Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

Astal

Заблокирован
Эта пара точно не для моей системки...
Очень советую обкатать пару USDTRY на реале, и поторговать если есть 100$.
На демо она жестко обманывает.

Посмотрел я эту пару USDTRY , так мельком у меня на ней спред бешенный (230 ~ 5и знак ) проще по золоту а эту пару я вообще как то мимо кассы.
 

Masix

Местный житель
Посмотрел я эту пару USDTRY , так мельком у меня на ней спред бешенный (230 ~ 5и знак ) проще по золоту а эту пару я вообще как то мимо кассы.
Да, но... Это пара на которой CCI отрабатывает на 100%, где утром цена обязательно идет вверх минимум на 1000 пунктов, а вечером вниз.
Вот почему я сказал включить разделители периодов. Про эту пару просто мало кто знает.
 

Вложения

  • Image 1.png
    Image 1.png
    63,7 КБ · Просмотры: 364

Astal

Заблокирован
Да, но... Это пара на которой CCI отрабатывает на 100%, где утром цена обязательно идет вверх минимум на 1000 пунктов, а вечером вниз.
Вот почему я сказал включить разделители периодов. Про эту пару просто мало кто знает.

Ну тогда в помощь!
 

Вложения

  • Morning_Fibonacci_v_1.ex4
    14,8 КБ · Просмотры: 64
  • Morning_Fibonacci_v_1.mq4
    5 КБ · Просмотры: 70

Masix

Местный житель
Стратегия выставления ордеров сеткой отпадает, выходил с просадки пол дня :facepalm:
 

sdqrsm

Местный житель
Стратегия выставления ордеров сеткой отпадает, выходил с просадки пол дня :facepalm:

наконец-то ты понял это. я наблюдал твою просадку сегодня. я тоже ставлю сетку (1-2 ордера), но в пределах короткого стопа за вершиной семафора 34. таким образом если цена откатила еще ближе к стопу после входа, то можно купить\продать по более выгодной цене. ну а если выбьет стоп - ну и хрен с ним - риск 2-го и 3-го ордеров был минимальный. как-то так.
 

Masix

Местный житель
Хватит ссориться, предлагаю лучше пообсуждать схемы использования стратегии Мартингейла. :)
Например:
- Стандартная
Лот 1Х; P 0.50; L0.50; ОУ 0,50
Лот 2Х; P 1; L1; ОУ 1,50
Лот 4Х; P 2; L2; ОУ 3,50
Лот 8Х; P 4; L4; ОУ 7,50

- Ограниченная (хорошо подходит для торговли по CCI, так как точность второго сигнала после ложного очень высока)

Лот 1Х; P 0.50; L0.50; ОУ 0,50
Лот 2Х; P 2; L2; ОУ 2,50
Лот 1Х; P 0.50; L0.50; ОУ 3,0
Лот 2Х; P 2; L2; ОУ 5,0

P - Profit
L- Loss
ОУ- общий убыток при L
 

Masix

Местный житель
наконец-то ты понял это. я наблюдал твою просадку сегодня.
Я случайно в одном из ордеров поставил стоп лосс и его выбило по нему с убытком -400. Если бы не он, было бы +800 прибыли.

А я торгую так:
По индикаторам вхожу в рынок лотом 2. TP 10, SL1000. Сработал тейк профит - +200 и все по новой. Если же цена идет на 10 п. в минус, открываю ордер в том же направлении лотом 0,5 (1/4 первого лота). После этого каждые 5 пунктов выставляю такие ордера до общего убытка -30 пунктов. После этого открываю противоположный ордер лотом 4. Убыток заморожен. Теперь жду сигнал по перекупленности/перепроданности и закрываю Buy/Sell ордера.
Плюсы: хорошая прибыль, нет риска слива.
Минусы: Все время нужно сидеть перед монитором, выходить с просадки очень долго.
 

Astal

Заблокирован
Я случайно в одном из ордеров поставил стоп лосс и его выбило по нему с убытком -400. Если бы не он, было бы +800 прибыли.

А я торгую так:
По индикаторам вхожу в рынок лотом 2. TP 10, SL1000. Сработал тейк профит - +200 и все по новой. Если же цена идет на 10 п. в минус, открываю ордер в том же направлении лотом 0,5 (1/4 первого лота). После этого каждые 5 пунктов выставляю такие ордера до общего убытка -30 пунктов. После этого открываю противоположный ордер лотом 4. Убыток заморожен. Теперь жду сигнал по перекупленности/перепроданности и закрываю Buy/Sell ордера.
Плюсы: хорошая прибыль, нет риска слива.
Минусы: Все время нужно сидеть перед монитором, выходить с просадки очень долго.

А не лучше будет применить пирамидинг , естественно по тренду?
 

sdqrsm

Местный житель
Я случайно в одном из ордеров поставил стоп лосс и его выбило по нему с убытком -400. Если бы не он, было бы +800 прибыли.

А я торгую так:
По индикаторам вхожу в рынок лотом 2. TP 10, SL1000. Сработал тейк профит - +200 и все по новой. Если же цена идет на 10 п. в минус, открываю ордер в том же направлении лотом 0,5 (1/4 первого лота). После этого каждые 5 пунктов выставляю такие ордера до общего убытка -30 пунктов. После этого открываю противоположный ордер лотом 4. Убыток заморожен. Теперь жду сигнал по перекупленности/перепроданности и закрываю Buy/Sell ордера.
Плюсы: хорошая прибыль, нет риска слива.
Минусы: Все время нужно сидеть перед монитором, выходить с просадки очень долго.

у меня примерно таже схема, только без мартингейла. надо будет поэксперементировать с мартином, только не большим. а пока что с начала этого года получается так:
(индикаторы - машки, семафор, АО)
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    86,6 КБ · Просмотры: 129

Masix

Местный житель
Astal, большое спасибо! Я почему то вообще забыл про пирамидинг. А было бы неплохо...
 

Вложения

  • Image 6.png
    Image 6.png
    51,8 КБ · Просмотры: 234

sdqrsm

Местный житель
Можно и 10000 :D
У меня вместо стоп лосса встречный ордер. Когда сумма лотов Buy равна сумме лотов Sell, мы получаем безубыток.

так а зачем ставить стоп при локе? или я чо-то не понял. ты отложки ставишь или как успеешь?
 
Последнее редактирование:

Masix

Местный житель
Я ставлю тейк профит, а его ведь без стопа не поставить.
 

Masix

Местный житель
Спасибо, я всегда думал что тейк профит и стоп лосс выставляются вместе :)
 

Masix

Местный житель
Может есть у кого CCI и Стохастик в одном флаконе? Появилась идейка...
 
Верх