Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

robert.smith

Почетный гражданин
Сегодня с утра - это не просто рейндж. Это великое топтание валют на месте!) Перескок ломает 1-2-3 паттерны. Зашел, перескок, убыток. Движняка нет.
 

НУФ

Заблокирован
прошлую неделю гонял новую игрушку-чёго-то подумалось-а чего это у нас ишимоки-сан не при делах
вот и нашли ему применение-а вдруг в компании с МА(хотя он сам МА)-чё нить и намострячим путное

немного покрутил и поставил парамметры- ишимок 8\24\48

сфетики 34\89\177
красилка баров-на вкус или рси 21(14)(7)-как душа прикажет
или ишимок-красилка 8\24\48

МА-классика флуда-5\21\48\144\720-все LWMA
осма 23\41\15( подбирал под ауд\янки и евра\ауд)

принцип прост как мысль лентяя-смотрим положение пары МА144 и ишимоки-выше-ищим бай-ниже-ищим селл

цвет свечек-подсказ

индик осма-дивер или смена цвета

основа как обычно у нуфа-сфетики 177- глобальщина
сфетик 89-подсказ куда примерно ждать-но не критично если против
сфетик34-основа для пинятия решения после создания паттерна сфетиков

в принципе эти цифирки сфетиков-показывают
177-как бы что на М15
89-как бы на М5

сф 34-рабочая моментина

пробывал всю неделю на ауд\янки и евр\янки(фу\янки-пока отложил-чёго то под этот принцип(имхо) спред подрос)


работал так
есть паттерн сфетиков сначало 177-затем -если есть-89
и главное-34 даёт момент на вход

входил с определённым ТП+35-55 на ау\янки и 77-111 на евр\ау

да же научился :))) стопы выставлять за сф 1777(на что только не пойдёшь-для чистоты експеремента)

вывод один из всего этого праздника -работает и работает зачётно-НО есть и ложежка уксуса в бочке с томатным соком-торопится НЕНАДОВООБЩЕЗАПРЕЩЕНО(с)

по тренду паттерна сф177\89-работает-пальчики не успеваешь облизывать от сладости профита

против тренда 177\89-то же нечё так получается на сф34-но смотреть надо внимательно и ТП ставить мелкопизерный-проще взять профит

не выкидываем из внимания и сонькины полоски-неплохо помогают в процессе обувании с надиранием рынка



НУФ-имхо


архив индюшек и шпора
 

Вложения

  • индики.rar
    137 КБ · Просмотры: 287
  • 101.tpl
    42,8 КБ · Просмотры: 190

ig@r

Гуру форума
Привет Коллеги!*hi* Как вариант вместо Ишимоку сделать SMA 40 сдвиг 20. Стандартный Ишимоку равен SMA50 сдвиг 20. Кому как удобно!;)
 

Вложения

  • eurjpym1.png
    eurjpym1.png
    53,5 КБ · Просмотры: 427

165

Местный знаток
Привет Коллеги!*hi* Как вариант вместо Ишимоку сделать SMA 40 сдвиг 20. Стандартный Ишимоку равен SMA50 сдвиг 20. Кому как удобно!;)
Опять что ли НУФа заблокировали. да что же это такое, только появится и опять...

Сдвиг на 20 НУФ уже предлагал, у меня как раз и стоит так. Только вот как им пользоваться сильно не разобрался. В основном торгую по сфетикам.
 

НУФ

Заблокирован
Если следовать правилам, то забирать свое оказывается очень просто.
Просадка практически нулевая!!!

Согласен с Вами много-много раз!!!;);)

В нашем обувном деле-что главное:laugh:-уметь вовремя оказаться в нужном месте:D с открытым мешком для профита!!!!

в работе со сфетиками трудностей обычно не бывает,коль знать-что они есть как помошник в работе на форексе

работать на М1-интересно-но и сложно ввиду "медленности" смены событий

я обычно(простите мня за занудство) всегда начинающим говорю-работайте с одной парой и научитесь её если не понимать(это и ненужно по боьшому счёту) то примерно знать её принципы

да и время работы не последнее место занимает в этом процессе


согласен-на евросессию-хорошие движки-НО и хорошо влететь можжно:please:

по-этому я например,ввиду своей природной лени выбрал себе время от токио(присматриваюсь\готовлюсь\читаю) и основа с открытия сингопур\шанхая начиною потихоньку договариватся с рынком-он терпит-а я по-тихому его немног-немног обуваю:facepalm:

я всегда был\есть\и уж неисправишь-сторонник отношения к торговле на форексе-небольшим ТП брать мах лотом СВОЮ долю с рынка!!! и не забывать по пятницам снимать что за неделю содрал с рынка!!!

или ещё проще-умный-я в другим моментах своего бдения на свете-а на форексе-я жадный\безпринципный хапуга ;)

по-этому всегда говорю-начинающим на М5 самое то оттачивать ножик что бы потом со вкусом отрезать у рынка кусочки посочнее

всегда важно понять-основа ЛЮБОЙ торговой системы- ПРИНЦИ что вы хотите применить
не важно-волны\паттерны\сигналы индиков или же моменты рынка на новости-важно определить для себя-ЭТО сигнал-а вот ЭТО-хоть и даёт шанс-но он только шанс-а не получка и не аванс(с)

пока спекулянт н усвоет себе как занозу-на рынке форекса есть определённая повторяемость-не в смысле индиетичности-а именно в смысле принципа-и что эта повторяемость имеет в своей основе те детали,что нам и интересны

возьмём пресловутые сфетики-что они показывают-да только и могут что показать: вершину\низину данного момента на данном отрезке наблюдения-и что эти верха\низы попутно формируют вкусные знаки-а именно паттерны-1_2_3 и _2В-те которые я только и понимаю

всегда говорил\говорю-не пожалейте недельку\другую и просто тупо смотрите на график(выбрав рабочую пару и рабочее время)и вам откроется многое-сфетики они же дают столько информации-успевай только мешки с профитом оттаскивать

зачем торопится? просто нужно дождатся паттерна сф Б-или бай или селл и после уже споком прокашивать лужайку на предмет профита

вот например-на М1 сф 34\89\177

177-основа принятия решения-куда лучше нос поворотить для ловли аромата профита
89-подсказ-а ты же не ошибся-значит- правильно держишь нос по ветру

34-вот тут самое интересное- по тренду(что дал нам направление паттерн сф Б)-начинаем нежно прощупывать рынок на предмет-отдай наше и не ворчи-ещё наростишь жирок-а на приятное сделаешь

можно конечнокосить лужайку и против ветра-но обычно-проляпсов много можно отгрести

и главное; сразу примите за базис своего хулиганства на форексе-или фиксированный ТП или трейлер или по-жадности-ЗАБИРАНИЕ профита идёт

пысы: насчёт моих банов-так тут всё просто-как в итальянских полицеёских комедиях-Я нарушаю спокойствие буфета-Они применяют свои полномочия,а иначе как же ,как они должны оправдать своё существование как явление :laugh:

:facepalm:
 
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
флуд-ЭТО святое!!!;)

скуку погонять-себя развлечь

спёр у буржуев-скрины с гугля-толмачом-так что-что есть-читайте
картинки ещё и архив

кстати-неплохая системка
если ещё скрестить со сфетиками-так пестня просто поётся звонко:)



5742620.png

5736476.png

5731356.png
 

Вложения

  • 10pips+with+CCI+and+MACD.rar
    439,4 КБ · Просмотры: 241

НУФ

Заблокирован
:usddown::hopeup::hopeup::usdupup:

ни когда лишним не бывает почитать старичков-тех кто рубил капусту-когда многие ещё форекс и не знали как принцип заработка

рынок,конечно меняется-но принципы не стареют,так что прочитать- не помешает каждому спекулянту


5708828.png
 

Вложения

  • fxscalp.pdf
    360,9 КБ · Просмотры: 286

НУФ

Заблокирован
держите Нуфа его опять несёт парусами флуда в безбрежное море:facepalm:

для особо-ленивых,что не очень ПОКА понимают-а как со сфетиками в компании можно надирать,попутно обувая рынок на свою законную долю-профит

да всё просто-когда есть подсказки для работы на М1

а вот тут мы и выберим из нашего стада индюшек те что громче квохочут,и самое главное-по делу шум\тарарам поднимают

на полотне-всё как обычно:
осма 55\89\26
АО-в стиле модном-в линеючку-парраметры 25\170 и 105\265
на поле-как обычно МА-20\48\144\720-если кому они нужны

ишими-8\24\48

красилка баров 14(45\55-уровень страховки)

сфетики-как всегда 34\89\177

на картинке показал как бы идеальные входы(впринципы-их за день бывает несколько раз)
после появления сф 177 ждём сф 54 и вот тут смотрим-пересек АО-линий-хорошо если формируется корекция(как у МА "по гениальной")

осма желательна в нашей стороне-а вот макда,к должен или сформировать паттерн вуди или же начинать пересекатся

тут на МА можно не смотреть

кстати-если есть такой же сформирванный сигнал по сф 34 и это под-тверждается АО-линия-то зачем мучвать рынок недоверием-можно и забрать исчё чутка

если что-индики и шпора

нуф-имхо:facepalm:


5739541.png
 

Вложения

  • 102.tpl
    30,3 КБ · Просмотры: 250
  • 102-индики.rar
    100,4 КБ · Просмотры: 323
Последнее редактирование:

serdon

Местный житель
Согласен с Вами много-много раз!!!;);)
работать на М1-интересно-но и сложно ввиду "медленности" смены событий
:facepalm:

Сильно сказано!!! :)
Как для меня 1-2-3 и глобальный тренд по МА - это все что надо... все остальное мишура
ИМХО
 

ckc

Активный участник
НУФ, здравствуйте, с возвращением!!! Может знаете какое лекарство от проскальзывания стоповых ордеров на RVD? За..терзали уже...
 

НУФ

Заблокирован
НУФ, здравствуйте, с возвращением!!! Может знаете какое лекарство от проскальзывания стоповых ордеров на RVD? За..терзали уже...

странноo_o
у меня самое большое скольжение не в мою сторону-10-12(5знак) и то на евроамер-сессиях

в моё рабочее время- скольжение в 3-5 (5знак) пунктов-не критично

если ,что-побузите у них на форуме;хотя там Мо.-корпус ещё более "весёлый" чем в " буфете"

нуф-имхо:facepalm:
 

НУФ

Заблокирован
Сильно сказано!!! :)
Как для меня 1-2-3 и глобальный тренд по МА - это все что надо... все остальное мишура
ИМХО

дык -это же меня на флуд пробивает-индики и прочее применять для покраски графикоф
мне время коротить между поклёвками-начинающим можа интерессно будет

у меня на столе-вообще тока 144 и сфетики- и то мне кажется много лишнего:facepalm:(щютка)
 

НУФ

Заблокирован
кстати:please: последняя сборка работает не плохо-можно даже сказать очень-неплохо(если конечно не торопится руки выдёргивать из-под .......)




если м1 медленно-то на М5 можно то же неплохо косить-АО-линию ставим стандартнуюю 5\34 и 21\55(в настройках)

а осма и макд-12\26\9



нуф-имхо:facepalm:
 
Последнее редактирование:

Одинева

Активный участник
Всем привет) Игорь, с возвращением ( надеюсь подольше)) Держите НУФа! Вопрос. Что значит - на макд должен сформироваться паттерн вуди?? Если можно скрином. Спасибо.
 

НУФ

Заблокирован
Всем привет) Игорь, с возвращением ( надеюсь подольше)) Держите НУФа! Вопрос. Что значит - на макд должен сформироваться паттерн вуди?? Если можно скрином. Спасибо.

показываю на ССИ

на макде-так же примерно
-то есть определяете для себя примерный уровень от нуля и дальше-заход под которую считается образование паттерна вуди(неважно на каком индикаторе)-он как бы образует такую же ступеньку как и паттерн 1_2_3
к нему привыкнуть нужно-но зато он почти всегда исполняем




этот-лучше всех помогает в комплексе с другими

5721137.png



этот-то же можно использывать-но только привыкнуть к нему нужно

5716017.png
 

Вложения

  • вудик.rar
    83,6 КБ · Просмотры: 179
Последнее редактирование:

165

Местный знаток
НУФ привет.
Что то ни один скрин твой не работает, это почему так?
 

NSerega

Администратор
НУФ привет.
Что то ни один скрин твой не работает, это почему так?

Это похоже на всем форуме косяк, не тока в этой ветке.

Это не на форуме. _http://savepic.net/ упал, а все картинки в этой теме загружены на него. Лучше грузить картинки на форум, не будет таких нюансов.
 

НУФ

Заблокирован
сёдня погонял на рынке с помощью такого варианта ТС"радости ленивца"

почти думать не надо-подходи и бери:please:

главное-понять принцип-и берегись рынок-мы идём тебя обувать!!!:D

нуф-имхо :facepalm:

 

Вложения

  • ленуха.png
    ленуха.png
    65,5 КБ · Просмотры: 219

165

Местный знаток
НУФ это конечно все хорошо.
Но хорошо это на истории, а вот на деле думаю не все так красиво. где у тебя маленькие светики на реале наверное были большие солнца. А появилось солнце, мы ждем что цена пойдет вверх, и ждем подтверждение от других. на следующем пике опять солнце поменялось...
тут нужны тренировки и практика, что бы отличать ложные солнца и движения
 

Вложения

  • 1402505717-clip-57kb.png
    1402505717-clip-57kb.png
    57,5 КБ · Просмотры: 223
Верх