению? Короче соблюдайте какой-то режим или нет? Используйте несколько пар или сосредотачивайтесь на одной? Используйте ли усреднение и мартин? Используйте ли какие-либо дополнительные инструменты (советники, скрипты, справочные ресурсы и т.п.)?
Мало опытных и успешных трейдеров, которые делятся своим опытом, хочется таким как Вы подражать. Из-за этого много вопросов.
 

спутник

Почетный гражданин
Да точно уточняющуюие вопросы дают цельную картинку видинье рынка .
 

НУФ

Заблокирован
Хочу поблагодарит Вас за весь материал, которым, Вы благородно, с нами делитесь.

У меня вопросы о ММ, который Вы придерживайтесь.

ММ-это хорошо когда депозит более 10000$

при пипсовке и рубке пипсов-зачем голову ломать тем СКОЛЬКО у вас осталось??
для вашей торговли основа-рабочий лот запас хода и стоимость заработаного пункта



Какой лот используйте (в зависимости от депозита)?

разобью ответ по терминалам

1) на мт4 у меня депозит 30000 рублей
рабочий лот 1,0
плечё 1:1000

я готов рисковать этой суммой(депо) для получении прибыли примерно 1000-3000 рублей(с учётом коммисии) за проход одного ТП=55-111 п(5знак)


но это возможно только тогда,когда ВЫ уверенны в том что ваш вход в рынок обоснован и определён сочетанием тех сигналов что вы берёте за основу своей ТС
то есть я держу на депозите ТОЛЬКО рабочую сумму-а остальные доверять кухне!!??-спасибо у меня под подушкой им(мои заработкам) надёжнее

2) на полубуржуйском принципы другие-но там и суммы на порядок больше,хотя подход тот же мах ход цены для меня с суммой депозита связана цифрой 100 пунктов(4знак) до лося

Какой депозит для себя считайте комфортным?

комфортен тот депозит который позволяет работать с лотом дающим запас хода до лося 100п(4знак) и не введёт вас в прострацию при сливе ;что бы этого не было и нужен системный подход к сигналам своей системы
но это подход каждого самому себе надо определить и только опытом и временем наблюдения за рабочей парой в реальном рынке

вообще всегда начинающим говорю\говорил\буду говорить

берёте депози, вычитаете из него маржинальные условия кухни,затем эту сумму уменьшаете ещё на сумму залога и остаток используете рабочим лотом или при 100(4знак) лоссе или же ещё делите на 3\5\10 раз и формируете свой рабочий лот
и один не совет а подсказ-работайте всегда с одним лотом-проще считать и меньше заморок
и главное-ВСЕГДА снимайте профит что образуется за неделю,что выше рабочего депозита -зачем кухню баловать

Какие-либо ежедневные планы себе составляйте или работайте по настроению?

работаю строго по плану- надрать рынок так что бы он уходя от меня не обижался что я его обул
а если серьёзно-то без определённых намёток-как действовать зачем в рынок лезть
а план простой мин 5% в день к рабочему депозиту и я доволен до икоты

меня всегда смешила(имхо) фраза-давайте прибыли расти-почему смешила-а не проще ли ИМЕТЬ профит в 111п(5знак) чем думать что!!?? будет может быть сотка другая третья милльёнов\когдали можетбыть
я же на М1 работаю-а тут 55-111(5знак) пун. за праздник при хорошем лоте и просчитаном входе с чётким ТП

Короче соблюдайте какой-то режим или нет?

режим один -в рынок после открытия шанхая и до пока не надоест(обычно закрытие европы и пару часов чисто амеров)

обязательно несколько часов-только рынок без отвлекания- пять часов-это обычная смена- рынок не в обиде и мне профи не в тягость-форекс-это такая же работа как и копание траншеи; от шанхая до профита
(см.подпись мою)

Используйте несколько пар или сосредотачивайтесь на одной?

в рабочий день работаю на М1 только с одной парой-неважно какой(для того что бы понять её примерные ходы (имхо) мне хватает недельки зачем скакать по парам когда при чёткой индификации сигналов и одна пара наливает не жадничает
тут только один нюанс-это спред\исполнение\проскользы имеют значение для пипсовки

но не отказываю себе удовольствие засадить рынку ауди и евр\ауд под ихние положительные свопы на несколько недель(но это на Н4) и только на основе элли-волн(но это другая песня и к пипсовке она никоем боком)

Используйте ли усреднение и мартин?

зачем ЭТО нужно на скльпинге\пипсовке!!??
тут ВАЖЕН правильный вход
уж лучше радовать кухню микростопами(что по мне абсурд) чем невры трепать мартином или доливками

Используйте ли какие-либо дополнительные инструменты (советники, скрипты, справочные ресурсы и т.п.)?

советники-нет
скрипты-только инфаскрипты

справочники-только этот _http://ru.investing.com/ пивоты\реакция индиков и так по мелочам

Мало опытных и успешных трейдеров, которые делятся своим опытом, хочется таким как Вы подражать. Из-за этого много вопросов.


пысы:такое очучуние :facepalm:что даю интервью в журнал по тому как надрать рынок :)))

всё выше изложеное почти флуд на уровне-поможет хорошо-не поможет-сильно не бить:D
 

Вложения

  • 222.txt
    4,3 КБ · Просмотры: 223
Последнее редактирование модератором:
Верх