Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

serdon

Местный житель
НУФ... так это получаются локальные уровни поддержки-сопротивления
Выглядит шикарно, главное не торопится ;)
 

НУФ

Заблокирован
НУФ... так это получаются локальные уровни поддержки-сопротивления
Выглядит шикарно, главное не торопится ;)

дык,я о том же всегда говорю- фрак_талы и сф-это то что нам нужно

в них ВСЁ что нужно для работы-тут и уровни,тут и сопр\потдер и всё что душе угодно

месяц наблюдений-и ЛЮБОЙ начинающий сможет по-тихому щипать рынок на сотку\другую обамок\меркалек

один нюанс с этим предложением-хорошо работает на меж-сессионе или же в конце европы\америки-меньше неожиданностей

на еновых и ауди кроссах-чюдесно работает на начале\продолжении азии

и ещё-брать тут надо быстро-иначе можно влететь на хорошую откатину

я обычно беру-если против основного тренда (обычно тренд на М5\М15 смотрю) 55-77 пунктов(на 5зн) кроссах)
а если по тренду старшего таймера-то можно держать до сф Б или М-как невров хватит)
 
Последнее редактирование:

ckc

Активный участник
Всем привет. НУФ, а для поста №559, ММ=0 ??? Благодарю за ответ!
 

ckc

Активный участник
НУФ, если возможно, проясните как не попадать в такую ситуацию???
 

Вложения

  • Пример1-2.jpg
    Пример1-2.jpg
    71,7 КБ · Просмотры: 441
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
НУФ, если возможно, проясните как не попадать в такую ситуацию???

у вас маленькая картинка-ничего не видно толком
но судя по вашим точкам входа-вы вбежали в уходящий поезд

вход не по МА: не по сфетикам:не по индикаторам-так что мне сложно комментить что вас подтолкнуло открыть позицию

если же смотреть мне-то вход вот тут лучший(извините что на истории показываю)


нижний индик как понимаю-это С1-так он повторяет МА на графике-то есть маслонамасломазано(с)

вы уж определитесь-или сф в основе вашего подхода либо МА или же индикаторы

иначе сложно бывает информацию от нескольких источников в анализ брать-мы же на М1 работаем-а тут мнение и сомнения неместны-или мы в рынке или мы смотрим,как уплывает профит:please:
 

ckc

Активный участник
"судя по вашим точкам входа-вы вбежали в уходящий поезд"


Вход был на пробой красного светика, как бы по науке......, но цена отчего-то затормозилась, даже 3.5пп не вырвал у рынка....
 

НУФ

Заблокирован
"судя по вашим точкам входа-вы вбежали в уходящий поезд"


Вход был на пробой красного светика, как бы по науке......, но цена отчего-то затормозилась, даже 3.5пп не вырвал у рынка....

вход по светикам по нуфу:



имеем сф Б(после образования паттерна) -ждём сф М против -затем сф М на стороне сф Б

и входим лучше по тренду образованному паттерном(тройкой сф Б) перед этим

что мы имеем-чёткую картину что творит цена на данном временном лаге,затем анализируем-а куда лучше входить-в сторону тренда образованного тремя сф Б или же можно по тренду только последнего сф Б

МА и индикаторы или отметаются в принятии решения или же выступают помошниками,что подтверждают сигналы сфетиков


и тут самое главное определится по какому паттерну работа ведётся по _1_2_3 или же по _2В_,так как подход разный в анализе
в первом случае -продолжение-значит ищим\смотрим ВСЕ признаки продолжения
во-втором- противотренд-то есть смотрим\ищим ВСЕ признаки противотренда

если не получается сразу анализировать оба паттерна-так как они дают противоположные сигналы-лучше остоновится на одном каком-то

Если же в основу нашего зверства на рынке лежат уютниенько МА-то тогда сфетики должны подтверждать то что накосячили МА с графиком цены

если же в основе-индикаторы-то их сигнал должен быть основан на подтверждении МА(положением цены относительно них) и паттерном сфетиков или же паттерном _1_2_3_ или _2В_

мы же на форекс пришли не муки мученичесие терпеть от раздрая мыслей-а со-вкусом обувать рынок по чёткому плану
 
Последнее редактирование:

ckc

Активный участник
вход по светикам по нуфу:
и тут самое главное определится по какому паттерну работа ведётся по _1_2_3 или же по _2В_,так как подход разный в анализе
в первом случае -продолжение-значит ищим\смотрим ВСЕ признаки продолжения


Прошу прощения, НУФ, за назойливость, не повторите ли "ВСЕ ПРИЗНАКИ ПРОДОЛЖЕНИЯ" для 1-2-3 паттерна???
Заранее благодарен. :please:
 
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
Прошу прощения, НУФ, за назойливость, не повторите ли "ВСЕ ПРИЗНАКИ ПРОДОЛЖЕНИЯ" для 1-2-3 паттерна???
Заранее благодарен. :please:

страно это слышать;)

это же КЛАССИКА




а на ветке разве НЕТ этих разборов!!??
я кажется всю ветку уже забил своими картинками\флудом
вот в папке-то что мне достаточно что бы понять _1_2_3_
если только ещё добавить крюк Росса и правила фракталов

а продолжение 123-это КАК вы понимаете!?-я как исполнение паттерна-а вы???
 

Вложения

  • папка.rar
    879,9 КБ · Просмотры: 213
  • Крюк Росса-1.JPG
    Крюк Росса-1.JPG
    118 КБ · Просмотры: 247
  • opisanie.gif
    opisanie.gif
    15,2 КБ · Просмотры: 265
Последнее редактирование:

robert.smith

Почетный гражданин
По моим наблюдениям, МА не подходят для подтверждения паттернов светиков. СфБ всегда зарождаются над/под мувингами, и годятся для подтверждения длинных трендов, а это происходит довольно нечасто.
Например, сейчас формируется паттерн на покупку, а мувинги еще не пересеклись наверх.
 

Вложения

  • eurusdm1.png
    eurusdm1.png
    45,3 КБ · Просмотры: 284

НУФ

Заблокирован
По моим наблюдениям, МА не подходят для подтверждения паттернов светиков. СфБ всегда зарождаются над/под мувингами, и годятся для подтверждения длинных трендов, а это происходит довольно нечасто.
Например, сейчас формируется паттерн на покупку, а мувинги еще не пересеклись наверх.

тут дело в том КАКОЙ парамметр\построение у МА брать
например если взять сма 20 и ема 20 или сма 20 и lwма 20- то картина будет другая чем в классике

смысл МА не в индентичности с сфетиками-а в том что они подтверждают правильность выбранного направления

вы же показываете типичный момент-разворот тренда-то есть ловлю ножа
тут то же МА помогают неплохо- пересек МА 3 и МА 13-хорошо готовит пару сф М
 

НУФ

Заблокирован
пример терпения :
казалось бы-цена выше 720-то есть коси не ленись в бай,но сф Б нам говорит-не торопись-успеешь

и точно-успели- паттерн на селл образовался и мы споком подкосили лужайку пунктов так на 111-222(5зн)

 

НУФ

Заблокирован
скукатень чего-то на рынке
вот прицепил на М15 индюшок(на фыфы подглянул-у них он там на Н4)

забавный такой-но пользы кажется есть -даже достаточной для пользы

селл-после розового-красный

бай после синего-зелёный

и только так-иначе ложные сигналы

применил к любимым сфетикам-а ничё так-польза кажется проглядывается:please:



буду смотреть в комплексе М15-сигнал а работа по-М5\М1-може чё путного смострячим:D

на М15-только как один из подтверждающих-но ни как не основной NB!

ниже М15-применять-резона нет-скачет ;(
 

Вложения

  • Nihilist_Ultra_Trend (1).ex4
    12,2 КБ · Просмотры: 163
Последнее редактирование:

robert.smith

Почетный гражданин
Верно, и потом цена ушла вниз, переписав 177 сфб.
Я ждал формирования на бай, а вы сказали, что это против тренда, так оно и было.

Сегодня цена была по обе стороны 720 МА.

Не понимаю я все-таки, как подтверждать правильность направления?
правильность формирования именного валидного паттерна сфетиков?


тут дело в том КАКОЙ парамметр\построение у МА брать
например если взять сма 20 и ема 20 или сма 20 и lwма 20- то картина будет другая чем в классике

смысл МА не в индентичности с сфетиками-а в том что они подтверждают правильность выбранного направления

вы же показываете типичный момент-разворот тренда-то есть ловлю ножа
тут то же МА помогают неплохо- пересек МА 3 и МА 13-хорошо готовит пару сф М
 

Вложения

  • eurusdm1.png
    eurusdm1.png
    64,3 КБ · Просмотры: 229
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
Верно, и потом цена ушла вниз, переписав 177 сфб.
Я ждал формирования на бай, а вы сказали, что это против тренда, так оно и было.

Сегодня цена была по обе стороны 720 МА.

Не понимаю я все-таки, как подтверждать правильность направления?
правильность формирования именного валидного паттерна сфетиков?

согласен- трудновато бывает понят рынок,когда имеем стремление предсказать а не следовать за ним

(добавьте на М1 WMA 3700-помогает видить глобальные баи\селы стороны-если нет уверенности в 720)


валидным может быть только тот паттерн-что СФОРМИРОВАЛСЯ-а не строится-мне кажется это само\сабой разумеющее

если непонятно-что на рынке-то зачем мучать себя-проще пропустить

по вашему скрину видно-цена трётся возле МА базовых-так зачем тут искать ордераоткрывание-проще дождатся сформированного положения на рынке

при работе на М1 сложно заниматся аналитикой и поиском моментов-тут нужно или быть уверенным в своём подходе или же перебератся на М5-тогда поспокойнее будет

не подумайте что поучаю вас-просто сам проходил через эти сомнения и в итоге сформулировал для себя правило-ТРЕНД и он кормит достаточно(по-этому все свои поиски -индиков\паттернов и прочего подвожу к этому принципу-поиску подтверждения тренда на таймере что работаю)

ловить ножи-неинтересно-так-как рынок я не пери умничаю-а денежку могу потерять

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++



примерно так на М1

произошло перескакивание сф Б-но я имел возможность взять от синего квадр слева пару(хотя сигналы были от всех синих кв что рядом с сф М(бывшей сф Б) пунктов профита и потом такой же фокус сотворил с нижним сф М -то же на пару пунктов

есть нюансы в работе того же _2В_-он становинся рабочим-когда свечка предыдущей горки хотя бы на половине сигнального места
если же она далеко от вершины( моментина образования паттерна)-то зачем лезть под танк???

где-то так




нюансов в работе на М1 очень много-но начинающим они нужны только в процессе повышении мастерства обувальщика рынка-в начале же достаточно(а многие на этом и останавливаются) нескольких чётких моментов для профитного времяпрепроваждениязамоником(с)

а самое оптимальное для начала набивания глаза\руки-работать по принципу трёх экранов

смотрим М 15-видим ГДЕ сф Б
затем на М5 координируем этот же светик на предмет паттерна сфетиков Б и М
переходим на М1-и споком косим в направлении сформированного паттерна М5 -обамки\меркельки -пока не образовался противоположный сф Б на М5

и не отвлекаемся на противотренд ЭТОГО М5-паттерна ,образованный на М1,как бы он красиво не смотрелся!

главное НЕ УСЛОЖНЯТЬ себе жизнь прогнозами-а просто косить по тренду
 
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
НУФ... так это получаются локальные уровни поддержки-сопротивления
Выглядит шикарно, главное не торопится ;)

да и забыл упоминуть-чем дальше сигнальный сф М от сф Б (что берём для выставления ордера)-тем надёжнее сигнал
 

ckc

Активный участник
да и забыл упоминуть-чем дальше сигнальный сф М от сф Б (что берём для выставления ордера)-тем надёжнее сигнал


Всем привет. НУФ, уточните, пожалуйста:
"ДАЛЬШЕ" по времени или по пп.??? Благодарю:please:
 

НУФ

Заблокирован
Всем привет. НУФ, уточните, пожалуйста:
"ДАЛЬШЕ" по времени или по пп.??? Благодарю:please:

по времени\расстоянию

всё нужно смотреть по рынку-и можно учитывать пивотные линии-не рядом ли они

это хорошо для М1

если выше таймеры-смотреть можно и по ближайшему по расстоянию от сф Б к сф М(не именно ближайшему по времени)
 

НУФ

Заблокирован
самый простой сигнал создают сфетики и сси 170\34

сси 170-выше\ниже 100 на образовавшемся сф Б
затем сси 170 заходит под 100 -это сф М протиф сф Б-затем сф М образуется на стороне сф Б-и сси 170 выскакивает обратно выше\ниже 100

при этом 34 обычно уже на сторне куда указывает паттерн сф Б подтверждённый парой сф М

и когда сси 170 снова уходит после сф М нашего под 100-можно открыть ордерок с ТП до следующей сф Б(если не страшно)А если жим\жим-то тогда фикс ТП

в принципе-это почти идеальный сигнал для М1- он за сессию пару раз созревает- а лучше созревает стыке сессий
 
Верх