Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

robert.smith

Почетный гражданин
Только что открыл позу, посмотрим как оно будет.
 

Вложения

  • eurusdm1.png
    eurusdm1.png
    34,6 КБ · Просмотры: 361

НУФ

Заблокирован
Только что открыл позу, посмотрим как оно будет.

рыск большой-новости чичас оО

5501762.png
 

robert.smith

Почетный гражданин
Да, не туда пошла. По 5 мин тоже хороший паттерн был...Стоп поставил, может вытянет наверх...
 

Вложения

  • eurusdm1.png
    eurusdm1.png
    35,8 КБ · Просмотры: 304
  • eurusdm5.png
    eurusdm5.png
    34 КБ · Просмотры: 282
  • eurusdm5-1.png
    eurusdm5-1.png
    34 КБ · Просмотры: 271

robert.smith

Почетный гражданин
Логично, согласен, сделано. Стоп по деньгам выходит больше, чем могу позволить, по ММ; если заденет, в миниальном, но профите буду.

Я бы стопчик вытянул за мин с солнышком. Разница не большая, но вероятности что зацепит меньше. ИМХО
 

Вложения

  • eurusdm1.png
    eurusdm1.png
    34,2 КБ · Просмотры: 255

robert.smith

Почетный гражданин
Стоп устоял. Позу закрываю. ТП - 10 пунктов.
 

Вложения

  • eurusdm1.png
    eurusdm1.png
    35,7 КБ · Просмотры: 285

papanini888

Новичок форума
что я нетак делаю? евро ауд м5 _http://prntscr.com/3jqso
 
Последнее редактирование модератором:

НУФ

Заблокирован
что я нетак делаю? евро ауд м5 _http://prntscr.com/3jqpdn

пятница,конец недели.перед закрытием европы.куча МА, и главное в районе пивота

5501794.png


хотя по 55-77(5зн) пунктов сострич с рынка было не вопрос на сфМ23 и сф8

тут ведь как-или мы"умные" или богатые-то есть бери то что дают и ещё приходи-рынок никому ничего не должен-наше право взять от него своё,что он может споком отменить-только тогда когда несоизмеренно; доход\возможность хода цены

нуф-флуд-пятничный,если что:facepalm:
 
Последнее редактирование модератором:

НУФ

Заблокирован
вот и ещё один трудовой недель закончился-надеюсь рынок рад за нас и той возможности выходных-передохнуть без переобувания:)

немного из нуф-классики(скромность-не мой конёк)


форекс- это философский подход и образ жизни, строящийся на принципах-КАК нам надрать рынок,попутно ЕГО обув,так-что бы уходя от нас он снова и снова нам аплодировал с криками "браво" и радовался возможности отдать НАМ НАШЕ....

вообщем-форекс-это и кормилиц ,и поилиц, и невротрепалец....

смысл нахождения нашего тела возле компа при мучениях на форексе-только тогда осмысленна-когда оно даёт ПРИБЫЛЬ что радует нас.наших родных-а уж работники торговли\сферы обслуживания и финучереждений самые наши благодарные поклонники-так как почти для их профессионального подтверждения мы тратим ,то что со спокойной совестью забираем у рынкета...

как говорится-не важно какие грани вашего таланта блестят-важно какая грань слепит рынок блеском вашего таланта-пока вы мешок набиваете профитом и успеваете его оттащить в загашничек....(про который не все родственники должны знать)


сам я торгую на М5\М1 и редко когда забредаю выше М15- М30

только если забрать причитающиеся мне положительные свопы от AUD\USD GBP\AUD EUR\AUD и то на Н4 -когда они катятся в сторону положительного свопа-а иначе зачем они нужны в долгосрочном ожидании

я поклонник торговли по:

-паттернам(1_2_3-во всех его видах и вкусах) и 2В (то же разных видов) -и так по мелочам-дракон,вуди-картинки и т.д.)
-зигзагу(в простонародии-сфетафор-сфетик)
-МА-во всех видах\отклонениях\раскрасках
-фракталы(это святое-как же-КЛАССИКА однако)

и принципах

-работать ТОЛЬКО ПО ТРЕНДУ(именно по тренду на рабочем таймере)-что определяется той системой что заложена в торговлю:
-или сфБ-направление тренда
-или МА тяжёлые-указатели тренда

и

если посупротив тренду.то ест ловим нож-то строго обоснованно и без амикошонства с рынком

нуф-имхо:facepalm:
 
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
немного теории-а то как же без неё флуд в законный процесс облачить :D


Фрактал – это, по сути, повторяющаяся формация на каких-либо графиках. Фрактальный анализ рынка основывается на утверждении, что все фракталы (береговой линии и любых рынков) обладают единой природой происхождения.
В чистом виде не рекомендуется применять фрактальный анализ финансовых рынков, так как, несмотря на его прекрасные результаты, он не во всех ситуациях может сработать. Трейдеру важно научиться синтезировать таймфреймы, входя в рынок по тренду на старшем временном отрезке.


Важным моментом является фрактальный рычаг, представляющий собой глубину отката от прошлого


Фракталы по своей сути являются началом либо окончанием волны. Но здесь существует своя сложность, которая состоит в том, что на различных таймфреймах формируются различные волны.
движения.

Индикатор «Зигзаг» представляет из себя ряд трендовых линий, соединяющих существенные вершины и основания на ценовом графике. Этот индикатор отсеивает небольшие ценовые изменения на анализируемом графике, величина которых меньше заданной в индикаторе. Таким образом, «Зигзаг» отражает только существенные изменения цены, отфильтровывая случайные, так называемые, «рыночные шумы». «Зигзаг» может использоваться как фильтр этого «шума». Если предположить, что ценовые движения от максимума до минимума менее 10% являются незначительными («рыночным шумом»), и установить этот параметр в настройках «Зигзага», то все движения менее 10% будут игнорироваться. Следовательно, «Зигзаг» используется, главным образом, для облегченного восприятия движения цены на графиках, так как он показывает только наиболее значимые изменения и развороты. Кроме того, с его помощью можно выявлять «волны Элиота» и различные фигуры на графике.

:facepalm:
 

НУФ

Заблокирован
помогает в компании со сфетиками хорошо взять прибыль по тренду:please:


Допустим мы имеем начало движения. Возьмем эту точку за 0%. Движение дошло до определенного уровня и развернулось. Точку данного разворота мы возьмем за 100%. Согласно различных теорий скорее всего коррекционное движение продолжится до района 38% или 50% или 62% от первоначального диапазона. Именно в этих районах стоит входит в позицию по направлению первоначального движения. Выход осуществляется по двум целям — на 161% от первоначального движения, либо на 261%. Я думаю, рисунок дает полноценную картину сказанного.
Правила выявления тренда


Будем считать, что восходящее движение на графике считается трендом только в том случае, если на графике – есть пара минимумов, причем второй минимум – выше первого. Также на графике должен быть один максимум, и при этом – трейдер должен быть полностью уверен в том, что второй максимум, который скоро сформируется – будет выше, чем первый.


Будем считать, что возникший тренд – полностью установился, если на графике уже оформилась пара или тройка ценовых минимумов, причем каждый последующий минимум – обязательно должен быть выше предыдущего. Также на графике должна быть сформирована пара ценовых максимумов, и второй максимум – непременно должен быть выше, чем первый. Кроме того, трейдер должен быть уверен в том, что третий максимум, который скоро сформируется – будет выше, чем второй.


Для нисходящего тренда – эта пара правил тоже должна строго выполняться, но с точностью до наоборот.
5480317.png

:facepalm:
 
Последнее редактирование модератором:

НУФ

Заблокирован
подсказки по CCI которые помогают мне мутить на рынке
их я использую в комплексе с другими посказками:please:

5486460.jpg



5479292.jpg


пысы:Ходил к колдунье. Говорит, что лечит от всех болезней. А у самой сопли.:facepalm:
 
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
сам я не пользую такое-но при сноровке данный сигнал на сф8(23)(34)89)(177) даёт неплохой шанс усиления нашего ожидания





они известны как братцы из группы прайс бар-так что ничего нового-такая же классика
их там много-и при известной сноровке их можно пользывать в купе с сигналами сфетиков

:facepalm:
 

Вложения

  • братцы.rar
    602,4 КБ · Просмотры: 229

НУФ

Заблокирован
:please:


один из самых законченных, в создании сигналов, индикаторов
мне нравится использывать его в комплексе с сфБ и сфМ- изменение толщины палки-чёткое ожидание подтверждения окончания движения и возможный откат-что нас и кормит
параметры можно пользывать разные-но мне более попользе нравится такие параметры-для основных-валют 6\14\1
для кроссов-валют 5\12\1



пысы:Обязательно читайте книги. После них оскорбления будут изощренней.:facepalm:
 
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
кстати,коснёмся волн:please:


что такое 1_2_3 и 2В в нашем\вашем понимании-конечно кусочек волны
но так волны-это такой бушамель в голове готовят-т а не прще неврам и пользительне депошке-найти те моменты что нам помочь смогут


так вот я для ся нашёл(может это и ошибочное мнение-но меня оно кормит )момент-а зачем всю волну считать-когда есть строгий критерий зарождения классической волны-дивер на макд 5\34\5 и осма 12\26\9-вот тут после терпения-оно и вознаграждается вкусным призом в виде профита на всю трёшечку


ведь-123 и 2в-это и есть сформированная часть волны что переходит в трёшечку


а все нюансы-что любят волновики-растяжки\подтяжки -это для не нас-тут много думать надо-а нам некогда-на М5\М1-час-день кормит

:facepalm:
 

НУФ

Заблокирован
попробую рассказать что для меня фрак_тал


обычно когда их видишь в первой-кажется-ой какие красивые уголочки-только чего это они так скачут как оглашеные по графику
но присмотревшись к ним- если не полюбите их-то покраю пинать не будите


в комплексе с сф34 и сф12 они неплохо помогают


покажу-что я смотрю когда их вижу





смотрю после образовании сф34 предыдушие фрак_талы
если имеем недалеко от сф34 пару фрак_талов верх\низ-то можно отложку воткнуть на половине ихнего расстояния между собой
если же пара высоко\далеко от сф34 то тогда беру среднюю от сф34 и ближайшег фрак_тала-лучше конечно противоположного но и сторонний тоже неплох как вариант

5492595.png


всё это делаю в динамике-а динамика нам говорит-дождить сформированного сф34-а вот тут есть подсказы-что он сформировался
-какой-либо уровень
- появился фрак_тал после сф34-любой
-имеются признаки формирования 1_2_3 даже на трёх свечках
-ну,и опыт конечно не помешает
(на стремительном рынке лучше переждать-происходит перескок сф34-так что можно вкусно влететь-это если чисто только по сф34 брать сигнал-без учёта индикаторов)
-подсказкой так же может быть полочка Рашки и группы фракталов


этот вариант я называю-быстрый-он обычно мне не нужн-лень быстро думать(сф34-просто как пример-возможны любые значения)


есть другие варианты-трендовые

пысы:Мужчинам на заметку. В романе с замужней женщиной, главное, чтобы она не развелась.:facepalm:
 

НУФ

Заблокирован
когда особо лень досаждает и скука скучная-на-вроде когда флэт на рынке(хотя флэт-одно из поклёвестых времён торговли)
то гоняю всякие индики так и сяк-а вдруг в них есть то что мне пригодится
из старого вот извлёк(где то когдато на кодобазе брал
я эту МА-шку ставлю на М5-она сама встаёт 144
но у неё есть замечательная функция-менять название первыйх букв(метод построения) перед --МА

5474163.png
5471091.png
 

Вложения

  • AllAverages_v2.5.rar
    60,9 КБ · Просмотры: 189
Верх