Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

kinginfo

Гуру форума
в конце ноября мне нуф для пробы подкинул один вариант работы со сфетафорами

я смотрел только на ауди\доллар М5

на графике только сфетафор 60 12 8
и ставим индикатор который чертит линии на графике через равные промежутки
я пробую с растоянием 100 иили 50

принцип такой

имеем сфетафор старший и на сфетафорах младших смотрю где ближайшая линия и отложкой с этого уровня беру или 50 пунктов или 100 пунктов

(всё пятизнак)

что самое удивительное-если быть внимательным и как говорит нуф-набить глаз и руку-то получается даже очень неплохо
мне например совсем удобно-взял свои 50 пунктов и бегом с рынка

пробывал на евро\ауди-то же работает-но только лучше ставить 100 или 150 пунктов расстояние между линиями

я для начало пару недель только смотрел по мере своего свободного времени-но мне даже лучше,чем только на одних сфетафорах брать свои 50п


кстати и со стоп-лоссом проще определится-так же на линиях можно их выставлять


вот так у меня на пробном графике

индикатор у меня такой,но видно можно любой применить лишь бы он линии рисовал через определённые промежутки



забыл сказать-ордера показаны для предыдущего последнему сфетафору 60(кркг)

то есть на бай

Хм, вы меня извините, может я не прав, но по скрину, тут явная торговля против тренда..Почему такой риск?
 

sdqrsm

Местный житель
???:)Без обиды. У вас регистрация от 12 года.И что такое Вульф?

если бы я присутствовал с 12-го года на форумах ежедневно, то скорее всего я знал бы, что такое "вульф". у оригинальных индикаторов и торговых систем есть "погоняла". НУФ тоже удивился месяц назад, когда я у него спросил - что такое "сФетофор" (хотя с зиг-загом знаком был и до этого)
 
Последнее редактирование:

vitas334

Местный знаток
???:)Без обиды. У вас регистрация от 12 года.И что такое Вульф?Видать Вам так интересен форекс. Ну если интересно то стучитесь в личку, чем смогу тем помогу)

Доброго времени суток . Я вот тоже заинтересовался Вульфом,и пробую скрестить его со сфетиками.Как лучше сделать,не подскажите?
 

kinginfo

Гуру форума
если бы я присутствовал с 12-го года на форумах ежедневно, то скорее всего я знал бы, что такое "вульф". у оригинальных индикаторов и торговых систем есть "погоняла". НУФ тоже удивился месяц назад, когда я у него спросил - что такое "сФетофор" (хотя с зиг-загом знаком был и до этого)

Что такое сфетофор, это одно:), а что такое Вульф это другое, это всё одно что у школьника третьего класса спроси что такое линейка. Не обижайтесь пожалуйста:) Вульфа можно привязать к пипсовки, но у меня к ниму другой подход.Вот посмотрите возможную работу в.Вульфа, но она еще не сформирована, это только предположение.Кому интересно, то разберётесь как возможно должна отработать цена;) Имхо..Эта ветка не по Вульфам и я не буду больше засорять её..
 

Вложения

  • EURAUDWeekly-28(1).png
    EURAUDWeekly-28(1).png
    42,9 КБ · Просмотры: 308

sdqrsm

Местный житель
Что такое сфетофор, это одно:), а что такое Вульф это другое, это всё одно что у школьника третьего класса спроси что такое линейка. Не обижайтесь пожалуйста:) Вульфа можно привязать к пипсовки, но у меня к ниму другой подход.Вот посмотрите возможную работу в.Вульфа, но она еще не сформирована, это только предположение.Кому интересно, то разберётесь как возможно должна отработать цена;) Имхо..Эта ветка не по Вульфам и я не буду больше засорять её..

kinginfo, спасибо. на первый взгляд похоже на "недохай Сары". можешь дать ссылку, где грамотно объясняют "вульфа"?
 
Последнее редактирование:

папаша

Не дай себя запутать!
Вульфа можно уместить на двух рисунках.

Начнем с первого. Идеальный вариант.


Несколько ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ условий.
1. Линии 1-3-5 и 2-4 сходятся.
2. Точки 2,4 находятся по одну сторону от горизонтали из точки 1. Точки 3, 5 по другию сторону от горизонтали.
3. Расстояние до горизонтали от точки 2 всегда больше, чем расстояние от точки 4.
3. Мы ждем образование точек 1-2-3-4-5, после этого наша цель - точка 6.



П.С. дальше рисовать?...
 

Вложения

  • сссс.PNG
    сссс.PNG
    21,9 КБ · Просмотры: 154

папаша

Не дай себя запутать!
Рисунок №2. Не идеальный вариант.

Дело в том что точка 5 может пробить линию образованную точками 1 и 3.
Придумали вариант некой свит-зоны.
Её образует линия, проведенная из точки 3 (или даже из точки 1), параллельно линии 2-4.
Если цена не пройдет далее этой линии то Вульф считается состоявшимся.
Если цена пробьет и эти линии, то Вульф отменяется.

На продажу всё рисуется зеркально.
Удачи!


Вот вам и весь Вульф...
 

Вложения

  • сссс.PNG
    сссс.PNG
    22,8 КБ · Просмотры: 110

sdqrsm

Местный житель
... Мы ждем образование точек 1-2-3-4-5, после этого наша цель - точка 6.

П.С. дальше рисовать?...

ну не знаю, стоит ли ловить разворот ради такой небольшой цели (точка 6)? если ловить разворот, то брать гораздо больше стопа. на скрине kinginfo - та же модель (она же 1-2-3). вершина 6 выше вершины 4 - покупаем на откате между вершинами 6 и 5. в данной ситуации я покупаю на откате (если подтверждают машки). стоп за 5-й вершиной
 

папаша

Не дай себя запутать!
ну не знаю, стоит ли ловить разворот ради такой небольшой цели (точка 6)? если ловить разворот, то брать гораздо больше стопа. на скрине kinginfo - та же модель (она же 1-2-3). вершина 6 выше вершины 4 - покупаем на откате между вершинами 6 и 5. в данной ситуации я покупаю на откате (если подтверждают машки). стоп за 5-й вершиной


Я вам изложил принцип образования Вульфа.

Ловить разворот не стоит. Но вульф может быть также и окончанием коррекции, и цель (точка 6) будет уже по тренду!...
 

папаша

Не дай себя запутать!
ну не знаю, стоит ли ловить разворот ради такой небольшой цели (точка 6)? если ловить разворот, то брать гораздо больше стопа. на скрине kinginfo - та же модель (она же 1-2-3). вершина 6 выше вершины 4 - покупаем на откате между вершинами 6 и 5. в данной ситуации я покупаю на откате (если подтверждают машки). стоп за 5-й вершиной


На скрине у кингинфо только образовалать точка 4, не факт что она не отменится. Далее надо дождаться точку 5....и т.д.
 

sdqrsm

Местный житель
На скрине у кингинфо только образовалать точка 4, не факт что она не отменится. Далее надо дождаться точку 5....и т.д.

если смотреть скрин kinginfo по зигзагу младшему, то точка 4 уже пробита (зиг-заг старший самый правый может перерисоваться) - а зиг-заг самый верхний указывает на продажу. я бы продавал с коротким стопом
 

папаша

Не дай себя запутать!
если смотреть скрин kinginfo по зигзагу младшему, то точка 4 уже пробита (зиг-заг старший самый правый может перерисоваться) - а зиг-заг самый верхний указывает на продажу. я бы продавал с коротким стопом


Давайте отделим мухи от котлет!

Волна Вульфа образуется по 5-ти точкам и расторговывается с целью в сторону точки 6 лежащей на линии 1-4. Всё

А как вы хотите торговать до образования этой волны дело конечно ваше.
Разговор же был не вообще. а конкретно за Вульфа...:facepalm:
 
Верх