Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

berk

Гуру форума
А что мы будем делать здесь? 4 дня новички будут сливать свое депо. В тренде то все ясно ))

флет.gif
 

alexav

Элитный участник
А что мы будем делать здесь? 4 дня новички будут сливать свое депо. В тренде то все ясно ))

Посмотреть вложение 260160

если лезть во все подряд, то да..
на скрине ауди? 15мин?- его время азия и америка, как первый фильтр..

и если знать где тренд начинается, то сливов не будет..
для кого тренд, для кого коррекция, для кого вааще флет..
формализуйте понятие флет-тренд.. для данного тф...
 

ig@r

Гуру форума
Если непонятно, что было в предыдущий день, просто не торгую в текущий. А вообще здесь совет классический; не понятно движение цены - перейди на бОльший таймфрейм!
 
Последнее редактирование:

berk

Гуру форума
если лезть во все подряд, то да..
на скрине ауди? 15мин?- его время азия и америка, как первый фильтр..

и если знать где тренд начинается, то сливов не будет..
для кого тренд, для кого коррекция, для кого вааще флет..
формализуйте понятие флет-тренд.. для данного тф...

Причем здесь азия-америка. Почти 4 дня пара флетовала.

"и если знать где тренд начинается..." Вот! Как вы узнаете, что тренд начался?
 

berk

Гуру форума
В прямоугольниках выделен Базовый паттерн, который был основой для принятия решения практически во всех сделках.
Работает на любом ТФ.

С открытием понятно. А когда закрываете сделки? Вижу короткие и длинные позиции. Т.е. ТП не фиксированный.
 

alexav

Элитный участник
Причем здесь азия-америка. Почти 4 дня пара флетовала.

"и если знать где тренд начинается..." Вот! Как вы узнаете, что тренд начался?
тогда что спрашивали..
у вас хотел узнать... для вас флет - не торгуйте, а для кого и тренд...
 

berk

Гуру форума
тогда что спрашивали..
у вас хотел узнать... для вас флет - не торгуйте, а для кого и тренд...

Я в рамках того подхода который дал Platoon и на ТФ 15мин.
Причем здесь торгуйте не торгуйте. И с таким подходом можно все слить. Не все так просто.
 

alexav

Элитный участник
Я в рамках того подхода который дал Platoon и на ТФ 15мин.
Причем здесь торгуйте не торгуйте. И с таким подходом можно все слить. Не все так просто.
пост об индюке вообще-то...
а потом уже базовые принципы, у вас могут быть и свои...
и подход не ТС...
на этом спор прекращаю...
спасибо.
 

berk

Гуру форума
пост об индюке вообще-то...
а потом уже базовые принципы, у вас могут быть и свои...
и подход не ТС...
на этом спор прекращаю...
спасибо.

Да я и не спорил. Platoon индюк выложил. Я показал слабое место. У всех машек слабое место флет. И надо это знать. Как верно подметил Игорь выше - переход на ТФ выше, как способ не увязнуть в нем, а переждать пока цена болтается внутри канала.
 

alexav

Элитный участник
.
Что-то тема заглохла.
Наверное все ушли в уровни и в "граали".

Немножко изменил и чуть упростил выложенное в 5966 и в 5968.
Тем, кто использует xpMA, следет знать и помнить, что xpMA это тоже самое, что и самая медленная линия DEMA.
Это и послужило основой для упрощения.
На скрине мои торги на этой неделе.
Не все сделки, а сделанные по этому индюку.
Всего взято около 420 пп (4-х знака).
В прямоугольниках выделен Базовый паттерн, который был основой для принятия решения практически во всех сделках.
Работает на любом ТФ.
Я предпочел М15.
а под МТ5 есть такой?
пробую эту платформу...
 

Platoon

Гуру форума
.
На последнем своём скрине я обозначил рабочий паттерн.
А теперь немножко о нём.
Мой рабочий паттерн это не просто пересечение Дёмы. После или во время пересечения (но никак не до него) должен быть построен "домик" над этим пересечением. Домиком я зову несколько баров (4 и больше), первый из которых пересекает Дёму, последний возвращается и касается средней линии Дёмы, а средние оторваны от Дёмы.
Ордер на покупку выставляется над максимумом "домика", на продажу под минимумом.
Ордер можно передвигать на вновь образовавшийся пичок.
Или на образовавшийся свечной паттерн.
Стоп по своему ММ или над\под последним экстремумом на противоположной стороне.
ТП - обычно это 10 пп (на м5). Чем выше ТФ - тем больше.
На М15 - 15-20 пп . Если применять частичное закрытие, перевод в безубыток, разумное движение SL, то можно выжать до .... много.
2-4 входа на одной-двух парах достаточно, чтобы не считать день потеряным.
Пункты указаны в 4-знаковом формате цены.
 

Вложения

  • Изображение-0035.png
    Изображение-0035.png
    79 КБ · Просмотры: 1 538

Tujh371

Почетный гражданин
.
На последнем своём скрине я обозначил рабочий паттерн.
А теперь немножко о нём.
Мой рабочий паттерн это не просто пересечение Дёмы. После или во время пересечения (но никак не до него) должен быть построен "домик" над этим пересечением. Домиком я зову несколько баров (4 и больше), первый из которых пересекает Дёму, последний возвращается и касается средней линии Дёмы, а средние оторваны от Дёмы.
Ордер на покупку выставляется над максимумом "домика", на продажу под минимумом.
Ордер можно передвигать на вновь образовавшийся пичок.
Или на образовавшийся свечной паттерн.
Стоп по своему ММ или над\под последним экстремумом на противоположной стороне.
ТП - обычно это 10 пп (на м5). Чем выше ТФ - тем больше.
На М15 - 15-20 пп . Если применять частичное закрытие, перевод в безубыток, разумное движение SL, то можно выжать до .... много.
2-4 входа на одной-двух парах достаточно, чтобы не считать день потеряным.
Пункты указаны в 4-знаковом формате цены.

Вот сей час сложился домик на сел. Вопрос отменяет ли его перекраска Демы в зелёный цвет? Отменяет ли его уход цены много выше среднйй демы? Можно ли его работать сел стопом под нижний жёлтый светик (второй скрин)? Что вообще отменяет патерн?
 

Вложения

  • EURUSD.mM5.png
    EURUSD.mM5.png
    31,5 КБ · Просмотры: 749
  • EURUSD.mM5 №2.png
    EURUSD.mM5 №2.png
    32,3 КБ · Просмотры: 597
Последнее редактирование:

gukk

Местный знаток
Вот сей час сложился домик на сел. Вопрос .............?



Ответ дал Игорь несколькими постами выше.

ig@r сказал(а):
А вообще здесь совет классический; не понятно движение цены - перейди на бОльший таймфрейм!



PS если непонятно, что это за "домик", то рассматривай паттерн как откат цены к средней линии Дема. То есть, если откат вышел далеко за линию, то на забор и про вход забудь на некторое время :)
 

ig@r

Гуру форума
Все так хорошо началось! И.... Сначала определяем движение. (может это просто откат) не паримся совсем! А потом смотрим индикатор ( не плохой кстати). А лезть во все пересечения ( пытаться там, что то определить), это как котенок за веревочкой. Выдохнешься скоро и пойдешь искать другую игрушку!:)
 

Вложения

  • 11.png
    11.png
    35,6 КБ · Просмотры: 631

Platoon

Гуру форума
Вот сей час сложился домик на сел. Вопрос отменяет ли его перекраска Демы в зелёный цвет? Отменяет ли его уход цены много выше среднйй демы? Можно ли его работать сел стопом под нижний жёлтый светик (второй скрин)? Что вообще отменяет патерн?
.
Не дам я конкретных ответов на поставленные вопросы.
Просто потому, что ответы породят другие вопросы. Неизбежно начнутся переспросы и уточнения "до буквочки".
И мы завязнем в словесах.

Предложенное пересечение ценой Дёмы с "домиком" всего лишь один из "костылей".
Применять его нужно глядя на всё движение.

Таких костылей в своём арсенале нужно иметь несколько ( хотя бы 3-4 ).

По вашему рисунку: здесь для меня определяющим моментом является время, а не паттерн. А время говорит - отдыхай!
А вот примерно 1.5-2 часа назад был хороший вход. Но по другому "костылю".
 

Вложения

  • Изображение-0036.png
    Изображение-0036.png
    29 КБ · Просмотры: 842

Tujh371

Почетный гражданин
.[/COL
По вашему рисунку: здесь для меня определяющим моментом является время, а не паттерн. А время говорит - отдыхай!
А вот примерно 1.5-2 часа назад был хороший вход. Но по другому "костылю".


А что можете сказать по времени? Когда торгуете/точно не торгуете.(про новости не спрашиваю)
 

Platoon

Гуру форума
А что можете сказать по времени? Когда торгуете/точно не торгуете.(про новости не спрашиваю)
.
Как правило, я не отрываю сделок после 20.00 мск.
Открытые защищаю от убытка или закрываю.
С 6.00 и до 20.00 мск - работаю по возможности.
Предпочитаю утренние часы 6.00-11.00 мск.
 

berk

Гуру форума
Все так хорошо началось! И.... Сначала определяем движение. (может это просто откат) не паримся совсем! А потом смотрим индикатор ( не плохой кстати). А лезть во все пересечения ( пытаться там, что то определить), это как котенок за веревочкой. Выдохнешься скоро и пойдешь искать другую игрушку!:)
Игорь, привет. По EURUSD что думаешь? Это 15 мин.

15мин.gif
 
Последнее редактирование:

ig@r

Гуру форума
Извини не могу так глобально прогнозировать, хотя для подготовки торгового плана на день, тоже смотрю на М15, не выше. Для меня лично лучше М15 сжать, чем переключать на больший. :embrace: Смотрю на предыдущие два дня, если пара двигалась не во флете, тогда ищу вход на сегодняшний день. Получается по 20-35 пипсов в 2-3 захода, эависит от ширины уровней. Работаю по своим уровням (не могу выложить) и строго от уровня до уровня. Сажусь за монитор 08-00 по Москве, выхожу как получиться.
 

Вложения

  • EURUSDM5.png
    EURUSDM5.png
    32,1 КБ · Просмотры: 319
Верх