Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

jund

Активный участник
Брось плиз пример входа.

Ну вот,примерно так.Галочками отмечены 12 сфетики,вход зелен.черточка,фикс тп 2-2.5 пипса:

audusd-m1-roboforex-cy-ltd.png
 
Последнее редактирование модератором:

akss9

Интересующийся
jund, можете шаблон скинуть Нуфа, то что вы ранее скинули не открывается.
 

akss9

Интересующийся
удалось поставить шаблон с индюками. Индюки рисуют, как можно по ним торговать?
 

nalic

Интересующийся
Уважаемый НУФ! Прошу вас прокомментировать несколько дополнительных моментов по «нашему с вами», конечно же, вашему, стилю, стратегии в торговле на форекс. Хотелось бы узнать лично Ваше виденье, в какой момент стоит закрывать убыточную позицию. На какой момент именно вы обращаете внимание. Заранее огромное спасибо за вашу работу откровенность и чистоту от ваших последователей и не побоюсь этого слова учеников.
 

Genry_05

Отдыхает
эхх нуф либо в отпуск пошел, либо его форум достал...


Да, очередной шовинист НУФовского флуда побудил пензера уйти в розарий вдыхать аромат роз вместо ... А теперь сцена как в фильме "Александр Невский": где новгородцы решают звать Александра или нет :facepalm:
Сейчас его просто так из теплицы не вытянуть, надо ловить на живца:
подкинуть что-то интересное и неугомонный Нуфовский изюм не останется в стороне...
 

Genry_05

Отдыхает
Да, очередной шовинист НУФовского флуда побудил пензера уйти в розарий вдыхать аромат роз вместо ... А теперь сцена как в фильме "Александр Невский": где новгородцы решают звать Александра или нет :facepalm:
Сейчас его просто так из теплицы не вытянуть, надо ловить на живца:
подкинуть что-то интересное и неугомонный Нуфовский изюм не останется в стороне...
Ну к примеру: как отжать деньги у Хаоса на флетеоО ?
На скрине №1: м5 на нем машка 288 (аналог м1 и МА1440).
Красненьким я залил участок флета, где один из основных сигнализаторов DEMA_RLH2_Alert_Arrows кажет невесть что из-за флета - типичная ситуация где опытные трейдеры сидят на заборе, а новички теряют деньги.

Но что написано в подвале НУФа: "Утверждение о шумах на М1 и М5 не верно - это не шумы, это деньги.(с) fvaiu "

Т.е. отмеченный флетовый коридор имеет ширину 300 пятизначных пипс. Его границы заданы свечами слева, которые определили максимум и минимум. Но цена ходит внутри ... На что можно ориентироваться чтобы пипсовать в таком канале?

Вариант 1: Границы коробки. Но цена не доходит до верхней границы. Если там ставить отложку - то мимо носа. Нижнюю она тоже затронула в конце - при пробитии.
Вариант 2: Машка.... ну да цена ходит вокруг машки, а как по ней определить рабочие границы коридора?
Вариант 3: напрашиваются осцилляторы - эта работа для них.
Накидываем QQE - вроде стрелки по месту встали (скрин 2). Назовем это Решение 1.

Есть ли еще дополнительный ориентир (а он есть;)), чтобы подтвердить осциллятор?
Решение 2: Границы сессионных каналов. Скрин 3.

А еще?
 

Вложения

  • Разбор_m5_флет-канал_1.png
    Разбор_m5_флет-канал_1.png
    33,4 КБ · Просмотры: 238
  • Разбор_m5_флет-канал_2.png
    Разбор_m5_флет-канал_2.png
    82,8 КБ · Просмотры: 237
  • Разбор_m5_флет-канал_3.png
    Разбор_m5_флет-канал_3.png
    75,2 КБ · Просмотры: 210
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
не попались на этот минус сегодня ?
Посмотреть вложение 291533

Ошибка в том, что вы поставили отложку на продажу (или вошли рыночным ордеров) выше фрактала слева.
Отнимите от цены этого фрактала 20-40 пипс пятизнака (или 2-4 старых) и SL пройдет стороной (с бОльшей вероятностью).
 

Вложения

  • Разбор.png
    Разбор.png
    50,5 КБ · Просмотры: 270
Последнее редактирование:

dima_o

Новичок форума
Ошибка в том, что вы поставили отложку выше фрактала слева.
Отнимите от цены этого фрактала 20-40 пипс пятизнака (или 2-4 старых) и SL пройдет стороной (с бОльшей вероятностью).

В моей статистике случай стопудовейший когда 21-я не задевая 50-ю резко падает вниз после первого отката, зашел с рынка
тут может следовало бы обратить внимание на предыдущий резкий скачёк вверх, и не лезть пока экстремумы не угомонятся, хотя выглядело многообещающе
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
В моей статистике случай стопудовейший когда 21-я не задевая 50-ю резко падает вниз после первого отката, зашел с рынка тут думаю следовало бы обратить внимание на предыдущий резкий скачёк вверх, и не лезть пока экстремумы не угомонятся


Platoon где-то раньше написал: "На м1-м5 я неисправимый индикаторщик". Чтобы статистику подтвердить или опровергнуть - кинте любой осциллятор на график, тем более что флет - трендовым машкам верить нельзя. И мы увидим 3 осциллятора в перепроданности: вероятность движения вниз падает - зачем деньгами рисковать?
 

Вложения

  • Разбор1.png
    Разбор1.png
    39,4 КБ · Просмотры: 361
Последнее редактирование:

dima_o

Новичок форума
Platoon где-то раньше написал: "На м1-м5 я неисправимый индикаторщик". Чтобы статистику подтвердить или опровергнуть - кинте любой осциллятор на график, тем более что флет - трендовым машкам верить нельзя. И мы увидим 3 осциллятора в перепроданности: вероятность движения вниз падает - зачем деньгами рисковать?

флет был, согласен, я вот как раз его конца и поджидал, а перепроданность разве это плохо, это ок я считаю. Раньше я на OSMA сидел, индикаторы считаю нужны если без крупных таймфреймов глядеть на минутки.
 

Genry_05

Отдыхает
флет был, согласен, я вот как раз его конца и поджидал, а перепроданность разве это плохо, это ок я считаю. Раньше я на OSMA сидел, индикаторы считаю нужны если без крупных таймфреймов глядеть на минутки.

Если тренд вниз и осциллятор вошел в зону перепроданности - то ОК. Скорее всего он там залипнет и можно держать позу пока не выйдет.
Но на флете осциллятор в перепроданности - это разворот.

Можно для проверки сунуть в подвал C1-SW, он состоит из набора машек с разными периодами. Направление минитренда видно по младшим машкам: в момент входа они из похода вниз, как и осцилляторы, развернулись вверх - повод резать убыток.

Зы. Сам я считаю, то перед походом вниз будет тестироваться уровень 1.248 - 1.249 поэтому ожидаю похода цены туда, а там видно будет.

PS. Иллюстрация к сказанному: у меня стояла отложка в бай. На подходе к ней цены вижу:
1. Осцилляторы в перекупленности. 2
2. У младшего CCI - двойная вершина,
3. у старшего - дивер.


Вывод: отложку удалил чтобы ДЦ спредом ее не зацепили и не утащили вниз. Цена отошла - вернул. При объеме в 1 лот
просадка была бы 112 баксов, оно мне надо.
 

Вложения

  • Разбор2.png
    Разбор2.png
    34,1 КБ · Просмотры: 281
  • Разбор3.png
    Разбор3.png
    33,9 КБ · Просмотры: 273
Последнее редактирование:

dima_o

Новичок форума
Обдумав коридоры Genry_05 для себя сделал такие выводы,
если я рассчитываю на продолжение тенденции (а тенденция у меня это 15-минутки) то жду когда цена нырнет под 700-ю на минутках и от нее после первой волны захожу
скрины иллюстрация про положение цены относительно 700-й машки
2018-02-05_17-50-43 (2).png
2018-02-05_18-02-21.png

А если я расчитываю на разворот тенденции там немного другая картина, захожу не дожидаясь когда цена занырнет под 700-ю, захожу с первой волны (с первого отката)
2018-02-05_18-12-03.png
 
Последнее редактирование:

спутник

Почетный гражданин
Platoon где-то раньше написал: "На м1-м5 я неисправимый индикаторщик". Чтобы статистику подтвердить или опровергнуть - кинте любой осциллятор на график, тем более что флет - трендовым машкам верить нельзя. И мы увидим 3 осциллятора в перепроданности: вероятность движения вниз падает - зачем деньгами рисковать?

Можно индикатор из подвала самый верхний QQE-New/
У него Настройки по умолчанию ??
Спасибо за ответ .
 
Верх