Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

DIAS

Новичок форума
совмещение классики ген-кор и сфетикоф

то есть любой сфетик-это не сигнал-а сигнал подготовленный сфетик:please:
тут возможный вход-после отката на сигнале или сси под 100 или чрез нуль или свечной паттерн или косание 21 и закрытие под ней
то есть для сигнальной точки много вариантов и надо выбирать тот что вам разумеен и понятен...
Уважаемый Нуф, позвольте задать вам вопрос. В предыдущих постах вы указывали, что take profit у вас 3,5-5 пунктов (по 4знак), и также указывали что не ставите стопов. Осмелюсь предположить, что вы используете 1:200~1:300 плечо. Не боитесь, что попадете под импульс и не успеете вовремя закрыть убыточную сделку вручную (реквоты,задержки,проскальзывание)? У меня один раз даже стопы с большим проскальзыванием закрылись, а вы вообще без стопов.
P.S Вопрос исключительно ради любопытства. Заранее спасибо за ответ!
 
Последнее редактирование модератором:

НУФ

Заблокирован
Уважаемый Нуф, позвольте задать вам вопрос.В предыдущих постах вы указывали, что take profit у вас 3,5-5 пунктов (по 4знак), и также указывали что не ставите стопов. Осмелюсь предположить, что вы используете 1:200~1:300 плечо. Не боитесь, что попадете под импульс и не успеете вовремя закрыть убыточную сделку вручную (реквоты,задержки,проскальзывание)? У меня один раз даже стопы с большим проскальзыванием закрылись, а вы вообще без стопов.
P.S Вопрос исключительно ради любопытства. Заранее спасибо за ответ!

у меня плечо 1:1000
рабочий депозит и рабочий лот постоянный
боюсь конечно-по-этому не работаю на европу и на новостях до\после час

так же жду вероятно-обоснованные(имхо) моменты что дают уверенность

то есть если бы на форексе было всё заранее просчитано...то зачем тогда спекуляция

стопы неставлю-так как депозит и есть мой стоп
плюс-если я доверил кухне свой депозит-значит я согласился с их договором-так что или верим кухне или ищим другую

а проскользы обычно на живом рынке в 10-30п(5зн) нестрашны(а на новостях мне безразницы эти проскользы)-просто отодвигаем ТП на нужную величину
и потом я же не захожу в рынок если не вижу запаса хода хотя бы в 100п(5зн)-мне деньги нужны а не своё самолюбие тешить,что я такой ловкий кнопкодавитель


мой подход прост-я его как бы слямзил у стариков от форекса

-кормят лоты а не пункты-

свои входы я обосновываю и принимаю только тогда когда имею уверенность-расчитал верно-а если есть сомнения...то пущай рынок ещё пожирует..мы не против и нам нетрудно ещё подождать поклёвки ;)
 
Последнее редактирование модератором:

DIAS

Новичок форума
Извините,похоже не полностью опубликовалось) Уважаемый Нуф, позвольте задать вам вопрос. В предыдущих постах вы указывали, что take profit у вас 3,5-5 пунктов(по 4знак), и также указывали что не ставите стопов. Осмелюсь предположить, что вы используете 1:200~1:300 плечо. Не боитесь, что попадете под импульс и не успеете вовремя закрыть убыточную сделку вручную (реквоты,задержки,проскальзывание)? Допустим как вчера по ауди был импульс сразу на 30 пунктов. А это ведь слив при таком уровне левереджа. Я понимаю, что вы не торгуете во время новостей и во европескую сессию но ведь на 100% от этого никто не застрахован.
P.S Спрашиваю исключительно ради любопытства. Я понимаю, что у такого гуру как вы наверняка есть еще тузы в рукаве)) Заранее спасибо за ответ!
 
Последнее редактирование модератором:

НУФ

Заблокирован
Извините, похоже не полностью опубликовалось) Уважаемый Нуф,позвольте задать вам вопрос. В предыдущих постах вы указывали, что take profit у вас 3,5-5 пунктов (по 4знак), и также указывали что не ставите стопов. Осмелюсь предположить, что вы используете 1:200~1:300 плечо. Не боитесь, что попадете под импульс и не успеете вовремя закрыть убыточную сделку вручную (реквоты, задержки, проскальзывание)? Допустим как вчера по ауди был импульс сразу на 30 пунктов. А это ведь слив при таком уровне левереджа. Я понимаю, что вы не торгуете во время новостей и во европескую сессию но ведь на 100% от этого никто не застрахован.
P.S Спрашиваю исключительно ради любопытства. Я понимаю, что у такого гуру как вы наверняка есть еще тузы в рукаве)) Заранее спасибо за ответ!

повторюсь(предыдущий текст)-я торгую в спокойное для ауд\янки время-я за деньгами пришол на форекс а не "умным быть"

всё возможно...это биржа...но и просчитывать возможности вам никто не отменял старатся

понимаете-есть определённые моменты на графике которые обыденно исполнимы-один из них сочетание пересек 21\55 машек с откатом подтверждённый сфетиками-что тут трудного...а то что надо глаз набить..и не искать трудности на свой депозит необоснованными решениями

согласитесь-не нельзя приготовить отбивную без куска мяса ПОДГОТОВЛЕННОГО!!!-так и с торговлей на форексе- НАДО готовим моментину

а то что есть проскользы..повторюсь...НА НОВОСТЯХ не торгую..а на спок рынке..терпимо иметь скольз в 10-30 пункта(5зн)
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    205,9 КБ · Просмотры: 196
  • 22.jpg
    22.jpg
    154 КБ · Просмотры: 128
Последнее редактирование модератором:

nikson84

Гуру форума
Для непьющих - тестируйте.

Привязки к указателям тренда нет.
Всё ещё сомневаюсь в её нужности.
Алерта или музыки тоже нет.
Зато стрелки большие :D :D

Platoon, доброе утро! что-то показания индикаторов между собой не бьются, или mod2 теперь ищет пересечение сси 12 уровней 50\-50 на вершинах zigzag???
 

Вложения

  • EURJPYfM5.png
    EURJPYfM5.png
    81,4 КБ · Просмотры: 304

upvtku

Новичок форума
Привет nikson84! Можно шаблончик как у Вас на скрине пост 3345.
 

Platoon

Гуру форума
Platoon, доброе утро! что-то показания индикаторов между собой не бьются, или mod2 теперь ищет пересечение сси 12 уровней 50\-50 на вершинах zigzag???
.
Привет!

Алгоритм индикатора:
1. Появляется сф 12
2. Индикатор начинает искать нырок ССИ(12) под уровень 50 (или подъём над уровнем -50).
3. Он находит и помечает его линией в подвале и стрелкой на графике
4. Задача выполнена. Он больше ничего не проверяет до появления следующего сф 12, а значит и не рисует лишних линий, вводящих пользователей в смущение.

Поэтому гистограмма mod2 и mod3 выглядит "почище".
В варианте mod5 я вообще отказался от подвального отображения.
Он показывает только стрелки на графике цены.

Для тестирования даю mod3 и mod5.
 

Вложения

  • Изображение-0039.png
    Изображение-0039.png
    193,3 КБ · Просмотры: 877
  • Изображение-0040.png
    Изображение-0040.png
    69,6 КБ · Просмотры: 591
  • cci_level_mod3.mq4
    3,8 КБ · Просмотры: 311
  • cci_level_mod5.mq4
    4,9 КБ · Просмотры: 445

НУФ

Заблокирован

пятый вариант вообще симпотишный-чёткие места кажет на отлоги(но это быстренько глянул на истории и те точки где вчерась входил в позиции-совпадения понравилось)
спасибо..очень хороший помошник получился :king:
 

НУФ

Заблокирован
интересно-а форекс обувать..это сложная работа мозга:not-good::facepalm::D

Сложная работа предотвращает старение мозга, считают ученые

Оценив уровень IQ на протяжении жизни у людей в возрасте с 11 до 70 лет, исследователи пришли к выводу, что те, чья должность требовала более напряженной умственной работы, смогли сохранить более высокий уровень когнитивных способностей, чем те, кто не делал особых умственных усилий.
 

спутник

Почетный гражданин
НУФ

Скорее сначала непривычная (Сложная )потом однообразная .
Желательно чтобы работали разные участки мозга . К примеру математика ,музыка ,рисование .))))
 
Последнее редактирование:

спутник

Почетный гражданин
Platoon

Спасибо за труды .
Чето установил cci_level_mod3.mq4 а он выдает пустое поле палок ваще нету в строке эксперт ошибок не выдает , все остальные индюки работают нормально .
 

НУФ

Заблокирован
НУФ

Скорее сначала непривычная (Сложная )потом однообразная .
Желательно чтобы работали разные участки мозга . К примеру математика ,музыка ,рисование .))))

Если взглянуть правде в глаза, то становится грустно:not-good:
 

kinginfo

Гуру форума
Если взглянуть правде в глаза, то становится грустно:not-good:

Нуф,Платон и все уважаемые пользователи этой ветки.Читаю вашу ветку и мой диск D на буке уменьшается:) от много интересной информации.Ребят, молодцы, с Уважением!
 

Platoon

Гуру форума
Дополнение к посту 3347

Platoon

Спасибо за труды .
Чето установил cci_level_mod3.mq4 а он выдает пустое поле палок ваще нету в строке эксперт ошибок не выдает , все остальные индюки работают нормально .
.
Спасибо!
Проверил и удивился.
Почему до сих пор никто не жаловался? Не понимаю.
И не верю, что структура файлов у всех такая же как у меня.

Итак смотрим рисунок.
Чтобы mod3 заработал правильно, нужен файл DT_ZZ.mq4 и лежать он должен так как у меня на рисунке.

Если не хотите повторять моё расположение, то бросьте DT_ZZ.mq4 в папку индикаторов
и пользуйтесь вариантом mod31.

mod5 полностью автономен поэтому с ним таких проблем не будет.

mod3 не стал делать автономным, т.к. уверен, что для работы всеми будет выбран mod5.
Ведь раздувать подвал - это отнимать место у цены.

Прошу прощения за свою невнимательность и доставленные неудобства. :)
 

Вложения

  • DT_ZZ.mq4
    3,7 КБ · Просмотры: 268
  • cci_level_mod31.mq4
    3,8 КБ · Просмотры: 261
  • Изображение-0041.png
    Изображение-0041.png
    30,7 КБ · Просмотры: 311
Последнее редактирование:

nikson84

Гуру форума
пятый вариант вообще симпотишный-чёткие места кажет на отлоги(но это быстренько глянул на истории и те точки где вчерась входил в позиции-совпадения понравилось)
спасибо..очень хороший помошник получился :king:

Даже очень симпатишный, хорошая лентяйка получилась для работы по тренду...в понедельник начну обкатку aud/jpy и usd/jpy на м1 увеличенным лотом с тейком 55 и стопом за последний хай/лоу...
Паморим как пойдет, глядишь до НУФовских лотов дойдем)))
Platoon, спасибо!
 

Вложения

  • AUDJPYfM1.png
    AUDJPYfM1.png
    141,4 КБ · Просмотры: 478
  • USDJPYfM1.png
    USDJPYfM1.png
    132,7 КБ · Просмотры: 315

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
.
Спасибо!
Проверил и удивился.
Почему до сих пор никто не жаловался? Не понимаю.
И не верю, что структура файлов у всех такая же как у меня.

Итак смотрим рисунок.
Чтобы mod3 заработал правильно, нужен файл DT_ZZ.mq4 и лежать он должен так как у меня на рисунке.

Если не хотите повторять моё расположение, то бросьте DT_ZZ.mq4 в папку индикаторов
и пользуйтесь вариантом mod31.

mod5 полностью автономен поэтому с ним таких проблем не будет.

mod3 не стал делать автономным, т.к. уверен, что для работы всеми будет выбран mod5.
Ведь раздувать подвал - это отнимать место у цены.

Прошу прощения за свою невнимательность и доставленные неудобства. :)

Спасибо Платон!
Как на мой взгляд - вторая модификация наиболее удачна, по крайней мере для меня.

PS
К сожалению, приходится констатировать - индикатор рисует. Проверил в тестере... Жаль, к моей ТС не подойдет!
 
Последнее редактирование:

Platoon

Гуру форума
Спасибо Платон!
Как на мой взгляд - вторая модификация наиболее удачна, по крайней мере для меня.

PS
К сожалению, приходится констатировать - индикатор рисует. Проверил в тестере... Жаль, к моей ТС не подойдет!

Вторая? как её зовут?
И можно о перерисовки подробней?
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Вторая? как её зовут?
И можно о перерисовки подробней?

cci_level_mod2
Перерисовка для данного инди стандартная. Она (перерисовка), и должна в нем присутствовать, т.к. индикатор работает в симбиозе с зиг загом. Поэтому поставил тестировать ТС с инди cci_level
Как перерисовывает? К примеру - есть сигнал в селл, рисует черточку (гистограммину), но цена идет вверх и зигзаг меняет свой максимум, черточка (гистограммина) исчезает...
Если необходимо - сниму короткое видео...
 

Platoon

Гуру форума
cci_level_mod2
Перерисовка для данного инди стандартная. Она (перерисовка), и должна в нем присутствовать, т.к. индикатор работает в симбиозе с зиг загом. Поэтому поставил тестировать ТС с инди cci_level
Как перерисовывает? К примеру - есть сигнал в селл, рисует черточку (гистограммину), но цена идет вверх и зигзаг меняет свой максимум, черточка (гистограммина) исчезает...
Если необходимо - сниму короткое видео...

Спасибо. Видео не надо. Я понял о чём речь.

В основе всей линейки - ЗигЗаг.
А это значит, что все недостатки ЗигЗага унаследованы.
Бороться с тем, что терпят несколько поколений трейдеров - такой задачи я не ставил перед собой.
Но понаблюдаю, чтобы выяснить насколько это критично для торговли.
 
Верх