Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

bliznec808

Активный участник
Всё равно не получается у меня торговать по этой системе...))) и закономерность искал, и алерты делал и выжидал...или во флет попадаю (ордера пооткрываю что путаться начинаю), то поздно открыл позицию -цена разворачивается, или если красиво получилось открыть по тренду -то начинаю ёрзать, искать когда закрыть профит и в итоге оптимального я выхода не нахожу и закрываю с маленьким плюсом....В общем я как понял тут чуйка нужна и опыт, просто так кнопочки нажимать при смене цвета, сигнала не получится тут))) Ну по крайней мере у меня так, не знаю - может я не так что то делаю....конечно хотелось чтобы ещё раз разжевали как и что (входы и выходы)....на демке сидел дня 3 курочил эту стратегию, но минусов больше чем плюсов....
 

ЮНГ

Гуру форума
Всё равно не получается у меня торговать по этой системе....на демке сидел дня 3 курочил эту стратегию, но минусов больше чем плюсов....


Ну вы прямо-таки "гигант русской демократии ... т.е. русского трейдинга" :D Целых "...дня 3 курочил эту стратегию...". А я, глупенький, каких-то 1,5 года мучил свою систему, доводя её почти до совершенства (если оно вообще есть). А надо было ...на демке сидел дня 3 курочил эту стратегию..." и всё было бы в порядке и очень быстро.:D
 

Alkor135

Активный участник
Всё равно не получается у меня торговать по этой системе...))) и закономерность искал, и алерты делал и выжидал...или во флет попадаю (ордера пооткрываю что путаться начинаю), то поздно открыл позицию -цена разворачивается, или если красиво получилось открыть по тренду -то начинаю ёрзать, искать когда закрыть профит и в итоге оптимального я выхода не нахожу и закрываю с маленьким плюсом....В общем я как понял тут чуйка нужна и опыт, просто так кнопочки нажимать при смене цвета, сигнала не получится тут))) Ну по крайней мере у меня так, не знаю - может я не так что то делаю....конечно хотелось чтобы ещё раз разжевали как и что (входы и выходы)....на демке сидел дня 3 курочил эту стратегию, но минусов больше чем плюсов....
Вон ребята Радугу используют.
Попробуй и ты её использовать для торговли в тренде.
Типа на 2-х старших ТФ радуга развернута и которовка идет не касаясь радуги. В этот момент и ищи паттерн на вход в сторону тренда.
Вот примерно так сегодня было по нефти.
 

Вложения

  • 2016-10-05_153836.png
    2016-10-05_153836.png
    67,3 КБ · Просмотры: 536
  • 2016-10-05_153900.png
    2016-10-05_153900.png
    65,3 КБ · Просмотры: 535
  • 2016-10-05_154000.png
    2016-10-05_154000.png
    66,1 КБ · Просмотры: 631

berk

Гуру форума
Думаю многовато...может стоит поискать плавающий спред от 0 пунктов и отдавать небольшую комиссию? спред очень много съедает, тем более при нашем раскладе)))

Брокер Exness. Недавно перешел на него. Комиссии нет. Почему большой спред? 0,8-2п. это разве много если брать 4-знак. На форексе фою 3 шкуры с меня драли.
 
  • Like
Реакции: gek

step by step

Активный участник
Всё равно не получается у меня торговать по этой системе...))) и закономерность искал, и алерты делал и выжидал...или во флет попадаю (ордера пооткрываю что путаться начинаю), то поздно открыл позицию -цена разворачивается, или если красиво получилось открыть по тренду -то начинаю ёрзать, искать когда закрыть профит и в итоге оптимального я выхода не нахожу и закрываю с маленьким плюсом....В общем я как понял тут чуйка нужна и опыт, просто так кнопочки нажимать при смене цвета, сигнала не получится тут))) Ну по крайней мере у меня так, не знаю - может я не так что то делаю....конечно хотелось чтобы ещё раз разжевали как и что (входы и выходы)....на демке сидел дня 3 курочил эту стратегию, но минусов больше чем плюсов....
Я сам конечно еще учусь. Но дам пару советов которые мне помогли.
1- прочтите внимательно курс Ланса Бегса. У него статей много все еще сам не прочел но вот этот курс считаю основой основ которая нужна для понимания рынка.
2- торгуйте много чем больше темто по лучше, но самое главное на реале пусть центовик пусть это будет 2-3 бакса но реал!
3- Когда прочтете много всего, отложите это на полку, и доставайте по мере надобности и применяйте, но не делайте винегрет из систем принципов и стратегий, ищите именно то что подходит вам, потом на основе этого выработаете свой личный стиль торговли и свое понимание рынка.
 

Вложения

  • Курс Ланса Бегса по Прайс Экшен.part1.rar
    900 КБ · Просмотры: 177
  • Курс Ланса Бегса по Прайс Экшен.part2.rar
    900 КБ · Просмотры: 143
  • Курс Ланса Бегса по Прайс Экшен.part3.rar
    900 КБ · Просмотры: 135
  • Курс Ланса Бегса по Прайс Экшен.part4.rar
    900 КБ · Просмотры: 137
  • Курс Ланса Бегса по Прайс Экшен.part5.rar
    279,6 КБ · Просмотры: 132

ЮНГ

Гуру форума
Я сам конечно еще учусь. Но дам пару советов которые мне помогли.

3- Когда прочтете много всего, отложите это на полку, и доставайте по мере надобности и применяйте, но не делайте винегрет из систем принципов и стратегий, ищите именно то что подходит вам, потом на основе этого выработаете свой личный стиль торговли и свое понимание рынка.


Слова "не мальчика, но мужа". Если вы это поняли так быстро, то, я думаю, успех не заставит долго ждать. Успеха вам. Удачи.;)
 

андро78

Местный житель
Вон ребята Радугу используют.
Попробуй и ты её использовать для торговли в тренде.
Типа на 2-х старших ТФ радуга развернута и которовка идет не касаясь радуги. В этот момент и ищи паттерн на вход в сторону тренда.
Вот примерно так сегодня было по нефти.

ДА РАДУГА ОНА ТАКАЯ! КАК РАЗВЕРНЁТСЯ ВНИЗ ТО МЕШОК ПОДСТОВЛЯЕМ!:laugh:КАК ВВЕРХ ЗЗЗАВЕРНЁТ ТО САЧКОМ ЛОВИМ И В МЕШОК СТРЕХАЕМ!:laugh:
=======================
тРИ ДНЯ ГОВОРИТ КРУЧУ ВЕРЧУ РЫНКЕТ ОБМАНУТЬ ХОЧУ!:laugh:
ТУТ УЖЕ ШАСТОЙ ГОД СЕБЕ МОЗГ ФОРЕХСОМ ВЫНОСИШЬ ИТО НЕ ВСЕГДА ВСЁ ГЛАДКО!:facepalm:
А ОН ГАРИТ ТРЫ ДНЯ!:not-good:
 

Вложения

  • AUDUSD.ecnM1.png
    AUDUSD.ecnM1.png
    67,7 КБ · Просмотры: 339

bliznec808

Активный участник
ДА РАДУГА ОНА ТАКАЯ! КАК РАЗВЕРНЁТСЯ ВНИЗ ТО МЕШОК ПОДСТОВЛЯЕМ!:laugh:КАК ВВЕРХ ЗЗЗАВЕРНЁТ ТО САЧКОМ ЛОВИМ И В МЕШОК СТРЕХАЕМ!:laugh:
=======================
тРИ ДНЯ ГОВОРИТ КРУЧУ ВЕРЧУ РЫНКЕТ ОБМАНУТЬ ХОЧУ!:laugh:
ТУТ УЖЕ ШАСТОЙ ГОД СЕБЕ МОЗГ ФОРЕХСОМ ВЫНОСИШЬ ИТО НЕ ВСЕГДА ВСЁ ГЛАДКО!:facepalm:
А ОН ГАРИТ ТРЫ ДНЯ!:not-good:
Да что вы привязались к этим трём дням))) Я же не говорю что я должен был за эти три дня профитом озолотиться)) я тоже на форексе неодин год. И сливал и поднимал депо, я не говорю что я опытный трейдер, я честно признаться ушёл и пришёл, скажем любитель азарта))) Поэтому и говорю что я за эти три не вывел для себя закономерность этой стратегии, что тут нужен опыт и знать от чего плясать(выход и вход в сделку)....я знаю что это такое и знаю что это не легко даётся...))) поэтому я и написал сюда, чтобы вы мне подсказали подробнее как пользоваться этой стратегией....ps.я пользуюсь в основном советниками, но опасаюсь за депо своё, вот и топчусь пока на месте +-, осторожничаю, вот щас и решил изучать методы ручной торговли))) как то так)))
 
Последнее редактирование:

андро78

Местный житель
Да что вы привязались к этим трём дням))) Я же не говорю что я должен был за эти три дня профитом озолотиться)) я тоже на форексе неодин год. И сливал и поднимал депо, я не говорю что я опытный трейдер, я честно признаться ушёл и пришёл, скажем любитель азарта))) Поэтому и говорю что я за эти три не вывел для себя закономерность этой стратегии, что тут нужен опыт и знать от чего плясать(выход и вход в сделку)....я знаю что это такое и знаю что это не легко даётся...))) поэтому я и написал сюда, чтобы вы мне подсказали подробнее как пользоваться этой стратегией....ps.я пользуюсь в основном советниками, но опасаюсь за депо своё, вот и топчусь пока на месте +-, осторожничаю, вот щас и решил изучать методы ручной торговли))) как то так)))

:not-good:я пользуюсь в основном советниками, но опасаюсь за депо своё,:not-good:
ЧТО СОВЕТНИКИ ДЕНГИ ВОРУЮТ?o_o:laugh:
ТОКА БЕЗ ОБИД!*hi*
ЧЁТА ПЕРЕД СНОМ ПОРЖАТЬ ОХОТА!:D
 

Alkor135

Активный участник
Сигнал на покупку вроде бы понятно более менее, на скрине ясно, а вот как во флэте быть? во флете xpMa разворачивается быстро и профит не получается((( Можете объяснить как вы поступаете в этом случае? Как вы определяете выход? Или выход по стопам? И сколько пунктов вы тянете профита если цена идёт продолжительно в нашу сторону? Вы продолжаете торговать по данной системе или забросили? Заранее спасибо за ответ!
Вот ещё, НУФ поделился размышлениями Платона о флете.
Вот с помощью этого отфильтровать флет и исключить из торговли.
 

Вложения

  • 1o10.jpg
    1o10.jpg
    110,5 КБ · Просмотры: 497
  • 2o10.jpg
    2o10.jpg
    145,9 КБ · Просмотры: 423
  • 3o10.jpg
    3o10.jpg
    129,1 КБ · Просмотры: 345
Последнее редактирование:

bliznec808

Активный участник
:not-good:я пользуюсь в основном советниками, но опасаюсь за депо своё,:not-good:
ЧТО СОВЕТНИКИ ДЕНГИ ВОРУЮТ?o_o:laugh:
ТОКА БЕЗ ОБИД!*hi*
ЧЁТА ПЕРЕД СНОМ ПОРЖАТЬ ОХОТА!:D
Хорошо что я вам предоставил это удовольствие:D
 

step by step

Активный участник
Да что вы привязались к этим трём дням))) Я же не говорю что я должен был за эти три дня профитом озолотиться)) я тоже на форексе неодин год. И сливал и поднимал депо, я не говорю что я опытный трейдер, я честно признаться ушёл и пришёл, скажем любитель азарта))) Поэтому и говорю что я за эти три не вывел для себя закономерность этой стратегии, что тут нужен опыт и знать от чего плясать(выход и вход в сделку)....я знаю что это такое и знаю что это не легко даётся...))) поэтому я и написал сюда, чтобы вы мне подсказали подробнее как пользоваться этой стратегией....ps.я пользуюсь в основном советниками, но опасаюсь за депо своё, вот и топчусь пока на месте +-, осторожничаю, вот щас и решил изучать методы ручной торговли))) как то так)))
Да вы не обижайтесь. Просто вы на форуме с нового аккауна пишите, и пишите как новичек. Вот вам все сразу суть и стараются донести. Что только практика поможет вам в в освоении ручной торговли.

Я вот например. год как заинтересовался форой, за все время месяца три активно читал почти не торгуя. и за все время месяца 2 торгую, неделю назад слил 3-тий центовы депо. И только сейчас понял что нельзя спешить, и надо работать только понятные ситуации. Только вот покуда поймешь где эти понятные ситуации, каким методом эти ситуации вычислять, придется слится (в моем случае как минимум).
А психология это вобще улет, все три депо торговал +- туда сюда наделю другую, а потом тильд и все нету депо за пару часов. Это я к тому что совами торговать и руками две большие разницы.
 

amcat79

Новичок форума
Всё равно не получается у меня торговать по этой системе...))) и закономерность искал, и алерты делал и выжидал...или во флет попадаю (ордера пооткрываю что путаться начинаю), то поздно открыл позицию -цена разворачивается, или если красиво получилось открыть по тренду -то начинаю ёрзать, искать когда закрыть профит и в итоге оптимального я выхода не нахожу и закрываю с маленьким плюсом....В общем я как понял тут чуйка нужна и опыт, просто так кнопочки нажимать при смене цвета, сигнала не получится тут))) Ну по крайней мере у меня так, не знаю - может я не так что то делаю....конечно хотелось чтобы ещё раз разжевали как и что (входы и выходы)....на демке сидел дня 3 курочил эту стратегию, но минусов больше чем плюсов....
Торгуйте от круглых уровней при смене торговых сессий в 10-11 франкфурт-лондон в 16-30 17-30 америка можете в движение хорошее попасть ну или по крайней мере флет в это время минимален
 

Вложения

  • AUDJPYM1.png
    AUDJPYM1.png
    44,9 КБ · Просмотры: 458

amcat79

Новичок форума
Всё равно не получается у меня торговать по этой системе...))) и закономерность искал, и алерты делал и выжидал...или во флет попадаю (ордера пооткрываю что путаться начинаю), то поздно открыл позицию -цена разворачивается, или если красиво получилось открыть по тренду -то начинаю ёрзать, искать когда закрыть профит и в итоге оптимального я выхода не нахожу и закрываю с маленьким плюсом....В общем я как понял тут чуйка нужна и опыт, просто так кнопочки нажимать при смене цвета, сигнала не получится тут))) Ну по крайней мере у меня так, не знаю - может я не так что то делаю....конечно хотелось чтобы ещё раз разжевали как и что (входы и выходы)....на демке сидел дня 3 курочил эту стратегию, но минусов больше чем плюсов....
Входите от круглых уровней и по открытию закрытию сессий 10-11 утра МСК. франкфурт и лондон, в 17-18 америка движения редко в это время флетовые. Никого не учу так просто совет и личные наблюдения:)
 

Вложения

  • AUDJPYM1.png
    AUDJPYM1.png
    44,9 КБ · Просмотры: 227

Alkor135

Активный участник
Amcat79, а индикатором показывающим уровень и время открытия сессий, поделитесь пожалуйста.
 

amcat79

Новичок форума
Amcat79, а индикатором показывающим уровень и время открытия сессий, поделитесь пожалуйста.
Берите, при установке галку импорт dll поставьте. На картинке сегодня от франкфурта и четвертинки 78,750 продал.
 

Вложения

  • Brilliant Session Levels.ex4
    36,1 КБ · Просмотры: 132
  • AUDJPYM1.png
    AUDJPYM1.png
    38,6 КБ · Просмотры: 533

tana808

Активный участник
Уважаемый berk. Выложите пожалуйста индикатор уровней , фиолетовые, зелённые и другии линии из поста 6030. Заранее огромное спасибо.
 
Верх