Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

thayb

Местный житель
так что не сердитесь..на старикашку
Я и сам пенсионер, да и за что сердится то?
За подсказ благодарить надо, а не сердится.
То что есть лишние индюки, согласен, но пока я не готов определится какие можно будет именно мне игнорить.

так же уберите всякие мигалочки дашборты с графика.пользы от них на м1-м15 на грош а глаз мылят на рупь
Это я не понял, что под этим подразумевается.
супетренд в подвале..ниже м30...бесполезен..тока смуту вносит
супетренд на каждом графике на один тайм выше
всякие новомодные машки ..это баловство..лучше ЕМА или в край LWMA на М5-М1 нет и не будет
На графике стрелки по пересечению MA2_Signal_ver2.1 (параметры 5-21) замена
ЕМА или в край LWMA
один в один, только я скрыл отображение 21 машки, а пересечение показывают стрелки. Болик как раз то и вместо ма-21.
Скомпоновал всё на прошедшей неделе, так что ещё предстоит понаблюдать и доработать под себя. Глядишь и по удаляю то, в чём не будет нужды, ну а стрелки большие, то уже зрение подводит.
 
Последнее редактирование:

ПЕНЗЕР

Гуру форума
на пензер погляд;)

лаконично но достаточно для понимания работы по ZZ от Tankk_a
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    155,6 КБ · Просмотры: 493
  • Правила TT-ZZ от С.А..zip
    805,9 КБ · Просмотры: 206

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Известная истина, у каждого своё восприятие того, что он видит, если одному этого достаточно, то возможно ведь, что другому чего то не хватает.


ну вы и загнули:not-good:

в математике..всё однозначно "Математика… наука о количественных отношениях и пространственных формах действительного мира."

а хаос..та же математика...тока разбавленная .тянитолкайством медведей-быков

паттерн 123 сам по себе самое простое что можно увидеть на графике...он предтечи волновой теории...тока и надо набить глаз ....что если 123 ступенька..так и идти по ней нужно правильно

вверх-вниз в зависимости от тренда

а не так как пытаются многие..задом-вперёд да ёще зажмуривщись на лестнице... при том в солнечнозащитных очах в безлунную ночь:please:
 
Последнее редактирование:

ПЕНЗЕР

Гуру форума
o_o однако:not-good:

70-летняя пенсионерка собрала "банду" и инсценировала ограбление банка в городе Кириши в Ленинградской области, чтобы подарить квартиру внучке на свадьбу.

life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1128926/v_lienoblasti_piensionierka_sobrala_bandu_i_oghrabila_bank_radi_kvartiry_dlia_vnuchki
Для осуществления задуманного жительница Ленобласти нашла двух сообщников — 21-летнего сына своей подруги и мать-одиночку, которая работала кассиром в ограбленном банке.

Они за гонорар согласились помочь пенсионерке осуществить задуманное. Молодой человек должен был притвориться грабителем, а кассирша — без сопротивления отдать ему 530 тысяч рублей со счёта пожилой женщины.

Однако тщательно продуманный план провалился уже на последнем этапе — молодой человек, выбежав из банка с деньгами, снял капюшон и очки, а прохожие мигом его узнали и сдали полиции.

Всех участников инсценировки ограбления отпустили под подписку о невыезде. Полиция начала следствие и завела дела по статье о грабеже. участникам "банды" грозит до семи лет тюрьмы.
 
Последнее редактирование модератором:

thayb

Местный житель
а не так как пытаются многие..задом-вперёд да ёще зажмуривщись на лестнице... при том в солнечнозащитных очах в безлунную ночь
Вот как раз и я об этом же, у кого глаз набитый тот и видит, а 95 процентов всё больше в очках ходят, я так тоже пока и не снял.
 

Partizan161

Элитный участник
ярко..красиво..приятно глазу(с);)

нормальный набор..если он вам понятен..так значит..это и есть основа вашей ТС

позволю только немного нудно..по-флудить:D

супетренд в подвале..ниже м30...бесполезен..тока смуту вносит
уж лучшей супертренд на график на один таймер выше..так как он тот же CCI

зачем вам дубль простой и фильтр CCI???

так же уберите всякие мигалочки дашборты с графика.пользы от них на м1-м15 на грош а глаз мылят на рупь

размер стрелок сделайте меньше и нейтрального цвета..они не сигнал а отметки момента цены тут и сейчас..по ним нужно привыкнуть ордера открывать а лучшая польза от них.. момент...готовься

боллик..не рыба не мясо на таймерах меньше м30..если тока межсссионный флет ловить..а так один вред от него..когда ловят откаты на его касания стенок ...уж гораздо лучшей взять SMA21 с уровнями или 23 или 38..хоть виден тенденция цены


всякие новомодные машки ..это баловство..лучше ЕМА или в край LWMA на М5-М1 нет и не будет

почему всегда упираюсь в МАшек..так они тут вам и уровни и пределы отката и тренд и флэт и много чего

всё пензеримхо..так что не сердитесь..на старикашку;)

если все убрать то получится примерно так и лучше оставить не 3 машки а одну, самую старшую, и ориентироваться по цене, но это если уже глаз набит))) и глазу приятно и зеленекосилка норм:D:D:facepalm: Но без индюков еще пока нет мочи торговать:facepalm:
 

Вложения

  • м1 по П123 + инд танка.rar
    81,9 КБ · Просмотры: 149
  • 21.png
    21.png
    115,1 КБ · Просмотры: 523

thayb

Местный житель
если все убрать то получится примерно так и лучше оставить не 3 машки а одну
Ну уважаемый, если удалось набить глаз, не стоит советовать такие ТС, наверняка вы молоды, и со зрением порядок. Меня лично эта ТС ни как не вдохновляет, тем более, если я не ошибаюсь, то вы выкладывали скрины со сделками длительностью на пару дней и с пересиживанием хорошей просадки (потому и запомнилось, что на 1-5 минутах, сделки по длительности, как на средне сроке).
 

Тяпляпыч

Почетный гражданин
если удалось набить глаз, не стоит советовать такие ТС
А как по мне, то одна из вполне достойных косилок, выложенных в этой ветке, получилась, особенно если хорошенько вкурить кое- какие наработки отсюда-http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-sistemy/85866-razmyshleniya-o-graale-ot-shawls.html. Да, иногда можно вляпаться в перерисовку- перезвездовку старшего сфетика, особенно на слабоходящих парах типа еврофунта, да и то, если не учитывать показ индикатора ув. Platoon'а, который он назвал Д.У.П. (до ..я уже прошли :))) ), но как правило за пару дней всё разруливается, да ещё и с профитом по 400- 500 пп, если за терминалом чё там творится приглядывать. Более того, скажу, что в основном по ней щас на нескольких парах и кошу, пока, тьфу- тьфу, неплохо получается, так что респект земляку- 161му Партизану !!!


и со зрением порядок
А что мешает иногда плюсик в кругу в метаке жмякать?
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
...Да, иногда можно вляпаться в перерисовку- перезвездовку старшего сфетика, особенно на слабоходящих парах типа еврофунта, да и то, если не учитывать показ индикатора ув. Platoon'а, который он назвал Д.У.П. (до ..я уже прошли :))) ), но как правило за пару дней всё разруливается, да ещё и с профитом по 400- 500 пп...
Некоторые Коллеги смело утверждают что одной МАшки на графике хватает чтобы разрулить:not-bad:... и больше вообще не надо ничего.
https://forexsystemsru.com/sovetniki-eksperty-foreks-roboty/86379-1ma-2.html#post1317901
 
Последнее редактирование:

Тяпляпыч

Почетный гражданин
хватает чтобы разрулить
здравого баланса внутренних хомячка и жабульки, а так же главенства над ними изюма )) И нормально- нежаднозвездующего МыМы, чтоп просад 400 пэпэ на паре сделок по недосмотру- недогляду моржова колю не привёл. Зато долгий уклон с уворотом в прогибе от лосиного копытца по чересчур самоуверенному лобярику ну так сильно мотивирует продолжать изучать неизученное про рынок ранее и начинать пристальнее смотреть и учитывать так же не учитываемое допрежде того, гыбкость суставной кости, короче, определённую и нужную развивает ))) И молодым полезно, и не очень (молодым), имхо.
 
Последнее редактирование:

ПЕНЗЕР

Гуру форума
здравого баланса внутренних хомячка и жабульки, а так же главенства над ними изюма )) И нормально- нежаднозвездующего МыМы, чтоп просад 400 пэпэ на паре сделок по недосмотру- недогляду моржова колю не привёл. Зато долгий уклон с уворотом в прогибе от лосиного копытца по чересчур самоуверенному лобярику ну так сильно мотивирует продолжать изучать неизученное про рынок ранее и начинать пристальнее смотреть и учитывать так же не учитываемое допрежде того, гыбкость суставной кости, короче, определённую и нужную развивает ))) И молодым полезно, и не очень (молодым), имхо.

:wouw::wouw::wouw:

а можно текст в переводе....

:wouw::wouw::wouw:


 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
не плохо глаз изюму набивает понять принцип зигзага или их вариант в рюшках...сфетики

так как индик оставляет следы где был..можно неплохо насмотрется и понять..как же это всё происходит..паттерн 123 образуется
 

Вложения

  • graal_zz.png
    graal_zz.png
    110,1 КБ · Просмотры: 426
  • zz_graal.tpl
    1,9 КБ · Просмотры: 126
  • DT_ZZ_optimized.mq4
    6,5 КБ · Просмотры: 136

Тяпляпыч

Почетный гражданин
а можно текст в переводе....
Перевод с образно- технического на формально- логический в формате форекс для меня пока что весьма сложен, написал тот пост как все процессы вижу, так что... кое- какие моменты детализировать смогу, пока что не более того.
 

Тяпляпыч

Почетный гражданин
Рискну занести эту достаточно странную и весьма непростую заразу в эту ветку. Цена всегда стремится повторить саму себя и все (подтверждённые и ещё не подтверждённые) переходные зоны, образованные ценовым движением, будут перекрываться чётное число раз. Так что если вдруг кто "подцепил потеряшку" (цена пошла против и чёто неохота лбом депозита встречать копыто), то ищем на разных ТФ ещё не перекрытые или пройденные нечётное число раз переходные зоны. Причём для нас при этом наибольший интерес представляют зоны, образованные (внутри свеч или их последовательности) резкими взлётами (падениями) цены, а не те, что сформировались на локальных хаях или лоях.
 

Вложения

  • xixi_tz_1_10.mq4
    25,3 КБ · Просмотры: 67
Последнее редактирование:

Тяпляпыч

Почетный гражданин
Скринок такой весьма себе вполне фрагментарный. И ещё, из наблюдений- сначала цена зацепит верх этой зоны, затем уйдёт на север, возможно, совершит ещё множество каких- то телодвижений, но никуда на хрен она от 1.16405 не денется, не сможет просто... Ну или резко на юга рвануть сразу может, но это из области почти фантастики вообще.
 

Вложения

  • На форум.png
    На форум.png
    71 КБ · Просмотры: 348
Последнее редактирование:

ПЕНЗЕР

Гуру форума
любой подход к торговле на хаосе..что приносит прибыль..важен его правообладателю

так что..сколько спекулянтов...столько и ТС

критиковать чужой подход..тем более странно..коль в нём не знать...нюансов

вот исходя из этого пензер и не критик и не советчик..а простой российский пенсионер..что на хаосе...подвизается..буржуев обувать..немного для них а приятно для старикашки...

а флуд...это бнус к торговле...скуку погонять..пока поклевец ждём


форекс..врядли место суперпупер гор золотых
но вот как место где почти даром...силком даже денежки раздают..можно назвать

согласитесь..часто понемногу..лучше чем много...возможно...да ещё и редко

вот поэтому кредо и баланс между жабулькой и ленью...пензер себе сразу определил

мин пунктов=мах лот...вот и кормимся с этого

естественно всё это имхостарикашки...и тока :)
 
Последнее редактирование:

ПЕНЗЕР

Гуру форума
на форуме опять началась...чушь с движком...режет посты или убирает половино тескта
а эта борьба с нехорошими словами..вообще маразм...нормальное слово забивается вопросиками


так что пока..нет исправлений...админы...сами пишите и поддерживайте ветки
 

Partizan161

Элитный участник
Ну уважаемый, если удалось набить глаз, не стоит советовать такие ТС, наверняка вы молоды, и со зрением порядок. Меня лично эта ТС ни как не вдохновляет, тем более, если я не ошибаюсь, то вы выкладывали скрины со сделками длительностью на пару дней и с пересиживанием хорошей просадки (потому и запомнилось, что на 1-5 минутах, сделки по длительности, как на средне сроке).

Так что тут набивать то, с шаблона П123 и Сергея Анатольевича - с них рисовал, убрал 2 младшие машки (так как ни чего сложного понять как они работают нет, П123 завалил инфой по их методу вхождения и формирования, насмотрелся на них теперь могу и так представить ), смотрю теперь по цене и cci с подвала выкинул, так как он дублирует инфу по цене и добавил инд от танка вот и картина маслом.:)
Самая длинная сделка была 5-7 часов (в среднем 3-5 часов), самая короткая была 10 мин с тп 30п по 4зн, + просадки я не пересиживаю, работаю фиксами и стопы всегда стоят, без них не работаю, а стопы выбивает из 10 сделок раза 2-3 в среднем, выбило да выбило часть стратегии, за компом не сижу пока в сделке, все привязано к смс.
То что Вас моя ТС не впечатляет это норм она не бакс чтоб всем нравиться:D:facepalm:, меня вообще теперь кроме своей сборки ничего не впечатляет хотя все остальные не хуже а то и лучше приносят профит и норм, я не жалуюсь:facepalm:дети сыты, ипотека кроется давно ни кому ни чего не советую:D:not-good:
Сегодняшнее ГТО взято за 4 часаоО
 
Последнее редактирование:
Верх