Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

Genry_05

Отдыхает
ну всё..забуцкали пензера с этим вашим Другом:facepalm::laugh:мне он лично..не требуется...
вот так пензер начинаешь понимать..не торговать тебе совами а тока ручками всё ручками..надёжнее и профитнее...для тебя ...пензеримхо
Вот и мне отложка за ценой как-то спокойнее, чем лесенка от советника…
Но хочу узнать что Сергей Анатольевич из его практического опыта скажет.
 
Последнее редактирование:
Сергей Анатольевич, Вы проверили уже два подхода:
1. отложка за ценой советником e-SOTrailing;
2. "лесенка" ордеров советником Друг.

Какой из этих вариантов, на Ваш взгляд, комфортнее для торговли?
-------------------------------------------------------------------------------

Я периодически "зависаю" на полюбившемся проекте. Последним был советник "Quantum London Trading EA" на сигналах индикатора Quantum. Было сделано два варианта ЕА: с рыночным входом и входом отложками. На длительном безоткате, при агрессивных настройках, сливали оба, но эти советники ловили развороты, а в нашем варианте торговля трендовая - это уменьшает риски.
Интересно понять, рыночный вход или отложка: насколько велико различие в нашем случае?
На скрине показана работа советником Друг. При появлении синего кубика дубль ZZТТ-12 ( в моем шаблоне) входим советником Друг с рынка в Бай и при откате добираем ордера до нашего (большого) лота и получаем быстрый ТП выставленный в валюте депозита. Или ждем долго без лесенки лимитных ордеров.
 

Вложения

  • Alpari Limited MT4.png
    Alpari Limited MT4.png
    116,9 КБ · Просмотры: 354
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Там только индикатор Танкка. Если не сложно, сбросьте второй индик и шаблон

Там ссылка на пост соратника Пензера в котором все что Вы просите кроме индикатора Танка (его я приложил к посту).:)
Соратнику НУФу, мое почтение!
Не так давно соратник Пензер выкладывал настройки индикатора Вуди ЦЦИ для диверов https://forexsystemsru.com/ruchnye-...c_mtf-pipsovka-dlya-vseh-427.html#post1329638. :embrace:
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Благодаря этой лесенке. Если вошли НЕ правильно после отката


а если ПРАВИЛЬНО вошли..так и остаёмся с мизером:not-good:

===============================

у Друга одну новинку(для пензера) узрел

если пошло в нашу строну сразу с первого ордера..то открытие снова с руки ордера...старая отложка убирается а открывается новая

вот тут и простор..для изюма...ордер оставляем всегда один или коэффициентом шагом с мартином

весёлое это дело с Другом по полю хаоса рассекать..зелень косить;)

примерно так сотку разгоняю...

на евро..без коэфицнта

фунт с коэфицнтом
 

Вложения

  • EURUSDM1.png
    EURUSDM1.png
    25,2 КБ · Просмотры: 258
  • GBPUSDM1.png
    GBPUSDM1.png
    24,7 КБ · Просмотры: 215
Последнее редактирование:

Partizan161

Элитный участник
ну всё..забуцкали пензера с этим вашим Другом:facepalm::laugh:

мне он лично..не требуется
возник вопрос по функционалу..именно упрощения для начала работы а не умных действий с настройками

вот так пензер начинаешь понимать..не торговать тебе совами а тока
ручками всё ручками..надёжнее и профитнее...для тебя

а Соратникам..успеха с Другом...неплохой помощник набивать глаз на точнсть входа...возможно со временем и лесенка не потребуется..когда раззз хрясь..и профит ваш

пензеримхо

да снес друга, как то все не по фен шую получается, не приспособился к немуo_o стоп лос и тэйк профит и ни чего более - хотя по сути и он не нужен:laugh::facepalm:
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
да снес друга, как то все не по фен шую получается, не приспособился к немуo_o стоп лос и тэйк профит и ни чего более - хотя по сути и он не нужен:laugh::facepalm:

согласен-несогласен с Вами(с)

тут как посмотреть
пока изюму глаз набиваешь на отработку алгоритмя..он помогает...и не плохо..корректит торопливость спекуля
а вот когда глаз набит в плане..есть несколько шаблонов для принятия решения...он да же вредит порой..суету создаёт


тут ведь как..всегда есть триггер начала думать за ордер..и чё зря суетится ловя откаты в непонятной ситуации

мне пока нет пересека 20-80 да же как то лень..изюм трудится заставлять...понимаю..не беру..много.. входов
но мне деньги нужны а не емоции
вт и оттачиваешь точность входа
согласен..звучит на перва кощюнственно в глазах.. МыМы пощюпать...но точность на хаосе...самая точная величина


один из знакомых на памм-альпенистах уже несколько лет имеет непубличный счёт..для семьи создал..что бы душу не трепали..денег дай

так вот у него какой год..а всё одно и тоже..точность входа 10п 4зн реже 15 4зн..и это не магия а простая статистика..что когда и где на отмашь мочить хаос


на М1 мне в тему так машки

ема 20-100-200-400 и всё это на генкоре..и могу сказать честно...достаточно и тренд видеть и ГТО выполнять

ввозможно кому то пойдёт подсказкой

Time frame 5 min or higher.

Currency pairs: all.



Indicator:

CCI 21;

40 EMA (exponential moving average);

80 EMA (exponential moving average).
https://www.forexstrategiesresources.com/trend-following-forex-strategies/93-cci-trend-strategy/
 
Последнее редактирование:

ПЕНЗЕР

Гуру форума
если поглянуть с полочки пензера..то самая отзывчивая на Друга пара GBPUSD-самое то брать откаты по правилу Сергея Анатольевича...но только без удвоение последующего ордера...ордер лучше один и тот же иметь в работе

а вот с процентом прибыли можно губу катнуть и на побольше

вторая пара этo EURJPY..откаты не так системны но зато собрать может столько..что в пути до профита..офигеете можно от прибыли..но есть и ложка повидла на бочку удобрения..надо на неё глаз набить..уж больно..чертовка..шустра..сам пензер с ней нини..но одна из подруг дивицы косит тока по ней гто


остальные пары..особенно..ауд..кад и франк..это удовольствие..резинку оттягивать..и только

смотрел еврауд и фунтауд..вот тут можно вообще накосить..хаос обалдеет скоко отдавать вам зелени...но спреды :not-good: точность входа :facepalm:..это тока после долгого подбивания изюму очки по размеру


===================

примерно так и наколбасил скуку гоняя после чикаго открытия..хоть и выходнят они сегодня...свои % гто от чють больше сотки свободных трампов:laugh:

но одно мнение у пензера..суетно это..начинающим в самый раз..а вот старикашкам от форекса..как пензер..суетасует..когда и проще..столько же наливают
 

Вложения

  • GBPUSDM1.png
    GBPUSDM1.png
    29,8 КБ · Просмотры: 191
  • EURUSDM1.png
    EURUSDM1.png
    34,3 КБ · Просмотры: 162
Последнее редактирование:

ПЕНЗЕР

Гуру форума
скучно..просто так к буфету ходить..гто же выполнено..так что исчя себе..отвлечение от скуки решил Друга пристроить на Н1 графики

как всегда у пензера МАШКИ ема 4-13-20-80

TT_ZZ=20-12-4

в подвальчик CCI фильтрованное 21 и не фильтрованное 4 ур 90

вот и смотрим..пестня а не наборчик..осталось маркеры подобрать..алгоритм отстрогать..и косить..тренды ...большие...

не подумайте что пензер..решил отьехать к бугоразам..крышкой двинувшись...просто племянница достала...слепи да слепи снеговика Друга...на старших таймерах
вот смотрю с четверга ентот наборчик и так и сяк..пока..есть..кривости в работе..но ничё...или мы или нас..на поле зелени..запинают лоси:laugh:

основа..пересек 4-12 и TT-ZZ=20 c поглядом для раненошности сигнала...TT-ZZ=12 а зигзаги 4 для остроты и видеть откаты исчё..помимо основных

вот пока боремся с Другом за ордера...надо или не надо чего ли...вообщем ...интересно..и скуке некогда пензера забороть...


пензеримхо
 

Вложения

  • EURUSDH1.png
    EURUSDH1.png
    34,5 КБ · Просмотры: 306
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
NEV72... Для НУФа

Коллега наверно был на проверке, сообщение его появилось с запозданием и осталось без должного внимания.
Там и архив в прицепе: посылочка на деревню дедушке...*hi*

Привет всем! Вы не думайте , я тут постоянно подсматриваю;)
Для Нуфа... есть вот такой советник - думаю как раз подойдет. Единственно он не ставит отложки. Но это можно мышкой сделать (а сов подхватит)
Ts - это трейлин стоп. N- что то типа безубыток Все остальное понятно. слева продажи , справа покупки . Советник торгует в тестере , можно входы отрабатывать!!!!
 
Последнее редактирование:

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Привет всем! Вы не думайте , я тут постоянно подсматриваю;)
Для Нуфа... есть вот такой советник - думаю как раз подойдет. Единственно он не ставит отложки. Но это можно мышкой сделать (а сов подхватит)
Ts - это трейлин стоп. N- что то типа безубыток Все остальное понятно. слева продажи , справа покупки . Советник торгует в тестере , можно входы отрабатывать!!!!

Коллега наверно был на проверке, сообщение его появилось с запозданием и осталось без должного внимания.
Там и архив в прицепе: посылочка на деревню дедушке...*hi*

хороший совёнок
похож на рабочий вариант протрейдер-3.1
только пара вопросов

как с клавиатуры цыфры тп сл и другие менять
плюсминусом долго

как убрать кнопки TS и NL..мне они лишние

а так всё в тему в этом совёнке..
выставил тп и сл
и давай косить...хаос гоняя за профитом;)
 

thayb

Местный житель
Последнее редактирование:

Fundorin

Местный житель
Скоро нормы ГТО сдавать не надо будет!:not-good:
Как и предполагалось, в первый день лета 2018, общеевропейский финансовый регулятор, Европейская служба по ценным бумагам и финансовым рынкам (ESMA), опубликовал директиву для розничных брокеров в Официальном Журнале Европейского Союза. Теперь, через два месяца с момента публикации, нормативные акты, установленные в директиве, официально вступят в силу. Но предложение торговли бинарными опционами в Евросоюзе будет запрещено уже через месяц (начиная со 2 июля 2018). Итак, форекс и CFD-брокеры могут работать на территории Европейского союза в обычном режиме лишь до 1 августа 2018. Потом им придется приспосабливаться к существенно более жестким условиям. А именно, розничные брокеры смогут предлагать торговлю с максимальным кредитным плечом 1:30 по основным валютным парам, 1:20 по не основным, 1:10 по товарным инструментам и не основным индексам, 1:5 по акциям и лишь 1:2 по криптовалютным инструментам. Кроме того, брокеры должны будут придерживаться правила 50%-го закрытия маржи и обеспечить розничным клиентам защиту от отрицательного баланса. Предлагать любые виды торговых стимулов (как правило — это бонусы и акции) будет запрещено. Кроме того, брокеры должны будут стандартизировать предупреждение о рисках и сообщать клиентам статистику трейдеров, то есть, рассказывать какой процент клиентов теряет на торговле деньги. Председатель ESMA, Стивен Майюор, прокомментировал: «Меры, официально принятые сегодня, являются важным шагом на пути к укреплению защиты инвесторов из Евросоюза. Впервые нормативные правила для сектора CFD гарантируют, что его пользователи не потеряют больше денег, чем они инвестировали (примечание редакции: речь идет о защите от отрицательного баланса). Эти правила существенно ограничивают условия маржинальной торговли, отменяют бонусы и заботятся о том, чтобы инвесторы были предупреждены о повышенных рисках надлежащим образом. Что касается полного запрета на бинарные опционы, то этот шаг лишь убережет инвесторов от проблем, учитывая характеристику данного продукта».
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Скоро нормы ГТО сдавать не надо будет!:not-good:

просто все уйдут зоны из ответственности европейцев

вот и вся страшилка

такое уже было в 10 годе..стон стоял..бурлаки на волге завидывали

форекс-НЕ регулируемый рынок

вся бодяга для ..торговцев фьючерсами и сдф и прочим бумажным суррогатом

в америке..то же боротьба была...только и смогли..запретить гражданам не слишком увлекаться..не сша дц..
в иноземных ...торгуй но заносить в налоговую не забывай


хотя в мире всё возможно

в РФ то же стон стоял..да только быстро смекнули..налоги..как то больше пользительны государству чем..слёзы цент гоняющих


пензеримхо
 
Последнее редактирование:

ПЕНЗЕР

Гуру форума
сёдня соседу..папахе..музыку включил..когдась он пришёл..на буфет мой посмотреть внимательнее
сначало ...обиделся...грозился..уши надрать...но оценив...его 178см и мои 198см..решил..дело не стоит скандала..попросил тока..жене молодой не показывать..репертуар
за мирились...домашним пивком:laugh:

Инна Желанная - Старый Муж

 
Последнее редактирование модератором:

Genry_05

Отдыхает
сначало ...обиделся...грозился..уши надрать...но оценив...его 178см и мои 198см..
за мирились...домашним пивком:laugh:
Знавал я одного парня в 178 см ростом :laugh:

attachment.php
 

Вложения

  • Mike.png
    Mike.png
    98,4 КБ · Просмотры: 830
Последнее редактирование:

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Знавал я одного парня в 178 см ростом :laugh:

тут гораздо..по другому...:laugh:

молодая жена..пенсия.. благодарный родственник имеет пивзаводик...так что 178 минус окружность...родственной благодарности..уже началось:laugh:

а я чё да не чё...живу один..если не считать..уже семерых котеек и фрокенбокен..что если не смотрит сериалы...то моет посуду после своих чаепитиев...да ещё планочка каждый час по 5 мин...так что у меня 198 и не минус окружность ;)

но свои 25 лет с удовольствием вернул бы
 
Последнее редактирование:
Верх