Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

ausi

Активный участник
сделайте пожалуйста методичку для совсем маленьких. чтобы можно было строго по сигналам входить и чтобы минимум чуйки прикладывать. если бы вы это сделали - было бы прекрасно
 

НУФ

Заблокирован
Интересно, когда это флудисты трейдерами стали?

ну,вот и разоблачили Нуфа:not-good:

думаю у ВАС(с) получится лучше рассказать о том что такое торговля на форексе;)

согласен с вами-мой флуд-он надоедает...так что помолчу-ка я лучше...:facepalm:
 
Последнее редактирование:

kpll

Элитный участник
ну,вот и разоблачили Нуфа:not-good:

думаю у ВАС(с) получится лучше рассказать о том что такое торговля на форексе;)

согласен с вами-мой флуд-он надоедает...так что помолчу-ка я лучше...:facepalm:

Рассказывать - уже весь интернет завален. Лучше показывайте на примерах в реальной торговле - интересней будет.
 

Oleg59

Почетный гражданин
Рассказывать - уже весь интернет завален. Лучше показывайте на примерах в реальной торговле - интересней будет.

Почётный гражданин............а вы могли бы так доходчиво объяснить молодым получать прибыль..........если да ............ФЛАГ В РУКИ...))))))))
 

Platoon

Гуру форума
Рассказывать - уже весь интернет завален. Лучше показывайте на примерах в реальной торговле - интересней будет.

Беда в том, что показав, всё равно придётся рассказывать.

Рассказ о приёмах извлечения прибыли - это стимул для включения головы,
для опробования рассказанного на графике (на истории), потом в тестере, а затем и в торгах.

А рассматривание показанного вызывает желание повторить так же,
и не всякий при этом думает о тех моментах, которые послужили основой принятия решения.

На скрине - четверг с пятницей.
 

Вложения

  • Изображение-0047.png
    Изображение-0047.png
    90,4 КБ · Просмотры: 553

kpll

Элитный участник
р
Беда в том, что показав, всё равно придётся рассказывать.

Рассказ о приёмах извлечения прибыли - это стимул для включения головы,
для опробования рассказанного на графике (на истории), потом в тестере, а затем и в торгах.

А рассматривание показанного вызывает желание повторить так же,
и не всякий при этом думает о тех моментах, которые послужили основой принятия решения.

На скрине - четверг с пятницей.

Оо, это уже интересней. Но как вижу Ваши шаблоны очень сильно отличаются от шаблонов Нуфа. Нуф значит старается для молодых, а Вы для себя? Не порядочек! Надо сначала показать, потом рассказать и выложить шаблон. Тогда все будут довольны! И Нуф тоже:)
 
Последнее редактирование:

Platoon

Гуру форума
...Надо сначала показать, потом рассказать и выложить шаблон. ...
.
Ага, как же.
Для каждого читающего только последнюю страницу темы ни пальцем ни языком не пошевелю.
Всё давно показано, рассказано и выложено.
А непонятки (если они появились) могу разъяснить.
Но вопрос должен быть конкретным.
 

calipsol

Местный житель
А непонятки (если они появились) могу разъяснить.
Но вопрос должен быть конкретным.

Не понятно почему некоторые сделки против тренда .Что послужило принятием такого решения? На прежних Ваших скринах всегда по тренду.оО
 

nikson84

Гуру форума
Беда в том, что показав, всё равно придётся рассказывать.

Рассказ о приёмах извлечения прибыли - это стимул для включения головы,
для опробования рассказанного на графике (на истории), потом в тестере, а затем и в торгах.

А рассматривание показанного вызывает желание повторить так же,
и не всякий при этом думает о тех моментах, которые послужили основой принятия решения.

На скрине - четверг с пятницей.

Platoon, приветствую! До такого учить матчасть есче долго((( точность входов/выходов поражает... выход тянете по хай/лоу, а вот входы мне некоторые не понятны. причем смотрю они с рынка на закрытии свечей, ведь цена должна пробить пинбары и поглощения? посмотрел Ваши сделки в терминале, по индюшатам так не получиться, запаздывают, при чем даже если перейти на м1. Пошел учить разворотные свечные модели...
 

Вложения

  • Изображение-0047.png
    Изображение-0047.png
    83,2 КБ · Просмотры: 319

nikson84

Гуру форума
А непонятки (если они появились) могу разъяснить.
Но вопрос должен быть конкретным.

Не понятно почему некоторые сделки против тренда .Что послужило принятием такого решения? На прежних Ваших скринах всегда по тренду.оО

Цена не может дать новый мин (мах), появление светофора, по подвалу WPR (34) перекупленность/перепроданность, появился свечной паттерн, ну и возможно уровень как на первой продаже, причем это первый ордер, который может стать основным, при условии что 4машки(34) сменят направление, после чего можно будет доливаться...
 

Platoon

Гуру форума
Не понятно почему некоторые сделки против тренда .Что послужило принятием такого решения? На прежних Ваших скринах всегда по тренду.оО

Цена не может дать новый мин (мах), появление светофора, по подвалу WPR (34) перекупленность/перепроданность, появился свечной паттерн, ну и возможно уровень как на первой продаже, причем это первый ордер, который может стать основным, при условии что 4машки(34) сменят направление, после чего можно будет доливаться...


А ещё можно поискать ответы на 2-х (ДВУХ!!!) младших ТФ.
Ведь на скрине м15.
 

Вложения

  • Изображение-0048.png
    Изображение-0048.png
    98,9 КБ · Просмотры: 414

Platoon

Гуру форума
Повторю свои индюки для разворотных паттернов:
Для паттернов, представленных на рисунках 1 и 3 и зеркальных им, из вот этого поста НУФа:
HighLight_MS.mq4

Для паттернов, основой которых является внешний бар (поглощение, BUOVB, BEOVB).
А также (частично) для паттернов DBLHC, DBHLC, Рельсы. Смотрите рисунки в этом посту НУФа
HighLight_Engulfing.mq4

Для Пин-бара. Ну не любит его НУФ :D и рисунка нам не дал. :not-good:
Рисунок найдёте самостоятельно.
HighLight_Pins.mq4

В настройках думаю разберётесь.

Распишу основное:
В каждом индюке применён ЗигЗаг. Период регулируется параметром "z".
Индюки ищут паттерны только на вершинах зигзага (т.е. в потенциально разворотных местах).
Я использую z=12 или z=34.

Для поглощения и Пин-баров:
Параметр TopOnly=true - паттерны ищутся строго на вершинах ЗигЗага.
TopOnly=false - паттерны ищутся и после вершины ЗигЗага на растоянии до "Диапазон" баров

Для HighLight_MS.mq4 параметр "Диапазон" означает, что средний бар паттерна должен быть максимумом (минимумом) для такого количества впереди расположенных баров.
 

Вложения

  • HighLight_MS.mq4
    3,7 КБ · Просмотры: 401
  • HighLight_Engulfing.mq4
    4,2 КБ · Просмотры: 391
  • HighLight_Pins.mq4
    3,4 КБ · Просмотры: 358

Platoon

Гуру форума
Platoon, добрый день! z=12 для h1 и м15, z=34 для м5 и м1???

Нет.
Всё проще.
Если я имею возможность подходить к монитору почаще или сидеть около него, то период покороче.
От этого же зависит и выбор ТФ.
Работал и на z=5, но отказался. Переизбыток информации тоже вреден.

Главное - поймать хорошие, надёжные признаки разворота, чтобы попытаться начать строительство пирамиды.
 

nikson84

Гуру форума

Вложения

  • platoon all-2.tpl
    8,8 КБ · Просмотры: 177
  • AUDUSDfM15.png
    AUDUSDfM15.png
    87,4 КБ · Просмотры: 566
  • platoon all-3.tpl
    16,7 КБ · Просмотры: 171
Последнее редактирование:

9serg

Активный участник
Спасибо всем сторожилам этой ветки и отдельная благодарность местным гуру Нуфу и Платону. Вопрос к местным гуру уважаемые Нуф скажите пожалуста в каких конторах вы торгуете напишите по английски и если можно дайте ссылочки,Платон и вы напишите пожалуста
 
Верх