Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

nymiz

Местный знаток
Ув. Нумиз, ответьте , плз на мой вопрос Очень любопытен ваш важный момент входа относительно ма 233..


*hi*
Вот еще буквально в пятницу была неплохая отработка на паре EUR JPY после паттерна 123 и пересечения мувинга 233. Очень не плохо на этом заработал больше 900 пипс, 5-ти знак. Было время, экспериментировал с доливками. Хотя раньше работал строго с фиксированным тейком.;) На первом пересечении не зашел так как 5 мувинг (зеленый) не пересек 233 (желтый), не рискнул. Бывает что цена разворачивается в этот момент. Лучше дождаться пересечения 5 и 233. :)
 

Вложения

  • Снимок11.JPG
    Снимок11.JPG
    304,4 КБ · Просмотры: 387

nymiz

Местный знаток
сси 16-это именно для этой пары или есть другой алгоритм именно этого параметра:disappointed:

Здравствуйте учитель:) Нет, это эксперимент, чисто на этой паре пробовал. Визуально подбирал параметр. Не в коем случаи не призыв к действию. И не по какому алгоритму. Просто забыл поставить назад на 8. Сорри если кого ввел в заблуждение. :facepalm:
 

НУФ

Заблокирован
Здравствуйте учитель:) Нет, это эксперимент, чисто на этой паре пробовал. Визуально подбирал параметр. Не в коем случаи не призыв к действию. И не по какому алгоритму. Просто забыл поставить назад на 8. Сорри если кого ввел в заблуждение. :facepalm:

вот как раз этот параметр(сси 16) перекликается со стохастиком в виде QQE-индюк
то есть или стрелки пользуем или сси 16 получаем почти тождество

но это:down:
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    147,4 КБ · Просмотры: 290
  • QQE.zip
    1,8 КБ · Просмотры: 88

nymiz

Местный знаток
вот как раз этот параметр(сси 16) перекликается со стохастиком в виде QQE-индюк
то есть или стрелки пользуем или сси 16 получаем почти тождество.

Хотя вроде и торговля наладилась, всераво я постоянно в поиске всего нового, новых параметров, индюков. Часто на всех ветках форма и вас встречаю. Не как не успокоится нам :D Спасибо за индикатор.;)
 

НУФ

Заблокирован
Хотя вроде и торговля наладилась, всераво я постоянно в поиске всего нового, новых параметров.............

всегда интересно искать лучшее-но лично я уже давно торгую тока по 2-3 МАшкам и одному индику сси в параметрах от 8 до 30 и это на М1

мне хватает на маслице слоем приличным и нескольких икринок для оттенка вкуса успеха

сложности с новыми индиками нет-но они часто дают противополож сигнал к тому что я привык и что меня кормит

по-этому и повторяюсь-надо САМОМУ тестировать каждую новинку и не на тестре а на реал рынке и именно на той паре что в кормилицы определили или же експерементить в не рабочего(когда капусту рубите времени(то есть не рисковать депозитом в угоду своему любопытству)

у каждой пары есть нюансы зацепив которые хорошо её держать в узде и ехать к профиту

например ауд\янки достаточно"тупая валюта"-верит китайцам и вот на азии хорошо её эту черту и пользывать по полной-то есть любит она переть в одну сторону с упорством червяка -медленно но однонаправленно (всё это имхо)


ещё тут вот в чём дело-сси и стох обычно конкуренты не по сигналам а по направлению-то есть их в комплексе пользовать бесполезно(имхо)

хоть и говорят что МА запаздывают в сигналах-но тут хочется классикой ответить-готовить надо уметь а не продукты хаять:laugh:


МА дают обоснованность ТРЕНДА и это самое главное в них
а вот какие параметры и методы -тут простор для скуку погонять при настройке


индик-ПОМОЩНИК-но не сигнализатор позицию открывать
так же и паттерн 123-он сигнал но не команда лезть обувать рынок:please:
 
Последнее редактирование:

Аввакум2

Гуру форума
Забыл положить.Индюки рисуют,так что кто не уверен,лучше дождаться всех сигналов сразу

Всем НУФологам привет!

До индюка SBNR8 (стрелки на графике), по-моему, нужно еще вот
это:down: положить в папку Libraries
 

Вложения

  • SBNR.dll
    79 КБ · Просмотры: 86
  • EURUSDM1.png
    EURUSDM1.png
    37,5 КБ · Просмотры: 263
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован



на графике часто бывает такая ситуацмя-заход цены под опорную МА и образовании на большом пате 123 так называемого малого из трёх свечек-отрабатывает неплохо и почти всегда

хотя обычно в этом место непонимающие принципов формирования математики хода цены(она не может остановится по велению даже большого маркета-законы инерции они да же в астрономии фактор без-сомненный) начинают депошкой ловить ножи:laugh:

зная такой принцип-тренд продолжается(главное набить на глаз)-и можно добавить в свою копилку опыта ещё одну липучку для профита

форекс не любит умников и тем боле со смехом относится ко всяким прогнозистам с мелкопизерным депозитом пытающиеся торговать с плечом(тогда как маркеры торгуют с так называемым отрицательным плечом)

рЫск на форексе-это не то что думают многие

РИСК на форексе-это ОБОСНОВАННОЕ и ПРОЧИТАННОЕ ВАШЕЙ ТС и вашим опытом торговля...и только...

секретов форекса нет-есть-наблюдательность....меньше суеты.....и строгая чёткость правил....

и рынок СТОЯ вам будет петь дифирамбы;)
 

Вложения

  • хитрость.jpg
    хитрость.jpg
    145,6 КБ · Просмотры: 106
Последнее редактирование:

nikson84

Гуру форума
сси 16-это именно для этой пары или есть другой алгоритм именно этого параметра:disappointed:

nymiz, а хелпера с такими параметрами постоянно гоняешь на закрытие поз, или фиксированный тейк? как он в качестве помогатора в торговле?
 

nymiz

Местный знаток
nymiz, а хелпера с такими параметрами постоянно гоняешь на закрытие поз, или фиксированный тейк? как он в качестве помогатора в торговле?

*hi*
Помогает хорошо. Удобно же, открыл позу и сразу тейк и стоп выставляются. Потом подвинул вручную куда надо. Еще и без убыток. А то жадность бывает трудно унять, а он контролирует. В любом случаи в плюс закроет. Параметры на всех парах разные. Надо на истории посмотреть длину волн в пунктах на каждой паре и выбрать средний параметр. :not-bad:

Забыл, еще и трал есть.
 
Последнее редактирование:

Аввакум2

Гуру форума
у меня и каспер и нод-это кажут:not-good::not-good:


Здравствуйте!
Спасибо что показали - сейчас удалю и у себя.

Но вопрос: почему касперский у меня это пропустил??? (взято оно с этого форума, хотел как лучше... если найду - скину ссыль)

А вот и ссыль нашлась - пост #10411:

_http://forexsystemsru.com/indikatory-foreks/70700-poisk-foreks-indikatorov-vol-2-a-521.html
 
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
Не знаю, я обычно на это внимание не обращаю, у меня каспер на все dll ругается.

прогнал через несколько анти-паразитов-ВСЕ ругаются
(каспер нод аваст парочка немецких и почти все бесплатные):not-good:
 

НУФ

Заблокирован
посмотрел на истори и погонял тестер(но это не аргумент-аргумент тока реальный рынок)

для любителей минимализма

сфетики 233 23 5

сси 16(Нумиз-вариант)

LWMA120(спасиб Goddess )

получилась такая игрушка

упор на МА и сфетик со строгим подтвердом сси через ноль


в принципе-достаточный наборчик для неплохой стрижки зеленца

можно добавить пару МА ема 5 и лвма 15-пересек подсказ
 

Вложения

  • AUDUSDfxM1.png
    AUDUSDfxM1.png
    49,4 КБ · Просмотры: 305

nanervah

Активный участник
nymiz, не могли бы вы рассказать про желтые и черные стрелки ? как они помогают в торговле, а также про подвальный индикатор (показал на картинке)

спасибо
 

Вложения

  • 111.JPG
    111.JPG
    12,4 КБ · Просмотры: 75

nikson84

Гуру форума
хелпер. второй помимо стопа, тейка, без убытока, трала имеет частичное закрытие и трал по фракталам с выбором тф
 

Вложения

  • Helper_1.mq4
    5,4 КБ · Просмотры: 65
  • Трал.ex4
    50,9 КБ · Просмотры: 103
Последнее редактирование:
Верх