Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

Сергей Анатольевич,у вас в шаблоне перепутаны цвет и направление стрелок.

.1-Веер машек (Бай).2-Телефон-синего цвета(Бай).3-(1)Стрелка-синего цвета после синего телефона направлена в верх Бай-Вход. Для меня так понятней и цвета я настраивал под себя. Пробуем. Желаю удачи!!!
 

Вложения

  • AUDUSDM1.png
    AUDUSDM1.png
    62,9 КБ · Просмотры: 374

ISPANEZ

Местный знаток
.1-Веер машек (Бай).2-Телефон-синего цвета(Бай).3-(1)Стрелка-синего цвета после синего телефона направлена в верх Бай-Вход. Для меня так понятней и цвета я настраивал под себя. Пробуем. Желаю удачи!!!

Под 5 минут нет шаблона или настроек зиг-зага.
 

Вложения

  • AUDUSDM5.png
    AUDUSDM5.png
    75,5 КБ · Просмотры: 408
  • 1-Стрелка М1-5-15.zip
    303,6 КБ · Просмотры: 97

Genry_05

Отдыхает
Варианты настроек подвала для индикатора TMAcenteredMACDv21gm


Скрин для последней версии Сергея Анатольевича.
Пока индикатор кажет одноцвет можно держать позицию.
Если семафорит или ушел в боковик - выход.
Чем дальше отошел от нулевой линии - тем больше вероятность разворота и хорошего тренда.
Идет вдоль нулевой линии или горизонтально - флет.
 

Вложения

  • TMAcenteredMACDv21gm.ex4
    18,8 КБ · Просмотры: 70
  • tma-m5.png
    tma-m5.png
    64,4 КБ · Просмотры: 354
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Еще один подвал. С2 - вариант С1. Основное отличие: МА нормализованы. Период нормализации можно выбрать параметром MA_Zero, сейчас настроен на самую медленную МА. Результат на скрине: две быстрые машки показывают развороты практически без опоздания. А это значит что можно отмечать экстремумы раньше ZZ и без перерисовки (правда вероятность появления раннего экстремума остается). Пример на скрине 2, в данной версии еще не реализован.


Еще один плюс: можно задать порог от нулевой линии для фильтрации флета - пока видим машки в дапазоне порога сигналы игнорируем.
 

Вложения

  • С2.png
    С2.png
    56,2 КБ · Просмотры: 363
  • C2_gm.ex4
    35,9 КБ · Просмотры: 68
  • С2-2.png
    С2-2.png
    44 КБ · Просмотры: 242
Последнее редактирование:

П123

Гуру форума
если скука гложит ваш изюм..так подкиньте ему гонялку хаоса

на м1

машки как привыкли..например ема 21-89-510
CCI-50 ур 0
TT-ZZ-10

смотрим 123 относительно ма например ема 510 и 89

все 123 от тормоза-10 на цвете палок индика с фикс тп ваши

не тс а чисто пензеримхооднако
 

Вложения

  • EURUSDM1.png
    EURUSDM1.png
    40 КБ · Просмотры: 363

Genry_05

Отдыхает
Еще один вариант подвала когда есть желание поработать не фиксированным ТП: смотрим на индикатор силы валют SuperCorr. Если бакс залез в экстремальную зону (линия стала толстой), то готовится разворот. Но иногда он залипает в экстремальной зоне. В помощь тогда пара старых добрых пензерских ССI от Нуфа с периодами 14 (покажет Дивер) и 50 (покажет разворотный бар). Можно взять пару новомодных ТМА. Можно комбинировать.
А можно забить на подвал и смотреть на машки + фибо от первого телефона (161.8, 261.8, 361.8 - сейчас на AUDи цена к нему подбирается - скрин). Как правило цена делает коррекцию на этих уровнях - можно фиксировать прибыль и перезайти после завершения коррекции. Можно сыграть в Снайпера: закрыть половину, открыть ордер и сходить с коррекцией. Коррекция закончилась - фикс прибыль и долились по тренду.

ЗЫ: обе ТМА не рисуют, меняться может только нулевой бар пока не закроется.
 

Вложения

  • SuperCorr_v5.3 (1).ex4
    71,7 КБ · Просмотры: 54
  • 10.2 TMA slope v.1.4B_4.30_3gm.ex4
    28,1 КБ · Просмотры: 53
  • Super-Corr-TMA-CCI.png
    Super-Corr-TMA-CCI.png
    65,4 КБ · Просмотры: 425
Последнее редактирование:

спутник

Почетный гражданин
позвольте мне озвучить..что вижу на графике

показал как бы идиальные входы при всех тех подсказах что пользую

положение цены к машкам от старших к младшим в приоритете риска на ордер

старший zz-60 есть начало тренда для 123 в отработку к положению к машке...мне хватает пересек ема 20-80 или ема 34-170

положение zz-8(10)(12) начинается с противоположному к 60 и только после появлении zz младшей со стороны 60..отлога по платону

отлога по нуфу...на точке-отметки появлении первой zz младшей или на уровне 20(34)...что у каждой пары по своему

и тока фикс тп

смысл предугадывать ход цены...зачем? когда проще взять очевидное

остались не ответы..отвечу...вопрошайте


Подскажите Когда труба прет это сигнал появления Телефона ??
Спасибо за ответ .
 

Pammexpert

Местный житель
Привет всем!

Стратегию, которая поддается формализации, можно закодировать в виде ЕА. Данная стратегия приносит профит уже не первый год. Так, может, настало время создать советник. Сначала - полуавтомат (сигналы, кнопки, графика, RM, MM, etc.). А далее, после тестирования, добавить опцию автоматической торговли.
Но ... для этого необходимо определиться с минимально-необходимым к-вом индикаторов (без фанатизма) и написать ТЗ.
Создание профитного ЕА занимает немало времени, но когда-то нужно начинать ... тем более, что стратегия стоит того.
 
Здравствуйте друзья! Попробовал последнюю сборку на рынке-работает (как работать от 1 стрелки писал в постах выше). Пробовал параметры МА от Partizan161(21-55+55/27) слишком мельтешат, оставил с настройками от НУФ.
Но отложки на 1стрелке не мой стиль работы (долго ждать, да и откат пропускаешь). Поэтому добавил еще индикатор
(строит стрелки+алерт) в ZZ-8 поменял стрелки на кубики (цвет оставил под себя-хотя индикатор пишет обратное цвету, не стал менять в коде). Теперь глядя на скрин объясню мой подход к работе. Возьмем пример БАЙ.
Веер Машек идет в Бай. 1телефон ZZ60 синий-Бай.2 кубик ZZ8 синий-Бай. Пошел откат цены.3 стрелка-конец отката
(строит добавленный индикатор) и ВХОД с рынка в Бай (индикатор перескакивает но мне в торговле это не мешает). ТП ставлю на точку-2(где должны были ставить отлогу), но можно ТП и больше (если учесть, что здесь бы ордер только открылся). Если в откате появился Красный-телефон (а стрелки внизу после отката не было) то НЕ входим (хотя и отыгрывает-если смотреть историю). Кому подойдет можете пробовать. Желаю удачи!!!
 

Вложения

  • EURUSDM1.png
    EURUSDM1.png
    64,7 КБ · Просмотры: 543
  • 1-Стрелка М1.zip
    310 КБ · Просмотры: 158

kinginfo

Гуру форума
А зря,на союзников надо смотреть, да ещё бы пару пар союзников бакса.Что бы видеть настрой.Ну это сугубо моё мнение ;)
 

ISPANEZ

Местный знаток
Посмотрел сегодня в сочетании со стохом от телефона. Входы были лимитниками, по лучшей цене. Стох сигналит на нулевом. Если убирал сигнал, то входа нет.
 

Вложения

  • EURUSDmM5.png
    EURUSDmM5.png
    41,7 КБ · Просмотры: 311

Большой Ос

Активный участник
Здравствуйте друзья! Попробовал последнюю сборку на рынке-работает (как работать от 1 стрелки писал в постах выше). Пробовал параметры МА от Partizan161(21-55+55/27) слишком мельтешат, оставил с настройками от НУФ.
Но отложки на 1стрелке не мой стиль работы (долго ждать, да и откат пропускаешь). Поэтому добавил еще индикатор
(строит стрелки+алерт) в ZZ-8 поменял стрелки на кубики (цвет оставил под себя-хотя индикатор пишет обратное цвету, не стал менять в коде). Теперь глядя на скрин объясню мой подход к работе. Возьмем пример БАЙ.
Веер Машек идет в Бай. 1телефон ZZ60 синий-Бай.2 кубик ZZ8 синий-Бай. Пошел откат цены.3 стрелка-конец отката
(строит добавленный индикатор) и ВХОД с рынка в Бай (индикатор перескакивает но мне в торговле это не мешает). ТП ставлю на точку-2(где должны были ставить отлогу), но можно ТП и больше (если учесть, что здесь бы ордер только открылся). Если в откате появился Красный-телефон (а стрелки внизу после отката не было) то НЕ входим (хотя и отыгрывает-если смотреть историю). Кому подойдет можете пробовать. Желаю удачи!!![/QUOTE

можно пояснить момент ,что значит раскрыть веер? как должны быть выстроены машки?обязательно тяжелая самая должны быть внизу, если смотреть ваш пример?
Благодарю.
 
Верх