Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

НУФ

Заблокирован
по времени\расстоянию

всё нужно смотреть по рынку-и можно учитывать пивотные линии-не рядом ли они

это хорошо для М1

если выше таймеры-смотреть можно и по ближайшему по расстоянию от сф Б к сф М(не именно ближайшему по времени)

именно по вертикали а не по горизонтали ближайший не зависимо от времени\расстояния образования:please:
 

НУФ

Заблокирован
самый простой сигнал создают сфетики и сси 170\34

сси 170-выше\ниже 100 на образовавшемся сф Б
затем сси 170 заходит под 100 -это сф М протиф сф Б-затем сф М образуется на стороне сф Б-и сси 170 выскакивает обратно выше\ниже 100

при этом 34 обычно уже на сторне куда указывает паттерн сф Б подтверждённый парой сф М

и когда сси 170 снова уходит после сф М нашего под 100-можно открыть ордерок с ТП до следующей сф Б(если не страшно)А если жим\жим-то тогда фикс ТП

в принципе-это почти идеальный сигнал для М1- он за сессию пару раз созревает- а лучше созревает на стыке сессий


примерно так:facepalm:



я не говорю что это пример для подражания-просто с со своей колокольни я вижу рыночную ситуацию так-и мне это помогает

мне проще недельку\другу просто потаращится на валютную пару что выбрал в жертву-что бы приметить повторяемости-статистически исполняемые-что бы иметь представление как буду обувать рынок-но это опыт и не более того
у начинающих важное самое-понять принцип формирование сигнала(любого)-и тогда проще будет понимать прыги цены на рабочем таймере
 
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
если скучно,да и невры ещё не расшатаны

точно-точно,что есть двигатель прогресса и наполняет профитом кошелёк!!??
правильно-лень и жадность ,что в своей основе имеет базис-хорошая системка по обуванию рынка

в свете этого поста #559 - три дня смотрю за М5 несколькими парами по этому принципу-после сф Б ордер отложка от ближайшего по вертикале сф М перед сф Б ,с нашей стороны
так как я ленив в самой приятном значении этого явления-то ставил ТП строго 35 -40 пунктов(5знак)-так как 5-10 пунктов (5зн) отдавал за комис-а остальное моё

вообщем-вот и игрушка для разгонщиков депошек(если с кухней договоритесь)-мах лот при мин ТП-и вы имеете от 30 до 100 %%в день

но это не только в теории,но и при небольшом потраченном времени на наблюдении хотя бы с недельку(мне можно меньше затрачивать времени на наблюдение,так как испорчен опытом)

внимание: подходит больше к кроссам,но и с мажорами можно помучатся

сфетик обычный 0\12\34 но можно попробовать(если есть авантюризм в крови) и 0\8\23 и держать ордер до сф Б

сам я смотрел тока на ау\йен евр\йен фы\ау евр\ау


где-то так:please: если что ногами не пинать-щекотки боюсь(с):D

 
Последнее редактирование:

vladej

Почетный гражданин
Привет НУФ ,скажите пожалуйста что означают ваши слова "(если с кухней договоритесь)"???
 

НУФ

Заблокирован
Привет НУФ ,скажите пожалуйста что означают ваши слова "(если с кухней договоритесь)"???

да простят меня местные "охранники" -но "кухня"-это общенародное обозначение ДЦ

не всякой конторе будет по-нраву ваше умение стричь газон зелени-они же не только от спреда\комиса богатеют

но это:facepalm: только имхо Нуфа и ни как не мнение общества :facepalm:
 

НУФ

Заблокирован
если кажется,что страшно-то можно по классике поставить сси 20 и на разнице значений столбцов под сигнальными сфетиками принимать решение
то есть классический вариант дивера:please:

как бы подсказ если взять в компанию сси 20 для М5

тут принцип прост-смотрим ближайший по вертикали сф(можно любой) и на разнице сси показаний отложкой отбираем своё



так же хорошо если сси под 100 подныривал между рабочими сфетиками


но нужно руку\глаз подбить для такого безобразия
 
Последнее редактирование:

Gena Ishivatov

Активный участник
скукатень чего-то на рынке
вот прицепил на М15 индюшок(на фыфы подглянул-у них он там на Н4)

забавный такой-но пользы кажется есть -даже достаточной для пользы

селл-после розового-красный

бай после синего-зелёный
На М5 подрисовывает. Жаль, а так красиво смотрелось...
 

НУФ

Заблокирован
На М5 подрисовывает. Жаль, а так красиво смотрелось...

на М15-ничё так-терпим(помогает слегка нос по направлению повернуть для М5\М1) а на Н1-Н4-так вообще красавчик:D
но нам(с) он (на М5 и М1) без-пользы-шум не помогает ловить :not-good:
 
Последнее редактирование:

robert.smith

Почетный гражданин
Привет Нуф, а какие параметры сфетиков используются на 5 и 15 минутках? Можно привести порядок работы на картинках, начиная с 15, потом на 5, ну и сам вход на 1 минутках? Спасибо!
 

НУФ

Заблокирован
Привет Нуф, а какие параметры сфетиков используются на 5 и 15 минутках? Можно привести порядок работы на картинках, начиная с 15, потом на 5, ну и сам вход на 1 минутках? Спасибо!

сфетики на М15\М5 как обычно или 5\12\34 или 0\12\34(если есть время-можно посмотреть 0\8\23)

на М1 кому как удобнее
мне так вот 12\34\177(12-удобно подсмотреть начало)

примеры показать -идеально-будет- покажу-не жалко:please:

пока только вот это-на янке\франк-интересно то же получается-чаще отрабатывает (осма 102\144\34)-тут отработал по любимым фрак_талам на старщих с ответкой сф М на М1

сси20 и на 5М и 15 М


 
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
пятница-повод начинать потихоньку тренировки начинающих выходных:D

но флудо-мысль так и бьётся об внутрений свод домика-где мысли живут

вот что подумалось...да-да иногда грешу этим...:embrace:

индик сси 20 и сфетики Б и М-как их увязать в одном инструменте

а може так:

как бы по принципу индика из серии ишомоки кубики(скинул)

то есть если есть разница в вершинах сси индика в нашу сторону на сф Б и М-то появляется значёк или же меняется цвет кубиков

если же нет-то баклуши бьём-нет сигнала

где-то так подумал на скуке рынкета
 

Вложения

  • ZB-CloudLines.ex4
    6,6 КБ · Просмотры: 110
Последнее редактирование:

Slim33

Гуру форума
товарищи спекулянты-вопрос возник!
а можно создать индик подвальный по типу матрикса-кубики на каждую свечку-но только по принципу сфетика-такой ....


НУФ, вот что получилось из твоего ТЗ.

attachment.php


Индикатор представляет из себя надстройку над алгоритмом индюка PUX_Sun. (но он полностью автономен, к другим индюкам он не обращается)
В архиве -индюки и шаблон.
 

Вложения

  • архив.zip
    7,3 КБ · Просмотры: 285

НУФ

Заблокирован
НУФ, вот что получилось из твоего ТЗ.

attachment.php


Индикатор представляет из себя надстройку над алгоритмом индюка PUX_Sun. (но он полностью автономен, к другим индюкам он не обращается)
В архиве -индюки и шаблон.

Спасибо Уважаемый!!!

посмотрим-как лучше "помучать" ваш индикатор ;)

вот для начала подставил к новой игрушке-на М5 что сёдня посматривал между поклёвками на основном рабочем графике

(индики все с этой ветки)


думаю подобрать по именно вашему индикатору -как якорю сигналов- алгоритм для визуального восприятия начинающими
мне то проще и так работать-но начинающим нужен алгоритм -а там в дальнейшем они сами косить смогут

кстати-если не сочтёте за ворчани-а можно ли как то прицепить к этому индикатору сигналы ссi-20-индикатора в виде может быть яркой точки или же ещё как либо-то есть есть сф Б и перед ним сф М-то если есть разница в показаниях ссi-индикатоа в нашу сторону-то сигнал какой-либо

понимаю-что хочу много-но мы же все тут "обувальщики рынка"-а рынок без обувания ходить не может
 
Последнее редактирование:

Slim33

Гуру форума
.....а можно ли как то прицепить к этому индикатору сигналы ссi-20-индикатора в виде может быть яркой точки или же ещё как либо-то есть есть сф Б и перед ним сф М-то если есть разница в показаниях ссi-индикатоа в нашу сторону-то сигнал какой-либо

Идея, как я понял - поймать дивер.
НУФ, а покажите на графике такую ситуацию. Я как-то внятных комбинаций не нашел .
Только просьбочка :please:- чтоб были видны название валютной пары, шкала времени и шкала цены.
 

НУФ

Заблокирован
Идея, как я понял - поймать дивер.
НУФ, а покажите на графике такую ситуацию. Я как-то внятных комбинаций не нашел .
Только просьбочка :please:- чтоб были видны название валютной пары, шкала времени и шкала цены.

вот пример- бегло был-немного с него брал профита

принцип-как бы дивер-но тут дело в том что мы смотрим разность показаний CCI 20 именно в комплексе с сф М-что позволяет нам поставить от него (сф М) отложку-после формирования сф Б-тут разница нужна в принципе-а не только визуально(меньше на индике-на сф Б ) как дивер

ведь-сложность в том что сфБ перескакивает-пока недостроин паттерн-зигзаг

вот на картинке-USD\CHF М5

тут сложность казалось бы как бы решаема-но подтверждение сф Б-что он построился упирается во многие неNNNые-мне помогают сф ММ или же фрак_талы-но их сложно запряч-они строятся на количестве построенных свечек-то есть сигнал часто запаздывает
хотя если фрак_талы появлются первые против сф Б-то это хороший знак

вообщем-пока так изложу-мне сложно-сразу обосновать-надо подобрать признаки-что можно не чуйкой а математикой запрячь в индикатор
ещё важно-что бы сф И был по вертикали ближайший к сф Б-то есть-он по времени может быть раньше чем последующие сф М-но он ближайший по вертикали (растоянию до сф Б

немного возможно рассказал как привыкший к таким моментам рынка-но они в сущности несложные-по-этому и дают хороший результат

сам по себе чистый дивер-бывает провакаторам на таймерах меньше М15-с неопотностью многие просто залетают на нём
а нам важен парамметр сси 20 по отношению к сфетикам и именнао рабочая разница в нашу сторону

вот рисунки- первый как бы классика и второй принцип ближайшего по вертикали




 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    68,4 КБ · Просмотры: 116
  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    12,2 КБ · Просмотры: 87
Последнее редактирование:
Верх