Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

Slim33

Гуру форума
принцип-как бы дивер-но тут дело в том что мы смотрим разность показаний CCI 20 именно в комплексе с сф М-что позволяет нам поставить от него (сф М) отложку-после формирования сф Б-тут разница нужна в принципе-а не только визуально(меньше на индике-на сф Б ) как дивер

Уж если формализовать это дело, вынужден расписаться в своей тупости и детальнейше уточнить описание ситуации.
Перечитав по нескольку раз описания этого паттерна, я не въехал, о какой отложке идет речь - типа стоп или лимит.
Покажу на картинках.

Вот назревает ситуация, где вроде бы надо ставить отложку SellStop

attachment.php


А вот что происходит далее. Тут вроде бы SellLimit

attachment.php


Так всё-таки Stop или Limit?
 

НУФ

Заблокирован
Уж если формализовать это дело, вынужден расписаться в своей тупости и детальнейшие уточнить описание ситуации.
Перечитав по нескольку раз описания этого паттерна, я не въехал, о какой отложке идет речь - типа стоп или лимит.
Покажу на картинках.

Вот назревает ситуация, где вроде бы надо ставить отложку SellStop

attachment.php


А вот что происходит далее. Тут вроде бы SellLimit

attachment.php


Так всё-таки Stop или Limit?

согласен-я немного не чётко расписал-всё таки испорченность опытом сказывается-:D

в принципе тип ордера тут только один-стоповый на уровне сф М когда есть сигнал индикатора сси 20 на сф Б


так как ставить лимитник-нужно иметь уверенность-что цена не перерисует сф Б

строго говоря-мы как бы отрабатываем вот этот момент поста #526

нам важно сочетание сф Б и сф М на разнице сси20 в нашу сторону

кстати-сси-не единственный индик подходящий

например оsMA то же неплохо показывает-но его нужно под каждую пару подбирать

а сси20 проще-её на М5 или М15 накладываем

а на М1-ставим кратную 5,то есть 102

я смотрел АО и АС для этого дела-но на таймерах ниже М15-они бесполезны(для меня)-поэтому и не находил возможно паттерны

тут вот ещё что-эти фигуры что образуют сф Б и М и сси20 не на всех парах чёткие

смотрел многие-но на шустрых кроссах-они опасны,так же как на фунте и канадце
самая лучшая пара для этого по моим наблюдениям оказались-янки\франк и евра\янки в евро\амер сессии
а вот ау\йена почти всё время даёт сигналы-но они строго на 35-55-75 пунктов(5зн) и их нужно ждать внимательно

вполне возможно-мои рассуждения немного непонятны-но исхожу из своей практики\опыта-взять ШУМ рынка легче-чем прогнозировать дальше 5-15 минут вперёд

я давно уже не пытаюсь понять рынок-зачем мне это!?-когда мне достаточно профита мах лотом при малыомТП

а по фракталам самая рабочая моментина-это троица фракталов( верх\ низ\верх или наоборот-до сфБ-чаще даёт отработку),или же взять за сигнал после сф Б-полочка рашки из фракталов

(ваши рисунки мне не видно ни в одном браузере-кидайте их архивом)


насчёт же лемитника ордера-получается,что идёт другой принцип -мы после создания ситуации сфетиками Б и М-мы ставим ордер на верхнюю треть сигнальногой свечке в надежде что приколебании свечка зацепит ордер и пойдёт отрабатывать до ещё сформированного ордера стопового от уровня сф М

но тут есть опасность для начинающих-недоформированный сф Б-а это может длится долго- до пяти раз может быть перестрой сф Б-так что для меня (имхо) лимитники как бы вне интереса
 
Последнее редактирование:

Slim33

Гуру форума

Вложения

  • ForStop.png
    ForStop.png
    5,4 КБ · Просмотры: 194
  • ForLimit.png
    ForLimit.png
    5,4 КБ · Просмотры: 160
  • Индикация для CCI.zip
    17,1 КБ · Просмотры: 140
Последнее редактирование:

Slim33

Гуру форума
Вот как, оказывается.
Я тут рисую картины, а их кроме меня никто не видит!
Вот иллюстрация к посту #596 про подвальный индикатор по светофору.
 

Вложения

  • indic.png
    indic.png
    8,5 КБ · Просмотры: 376
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
я когда пытаюсь об индикаторах говоить-всегда даю такую картинку
это М1 с индикатором CCI 20 раскиданному по таймерам
кстати,хорошо помогает понять принцип создания сигнала-тут вам и откаты и дивера и заходы за 100 или другой уровень(что выбрали)

так вот если на рабочем таймере брать сигналы индикатора сси 20 старшего на порядок таймера-то чистта сигнала увеличивается,НО-они становятся достаточно редким-но и боле чётким к исполнению
в принципе-если стоповый ордер-то лучше ставить его именно на окончание свечи-без сноски на спред-почему?-так мы же берём шум-а обычно!!??!! проскок бывает как раз на 55-111(5зн) пунктов у любой пары-вот это мы и берём

понимаю-что цена и дальше ползёт,но мы УЖЕ имеем профит-а не невры в кучку-дойдёт\недоёдёт (имхо)

вещё раз понудю-важен не дивер-а важно различие в цифрах значения индикатора сси 20 на моменты сф Б и сф М в нашу пользу-то есть-если сф М был дальше но ближе по вертикали-то тут воядли будет чистый дивер-так что или опыт или глазомер

и самое существенное-брать при таких сигналах надо быстро и с фикс ТП

образно говоря мы ищим как-бы паттерн 2 В- но с рюшечками:please::please:


вот рис с индиком сси 20 по таймерно-сигналов тут больше-чем профита оттягаете в загашник-успевай только оттаскивай мешки

а если ещё и МА накинуть с сонькой-то тут просто праздник:D

хотя для рабочего таймера достаточно выше смотреть на два таймера-меньше смуты
но зато можно пропустить некоторые сигналы что на самом старшем таймере


 
Последнее редактирование:

Slim33

Гуру форума
НУФ, пока я ваял очередной вопрос, похоже вы на него ответили в предыдущем посте. Но всё равно напишу.

Вот ситуация с назревшим SellStop

1.png

А вот она развивается дальше, и мы ловим лося.

2.png

А вопрос был такой: как сократить количество таких типа ложных входов?
 

НУФ

Заблокирован
можно конечно поставить во главу сигнала такой принцип(это неплохо для М1

после формировании сф Б ждём формирование сф М и на таких же принципах-но только по тренду берём этот как бы паттерн-то есть якорь сф М а триггер-сф ММ

или же задействовать этот индик-ТССI по такому принципу 20(М1)-102(М5)-300(М15)-то же даёт кучу сигналов после перемены цвета на каждои или же их чередование

рис и инд



показал на примерах сочетания индикаторов Вашего и Платона!!!
 

Вложения

  • TCCI.ex4
    6,6 КБ · Просмотры: 87

НУФ

Заблокирован
НУФ, пока я ваял очередной вопрос, похоже вы на него ответили в предыдущем посте. Но всё равно напишу.

Вот ситуация с назревшим SellStop

Посмотреть вложение 168844

А вот она развивается дальше, и мы ловим лося.

Посмотреть вложение 168845

А вопрос был такой: как сократить количество таких типа ложных входов?

согласен-ситуация частая-но я уже отмечал-не все пары работают по этому принципу(к сожелению или я плохо тестил)

ваш пример укладывается в конву-нет косвенных подтверждений(для меня): пивотные уровни\фракталы и ситуация на старшем таймере

получается,что в чистом виде сигнал-увидел стреляю-схож с моментом-проснулся- ловлю тапок под кроватью(прошу извинение за юмор)-но рынок-он паразыт-коварен и без строгого алгоритма сложно работать с избранными паттернами

понимаете в чём момент-мне ясны ОЧЕВИДНЫЕ моменты-опыт типо имею-а вот как это в математику загнать-мне немного сложно отформатировать свои аргументы

так что-ЕСЛИ Вам интересно-давайте попробуем-начинающим польза-а нам с вами почёт-типо- уважуха:D

может попробуем подключить осма-она имеет большой плюс-хоть и почти МА-но с нюансами,да и дивера её как бы более отрабатываемые чем у других индиков
 

спутник

Почетный гражданин
НУФ

Подскажите пост 606 какие параметры индикатора сси 20 чтобы отображал старшие таймы на М1 . ну чтобы все было в одном окне .
Или щаблончик выложите .
Спасибо за ответ .
 

НУФ

Заблокирован
НУФ

Подскажите пост 606 какие параметры индикатора сси 20 чтобы отображал старшие таймы на М1 . ну чтобы все было в одном окне .
Или щаблончик выложите .
Спасибо за ответ .

М1-20
М5-102
М15-300(306)
Н1-1200

градация-кратность к старшему-я обычно так все индики проверяю(при возможности)-не доверяю всяким мтф и прочим над-таймерам

вот пример- сси- парный-102\20 и 306\102 так же на них индик АО-линия по такому же пинципу- множен на 5 и на 15(на каждой сси поле)

индикатор сфетиков в подвале-стандарт(имхо) 12\34\177 и 8\23\89177)


 
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
банальность любого времяпрепроваждения на рынке с целью обуть рынок .должна иметь смысл
принцип-быть "умным " на форексе-кому она нужна-только сказки рассказывать долго\средне-срочно-типо тут мы возьмём или нас шоркнут:D

форекс-это кормушка для вдумчего надирания рынкета на деньги;что и ЕСТЬ в этом процессе самое вкусное

\пример-да за ради момони: есть депозит в 50\100кило рублей и есть рабочий лот в 1.0 при плечике 1:1000(кстать-плечико-это обсурд в исполнении кухни-важен ЗАЛОГ и маржин на окрываемый лот)
и скажите_.ЧТО трудно взять 100(5зн)пунктов профита-то есть на каждой сессии по 35(ну фиг с рынком\комисом\спредом-45(5зн) пунктов за вход в этот мир наживы!!??? и вы обладатель соточки-другой презренных обамок

то есть принцип прост-как девушка в мини на дискотеке;покажи-внимание\терпение и решительность..комплимент рынку сказать и ты имеешь свои при мах лоте мин ТП-но зато РЕАЛЬНЫЕ монетки в профит


вот по-этому всегда говорю начинающим-не грезьте мульёнами\мильярдами-а просто ИМЕЙТЕ систему по обуванию рынка-что даёт вам возможность иметь 50-100-150 обамок в ДЕНЬ и не забывать сымать их по пятницам.
и гарантирую-семья ВАС будет носить до холодильника(что бы сьесть вкусненькое для "глупостей"-что дают профит и обратно к компу на руках,попутно протирая коньяком ваш организм -как внутренне,так и слегка наружно-(ну что бы мозг не осознал безнадёжность рабства у семьи)-то есть-потрате немного времени(у меня один родственник(хорошо что дальненький)-тормоз ещё тот -потратил около 9 месяцев безумного тораща в моник-зато чичас я ему уже не могу даже сказать- делай так-он меня типо УЖО учит как фору обувать :D:D:D)

флуд-типо-опытного
 
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
пока исходишь и найдёшь тот момент-что деньги даёт-столько несуразиц сотворишь



но оно того стиот-деньги так приятно делить\тратить\заныкивать
 

спутник

Почетный гражданин
Вопрос знатокам .
Обратил внимание что при запуске терминала некоторые индикаторы сбрасывают свои настройки на стандартные . При попытке компилировать индикаторы в 432 билде пишет... не мог запустить компилятор..
Потом смотрю в терминале эти индикаторы ваще не отображаются.
Пока столкнулся с такой проблемой в таких индикаторах
Pux_sun
Pux_OSMA

ps Вот такие коварные новые билды. Будьте внимательны )))
 

Вложения

  • PUX_OSMA.mq4
    4 КБ · Просмотры: 74
  • PUX_Sun.MQ4
    10,8 КБ · Просмотры: 74
Последнее редактирование:

Strict

Заблокирован
Вот эти индюки, компилированные в 222 билде. Компилируются без ошибок.
 

Вложения

  • PUX_OSMA.ex4
    4 КБ · Просмотры: 65
  • PUX_Sun.ex4
    10,7 КБ · Просмотры: 66

спутник

Почетный гражданин
Strict

выложите индюки и в mq4 формате .
а то я моменял и все ищезло снова
 

Strict

Заблокирован
Вот они, окаянные.))
А вообще, я компилировал выложенные вами, поэтому должны работать.
Сейчас проверю у себя.

Все работает, 646 билд.
 

Вложения

  • PUX_OSMA.mq4
    4 КБ · Просмотры: 101
  • PUX_Sun.MQ4
    10,8 КБ · Просмотры: 82
Последнее редактирование:

спутник

Почетный гражданин
Strict

Станооо.
Компилирую в последнем билде смотрю есть ошибки .
И опять пропадают .
PUX_Sun.MQ4 выдает много ошибок ко всему прочему .

Вопрос так что их просто поставить и не компилировать в новом билде . ??
Они будут правильно работать в таком случаеее??
Спасибо за ответ .
 

Strict

Заблокирован
Удалите из терминала эти индюки полностью. Затем, поместите в Файл - Открыть каталог данных - MQL4 - Indicators индюки с расширением mq4 и те, что выложил я с расширением ех4. Перезапустите терминал. Все должно работать.

Компилировать новым билдом НЕ НУЖНО, иначе вся байда повторится снова.
 
Последнее редактирование:
Верх