Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

VaheV

Новичок форума
ВЫ меня извините, но скореевсего вы читаете через планшет.Может я и ошибаюсь,Но сегодня тяпница! Всех с выходными! У нас уже 23_40 вечера!!!! И шашлычёк под. ко...чёк...... да же вкусно очень. Сегодня свеживали.. кобанчиков.Так что звиняй те если что;):)

Ну хорошо провести время и приятного аппетита)) Нет сижу я через ноутбук. Скачал шаблоны и индюки у товарища чуть выше который выкладывал.пока наторговал в минус. А файлик так и не открылся:not-bad:
 

trance2008

Активный участник
Всем привет)) Ну что, любезные, вот уже и пятница... Подведем итоги? Мой - не утешительный. Людииии, у кого такое было - каждое утро (кто-то ночью) открывает терминал и говорит себе :" Ну, уж сегодня-то я буду торговать по правилам, которые сам себе установил (причем, правила очень важные, выстраданные поколениями трейдеров, выложенные в свободный доступ и так далее))) Приходит вечер и что я вижу??? ВСЕ правила, записанные на листочек, отксерокопированые, разрисованные фломастерами - ВСЕ нарушены... Люди, я одна такая веселая или есть еще такие-же забубенные?))) Может розги рядом с компом положить??))) Поделитесь, плиз, как себя к дисциплине приучить (только не страшите меня слитыми депозитами))) Уже не боюсь)

я 4 ГОДА! повторю - 4 ГОДА! я так же как и ты торговал, и знаешь все почему так получается? хочется сразу и много, и я постоянно думал что был бы у у меня 10К зеленых, так я бы, я бы а дело не в кол-ве, не только в нем точнее, а в качестве. так что не думай что получишь все и сразу, или получишь, но 1, 2 раза и то это будет везение. вот когда я стал использовать мм, железно, хочу не хочу. грустно весело, и т.д. вот тогда все стало в разы лучше. поэтому думай над этим и если сможешь себя заставить делать это быстро, а не как я 4 года. и не как некоторые и по 5-8 лет мм не используют. то будешь молодец. если система твоя реально прибыльная, то делай себе плечо 1:100 максимум и рассчитывай правильно лотность, тп и сл. вот и весь секрет. почти любая система, даже малоприбыльная будет работать по разному в разных руках
 
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
на индюке что нам подкинул поручик-неплохо смотреть откаты

имеем все от М5 и выще-цифры в нужную сторону и при противоположе М1 сигнале- можно отлогой состричь зеленец
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    129,4 КБ · Просмотры: 276

conceptor

Активный участник
если система твоя реально прибыльная, то делай себе плечо 1:100 максимум и рассчитывай правильно лотность, тп и сл. вот и весь секрет. почти любая система, даже малоприбыльная будет работать по разному в разных руках
херня все это, плечо 1 к 100, все равно сольет с таким плечом... мой совет... ставь 1 к 5, и низа что не потеряешь свой депо)) потому-что не сможешь открыть большого объема сделки.. с такой консервативной торговлей сразу научишься дисциплине..
 

nymiz

Местный знаток
уважаемый nymiz

Спасибо за новую сборку )))
Будьте добры скажите по какими парам сейчас работаете ??
И какое время выбрали для работы ??

aud usd, aud cad, eur jpy, eur aud- основные пары. На скрине внизу видно должно быть. Время для торгов всегда разное, когда оно это самое время есть, стараюсь утром с 5-00 начинать, максимум до 17-00. Ребят, надо просто смотреть движения пар и сами со временем определитесь. Нуф так вообще не рекомендует торговать в амер сессию скачки обычно сильные. Смотреть надо вам самим. Чес слово времени нет совсем, кое как сборку скидал и шаблон и скрин сделал с реальными своими входами. Я сейчас так работаю, может против чьих то правил, может где то не коректно описал входы, сорри, но как есть так есть. Учитель (НУФ) ОЧЕНЬ ВСЕ ПОДРОБНО ОПИСЫВАЕТ. Главное не спешить, не успел зайти по сигналу, лучше подождите следующего. Не ломитесь в рынок с целью там быть, он не убежит.:)
 

trance2008

Активный участник
херня все это, плечо 1 к 100, все равно сольет с таким плечом... мой совет... ставь 1 к 5, и низа что не потеряешь свой депо)) потому-что не сможешь открыть большого объема сделки.. с такой консервативной торговлей сразу научишься дисциплине..

я и написал что 1:100 максимум. и для дисциплина 1:5 да. но если депозит 50 долларов, то о заработке можно не думать, а только тренировка для будущего
 

conceptor

Активный участник
Кинг.. как думаешь, риск уместен? Правильно ли определил свою отложку?
 

Вложения

  • EURJPYvM5.png
    EURJPYvM5.png
    62,3 КБ · Просмотры: 238

kinginfo

Гуру форума
я и написал что 1:100 максимум. и для дисциплина 1:5 да. но если депозит 50 долларов, то о заработке можно не думать, а только тренировка для будущего

Можно я чуток добавлю.:)Добейтесь чёткого входа и минимум стопа на демо.Недёлю, две, месяц. Вот когда вы будете уверены что вы правильно всё делаете.Тогда реал. И не спешите лезть на реал..Без опыта сольёте100%.Был отрыв от торговли пару дней,неделю, тройку дней торгуй на демо.Что бы глаз снова набить;) Но это лиш моё МЛМ:) ИМХО..
 

kinginfo

Гуру форума
Кинг.. как думаешь, риск уместен? Правильно ли определил свою отложку?
Могу лиш сказать о том что я я бы поставил отложку в даной ситуациии на пробой максимума покупки, кратко срок, с небольшим профитом. НО! есть возможность для падения хорошего.ИМХО:) Это совсем другое и к ветке не относится, я могу ошибаться..
По этой паре сложно что сказать, пока идёт флет..
 
Последнее редактирование:

kinginfo

Гуру форума
Почему падения?Потому что должн был бы быть хороший вульф с отрабокой пятой и долго движения в верх. Так что по этой паре пока нечего сказать имхо..Извини..
 

XPEH

Активный участник
Спасибо Уважаемый Нуф, Даже правильней написать УЧИТЕЛЬ. На вопросы адресованые мне вы уже ответили. У меня совсем нет времени. Может когда выйду на пенсию времени будет больше))) Классные картинки и очень все понятно. Низкий вам поклон. :embrace:

Ув. Нумиз, ответьте , плз на мой вопрос :please: Очень любопытен ваш важный момент входа относительно ма 233.. :)
 

nymiz

Местный знаток
Ув. Нумиз, ответьте , плз на мой вопрос :please: Очень любопытен ваш важный момент входа относительно ма 233.. :)

Здравствуйте, еще раз прошу прощения за долгие ответы. Нуф много раз писал про мувинг 233. Я думал этот вопрос отпал. Это тренд. Когда мувинг 233 ниже цены тренд восходящий, выше цены нисходящий. Кто то писал про этот мувинг что он показывает движение цены на 2 или 3 тймфрейма выше. Очень хороший признак когда после патерна 123 (треугольник) цена сразу заходит за мувинг 233, такой момент лично я воспринимаю как подтверждение глобального разворота тренда. Про сделку против Светика во второй сделке, после пересечения 233 мувинга: Я же написал сразу про этот момент. Следить за открытыми позициями времени нет, я в это время на работе. Первую сделку закрыл советник, когда я увидал что позиция закрылась, а цена продолжает идти в нужном направлении зашел повторно, а против младших светиков или нет для меня не важно. Есть направление движения цены от светика 233 по нему и работаю, был небольшой откат после чего цена все равно вернулась. На м 5 этого отката даже не было видно. Да, таких моментов мало. Бывают моменты захода цены сразу после патерна 123 на светиках 233\12, 233\9, 233\5 по ним тоже можно отработать, почему нет, если все условия соблюдены. Но по мне так меньше гарантии работать по ним. Еще у меня не зря стоит индикатор GG-TrendBar, если на нем цвет нашего направления есть хотя бы до м 15, а мы находимся на м 1, тоже очень хороший признак. А если все в нашем цвете то вообще можно работать по полной. Извиняюсь если что не понятно написал, учитель из меня не какой.
 

holod.grig

Элитный участник
"Hуж сегодня-то я буду торговать по правилам, которые сам себе установил"
Наверное деньги нужны.Не спеши... наверное тоже,что и здесь...

Забыл положить.Индюки рисуют,так что кто не уверен,лучше дождаться всех сигналов сразу
 

Вложения

  • Новая папка.rar
    148,9 КБ · Просмотры: 168
  • EURUSDM1.png
    EURUSDM1.png
    37,5 КБ · Просмотры: 411

ckc

Активный участник
Всем привет. НУФ, технический вопрос: когда последний раз выкладывали параметры светиков, то для 34 и 233 был изменен параметр Dev_Step_3(пост3441, стр.173). Раньше = 1, стал= 4 и 5, соответственно. С чем это связано и что изменилось? Заранее благодарю.
 
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
Всем привет. НУФ, технический вопрос: когда последний раз выкладывали параметры светиков, то для 34 и 233 был изменен параметр Dev_Step_3(пост3441, стр.173). Раньше = 1, стал= 4 и 5, соответственно. С чем это связано и что изменилось? Заранее благодарю.

это предустановленая толщина линии цвета сфетика;)
 

Вложения

  • Screenshot_3.jpg
    Screenshot_3.jpg
    82,8 КБ · Просмотры: 117
Последнее редактирование:

statistic

Элитный участник
После какого периода времени, паттерн может удаляться? Столкнулся с такой ситуация на паре фунт/дол на 1м нарисовался локальный минимум, т.е сфетик 233 нарисовал солнце, потом откат, затем паттерн 1-2-3 вверх(нарисовался треугольник на графике вверх), но ситуация была флэтовая, цена никуда не шла, спустя время треугольник с графика убрался, ситуация продолжала оставаться флэтовой, и спустя короткое время, всё же пошла вниз. Паттерн не отработал.

Вопрос: при каких условиях паттерн 1-2-3 может удаляется или считается ложным?
 

nymiz

Местный знаток
После какого периода времени, паттерн может удаляться? Столкнулся с такой ситуация на паре фунт/дол на 1м нарисовался локальный минимум, т.е сфетик 233 нарисовал солнце, потом откат, затем паттерн 1-2-3 вверх(нарисовался треугольник на графике вверх), но ситуация была флэтовая, цена никуда не шла, спустя время треугольник с графика убрался, ситуация продолжала оставаться флэтовой, и спустя короткое время, всё же пошла вниз. Паттерн не отработал.

Вопрос: при каких условиях паттерн 1-2-3 может удаляется или считается ложным?


:)
 

Вложения

  • EURJPYfxM1.png
    EURJPYfxM1.png
    50,2 КБ · Просмотры: 294
Верх