Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

sedov-o

Активный участник
Так что тут набивать то, с шаблона П123 и Сергея Анатольевича - с них рисовал, убрал 2 младшие машки, смотрю теперь по цене и cci с подвала выкинул, так как он дублирует инфу по цене и добавил инд от танка вот и картина маслом.:)
Самая длинная сделка была 5-7 часов (в среднем 3-5 часов), самая короткая была 10 мин с тп 30п по 4зн, + просадки я не пересиживаю, работаю фиксами и стопы всегда стоят, без них не работаю, а стопы выбивает из 10 сделок раза 2-3 в среднем, выбило да выбило часть стратегии, за компом не сижу пока в сделке, все привязано к смс.
То что Вас моя ТС не впечатляет это норм она не бакс чтоб всем нравиться:D:facepalm:, меня вообще теперь кроме своей сборки ничего не впечатляет и норм, я не жалуюсь:facepalm:дети сыты, ипотека кроется, так что я в очках:D

А стоп какой выставляете?
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Так что тут набивать то, с шаблона П123 и Сергея Анатольевича - с них рисовал........................


.меня вообще теперь кроме своей сборки ничего не впечатляет хотя все остальные не хуже а то и лучше приносят профит и норм, я не жалуюсь:дети сыты, ипотека кроется

давно ни кому ни чего не советую

А вот это и есть самое интересное на хаосе...есть СВОЯ ТС. что КОРМИТ
....а остальное..фон и так пофлудить :king:



============================

и вопрос из любопытства..скока на это ушло времени с начала окучивания поля хаоса ?
 

165

Местный знаток
Так что тут набивать то, с шаблона П123 и Сергея Анатольевича - с них рисовал, убрал 2 младшие машки (так как ни чего сложного понять как они работают нет, П123 завалил инфой по их методу вхождения и формирования, насмотрелся на них теперь могу и так представить ), смотрю теперь по цене и cci с подвала выкинул, так как он дублирует инфу по цене и добавил инд от танка вот и картина маслом.:)
Самая длинная сделка была 5-7 часов (в среднем 3-5 часов), самая короткая была 10 мин с тп 30п по 4зн, + просадки я не пересиживаю, работаю фиксами и стопы всегда стоят, без них не работаю, а стопы выбивает из 10 сделок раза 2-3 в среднем, выбило да выбило часть стратегии, за компом не сижу пока в сделке, все привязано к смс.
То что Вас моя ТС не впечатляет это норм она не бакс чтоб всем нравиться:D:facepalm:, меня вообще теперь кроме своей сборки ничего не впечатляет хотя все остальные не хуже а то и лучше приносят профит и норм, я не жалуюсь:facepalm:дети сыты, ипотека кроется давно ни кому ни чего не советую:D:not-good:
Сегодняшнее ГТО взято за 4 часаоО

А сколько ваше ГТО? Ну можно не в валюте, а в пипсах (просто к чему стремиться)

P.S. А не могли бы скрины сделок, думаю это всем будет интересно
P.S.S Лично я утренние входы прозевал, а сейчас пошла непонятная болтанка
 

спутник

Почетный гражданин
ПЕНЗЕР

Растолкуйте про индикаторы NUF_DAILY .У меня некоторые линии не совпадают
Сделайте пару скринов евры фунта на М5 и М1 из недавних шаблонов .Посмотреть как у вас отображает .
Можно Ли переставлять там значения ?? К примеру вместо 3 поставить 5.??
Спасибо за ответ .
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
ПЕНЗЕР

Растолкуйте про индикаторы NUF_DAILY .У меня некоторые линии не совпадают
Сделайте пару скринов евры фунта на М5 и М1 из недавних шаблонов .Посмотреть как у вас отображает .
Можно Ли переставлять там значения ?? К примеру вместо 3 поставить 5.??
Спасибо за ответ .

линии этого индика надо увязывать с временем своего дц

шпора была или альп или пиперстон

у них московское время получается
вот и смотрю с таблицей открытия сессий..


токио
лондон
нюарк

переставить цыфры..в разделе..входные параметры......... индикатора;)
 

Вложения

  • Screenshot.png
    Screenshot.png
    8,4 КБ · Просмотры: 119

Новiчок

Прохожий
Здравствуйте!Скиньте пожалуйста индикатор стоплосс и тейкпрофит если есть у кого,заранее благодарен!
 

Partizan161

Элитный участник
А вот это и есть самое интересное на хаосе...есть СВОЯ ТС. что КОРМИТ
....а остальное..фон и так пофлудить :king:



============================

и вопрос из любопытства..скока на это ушло времени с начала окучивания поля хаоса ?

С форексов в общем на Вы где то полтора года общался изучал листал, БО-шками увлекался, там и познакомился с волновым анализом. Потом посоветовали это форум а дальше тут зарегился с 12.2017 нашел сразу Вашу ветку и начал собирать под себя, но уже знал что надо получить поэтому проще получилось чем планировалоО:facepalm:
 

Partizan161

Элитный участник
А сколько ваше ГТО? Ну можно не в валюте, а в пипсах (просто к чему стремиться)

P.S. А не могли бы скрины сделок, думаю это всем будет интересно
P.S.S Лично я утренние входы прозевал, а сейчас пошла непонятная болтанка

План в сутки 10п по 4 зн, но его постоянно перевыполняю так ка отталкиваюсь от размера стопа чтоб было 1 к 1 или макс 30п стоп. Скринов кидал много полистайте сообщения в профиле пару раз в неделю точно кидаю на протяжении 2-3х месяцев.:)
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
С форексов в общем на Вы где то полтора года

в принципе это как раз время что бы освоится на поле зелени..куда и как косить

сужу по своей племяннице..она год тока набиралась..скажем так ума и расторопности..то плюс-то минус..при том что пензер пчти над ухом постоянно зудел

всё же у всех кто приходит на форекс есть одна но существенная заноза...все вначале..считают..а чё тут сложного..я сейчас как завалю этот форекс..капуста сама потечёт в карман....

часть..жалко что малая...понимать начинают..лучше сстемного подхода..на спекуляции делать нечего..и просто начинают..работать системно

а вот большенство так и борются с рынком кто шустрее хитрее и типо умнее



вообщем классика..как обычно...вез_Ё_У_т того кто умеет рулить а не погонять...телегу спекулянта..вприпрышку по ухабам


пензеримхо если что...
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
мне как привыкшему к CCI всё больше нравится фильтр CCI
и чё я так не замечал его ранее пристально:not-good:
конечно..немного отстаёт от собраата нефильтрованного..но зато меньше дёргов и дивера кажет..прям приятно

сёдня тока на М1 гонял
фунтецкого и евро на трампе обоих

так не понимаю когда говорят..сложный день понедельник
нормальный день.. есть амплитуда..200п 5 зн..уже хорошо.косится...фикс тп

у меня на графике то же что и обычно

все МАшки с М5 на М1 пересенны.. и фильтрованное 60 и 180
при TT-ZZ от нашего кудесника...85-30(17оказалось шустро для меня ленивца)


гонял и при правильном и не правильном пересеке глав-МАшек..всё прилично и профитно

при правильном пересеке ..так вообще..одно удовольствие...откат и погнали..да же гто раззз и готов..можно сделать

так что в принципах..если пару неделек жабульку акуратно под стол запихивать а изюму набивать глаз...то вот вам и вариант..вторая пенсия или кому и степендия;)

Шпора и прочее..чуть раньше на ветке:laugh:
 

ЮНГ

Гуру форума

Вложения

  • Эксперты установки Stop-Loss и Take-profit.7z
    348,4 КБ · Просмотры: 126

Dalgo

Почетный гражданин
Так что тут набивать то, с шаблона П123 и Сергея Анатольевича - с них рисовал, убрал 2 младшие машки (так как ни чего сложного понять как они работают нет, П123 завалил инфой по их методу вхождения и формирования, насмотрелся на них теперь могу и так представить ), смотрю теперь по цене и cci с подвала выкинул, так как он дублирует инфу по цене и добавил инд от танка вот и картина маслом.:)
Самая длинная сделка была 5-7 часов (в среднем 3-5 часов), самая короткая была 10 мин с тп 30п по 4зн, + просадки я не пересиживаю, работаю фиксами и стопы всегда стоят, без них не работаю, а стопы выбивает из 10 сделок раза 2-3 в среднем, выбило да выбило часть стратегии, за компом не сижу пока в сделке, все привязано к смс.
То что Вас моя ТС не впечатляет это норм она не бакс чтоб всем нравиться:D:facepalm:, меня вообще теперь кроме своей сборки ничего не впечатляет хотя все остальные не хуже а то и лучше приносят профит и норм, я не жалуюсь:facepalm:дети сыты, ипотека кроется давно ни кому ни чего не советую:D:not-good:
Сегодняшнее ГТО взято за 4 часаоО

Я много лет назад от многих гуру слышал несколько рекомендаций по поводу торговли:

- торгуй одной парой
- убери из торговли азарт
- торгуй только свою систему


И сейчас совершенно очевидно (для меня), что это все истина.
Есть у меня шаблон, к примеру, в котором три Машки, три зигзага и сисиай.
На его основе был собран новый индюк от Tankka и текущий шаблон, соответствено .
Ну вот и получается, что я понимаю процессы, которые приводят к сигналам индикатора, и лишние отвлекалки на графике уже, вроде как, и не нужны.
Сейчас достаточно одного индикатора для торговли, но для более понятного визуального восприятия движения цены, все ещё, пользуюсь одной средней и ЗЗ.
Есть ощущение, что в будущем откажусь от индиков совсем.
Но это неточно:laugh:
 

Genry_05

Отдыхает
...Сейчас достаточно одного индикатора для торговли, но для более понятного визуального восприятия движения цены, все ещё, пользуюсь одной средней и ЗЗ.
Есть ощущение, что в будущем откажусь от индиков совсем.
Но это неточно:laugh:
Много слышал, что для торговли часто достаточно одной скользящей средней. Долго размышлял и нашёл подходящий вариант.
В первом варианте используется пара практически коррелирующая - EURCHF. Принцип прост, как только пара отходит от МА на расстояние в 16 пунктов (подбирается), открывается ордер в сторону МА, закрытие при пересечении МА.
Стопов и тейков нет, МА пересекается ВСЕГДА, так что смысла в них нет.
Картинка теста получилась красивая, но сделки крайне редкие. ...

Где-то так, с 1 ноября 17 по 25 июня 18, 0бъем 0.4, м5 EURCHF (сделок действительно мало):
 

Вложения

  • 1MA_v01_EURCHF_M1_01nov2017-25jun2018_1.png
    1MA_v01_EURCHF_M1_01nov2017-25jun2018_1.png
    43,1 КБ · Просмотры: 181
  • 1MA_v01_EURCHF_M1_01nov2017-25jun2018.png
    1MA_v01_EURCHF_M1_01nov2017-25jun2018.png
    45,1 КБ · Просмотры: 109
Последнее редактирование:

Тяпляпыч

Почетный гражданин
Кто не хочет ловить лосей, перед входом смотрим неперекрытые переходные зоны, если такие имеются как на севере, так и на юге, то смело открываемся туда, куда весь собственный набор на данный момент кажет. И ещё- с такими костыликами ГТО смело можно увеличивать раз этак в несколько либо делать плавающим, ибо если хаос хочет дать и это неплохо так видно, то почему бы и не приобуть его красиво ещё немного?
 

Вложения

  • На форум1.png
    На форум1.png
    102,9 КБ · Просмотры: 325
  • На форум2.png
    На форум2.png
    92,3 КБ · Просмотры: 257
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Кто не хочет ловить лосей, перед входом смотрим неперекрытые переходные зоны, если такие имеются как на севере, так и на юге, то смело открываемся туда, куда весь собственный набор на данный момент кажет. И ещё- с такими костыликами ГТО смело можно увеличивать раз этак в несколько либо делать плавающим, ибо если хаос хочет дать и это неплохо так видно, то почему бы и не приобуть его красиво ещё немного?

attachment.php
 

Тяпляпыч

Почетный гражданин
На старших таймах такое не редкость, более того, это любимая тема ММ даже на младших- зацепить отлогу (если она там есть) в такой зоне и потащить её вдаль от желаемого направления. Но мы- то работаем на младших, и используем ПЗ как ориентиры, а не как какие- то правила для входов, то есть просто смотрим, какую из ранее оставленных в ценовом движении дыр мы сейчас (предположительно) идём крыть или какой именно край зоны мы сейчас (или немного позже) будем цеплять :D
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
... Но мы- то работаем на младших, и используем ПЗ как ориентиры, а не как какие- то правила для входов, то есть просто смотрим, какую из ранее оставленных в ценовом движении дыр мы сейчас (предположительно) идём крыть.

Да сам я поддерживаю и разделяю:D А оговорка моя, чтобы Соратники-новички не приняли фразу "... с такими костыликами ГТО смело можно увеличивать раз этак в несколько ..." как побуждение к действияю, а лишь повод задуматься и рассмотреть такую возможность, что мы
... используем ПЗ как ориентиры, а не как какие- то правила для входов
 
Последнее редактирование:

ПЕНЗЕР

Гуру форума
любая ТС на перва погляд..всегда кажется непонятным набором..чего то разного...
и только внимательно познакомившись..на реал рынке..можно делать выводы
кул или не кул эта ТС

но тут то же есть камень подводой..а надо ли все ТС пропускать через свой депозит

наверное вернее будет. и .пользительно смотреть тски что как бы симметричны с вашим подходом..и принципами..что понятны именно вам

вот так и поступает этот флудёр старикашка Нуф...смотрит ..в примерке к П123 то что любопытно и интересно

да и ему проще..он не глобалист..мечтатель куда типо цена пойдёт..он реалист ленивец..что берёт тут и сейчас

ему хватает м5-м1 таймеров..реже на м15 оглянётся
а всё выше таймером..так иногда...перед работой посмотрит..и ладно с них и этого внимания

деньги
от шума рынка больше дензнаков на кашель капает чем от умностей типо уровень там уровень тут...да пока до ваших уровней цена дойдёт...пензер не раз к буфету не торопясь..шаркая тапками..сходит...с возвратом..и от скуки устанет ....


пысы; ввиду того что форум фигнёй мается...режет посты...прячу часть текста в спойлер

 
Последнее редактирование:

ПЕНЗЕР

Гуру форума
нет всё таки согласитесь Соратники..чтение форекс форумов при_весёлейшее дело..как не поверни:laugh:
особенно весёлое настроение от чтения всяких..типо познавших рынок...и торгующих почти на голом графике..и красиво чиркающих на графике линии...чёрточки..с открывшимся третьим глазом на уровни и полочки стукнись...подпрыгни

как не спец..так апологет..мымы и лотом рабочим..на который мышей не прокормишь..не то что кота..казует..что тут цена непременно??? типо должна тормАза включить..а тута типо..пойти туда сюда обратно и всем приятно:facepalm::laugh:

хаос-это математикаи тут как не чиркай уровни..всё будет в цифрах что мы видим графиком..хоть бар хоть свеча

если посмотреть график рабочего таймера рабочей пары....с недельку другую..огорошив оный график опорными маркерами...МАшками...и одним индикатором..что казует перелом..в движении цены тут и сейчас...то у любого разумного внимательного и умеющего 2Х2 сотворить..сложится картина..хода цены

и не надо соком изюма расплёскивая носится по графикам

тот же фунт_трамп...да своенравен..но и он сбрую чует

смотрим на пивотные линии..обычно если в одну сессию бежал от пивота..то в другую..хотит вернутся к пивоту

любит открытия дня и сессий как магниты..а так же обожает скользящие средние как границы хода..в импульсе а вот дивера раз воротные не очень жалует..хотя по тренду дивера кажет постоянно..что и отрабатываются...чаще всегда


есть старая сборочка ещё амеровских торговцев фьючами на м5 перед сессиями

ема 4-20-40-80..так вот опора на пересек 20-80..но с учётм пересека 40-80



то есть если есть пересек 20-80 то смотрим 5 как она 40 и 80...и только при откате без пересека обратного..можно смотреть п123 из трёх-пяти свечек

при этом в подвале всгда макд 10-50-1..как бы подсказ тренда вкомплексе для пользы пресека машек

и что самое зачётное в их торговле..они берут 5 реже 10 п 4 зн за сессию..и это очень хорошо по их разумению и при их лотах....которые и есть те самые 1% дохода в рабочий день


и таких подходов уже давно много на хаосе...и не надо думать..что новомодные индики..панацея...это как с авто..цвет не мешает на скорость..но ребрединг..иногда в пользу


форекс-это не место где думать...надо..много..за рынок
а место где подумать в пределах базы знаний и взять на этом профит ..предпочтительно


ход цены..это одно и тоже и всегда повторяем

импульс...то есть тренд и откат..то есть вариант 123..

вот на этом и надо брать профит...а не художничать со всякими линиями..полочками..границами..уровнями

одна граница на хаосе работает...ПИВОТНЫЕ уровни..всё остальное..субъективизм..автора..новомодных чертилок

вообщем как всегда...пензеримхооднако...

скучно ...когда есть гто и жабулька..дрессированная..не жрать в три горла:laugh:
 
Последнее редактирование:
Верх