Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

Bullra

Новичок
Доброго времени суток! Хотелось бы показать что у меня получается на более старших таймфремах.Индюк коробка очень часто совпадает с большими светиками , а это гуд ,так как коробочка очень хорошо показывает развороты , да и на ССI хорошо видны продолжительные тренды!

Естественно они будут совпадать, так оба работают по принципу зиг-зага, показывая мин-макс.
 

Вложения

  • Float.mq4
    17,1 КБ · Просмотры: 110

НУФ

Заблокирован
когда скучно-тянет пошалить
вот попробую седня новый\старый индик из запасов
похож на АС-но немного по другому кажет
чуток пораньше осма даёт сигнал на сфетиках
вот и посмотрим-как он лепит сигналы:please:

на М5-какой есть


(на рис-нижний)



шпора и сам индюк

нуф-имхо:facepalm:
 

Вложения

  • 100.tpl
    34,8 КБ · Просмотры: 130
  • 100-индик.rar
    10,3 КБ · Просмотры: 193

НУФ

Заблокирован
первый рупь(с)-он самый вкусный
как говорится-неделя началась:please:




новый индик в двух вариантах

:facepalm:
 

Вложения

  • дд.rar
    21,3 КБ · Просмотры: 227

НУФ

Заблокирован
примерно на М5 так в паре сфетики и новый индик(нижний) работают-осма помошник пока:please:

то есть индиком можно раньше подтвердить сфетик
но есть нюанс-надо дождатся закрытие свечки и ещё лучше заходить на второй палке индика нужного цвета,и лучше на сф 23

кстать если его(индик) поставить на М1-то парамметры(25\177\25)-самое то



нуф-имхо:facepalm:
 
Последнее редактирование:

vasilichzwz123

Активный участник
нуф это все понятно но как выбрать места для входа так что бы не пользоватся стопом как ты, пакажи эти места если можно ведь твой секрет успеха нужные места без стопа как я понял ,иначе на с микро стопы сожрут
 
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
нуф это все понятно но как выбрать места для входа так что бы не пользоватся стопом как ты, пакажи эти места если можно ведь твой секрет успеха нужные места без стопа как я понял ,иначе на с микро стопы сожрут

хороший вопрос!!!;)

я даж влегкую затупил-а что ещё показать\расскозать о своих типо секретах

попробую из далека
у меня на счету только РАБОЧИЙ депозит-то есть сумма что выступает моим стоп-лоссом
рабочий лот выбираю по ситуации-если по тренду-чуток по-больше;если протива тренда-то и тп меньше(тут нюанс в том-что считать тренд\противотренд-если МА-то один критерий/если сфетики-то другой)-но в подавляющем числе входов-только по тренду(пересек МА и их коррекцияили паттерн сфетиков)

обычно в течении дня работаю на одной паре-нелюблю скакать по графикам

обычно это пара графиков М5\М1

работаю только по отложным ордерам-обычно стоповым-не люблю лимитные(имхо)

трейлер не пользую-лучше меньше-но в кармане(с)

мои рабочие взгляды на рынок давно всем аскомину набили-_1_2_3- и _2В_
индики пользую КАК помошники-но ни как сигнальщики входа

фрак_талы мне важны только в привычных мне сочетаниях-пара до сфетика и пара после сфетико(то есть-есть противоположный фрак после сфетика-то примерно уже определяю где будт мах отката цены и жду для выставления ордера

по сфетикам-стараюсь соблюдать такое сочетание сфетиков Б:последний по отношению к первому и второму-и исходя из этого жду сфетики М и в соответствии с паттерном сфетиков Б вхожу на отложке на противоположе свечки сигнальной со строгим ТП

обычно после сфБ образование сфМ четкое и предсказуемо в своём сочетании-сначало сфМ против сфБ и потом на нашей стороне(сфМ на стороне сфБ) ордером вхожу

моё мнение-микро-стопы-это КОРМЛЕНИЕ кухни и только(если уж так хочется-то лучше их ставить за сфБ(надёжнее)-пример(пост #384-390) смотрите выше-классика стопа и открытого ордера

и самое главное-это мой опыт и наблюдательность-мне не в лом неделбку просто потаращится на пару что выбираю для торговли,что бы понять её капризы\взбрыки
так же стараюсь не торговать тогда когда есть взбрыки цены на новостях,стыках сессий и пятнице после закрытия европы

и незабываю о сонике-то есть смотрю где и на каких уровнях любит тормозить\отбиватся\проскакивать цена именно той пары что у меня в разработке
когда сф(любые) образуются в районе какого либо уровня соньки-это лишний аргумент подумать-а не тут ли сегодня рынок оставил мне заначку

я пришол на форекс за деньгами-значит буду тут внимательным/решительным/наглым(в меру)\наблюдательным и не отходящим не на йоту от правил что себе создал


а примеры входа-покажу по ходу-тут ведь в чём моя вредность-я могу зайти там где остальные посчитают неразумно

в последнее время у меня режим стал настолько ленивый-но в то же время и профитней-одно\два входа в сессию мин Тп при мах лоте-и я отхожу от монитора(у меня на сфБ включены алерты)-так что всё на благо лентяя

пысы:понимаю что не полностью ответил на ваш(с) интересс-но по-ходу думаю расколюсь полностью:facepalm:
 
Последнее редактирование:

nikol-paganin

Интересующийся
Здравствуйте НУФ! Подскажите на каких парах лучше работать.
 

youlik

Почетный гражданин
по сфетикам-стараюсь соблюдать такое сочетание сфетиков Б:последний по отношению к первому и второму-и исходя из этого жду сфетики М и в соответствии с паттерном сфетиков Б вхожу на отложке на противоположе свечки сигнальной со строгим ТП
Уважаемый НУФ, не сочтите меня занудой (я второй раз прошу перевести наиболее интересный пассаж), не могли бы Вы поподробнее изложить вышепроцитированное.
 

grekoveugene

Почетный гражданин
где-то так:facepalm:

если,что-Нуфу-скидка:D:D:D


5454596.png

Спасибо , Нуф. только вот скажи , где ставить ТП?? и СЛ? и когда выходить ?
 

youlik

Почетный гражданин
где ставить ТП?? и СЛ? и когда выходить ?
Возьму на себя смелость ответить. Если че, пинать не сильно.
Во первых ТП и выход это одно и то же, и об этом автор тока что написал:
вхожу на отложке на противоположе свечки сигнальной со строгим ТП
Я это понимаю так, ТП фиксированный и размер ТП зависит от жадности. Жадность, кстати, автором по моему не приветствуется судя по ранее опубликованным размерам ТП в 3-5-7-11пп

Про СЛ автор тоже недавно высказывался
моё мнение-микро-стопы-это КОРМЛЕНИЕ кухни и только(если уж так хочется-то лучше их ставить за сфБ(надёжнее)-пример(пост #384-390) смотрите выше-классика стопа и открытого ордера
Получается, что СЛ ставить за СФБ
 
Последнее редактирование:

Gucul79

Новичок форума
Не помню на каком форуме Игорь кому-то написал, какую Вы хотите увидеть картину на рынке для принятия решения. Так вот лично мне запомнился этот сюжет и да простят меня ценители живописи и искусства, но данный пейзаж мне по нраву больше чем картина Леонардо да Винчи. «Мона Лиза» ))

НУФ-классика: перескок солнца формирует паттерны-2В подтвержденные дивергенцией на нескольких индюках (или же одним, но с разными параметрами).
 

Вложения

  • НУФ-классика .png
    НУФ-классика .png
    80,4 КБ · Просмотры: 416

papanini888

Новичок форума
"вхожу на отложке на противоположе свечки сигнальной" а можно скриншот?!) как это, потому что в этой всей ситуации важен именно вход, так как кто-то уже заберет свои 5пп, а кто-то только зайдет и заберет свой стоп! ПОнятно, что каждому свое и свое не каждому, но НУФ, хотелось бы поссмотреть как ЭТО ДЕЛАЕШЬ ТЫ? я уже дня 3 кроме этой темы ничем не болею) СПасибо за помошь ЛЮДЯМ!
 

НУФ

Заблокирован
"вхожу на отложке на противоположе свечки сигнальной" а можно скриншот?!) как это, потому что в этой всей ситуации важен именно вход, так как кто-то уже заберет свои 5пп, а кто-то только зайдет и заберет свой стоп! ПОнятно, что каждому свое и свое не каждому, но НУФ, хотелось бы поссмотреть как ЭТО ДЕЛАЕШЬ ТЫ? я уже дня 3 кроме этой темы ничем не болею) СПасибо за помошь ЛЮДЯМ!
примерно так:please:

5544240.png


определим для себя например что у нас селовый паттерн из сфетиков-на МА не обращаем внимание

ждём сигнальных сф со стороны сфБ-входы на сигнальных вечках строго по закрытию свечки-если свечка баевая-то ставим отложку на конец свечки с запасом спред
если свечка селловая-то смотрим ближайшую мах свечку перед этим и на её вершине-отложку
если-додж-типо-то смотрим или на фраки до или же на второй свечке как в предыдущих вариантах

учитываем сонькины уровни

ТП-строгий(у меня от 35 до 111(5зн))

стоп-если страшно-за сфБ или же за сфетик от которого встали с учётом спреда

(вот никогда не обьяснял себе-как входить(просто входил на сигнале)-и сейчас как сороконожка чуть не запутался-с какой ноги начинать движение:D)

кстаити-новый индик неплох подсобляет в установке отложки-сменой цвета в нужную сторону)-хотя и осма хватает для входа

это всё я написал для паттерна трёх сфетиков

если же с учётом МА-то тут другие нюансы-тренд\откат\пересек и т.п.:please:


нуф-имхо:facepalm:
 

НУФ

Заблокирован
Здравствуйте НУФ! Подскажите на каких парах лучше работать.

работать удобно на той-что легче понять
я сам работаю на МТ4-фунт\авст евр\авст евра\йена авст\янки-это связано с их бегом и приемлимыими спредами

не работаю с мажорами -это не принцип-просто неинтерессны

на ПТ3.1-работаю только на йена\янки-по мне самая техничная пара с предсказуемой реакцией и вменяемым ходом за сутки(мне хватает 10(4зн) пунктов)

(кстать-пробывал с франковыми и канадскими кроссами-это только трата времени и невров-тупой флэт-это их забава :D)

моё самое любимое время работы-от открытия шанхая и до открыти франкфурта-всё предсказуемо и без рывков
ещё интнресно время с 13 до 15 мск-спокойно и предсказуемо
иещё за час до и час после закрытия европы-отрабатываются паттерны сфБ очень неплохо(те что формировались весь день)

нуф-имхо
 
Последнее редактирование:

robert.smith

Почетный гражданин
Стоп по йене. Как положено сформировались все сфетики. Продавал от основания красной стрелы. МА5 пересек МА 34 вниз. Однако, цена ушла наверх, СфБ перерисовался - убыток.
Что можно сделать, чтобы избежать этого перескока?
 

Вложения

  • usdjpym1.png
    usdjpym1.png
    34,3 КБ · Просмотры: 363

НУФ

Заблокирован
Стоп по йене. Как положено сформировались все сфетики. Продавал от основания красной стрелы. МА5 пересек МА 34 вниз. Однако, цена ушла наверх, СфБ перерисовался - убыток.
Что можно сделать, чтобы избежать этого перескока?

мой график йены




144 внизу и вдобавок сформирован дракон
пересек МА и откат\коррекция хороший 5\20

я обычно учитываю комплекс сигналов-а не только сфетики:please:

хотя тут был формирующийся бай-сфетик-паттерн

нуф-имхо:facepalm:
 
Последнее редактирование:

165

Местный знаток
Стоп по йене. Как положено сформировались все сфетики. Продавал от основания красной стрелы. МА5 пересек МА 34 вниз. Однако, цена ушла наверх, СфБ перерисовался - убыток.
Что можно сделать, чтобы избежать этого перескока?
по мне так не всегда будут положительные сделки, без отрицательных никак не обойтись.
 

Вложения

  • 1400547523-clip-114kb.jpg
    1400547523-clip-114kb.jpg
    300,7 КБ · Просмотры: 219

gukk

Местный знаток
Что можно сделать, чтобы избежать этого перескока?


Можно соблюдать правила работы по тренду. Они описаны в этой теме не один раз. Повторю при помощи картинки.

Итак, правила следующие. В белом прямоугольнике видим расположение сфетиков Б (больших) для продажи. Отмечены белыми овалами. То есть при продаже надо увидеть один сфБ вверху, потом один сфБ( другого цвета) внизу и потом ещё раз сфБ вверху, НО ниже первого сфБ. После этого можно искать паттерны на продажу( фракталы, 1-2-3 и прочие).

В твоём случае надо было искать входы на покупку, так как расположение сфБ в красном прямоугольнике указывает на движение вверх (это подчеркивание голубыми линиями).
 

Вложения

  • usdjpyfm1.JPG
    usdjpyfm1.JPG
    115 КБ · Просмотры: 401

robert.smith

Почетный гражданин
Можно соблюдать правила работы по тренду.

А какие настройки у тебя индикатора PUX_Sun? У меня 34/89/177, но они не совпадают с твоими на твоей картинке. Большие светики отсутствуют там, где они есть у тебя
 

Вложения

  • usdjpym1.png
    usdjpym1.png
    55,5 КБ · Просмотры: 180
Верх