Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

sdqrsm

Местный житель
Растяжка фибо на младших почти роли не играет, практически совпадают уровни, а вот на старших играет большую роль. У каждого свой взгляд ;)

да можно на любом таймфрейме ее натягивать.

что значит "...практически совпадают уровни,..." ???

я говорил про то, что если не используешь расширения фибоначчи, то без разницы от какой точки натякивать сетку - от 1-й ко 2-й или наоборот, т.к. уровни в пределах от 0 до 100 АБСОЛЮТНО ЗЕРКАЛЬНЫ относительно уровня 50%

я поражаюсь тому, что ты этого не знал
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    21,3 КБ · Просмотры: 153
Последнее редактирование:

1Иваныч1

Гуру форума
да можно на любом таймфрейме ее натягивать.

что значит "...практически совпадают уровни,..." ???

я говорил про то, что если не используешь расширения фибоначчи, то без разницы от какой точки натякивать сетку - от 1-й ко 2-й или наоборот, т.к. уровни в пределах от 0 до 100 АБСОЛЮТНО ЗЕРКАЛЬНЫ относительно уровня 50%
Так народ будет путаться, где 61, а где 38 и что учитывать, поэтому и писал, от 1 к 2й и уровень 61. Я придерживаюсь всегда классике, если написано в ней от 1 до 2й и уровень 61, так и делаю, а не изобретаю "велосипед" (что и есть основной бедой всех трейдеров).
 

sdqrsm

Местный житель
Так народ будет путаться, где 61, а где 38 и что учитывать, поэтому и писал, от 1 к 2й и уровень 61. Я придерживаюсь всегда классике, если написано в ней от 1 до 2й и уровень 61, так и делаю, а не изобретаю "велосипед" (что и есть основной бедой всех трейдеров).

было бы хорошо еще и знать, на чем основываются такие "классики", говоря о том, что натягивать только от точки 1 к точке 2 и никак иначе. логичнее натягивать от 2-й точки к 1-й.
тогда ноль получается в начале движения и после 100% идут расширения.

ты наверное читал тех, кто только называют себя "классиками"
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    43,3 КБ · Просмотры: 123

1Иваныч1

Гуру форума
было бы хорошо еще и знать, на чем основываются такие "классики", говоря о том, что натягивать только от точки 1 к точке 2 и никак иначе. логичнее натягивать от 2-й точки к 1-й.
тогда ноль получается в начале движения и после 100% идут расширения.

ты наверное читал тех, кто только называют себя "классиками"
Поверь, я очень много прочитал и изучил у Джо ДиНаполи, у Де Марка по фибо (а у него есть такой раздел и очень не плохой, только все на англ., а основная масса знает только DeMarker) и т.п. И начинал свою торговлю именно с фибо на Н4 и Н1. Даже где-то конспект лежит дома с работой. Не вижу смысла спорить..... А 123 очень, очень давно существует на рынке, просто его "упростили" уже действующие трейдеры. ДиНаполи про 123 четко расписывал торговлю. Только тогда "свет" еще не знал, что это именно 123.
 
Последнее редактирование:

sdqrsm

Местный житель
Поверь, я очень много прочитал и изучил у Джо ДиНаполи, у Де Марка по фибо (а у него есть такой раздел и очень не плохой, только все на англ., а основная масса знает только DeMarker) и т.п. И начинал свою торговлю именно с фибо на Н4 и Н1. Даже где-то конспект лежит дома с работой. Не вижу смысла спорить..... А 123 очень, очень давно существует на рынке, просто его "упростили" уже действующие трейдеры. ДиНаполи про 123 четко расписывал торговлю. Только тогда "свет" еще не знал, что это именно 123.

конечно не надо спорить о том, какой конец у палки длиннее. просто чтобы недопонимания не было по поводу фибо и кто и как ее использует.

ладно, проехали *hi*
 

nikson84

Гуру форума
Почти все отработали :D
На сегодня написать?
AUDUSD селл до 0,7785
GBPUSD бай до 1,5418
EURJPY бай до 134,40 или 134,20 походу
GBPJPY бай до 184,35
EURUSD на Н4 говорит бай до 1,1230, но в пипсовке пока селл, небольшая коррекция будет походу.
Остальные пока четко не вижу, куда пойдут, жду лондон.

Иваныч, приветствую! распиши как анализ проводишь.
 

1Иваныч1

Гуру форума
Иваныч, приветствую! распиши как анализ проводишь.
*hi*
Ребят, это тяжело на самом деле расписать. В анализе нет ничего кроме обычных, можно даже сказать начальных (базовых). Трендовые, спрос\предложение и т.п. Никакого волшебства ;)
Да, и к ветке не имеет отношения ;)
 
Последнее редактирование:

sdqrsm

Местный житель
*hi*
Ребят, это тяжело на самом деле расписать. В анализе нет ничего кроме обычных, можно даже сказать начальных (базовых). Трендовые, спрос\предложение и т.п. Никакого волшебства ;)

ты, главное начни, а там все само поедет дальше.;)
 

1Иваныч1

Гуру форума
ты, главное начни, а там все само поедет дальше.;)
Быстро набросал, покажу 1 пример на EURJPY, т.к. на каждом физически не смогу, я то еще на работе, работать тоже надо :facepalm:
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    275,7 КБ · Просмотры: 434
  • 2.jpg
    2.jpg
    258,3 КБ · Просмотры: 339

1Иваныч1

Гуру форума

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    218,6 КБ · Просмотры: 202
  • 4.jpg
    4.jpg
    262,1 КБ · Просмотры: 228
Последнее редактирование:

sdqrsm

Местный житель
Быстро набросал, покажу 1 пример на EURJPY, т.к. на каждом физически не смогу, я то еще на работе, работать тоже надо :facepalm:

хорошее начало. спасибо.

бросай свою работу. она только мешает. с твоими процентами прибыли в месяц, не пройдет и года из твоих 10 баксов (если не будешь их снимать и пиво на них покупать) получится уже нормальный депозит (сложные проценты) и работать наемным рабочим на дядю тебе не придется
 

1Иваныч1

Гуру форума
хорошее начало. спасибо.

бросай свою работу. она только мешает. с твоими процентами прибыли в месяц, не пройдет и года из твоих 10 баксов (если не будешь их снимать и пиво на них покупать) получится уже нормальный депозит (сложные проценты) и работать наемным рабочим на дядю тебе не придется
Открою тебе секрет - меня з\п и % от дохода компании вполне устраивают оО
Да, вот только на дядю работаю......
Я пока считаю, что форексом нет перспективы содержать себя семью и т.п. Т.к. это риск завтра остаться без копейки.
 
Последнее редактирование:

sdqrsm

Местный житель
Открою тебе секрет - меня з\п и % от дохода компании вполне устраивают оО
Да, вот только на дядю работаю......
Я пока считаю, что форексом нет перспективы содержать себя семью и т.п. Т.к. это риск завтра остаться без копейки.

да. у нас тобой в этом плане взгляды противоположные. я вот давно еще понял, что работая на дядю, перспектив у тебя нету кроме карьерной лестницы (чтобы зарабатывать немного больше от того же дяди, который будет иметь тебя, как он захочет), если будешь хорошо вкалывать как лошадь.
и наоборот, имея стабильно прибыльную систему, ты сможешь зарабатывать столько сколько сможешь.
здесь вопрос в том, что уверен ли ты в стабильности своей системы?
что стабильней?
1 - работа на дядю, который может уволить тебя, когда ему потребуется
или
2 - работа на себя, где все зависит от тебя.

для меня очевидно. вариант 2

"...форексом нет перспективы содержать себя семью.." ???
смотря с каким депозитом

ну да ладно. каждому свое
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте 1Иваныч1.Переключите Ваши графики на Линию.Вот так выглядят Вашы ТПЛ на моем графике. Желаю удачи.
 

Вложения

  • GBPUSDM5.png
    GBPUSDM5.png
    69,1 КБ · Просмотры: 525
  • !! ИВАНЫЧ М1+М5.tpl
    14,6 КБ · Просмотры: 89

1Иваныч1

Гуру форума
Здравствуйте 1Иваныч1.Переключите Ваши графики на Линию.Вот так выглядят Вашы ТПЛ на моем графике. Желаю удачи.
Да мне как-то свечки больше нравятся, там может и паттерн проскочить :)
Этот ТПЛ от Вас, просто под себя сделал.
 

1Иваныч1

Гуру форума
Иваныч, для не особо продвинутых распиши как банковский уровень строится)))
Взято из снайпера.
Правило построения Банковских уровней, всегда строятся на Н1:
1) В терминале МТ4 :
правой кнопкой мыши - Свойства > Общие > Показывать разделители периодов
2) Время терминала должно быть по Лондону, если у Вашего брокера время терминала
и разделители периодов - другие, то нужно на Н1 найти свечу соответствующую
времени 00:00 по Лондону.
3) По телу свечи отличить уровень закрытия свечи.
После отработки данного уровня удалим его, чтобы не мешал. Больше одной ТВ (точки входа) на таких уровнях мы не делаем.
Примеры
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    256,3 КБ · Просмотры: 342

AlmazIgor

Новичок форума
1Иваныч1 ВЫРУЧАЙТЕ!!!

Хотелось бы систематизировать информацию но вопросов много, не пугайтесь:)

И так по порядку:

1) По каким светикам эффективней торговать:
120-12-12
120-34-34
34-12-12

а) светик 233 в какой комбинации используется?
б) по каким светикам торгуете Вы и почему?

2) Методы работы

Метод 1
Заметил что при появление светика на М5 Вы переходите на М1, и дожидаетесь формирование патента и входите в рынок. Вопрос: с появлением какого цветика на М5 (120 и.т.д) вы работаете и почему?

Метод 2
Сперва дожидаемся формирование патента 1-2-3 на М5 а затем уходим на М1 и ждем нового патента.

Вопрос-вывод: Какой метод для Выс наиболее эффективен и оправдан + и-?

3) Сетка Фибоначчи

а) Какие значения выставить в графе уровень и описание, что бы сетка Фибо была зеркальна?
б) При растяжении сетки Фибо, мы смотрим что бы точка 3 не пробила 61. Иначе это ложный вход и цена пойдет в противоположном направлении?
в) На сколько часто пробивает уровень 61 к примеру из 10?
г) Вы предпочитаете торговать отложенным ордером или обычным? какие + и - ?

4) Индикатор ccl НУФ
За что отвечают эти параметры :
Inp CCI Period
IeveI
Hist Width
Signal Candle
и какие должны стаять для М1,М5,М15 и до MN?

5) Moving Candle

233; 55;21;5 для М1, М5 и.т.д эти же параметры или другие?

6) На что опираться при определение окончания тренда (длинного)?

!!!ВЫРУЧАЙТЕ МОЛОДОГО НЕ ОПЫТНОГО!!!
 
Верх