Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

slaventius13

Почетный гражданин
Уважаемые "саратники"... Я себя к ним не отношу... По поводу мувинг эверейдж... Сделайте себе на графике набор последовательных мувингов по цепочки фибоначчи т.е.. 1 2 3 5 8 13 21 34 55 89 144 233 610... И посмотрите какие из мувингов пересекая друг друга попадают в разворот точнее и чаше... А то вы всё на нуфа надеятесь а он скажу вам по секрету сам не знает.... За себя же скажу что думаю один мувинг средний это 21..... А пересечения двух люди на истории оптимизировали и это 9 и 12.... Оптимизированная троица мувингов MACD = 9 12 26...
 
Последнее редактирование:

1Иваныч1

Гуру форума
1иваныч!,если что сильно не ворчи ;)

немного примеров нарисовал(скучно было- вот и чудил)
примеры не индетичные-но для начинающих неплохо подсказывают-это неплохо работает




хотя по мне атолько-это



остальное-это 50\50
НУФ, да я только за ;)
 

4irik

Активный участник
вопрос к вам возник..у вас на индике макд-елдар параметр первый не 13 а 50

с чем связано!?


я в принципе догадываюсь..но обществу тож не вредно будет знать ваши наработки;)

С отсеканием шумов, я и на 5м тоже ужесточаю сигнал.
 

slaventius13

Почетный гражданин
У меня тогда вопрос про пятидяситидневную скользящую среднюю... Скользящая средняя от 50 последних дней.... В году 365 дней... Округлим до 360 как круг.... Четверть круга 90... 1/8 это 45.. Переход из 1/8 в 1/4 это 46..... Такая логика ясна и понятна... Ваши фильтры и попытки считаю неверными и отчасти иллюцией..ИМХО...
 

slaventius13

Почетный гражданин
Так как логика окрашивания макд елдер выше либо ниже быстрой экспоненциальной средней то по такому принципу будет всё же 45....
 

liber1

Активный участник
:not-good:Славик Соколов ты нам покажи по конкретней. покажи как правильно считать а то непонятки какие-то ??? 1/8 1/4???
 

slaventius13

Почетный гражданин
Ок.. Мувинг Эверейдж.. Это скользящая среднего ценового уровня высчитанная за определённое число дней которое и возможно менять настройкой индикатора... Если в днях то круглая цифра это год - пол года - четверть года и так далее ... Какую пропорцию вы предпочьтёте это личное дело.... Считаю что 4 года это большой цикл.. Так как раз в четыре года висакосный год.... Так же можно поковырять фибо последовательность... Я же искрутил всё что можно.. Даже старославянское лето исчисление..... И мой путь и выбор остановился на трёх мувингах стандартного макда... Так как рынок дышит из нолевой точки замедления в разные стороны разной глубиной вдохов.. И пришёл к тому что чаще всего и точнее всего (средний вдох) соответствует мувингам стандартных настроек макда.. Волна создаёт колебания которые ускоряются и замедляются и всегда где то выплёскивается то в начале то в конце... И в половине случаев ровно показывает... Навешивание мувинга сверху трёх (типо трендовый...) Не избавляет от этой проблемки... А только засоряет мышление и даёт иллюзорную надежду...
 

slaventius13

Почетный гражданин
Всех с Наступающим..... Поделился от души чем было...

46ff7a7520cb6ae5438c62eb6a715300.png
7af91749831e21d118ce762bc2cad831.png
a94879434736b6a42a5d8fcb1bea2bfb.png
fda13d67c4d15312ce2f1c130ad1da69.png
a2117ff141d12337edd43d5d80280f24.png
72b8b64f7fc52778a4bf3868918f2dd1.png
 
Последнее редактирование:

4irik

Активный участник
У меня тогда вопрос про пятидяситидневную скользящую среднюю... Скользящая средняя от 50 последних дней.... В году 365 дней... Округлим до 360 как круг.... Четверть круга 90... 1/8 это 45.. Переход из 1/8 в 1/4 это 46..... Такая логика ясна и понятна... Ваши фильтры и попытки считаю неверными и отчасти иллюцией..ИМХО...

Мне абсолютно безразлично что вы считаете верным, а что нет. Главное то. чтобы то, что я считаю верным, приносило мне прибыль!!!
 

поручик

Гость
2 Platoon!

Привет!
Тут про WW говорили.

Пытался замутить на семафоре + 123 треуглы, но если ставить 2 семафора на график, второй индикатор очищает показания 1-го.
Можно встроить что то типа мэджика или экстиндикатора (у нена в ZUP так)?
========

Всех с НГ!!! Пенсионеров и не только :)!!!
Всего всем самого наилучшего!!!
 

Platoon

Гуру форума
2 Platoon!

Привет!
Тут про WW говорили.

Пытался замутить на семафоре + 123 треуглы, но если ставить 2 семафора на график, второй индикатор очищает показания 1-го.
Можно встроить что то типа мэджика или экстиндикатора (у нена в ZUP так)?
========

Всех с НГ!!! Пенсионеров и не только :)!!!
Всего всем самого наилучшего!!!
.
Он существует.
В теме объяснял.
 

Вложения

  • Изображение-0004.png
    Изображение-0004.png
    73,3 КБ · Просмотры: 284
Здравствуйте трейдеры.Нашел нашего пенсионера-Спекулянта.Они там уже пробуют РЕНКО.Сделал свою сборочку-пробуйте.Индикатор –MedianRChart с боксом-3 для 4z (это равно нашему М5) и ТФ М2 бросаем на график М1, затем открываем Автономно М2 и на него бросаем шаблон, график М1 никогда не закрываем там стоит индикатор который строит-РЕНКО. Желаю удачи.
 

Вложения

  • AUDUSDM4.png
    AUDUSDM4.png
    66,3 КБ · Просмотры: 516
  • РЕНКО.zip
    206,4 КБ · Просмотры: 193

Platoon

Гуру форума
Последний риск года!
Кто со мной?
Имеем:
- дивиргенции
- неподтверждённую (пока) ГиП
- 123
Цель - дневной пивот (минимум 200 пп по 5-ти знаку).
м15, м30 и Н1 не возражают.

Вошёл, выключаюсь и уезжаю.
 

Вложения

  • Изображение-0006.png
    Изображение-0006.png
    67 КБ · Просмотры: 447

vladej

Почетный гражданин
Последний риск года!
Кто со мной?
Имеем:
- дивиргенции
- неподтверждённую (пока) ГиП
- 123
Цель - дневной пивот (минимум 200 пп по 5-ти знаку).
м15, м30 и Н1 не возражают.

Вошёл, выключаюсь и уезжаю.

Я с вами! Ужо давно там вход ищу;)!
С утра еВропу проспал, терь макушки сшибаю и жду движняк на двух парах (Включительно USD/JPY)
 
Последнее редактирование:

Одинева

Активный участник
Всем здравствуйте) И, конечно же, всех - с наступающим Новым годом - благополучия, душевного спокойствия, профитов, новых встреч (как с интересными людьми, так и с новыми чековыми книжками)))) Давайте будем мудрее, не поддаваться на провокации и чаще улыбаться....
 
Последнее редактирование модератором:

ZIKILO

Элитный участник
Здравствуйте трейдеры.Нашел нашего пенсионера-Спекулянта.Они там уже пробуют РЕНКО.Сделал свою сборочку-пробуйте.Индикатор –MedianRChart с боксом-3 для 4z (это равно нашему М5) и ТФ М2 бросаем на график М1, затем открываем Автономно М2 и на него бросаем шаблон, график М1 никогда не закрываем там стоит индикатор который строит-РЕНКО. Желаю удачи.

Батенька да у вас талант скрыт! Безумно впечатлен ренко, только не въезжаю как ставить, мо жа тупой совсем, мо жа корпоратив повлиял. Разжуйте как для барана что куда кидать из архива? :)
 

grekoveugene

Почетный гражданин
Здравствуйте трейдеры.Нашел нашего пенсионера-Спекулянта.Они там уже пробуют РЕНКО.Сделал свою сборочку-пробуйте.Индикатор –MedianRChart с боксом-3 для 4z (это равно нашему М5) и ТФ М2 бросаем на график М1, затем открываем Автономно М2 и на него бросаем шаблон, график М1 никогда не закрываем там стоит индикатор который строит-РЕНКО. Желаю удачи.

и как ренко отрабатывает ? только честно:)
 

slaventius13

Почетный гражданин
Вот вам Renko... И не стоит забивать голову чартами и наложениями друг на друга...Это выражение даже само намекает что это порнушка)) Хотя кому я это говорю.... Головой же не постучавшись вдоволь не допрёт....
719dd052182c119164caaa8978069bf8.png
Чумачечих Гусаров прошу Вставить свечу и закрыть Глаза... Славентиус Пролетает... P.S. На скрине ренко 55..
 

Вложения

  • TSV RenkoFX.mq4
    2,9 КБ · Просмотры: 171
Последнее редактирование:

slaventius13

Почетный гражданин
Я Вижу ситуацию так... Я не внаю как они работают и на каком принципе.. Но я фсё равно должен натянуть этот носок на голову.. Ведь нуф натянул же а нуф это тренд.. От стада не нужно отбиваться ато волки скушают..)) И на скрине в посте с архивом видно что там всё дырявое и никаких преимуществ не добавилось для прибыльной торговли... Зачем совмещать разные тайм фреймы... Если можно на одном совместить два размера индюка и увидеть принцип и понять что можно отжать при совмещении... А отжать то мало что можно... Я ничего не имею против нуфа... Но он какие то авторские системы придумывает которые вызывают только улыбку..Не знаю сколько ему лет.. Но то что он делает тянет лет на 14....И я вижу что его цель не помочь опытом а цель попупярность и фан клубы из за недостатка видимо любви... А здесь форекс форум и нужно что то свежое и понятное....Уважение должно быть за проделанную работу..Но не фанатизм же...
 
Последнее редактирование:
Верх