Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

НУФ

Заблокирован
НУФ это конечно все хорошо.
Но хорошо это на истории, а вот на деле думаю не все так красиво. где у тебя маленькие светики на реале наверное были большие солнца. А появилось солнце, мы ждем что цена пойдет вверх, и ждем подтверждение от других. на следующем пике опять солнце поменялось...
тут нужны тренировки и практика, что бы отличать ложные солнца и движения

да согласен я с тобой-на истории мы все спецы
но я не раз говорил-у каждого дц свои светики образуются

например на альпах половины что есть на рвд-разные:facepalm:

и что Нуф что ли должен нести ответственностьo!!???_o

не раз-уже наверное надоел всем,говорил-не пожмитесь и потратьте недельку\другую и ПРОСТО посмотрите за графиком ИМЕННО той пары что взяли в разработку и именно на том таймере что взяли в работу

в принципе МА и индики-это и есть инфа старше на один таймер выше от вашего

найдите понятные именно для вас моменты-трёх\пяти хватит с избытком-и косите неторопясь своё.

за день\другой набить руку\глаз НЕВОЗМОЖНО

если нельзя обьять необьятное-то может лучше пригреться рядом с обнимаемым-больше отдачи ;)

нужно хотя бы иметь понимание ПРИНЦИПА на основе чего построенны те или иные моментины что вас должны кормить


я НЕ МОГУ научит торговать-я МОГУ только подсказать ГДЕ копать лучше начинать в сторону профита

по-этому и говорил-нет лени на "медлительности" М1 работать-так в чём вопрос-на М5 всё прекрасно работает-чуть "побыстрее" и навар потолще


принципы 1_2_3 и 2В-они просты и трудны одновременно-но если искать примеры-учась в школе мы то же идём от простого к сложному и в итоге почти образованными становимся(читать\писать хотя бы умеем :laugh:)

а насчёт сфетиков-говорил не раз-не рвитесь в бой сразу после появления сф Б-дождитесь подтверждения и подтверждения именно веского-сф М или группы фрак_талов или уровень рядом или МА образовали загогулину и т.д.

кстать-в последней сборке АО-линии хорошо удерживают от опреметчивых входов-ждать только надо пересека

ну и главное-ТРЕНД-хоть и банальный аргумент-но он кормит и кормит не плохо!

так что Ваше резюме-точно подтверждает избитую истину; осмысленный труд-кормит!!!


нуф-имхо
 
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
продолжим флуд и будем копать дальше

понимаю-многих напрягает .то что сф Б перескакивает-да за ради всего толстого-пускай скачет-ведь когда ждём сф Б-то мы готовимся отработать паттерн 2В
тогда что делать-та всё просто-исключите его из своего репертуара-со временем споком будите его отрабатывать
а пока работайте по паттерну 1_2_3-а это ступенька что образуется после сф Б в виде сф М НА СТОРОНЕ сф Б-куда уж проще объяснить алгоритм
если же произошёл перескок-то в чём забота-рынок не заканчивается одним перескоком-будут и другие паттерны

вот почему и говорю много раз-набравшись терпения-вы устаните оттаскивать мешки с профитом

всегда советую начинающим-Не БОРИТЕСЬ с РЫНКОМ-а просто и со вкусом пользуйтесь его слабостями(паттернами) и забирайте своё!!!

как говорится-кто вам мешает быть виртуозом своего дела!!!

5749872.gif
 
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
как говорится-анукагугляпотрудись(с)

очередной перл с буржуйского сайта:please:





 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    506,5 КБ · Просмотры: 172
  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    618,2 КБ · Просмотры: 173
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
товарищи спекулянты-вопрос возник!
а можно создать индик подвальный по типу матрикса-кубики на каждую свечку-но только по принципу сфетика-такой же трёх полосочный-например можно поставить три параметра сфетиков
то есть образовался допустим сфетик Б-но до его образования цвет кубиков был от предыдущего сф Б
удобно будет определять паттерн сел\бай
да понимаю-перескок возможен-но и что-пускай перескачет-важно подтверждение сф М

вообщем-сумбурно-но примерно точно описал идею фикс
 

НУФ

Заблокирован
когда видим моментину-А не 2В тут готовится нас удивить приличным профитом
вот эти картинки неплохо помогают настроить себе алгоритм-а давайка я заберу своё!!!

да и при перескоке сфетика-то же ничё так помогает ;)


5708757.png

5715925.png
 

Вложения

  • 22222111аа.png
    22222111аа.png
    15,7 КБ · Просмотры: 133
  • укукук1111.png
    укукук1111.png
    12,6 КБ · Просмотры: 139

165

Местный знаток
товарищи спекулянты-вопрос возник!
а можно создать индик подвальный по типу матрикса-кубики на каждую свечку-но только по принципу сфетика-такой же трёх полосочный-например можно поставить три параметра сфетиков
то есть образовался допустим сфетик Б-но до его образования цвет кубиков был от предыдущего сф Б
удобно будет определять паттерн сел\бай
да понимаю-перескок возможен-но и что-пускай перескачет-важно подтверждение сф М

вообщем-сумбурно-но примерно точно описал идею фикс

вот ничего не понял. если можно нарисуй примерно как это примерно должно выглядеть. Я попробую реализовать это в индюк
 

НУФ

Заблокирован
вот ничего не понял. если можно нарисуй примерно как это примерно должно выглядеть. Я попробую реализовать это в индюк

примерно так:please:

три полоски из кубиков для каждой свечки
цвет зависит от сф 34-для первой полосы
цвет зависит для второй от сф 12
и цвет зависит для третей-сф 5

можно менять парамметры сфетиков на полосках

цвет меняется на свечке где открылся сфетик(любой)-если же он перескакивает-то меняется цвет кубиков то же-как бы продолжается цвет

тут интересно для подтверждения сф Б именно сфМ -то есть- паттерн сформировался-значит ищим момент входа образованной ступенькой

вполне возможно-моя фантазия-не осуществима-просто освобождается график

где то так
 

Вложения

  • кеек.png
    кеек.png
    13,6 КБ · Просмотры: 265

robert.smith

Почетный гражданин
Можно ли расценить паттерн как продажный? АО как-то неуверенное пересечение дает.
 

Вложения

  • eurusdm1.png
    eurusdm1.png
    54,4 КБ · Просмотры: 256

vladej

Почетный гражданин
Привет уважаемый НУФ , очень рад твоему скорому возвращению! Надеюсь нас банить больше не будут!У меня с ходу вопрос, пробовал ли ты гонять индюк , а вернее их там 4 в комплекте ,из ТС " Genesis Matrix ".Если да , то поделись пожалуйста опытом .У меня нет столько времени как у тебя ,чтобы понаблюдать его в живую, поэтому я делаю запись с монитора ,и потом анализирую.Хочу сказать что как фильтр в евросесию ,когда хорошая волотильность ведёт себя не плохо и САМОЕ ГЛАВНОЕ не перерисовывает свои сигналы .Начал комбинировать его со светиками ,в принципе не плохо ,к стати этот индюк для М5.:)
 

Вложения

  • gbpjpym5.png
    gbpjpym5.png
    56 КБ · Просмотры: 325

НУФ

Заблокирован
Можно ли расценить паттерн как продажный? АО как-то неуверенное пересечение дает.

по мне-так нет пересечения и коррекции индика
(если брать за основу работы его сигналы)

да и выше облака\144 паттерн из сф М образовался

лучше скоректировать с М5-как там сфетики распаложены

хотя сочетание М 1 \ М 15-наиболее спокойное:по глобальщине смотрим М15- а косим на М1

если же чисто по светикам смотреть-то вход противтренда (144\720)
 

Platoon

Гуру форума
примерно так:please:

три полоски из кубиков для каждой свечки
цвет зависит от сф 34-для первой полосы
цвет зависит для второй от сф 12
и цвет зависит для третей-сф 5

можно менять парамметры сфетиков на полосках

цвет меняется на свечке где открылся сфетик(любой)-если же он перескакивает-то меняется цвет кубиков то же-как бы продолжается цвет

тут интересно для подтверждения сф Б именно сфМ -то есть- паттерн сформировался-значит ищим момент входа образованной ступенькой

вполне возможно-моя фантазия-не осуществима-просто освобождается график

где то так


В 3 полоски не получилось ( или я мало думал).
Получилось 6: 3 - для верхних указателей и 3 - для нижних.
Вроде всё понятно. Перерисовка "сфетиков" видна, параметры изменяемые.

Без индикатора DT_ZZ в папке индикаторов работать не будет.
 

Вложения

  • 2014-06-13_002428.png
    2014-06-13_002428.png
    28,1 КБ · Просмотры: 570
  • Semafor-separate.mq4
    2,9 КБ · Просмотры: 139
  • Semafor-separate.ex4
    10,8 КБ · Просмотры: 118
  • DT_ZZ.mq4
    3,6 КБ · Просмотры: 115
  • DT_ZZ.ex4
    8,6 КБ · Просмотры: 100

НУФ

Заблокирован
Привет уважаемый НУФ , очень рад твоему скорому возвращению! Надеюсь нас банить больше не будут!У меня с ходу вопрос, пробовал ли ты гонять индюк , а вернее их там 4 в комплекте ,из ТС " Genesis Matrix ".Если да , то поделись пожалуйста опытом .У меня нет столько времени как у тебя ,чтобы понаблюдать его в живую, поэтому я делаю запись с монитора ,и потом анализирую.Хочу сказать что как фильтр в евросесию ,когда хорошая волотильность ведёт себя не плохо и САМОЕ ГЛАВНОЕ не перерисовывает свои сигналы .Начал комбинировать его со светиками ,в принципе не плохо ,к стати этот индюк для М5.:)

такие индики не пользывал-так что сказать нечего мне как мнение:please:

согласен с вами-если при волатильности хорош-то значит при флэте-может и подвести

он хорош при ожидании большого хода
я же обычно беру шум рынка то есть несколько пунктов-тут индики впринципе как сигнализаторы-не помошники
они помогают своим принципом ситуации-то есть подсказывают или тренд или смену микро-тренда

а вот сам вход я делаю от свечек сигнальных

где-то так

пысы: посмотрю в процессе предложенные вами индики-отпишу чё и как
 

НУФ

Заблокирован
В 3 полоски не получилось ( или я мало думал).
Получилось 6: 3 - для верхних указателей и 3 - для нижних.
Вроде всё понятно. Перерисовка "сфетиков" видна, параметры изменяемые.

Без индикатора DT_ZZ в папке индикаторов работать не будет.

Приветствую Вас Уважаемый!!!

за индикатор СПАСИБО-погоняем-посмотрим.

=======================================================

первые вопросы: (смотрел параллельно индик в подвале\сфетики на графике)
-когда-все цвета-то начало?
-а когда только два разноцветных куба(Б и М или ММ и М)-это сигнал?
-появление кубика(зеленого)-или фикс позиции или доливка?
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    26,3 КБ · Просмотры: 300
Последнее редактирование:

ckc

Активный участник
Всем привет! НУФ, подскажите, пожалуйста: светик 177 и 89 какому ТФ соответствуют? Как вы их подстраиваете??? Не проще ли использовать два окна с ТФ М5 или М15 и М1 со стандартными настройками светиков34/12/5 у всех ТФ ??? Заранее благодарю.
 
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
Всем привет! НУФ, подскажите, пожалуйста: светик 177 и 89 какому ТФ соответствуют? Как вы их подстраиваете??? Не проще ли использовать два окна с ТФ М5 или М15 и М1 со стандартными настройками светиков34/12/5 у всех ТФ ??? Заранее благодарю.

парамметры сфетиков 5\12\34 я взял у Доплера с крауфори-так что это не моё изобретение

я себе взял за привычку подбирать параметры индикаторов и прочих "волшебных помошников" по принципу М1 и кратность выше по таймерам или же наоборот-так проще понять что даёт индик как сигнал(понимаю,что иногда выглядит странно-но мне помогает-так что моё мнение-это только имхо)
парамметры 177-это увеличенная 34 плюс,где то я читал у какого-то ф-юлогера-для кроссов над немного увеличивать парамметр-на скорость реакции поправка-но всё это эмпирически подбирается-тут сложно чистой математикой обьять форекс


то что вы предлагаете-то же основа торговли-если охото смотреть мельтишение 5\12\34 на М1-вот по-этому парамметр 34э89э177 или 0э34э177 как бы на М1 показывает эти же сфетики с М5(так что ненадо переключатся(
тот же принцип что и с МА


тут ведь что можно только сказать в своё оправдание-творческий подход-он лучше кормит
хотя соблюдение стандартов-олее дисциплинирует
 

НУФ

Заблокирован
картинки буржуйские из серии-скуку погонять:D





 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    199 КБ · Просмотры: 217
  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    33 КБ · Просмотры: 157
  • TCCI.rar
    5,2 КБ · Просмотры: 234

ckc

Активный участник
да, не получилось загрузить нормальную картинку, надо почитать инструкцию......
 
Верх