Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

НУФ

Заблокирован
:please:

мне тут как-то подкинули подсказку-зачем сразу выставлять ТП-если можно поставить трейлер такого же размера

5493618.jpg


но товарищи-ТП-это деньги в кармане а трейлер-это неврощекотание-а я щекотки боюсь с детства...

пысы: философия утописта..жена на шоппинге с подругами:facepalm:
 

НУФ

Заблокирован
зачем нам форекс!?????


что бы не было так:

:please:
Канары кричали: - Приезжай загорать! Париж кричал: - Приезжай фоткаться!
Египет... напоминал о пирамидах... А кошелек сказал: -Сиди дома лентяй.

и как следствие:

Да нет, до форекса он не заикался...

мы и ищeм ту вишенку-что делает наш торт вкуснее
так что вперёд.(нет\нет не за приключениями...)- за ним за граалем...кормящим:D


5451634.png
 

vladej

Почетный гражданин
Доброго времени суток ! Уважаемый НУФ спасибо вам за информацию. Конечно каждый воспримет её по своему ,но интересного в ней и поучительного более чем предостаточно. Например по моей смешанной ТС ( смешанной в том смысле что собрал из двух ТС одну под себя) вход в рынок по развивающемуся тренду, стал намного раньше благодаря светикам , да и добавляться к позиции в некоторых случаях стало проще .Моя ТС простая ,это разворот цены в цветных зонах веера и для подтверждения я использую пробитие ценой ЕМА 5 и закрепление её внутри двух каналов ЕМА 5 по LOW и High или снизу вверх или сверху вниз. Лучше работать по тренду , но если входить против него, то можно поймать и разворот как на скрине . Во общем ещё раз спасибо за хорошие идеи!Буду дальше тестить.:)
 

Вложения

  • gbpaudh1.png
    gbpaudh1.png
    103,1 КБ · Просмотры: 377

НУФ

Заблокирован
Внучка помогает деду разгадывать кроссворд:
Вопрос: Крылатая козявка.
Ответ: Сопля.

лень-это что-мировозрение или повод подумать как облегчить себе жизнь!?
в купе поиска грааля-что облегчает нам жизнь -можно и так по-обувать рынок
(смотрю только на М5 и йена\янки-на остальных не пробывал-лень,так как и так кормит


МА-шки любые какие душе угодны
1) WMA 5\20\122
2)Ema 5\21\55\233
3)WMA 8\24\48\144
4)SMA8 EMA 34 H\L SMMA135
как говорится-на вкус и наполненость стакана- проблем нет


и добавляем CCI 50 с уровнями +\- 200 и +\-300
если за 200 засколил индик -ставим отложку на пробой цены в этот момент
если зашёл за 300 и выше-то повод поймать хороший откат(в пределах ТП этого таймера)


если же за 300 и тем более за 400-то хороший откат может быть-если до этого сси не был выше 250 и был заход ноль перед этой вершиной


на йена\янки работает неплохо-НО смотреть нужно и привычку глаза нарабатывать


5473924.png

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


на каком то форуме или сайте(грех не возьму-так как не вспомню каком)
проскакивала такая мысль-если натянуть веер фибо нм вершины-то можно ТП ставить на линии не пересечения с этими уровнями-а именно на уровне проходящем через цифры(обычно берут 50
первоначально смотрится неочень рационально-но я сёдня прикладывал к своим торгам на другом терминале на М5- почти получается
завтря ещё посмотрю-можа понравится


где-то так,но не повторять..только если на демо...

пысы:"Харэ"- самая короткая и распространённая отмазка....:facepalm:
 
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
Женщина-экскурсовод в какой-то европейской стране показывает на возвышающийся замок и с упоением говорит:
-Никто и никогда не смог взять эту крепость! Никто и никогда!!!
Тут взгляд её посуровел и она добавила ледяным тоном:
-Только русские... Три раза...

так и с форексом-нет не преодолимого для разумных людей;)
 

НУФ

Заблокирован
Доброго времени суток ! Уважаемый НУФ спасибо вам за информацию. Конечно каждый воспримет её по своему ,но интересного в ней и поучительного более чем предостаточно. Например по моей смешанной ТС ( смешанной в том смысле что собрал из двух ТС одну под себя) вход в рынок по развивающемуся тренду, стал намного раньше благодаря светикам , да и добавляться к позиции в некоторых случаях стало проще .Моя ТС простая ,это разворот цены в цветных зонах веера и для подтверждения я использую пробитие ценой ЕМА 5 и закрепление её внутри двух каналов ЕМА 5 по LOW и High или снизу вверх или сверху вниз. Лучше работать по тренду , но если входить против него, то можно поймать и разворот как на скрине . Во общем ещё раз спасибо за хорошие идеи!Буду дальше тестить.:)

нашёл у себя в архивах-перекликается с вашим подходом;)

5502592.png

5481088.png


:facepalm:
 

НУФ

Заблокирован
На случай, если вам надоест Форекс:D


В Сомали есть фондовая биржа, где каждый может зарабатывать, вкладывая в пиратов


Хотите стать богатым? Сомали к вашим услугам. Правда, скорее всего, придётся связаться с пиратами. К счастью, вам не придётся ехать туда и рисковать своей головой — нужно просто инвестировать в пиратскую команду и ждать возвращения вложенных денег.


Пиратам для их подлой незаконной деятельности нужны деньги и материалы. Поэтому в 2009-м году в сомалийском порту Харардхире и была создана пиратская фондовая биржа. Успешные инвесторы могут вложить до $10 млн, и пираты даже дают инвесторам возможность покупать акции.


В Сомали есть фондовая биржа, где каждый может зарабатывать, вкладывая в пиратов


Харардхире быстро превратился из небольшого рыбацкого посёлка в настоящий пиратский «Уолл-стрит», где можно увидеть роскошные костюмы и автомобили. Надо сказать, что каждый инвестированный в пиратов доллар правительство тратит на развитие школ, больниц и другие общественные нужды.


Так что если вы ищите, куда бы выгодно вложить деньги, и вас при этом не волнует, что партнёры занимаются грабежом, то Сомали — для вас.
http://www.factroom.ru/facts/52148
 

НУФ

Заблокирован
золотые слова-стащил с кроуфора

На самом деле в любой момент времени может случиться движение в любую сторону , именно поэтому, пытающиеся предсказать движение, терпят убытки, цена никому ни чего не должна, и для профита всего лишь надо ходить вместе с ней на понятных для вас участках, а со временем этих понятных участков становиться все больше из за роста вашего опыта, но то, что нужно приложить огромные усилия и потратить много времени доказано неоднократно. ©Сара"Острова"
 

папаша

Не дай себя запутать!
лень-это что-мировозрение или повод подумать как облегчить себе жизнь!?
в купе поиска грааля-что облегчает нам жизнь -можно и так по-обувать рынок
(смотрю только на М5 и йена\янки-на остальных не пробывал-лень,так как и так кормит


МА-шки любые какие душе угодны
1) WMA 5\20\122
2)Ema 5\21\55\233
3)WMA 8\24\48\144
4)SMA8 EMA 34 H\L SMMA135
как говорится-на вкус и наполненость стакана- проблем нет


и добавляем CCI 50 с уровнями +\- 200 и +\-300
если за 200 засколил индик -ставим отложку на пробой цены в этот момент
если зашёл за 300 и выше-то повод поймать хороший откат(в пределах ТП этого таймера)


если же за 300 и тем более за 400-то хороший откат может быть-если до этого сси не был выше 250 и был заход ноль перед этой вершиной


на йена\янки работает неплохо-НО смотреть нужно и привычку глаза нарабатывать


5495425.png


+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


на каком то форуме или сайте(грех не возьму-так как не вспомню каком)
проскакивала такая мысль-если натянуть веер фибо нм вершины-то можно ТП ставить на линии не пересечения с этими уровнями-а именно на уровне проходящем через цифры(обычно берут 50
первоначально смотрится неочень рационально-но я сёдня прикладывал к своим торгам на другом терминале на М5- почти получается
завтря ещё посмотрю-можа понравится


где-то так,но не повторять..только если на демо...

пысы:"Харэ"- самая короткая и распространённая отмазка....:facepalm:


НУФ!

Плиз повтори картинку с ССи, но так чтобы можно увеличить.
ни хрена ж не видно!:facepalm:
 

Одинева

Активный участник
Добрый вечер) Не знаю, увидит ли мой пост жизнь, но я отменно повеселилась (поржала) над некоторыми высказываниями Игоря- Нуфа... ни в коем случае не касается торгов. Здесь (торги) - респект и благодарность. На одном из форумов набрела на тему об импульсе, с которого начинается тренд. Игорь, как Вы его (импульс) видите и классифицируете? И нужно ли его видеть? Спасибо.
 

НУФ

Заблокирован
Добрый вечер) Не знаю, увидит ли мой пост жизнь, но я отменно повеселилась (поржала) над некоторыми высказываниями Игоря- Нуфа... ни в коем случае не касается торгов. Здесь (торги) - респект и благодарность. На одном из форумов набрела на тему об импульсе, с которого начинается тренд. Игорь, как Вы его (импульс) видите и классифицируете? И нужно ли его видеть? Спасибо.

Продам словарь синонимов. Торг, аукцион, конкурс, тендер, бартер, сделка, товарообмен уместен.


честно говоря как то незадумывался-что есть импульс-так как торгую шум рынка-который формирует паттерн

то есть-мне без разницы ЧТО хочет рынок и большие мальчики на предмаркете-мне бы своё успеть оттащить


когда работаешь на м5\М1- глобальщина лишняя трата неврических клеток

мне достаточно перед нырком в торговлю посмотреть на шпаргалки игрока и прочитать некоторых волновиков(так для общего взгляда)
всё равно решения принимаю ВНУТРИ часа и даже внутри М15-так что-есть\нет импульс-интересно мало-так как мой сигнал это _1_2_3 и _2В_-а они с импульсом редко дружат

новости-не моё время торговли-так что :facepalm:


пысы:Кризис среднего возраста–это когда те, кто нравится,тебе уже не дают, а те кто даст, ещё не нравятся:D
нуф-имхо
 

НУФ

Заблокирован
Cколько человека ни воспитывай, а он все равно хочет жить хорошо!

когда всё надоело-а хочется чёткости в действиях и самое главное-денег много\много...
то можно так приколоться над рынком
берём только макд и с помощьюсфетиков (любых)ждём такое подобие-и профит вам в карман запрыгнет сам и с удовольствием,прям как тут и жил


но самое интересное начинается-а параметры какие у макда!?-да разные-какие подберёте под пару\сессию\таймер и прочее(или классику или 5\34\5 или 10\30\10 или 6\14\1 или 21\144\21)

5473971.png


пысы:
— Вы в порядке?
— Да, в случайном.
:facepalm:
 

НУФ

Заблокирован
в 10 годе на альпийском форуме чел зажигал,кстати обоснованно зажигал...если что..
так вот его подход мне жутко понравился
он на М15 дожидался момента сопоставимого с его принципами открытия ордера

так вот самое главное-он на М15 лотом почти на всю каклету депозита(запас хода в 40(4зн))открывал ордер
и брал ТП 15-25 пунктов

мне конечно такое не дано-мне бы на М1 найти входы на 33-55-111(5зн) пунктов
но мысль здравая в его подходе есть

какая разница- ждать 100(4зн)пунктов лотом 3% от депошки(и не известно что раньше- ТП или СЛ-так как монетка приляжет) или на всю каклету(именно рабочий депозит) войти на 55-111(5зн) профита(рыск-но рыск ОПРАВДАННЫЙ)

хотя он утверждал что за неделю двоил депозит-но это неврически для меня

мне вот хватает 5-10%( от РАБОЧЕГО депозита) профит в день

мне нормально и рынку не очень досадно

вообщем баланс +\- соблюдён


нуф-имхо:facepalm:
 

НУФ

Заблокирован
Кто слишком много знает, то вообще не спит. Сидит, трясётся - позабыть боится.

берём

LWMA 5\20\102(116)
RSI 14 уровни 48\52

смотрим от М5 до W1-работает как миленькая везде

есть нюансы-положение 5 относительно 102(116) и 20 так же к 102(116)-они очевидны-так что тут рассказывать
на старших ждать закрытия свечи не обязательно- на последней трети времени можно залазеть за своей долей профита


если добавить сфетик (23)34 и после его появления ждать пересека 5\20-то на М15\М5- ничё так профитно получается
а для любителей ждать -где закрыть ордер-можно добавить сси 50 с уровнями+\- 200(зашло за них-можно закрыть ордер-будет или смена направления или откат-а зачем отдавать натыреное-лучше ещё раз перезайти)


на реплику-зачем частить с открытиями ордеров и брать малые тп-есть один ответ-в рай то же бесплатно не пускают- озябнуть можно в очереди к воротам


скучно-вот флудом и занимаюсь:facepalm:


пысы:Пять капель валерьянки на стакан ВОДКИ - И НЕРВЫ КАК… КАНАТЫ…
 

НУФ

Заблокирован
- Доктор, у меня проблема. Знаете, в голове сидит такой маленький человечек и постоянно матерится. Это как-то лечится или нет?
- Могу сказать, что это будет стоить 1000 долларов.
- Знаете, что сейчас сказал маленький человечек?

для вдумчевых лентяев
берём М5 ставим МА-LWMA 5\20\100

cci 50 уровни +\-200

рси 14 уровень 50 или( более консерва 45\55) или для риск-торговли-уровни 40\60 и заход вовнутрь при смене цвета осма на сф (23)34 или сф(8)12

обязательно пересек 5\20-а если над\под 100-то сильнее надежда,но не критично

пример для неторопливого дожидания входа в рынок на пунктов 100-250(5зн)

ну,и как без сфетиков

примерно так-появился сфетик(23)34 на положении сси ниже\выше уровня 200 и вот когда сси идёт вовнутрь от 200 а рси выше\ниже 50(45\55)-то можно и предложить рынку компромисс-мы его немного обуваем-а он немного на нас не обращает внимание-все довольны-мы с профитом-рынок делает вид что не в убытках


осма 6\14\6-для торопыжек-появился сф (23)34-можно на смене цвета ордерком отложкой взять 55(5зн)пункта

или разбить все сигналы по принципу-это играем-в это рыбу заворачиваем

только сси-заход за 200 -выход к нулю пересек
рси-пересек 50
МА-пересечение 5\20 отбой от 100 пересек 5\100 как ранний сигнал

как говорится-воять граальчик есть из чего

удобно после появления сигнала на М5-перебежать на М1 найти более вкусный вход

кстать работает на всех парах-лишь бы спред был не конский
особенно понравилось на евра\фунт- мало пунктов-но весомей профит

нуф-имхо:facepalm:

пысы:
Афромосквич Андрей -москвич в третьем поколении.
Но для бабы Зины он все равно : "Чорт!"
 

НУФ

Заблокирован
можа кому пригодится
в комплексе со сфетиками тож работают симпотишно...
как говорится-Всё на благо трейдера в его стремление обуть рынок!!!











пысы:нуф потрошит архивы:facepalm:
 

Вложения

  • свечки.rar
    693,5 КБ · Просмотры: 209

НУФ

Заблокирован
Никогда не спрашивай себя: "Зачем?", а просто хватай и убегай.

типичные моменты что нам кажет цена в динамике-и как с этим бороться
как говорится-знаешь где-можешь взять всегда

5483253.png

5487349.png

5485301.png


пысы:И кулинарное: - Чего-то опять глаза слипаются! - сказал людоед, помешивая суп.

нуф-имхо:facepalm:
 

НУФ

Заблокирован
Две прекрасные новости: 1. Сегодня суббота. 2. Завтра воскресенье.И голова не болит.


как обычный MACD (5/13/1) облегчает визуально определять паттерны продолжения движения по тренду, и паттерны разворотов движения


5489161.png


5495305.png


5466632.gif



кстати-это подходит и к гисто-сси и к осма(параметры рабочие)

пысы:Если на Вас напал водолаз: выдерните шнур, выдавите стекло.

нуф-имхо:facepalm:
 
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
Главный враг трейдера - интуиция

Торговая система (ТС) — некий набор правил и индикаторов, используемых в работе, а также четкий алгоритм действий в конкретных рыночных ситуациях. Набор правил и алгоритм у каждого свой.

Их можно просто держать в голове, можно записать на бумаге, а можно заложить в компьютерную программу. Торговая система позволяет сделать комплексную оценку прибыли и риска, которые можно измерять, отслеживать и контролировать. Любой рынок (будь то рынок акций, валют, товаров или фьючерсов) — это просто набор чисел: биржевые котировки, объемы торгов и т.д.

Задача ТС — проанализировать данный числовой ряд, с помощью специальных индикаторов определить состояние рынка на текущий момент и, в случае если выполняются определенные условия, заложенные в ТС, подать сигнал на совершение торговой операции.

Но это не все. Создание ТС зависит от следующих факторов:

- Темперамент. Важно решить для себя, какая торговая тактика более приемлема: краткосрочная (несколько сделок в день), среднесрочная или долгосрочная.

- Терпимость к риску. Необходимо определиться, что более приемлемо в процессе торговли: частые, но мелкие убытки, или редкие, но более крупные.

- Время, которое планируется посвящать торговле. Краткосрочная торговля может занимать все свободное время, а среднесрочному или долгосрочному инвестору достаточно просмотреть графики один раз в конце дня.

- Торговый капитал. Для реализации различных торговых стратегий требуется разный минимальный размер депозита.

- Уровень компьютерных навыков.

- Уровень математической подготовки.

- Уровень знаний о рынке, техническом и фундаментальном анализе.

Система не должна быть просто бессмысленной комбинацией индикаторов, она должна содержать в себе здравую идею. И если вы не знаете, как рассчитывается тот или иной индикатор, и не уверены в его поведении на различных участках рынка, то лучше его не использовать. ТС должна обязательно содержать методики открытия и закрытия позиций. Методика открытия позиции позволяет определить наилучшие моменты для совершения сделок с приемлемым соотношением риска и прибыли. Методика закрытия позиции должна защищать от излишних потерь при неудачной сделке или развороте рынка, а также эффективно фиксировать прибыль при благоприятном развитии событий.

При построении ТС должны жестко соблюдаться определенные правила:

1. Условия, которые должны присутствовать для совершения каких-либо действий;

2. Действия, которые должны совершаться, если возникли упомянутые выше условия.

ИДЕЯ ТОРГОВОЙ СИСТЕМЫ должна основываться на какой-либо известной трейдеру закономерности поведения цены. Например, если создается трендоследящая система, то должны быть сформулированы признаки начала и окончания тренда и определены инструменты, помогающие однозначно определить момент вхождения в рынок и выхода из него (индикаторы, линии тренда).

(c):facepalm:
 

НУФ

Заблокирован
Этот паттерн должен состоять минимум из четырех баров. Он должен иметь две одинаковых вершины и два одинаковых основания. Вершины должны быть разделены между собой, как минимум, одним баром и основания должны разделяться, как минимум, одним баром.
Вершины или основания обязательно не должны отличаться больше, чем на три пипса.

5451279.png


++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Как он описан в книге В. Сперандео “Trader Vic: Методы мастера Уолл-Стрит”.

1. Пробой линии тренда;
2. Более низкая вершина в восходящем тренде, или более высокое основание в нисходящем тренде;
3. Проход цены ниже предыдущего основания в восходящем тренде, или выше предыдущей вершины в нисходящем тренде.
Точка 3 подтверждает разворот. Стоп чаще всего размещается за максимумом бара, подтвердившего разворот.
Нетерпеливые трейдеры могут попробовать войти уже в точке Х, или как можно ближе к точке 2, основываясь на показаниях своих индикаторов.

5477902.png


++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Левая и правая «ноги» паттерна обязательно направлены в одну сторону, между ними 2-3 бара малого размера.

5447182.png


+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
КОНСОЛИДАЦИЯ. Как правило, консолидация занимает от одной до двух третей времени предыдущего подьема или падения.
РЕТРЕЙСМЕНТ. Классический ретрейсмент(откат) занимает от одной до двух третей предыдущего движения.
5494273.png
5481985.png


+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

точки разворота как признаки изменения тренда

5462529.png


нуф-имхо:facepalm:
 
Верх