Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

Stassis

Активный участник
Шаблоны кто-то просил на выходных, не помню.....
EURUSD в бай походу пойдет, как мин. до 1,1262
USDJPY в селл до 119,51
EURJPY в бай до 134,50
AUDUSD в бай до 0,7830
GBPUSD в бай до 1,5450
Ну посмотрим, как отработают )))

Уважаемый 1Иваныч1! Спасибо за Ваш труд и терпение ко всем! Можно Вас попросить сбросить индикаторы, которые задействованы в Ваших шаблонах из поста 5373? Заранее благодарен...
 

sdqrsm

Местный житель
Потопали вниз чоли?

потопали :not-bad:

nikson84, а у тебя случайно нет советника assistnt_101 с частичным закрытием в 3 (три) этапа, а не в два? очень не хватает этого. если я правильно понял, то это твое творение. из советников закрытия по частям, которые я пробовал, твой работает стабильней всех. пока что им и пользуюсь. но если бы в три этапа...

я кстати могу вставить в него стоп и трал по зиг-загу, если кому надо
 
Последнее редактирование:

1Иваныч1

Гуру форума
Дружище, ты молодец! Отвечу с твоими вопросами.
Хотелось бы систематизировать информацию но вопросов много, не пугайтесь:)

И так по порядку:

1) По каким светикам эффективней торговать: чем меньше период состава светиков, тем меньший профит будет (и стоп соответственно)
120-12-12 Профит больше, входы чаще чем с 34-34, но менее надежны
120-34-34 Профит больше
34-12-12 Самый маленький профит

а) светик 233 в какой комбинации используется? Я его не использую
б) по каким светикам торгуете Вы и почему? 120-34-34 в основном, в четких сигналах по 34-12-12

2) Методы работы

Метод 1
Заметил что при появление светика на М5 Вы переходите на М1, и дожидаетесь формирование патента и входите в рынок. Вопрос: с появлением какого цветика на М5 (120 и.т.д) вы работаете и почему? 120 или 34 на М5. 120 говорит о "глобальной" смене тренда для младших ТФ, 34 от смене тенденции.

Метод 2
Сперва дожидаемся формирование патента 1-2-3 на М5 а затем уходим на М1 и ждем нового патента. Нет. Иногда в связке с М15, когда времени особо нет.

Вопрос-вывод: Какой метод для Выс наиболее эффективен и оправдан + и-? Метод 1 ранний вход, после формирования 123 на м5 можно смело "доливаться" на м1. Метод 2 -слишком поздно входим в рынок.

3) Сетка Фибоначчи

а) Какие значения выставить в графе уровень и описание, что бы сетка Фибо была зеркальна? У меня стоят стандартные 0,23,38,50,61,100. Для наглядности можно 61 уровень для себя как-то отметить.
б) При растяжении сетки Фибо, мы смотрим что бы точка 3 не пробила 61. Иначе это ложный вход и цена пойдет в противоположном направлении? Абсолютно верно, если это не ложный пробой (резкий возврат цены за 1 свечу). В классике считается, если пробит уровень 61, это говорит о возможной смене тренда или тенденции.
в) На сколько часто пробивает уровень 61 к примеру из 10? Как правило, если уровень 61 пробит, то светик перерисуется. По моему опыту около 70% пробивают и все заново..... Точной статистики не вел, но больше половины точно.
г) Вы предпочитаете торговать отложенным ордером или обычным? какие + и - ? Вхожу по рынку, отложку на м1 не всегда успеешь поставить, даже с стаканом. На м15,м5 бывает отложки ставлю.

4) Индикатор ccl НУФ
За что отвечают эти параметры :
Inp CCI Period Период ССI
IeveI Уровень, заходя за который CCI, будет краситься и показывать "зашкал"
Hist Width хз, не трогал его, можно спросить у НУФа, он разрабатывал.
Signal Candle алерт
и какие должны стаять для М1,М5,М15 и до MN? м1 и м5 ставлю 14 редко 21, когда рынок мне не понятен.

5) Moving Candle Не использую

233; 55;21;5 для М1, М5 и.т.д эти же параметры или другие?

6) На что опираться при определение окончания тренда (длинного)? На светик 120 на м5, при торговле на м1. м15 на м5.

!!!ВЫРУЧАЙТЕ МОЛОДОГО НЕ ОПЫТНОГО!!! Всегда рад помочь! Тем более ответить на такие конструктивные вопросы. ;)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    263,9 КБ · Просмотры: 527
Последнее редактирование:

1Иваныч1

Гуру форума
Уважаемый 1Иваныч1! Спасибо за Ваш труд и терпение ко всем! Можно Вас попросить сбросить индикаторы, которые задействованы в Ваших шаблонах из поста 5373? Заранее благодарен...
Да, конечно.
 

Вложения

  • Индикаторы.rar
    68,1 КБ · Просмотры: 308
  • м1.tpl
    18,6 КБ · Просмотры: 224
  • м5.tpl
    13,2 КБ · Просмотры: 230

nikson84

Гуру форума
потопали :not-bad:

nikson84, а у тебя случайно нет советника assistnt_101 с частичным закрытием в 3 (три) этапа, а не в два? очень не хватает этого. если я правильно понял, то это твое творение. из советников закрытия по частям, которые я пробовал, твой работает стабильней всех. пока что им и пользуюсь. но если бы в три этапа...

я кстати могу вставить в него стоп и трал по зиг-загу, если кому надо

Моё, мне под заказ лепили, на 3 этапа не заморачивалси))) так пользуйся если робит, для ентого и выкладывал)))
 

nikson84

Гуру форума
потопали вверх чоли?
 

Вложения

  • AUDUSDM5.png
    AUDUSDM5.png
    91,4 КБ · Просмотры: 212

[email protected]

Активный участник
Есть 2 индикатора светиков, гляньте пож-та в чем разница?
 

Вложения

  • FXi 4 Semafor-1.mq4
    7,5 КБ · Просмотры: 51
  • Semafor+123Triangles.mq4
    11,7 КБ · Просмотры: 58

sdqrsm

Местный житель
как это часто и бывает - там где многие покупают, они там продают.
зеленая линия - время открытия лондона - продали на уровне цены открытия дня.
жаль, пропустил эту движуху
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    46,9 КБ · Просмотры: 310

nikson84

Гуру форума
Ждем засол на младших таймах?
 

Вложения

  • AUDUSDfM30.png
    AUDUSDfM30.png
    106,8 КБ · Просмотры: 163

[email protected]

Активный участник
В 1м индикаторе 3 периода в настройках, в другом 4. это имеет какое либо значение?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    110,7 КБ · Просмотры: 108
  • 2.jpg
    2.jpg
    113,2 КБ · Просмотры: 106
Верх