Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

ПЕНЗЕР

Гуру форума

Вложения

  • UF2018 TT.mq4
    6,8 КБ · Просмотры: 87
  • ZZ NRP AA TT [x3] ready.mq4
    22,1 КБ · Просмотры: 87
  • ZZ NRP AA TT [x3].mq4
    22,1 КБ · Просмотры: 79
  • H Afor -1.mq4
    3,9 КБ · Просмотры: 87
  • Filter CCI реал.mq4
    5 КБ · Просмотры: 90
  • Sounds.rar
    139,3 КБ · Просмотры: 71
  • М1.tpl
    28,4 КБ · Просмотры: 99
  • EURJPYM1.png
    EURJPYM1.png
    39,8 КБ · Просмотры: 448
  • Friend-panel.mq4
    113,9 КБ · Просмотры: 79
Последнее редактирование:

ПЕНЗЕР

Гуру форума
классика по МА и накормит и напоит..и тратить что надо даст

Привет всем!
Хочу внести ясность,для тех,кто только вникает в алгоритм ЕМА.На рынке,как известно даже в "академии чудес",если не тренд,то флет и наоборот.Машки должны четко показывать переход рынка из одного состояния в другое и обратно.Иначе грош цена такому инструменту.Так вот,они это объективно и четко показывают.После пересечения медленной машкИ более быстрой машкОй,есть два варианта развития событий:закрепление и обратное пересечение.Закрепление с последующим раскрытием машек - это тренд.Обратное пересечение - это флет.Объясню,в чем разница между двумя вариантами поведения цены,а значит и машек.Дело в том,что импульс - это сила,коррекция - это противодействие силе импульса.Импульс пытается нарушить равновесие рынка на каком-то конкретном срезе(допустим,ТФ).Коррекция пытается вернуть рынок в состояние равновесия.При обратном пересечении машек можно сказать,что на данном ТФ, коррекции удалось практически полностью погасить силу импульса.При закреплении все наоборот - коррекции не удалось компенсировать силу импульса и в результате,получается эффект отогнутой ветки,которую ваш товарищ,идущий в лесу впереди вас,затем отпустилbadТ.е. происходит рывок цены,т.е. импульс(волна С или 3-я, не важно).Обратное пересечение машек ломает эту ветку,образуя новую потенциальную волну А(1-ю) данного ТФ.А дальше все по новой - либо закрепление,либо обратное пересечение.(с)Sledopit
 

Вложения

  • 13.jpg
    13.jpg
    42 КБ · Просмотры: 215

ПЕНЗЕР

Гуру форума
:)

Теперь о принципе вложенности.Выше было отмечено одним из трейдеров(прошу не путать с практикующими трейдерами сами знаете,откуда...wink1),что между ТФ-ми черт ногу сломит.Если есть такое желание,то можно конечно подбирать машки под этот бурелом.Но можно просто использовать две связки ТФ: М1,М5,М15 и М15,Н1,Н4.Если нет сигнала на интересующем вас ТФ-ме,то нет и входа.На рисунке ниже,я обозначил вариант,при котором закрепление/раскрытие М5 произойдет выше пика волны А(1-й) М15,т.е. место для входа в рынок не самое удачное.Поэтому в данном случае вход осуществляется с ТФ М1.attachment
Раскрытые черная и зеленая машки - это ,по Уоррену Баффетту,долгосрочная экономическая привлекательность,т.е. наше основание для поиска входа на бай.
Испытанием для данной фигуры является коррекция,выраженная в пересечении синей и черной машек,против раскрытых черной и зеленой машек.
Закрепление синей машки под черной машкой и последующее раскрытие вниз = обратное пересечение черной и зеленой машек = флет ст.ТФ
Отмена закрепления синей машки под черной машкой = пересечение в сторону раскрытых черной и зеленой машек = волна С ст.ТФ.
Зона между раскрытыми черной и зеленой машками - это зона Баффетта,т.е. зона наиболее выгодная для входа,при минимальном фин.риске,но максимальном информ. риске.Основанием для такого входа является,как сказал выше," долгосрочная экономическая привлекательность".(с)Sledopit
 

Вложения

  • 14.jpg
    14.jpg
    53,5 КБ · Просмотры: 202
  • ТС СЛЕДОПЫТ.pdf
    1,2 МБ · Просмотры: 98
Последнее редактирование:
Посмотреть вложение 305095Файл звука ready нужно поместить в корневую папку терминала sounds , а в файле индюка я его добавила

Здравствуйте mangold. Направьте меня в нужную папку. Установил Ваш индикатор с новым звуком. Звук установил в папку Sounds в терминале. Открыл Program Files(86) установил в папку Sounds своего ДЦ. Но в терминале ТИШИНА. Что не так??? И почему Вы звук в коде дописали только в 63 строке??? Еще ведь звук есть в 193 и 203 строке кода. ПЕНЗЕР Вы куда все раскидали?? Спасибо!
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
ПЕНЗЕР Вы куда все раскидали?? Спасибо!

как выдали..так и работает

ready..в папку саунд

сам я не мастёр..так что внутрь индикаторов нини

у меня уже фрокенбокен пару раз подпрыгнула от неожиданности..когда Папанов с Мироновым к ней обратились..а она с кофейником зашла в комнату:laugh:
 

Вложения

  • ready.rar
    139,2 КБ · Просмотры: 65
  • ZZ NRP AA TT [x3] ready.mq4
    22,1 КБ · Просмотры: 49

ПЕНЗЕР

Гуру форума
вариант МАшек в подвал..
интересно можно настроить
на графике..младшую пару
а в подвале старшую пару
или наоборот.
а игра цвета столбцов..исчё один гвоздь в темечко хаоса:laugh:
 

Вложения

  • ScreenHunter_07 Oct. 08 00.11.jpg
    ScreenHunter_07 Oct. 08 00.11.jpg
    100,2 КБ · Просмотры: 340
  • RMS_V89_mtf.mq4
    6,1 КБ · Просмотры: 56
как выдали..так и работает

ready..в папку саунд

сам я не мастёр..так что внутрь индикаторов нини

у меня уже фрокенбокен пару раз подпрыгнула от неожиданности..когда Папанов с Мироновым к ней обратились..а она с кофейником зашла в комнату:laugh:

Поставил ТИШИНА. Может переустановить терминал? У кого то тоже НЕ работает??
 

Partizan161

Элитный участник
Всем привет, чет решил поэкспериментировать, как всегда слизал шаблон, подправил подстроил и в путь:D чет в моем шаблоне все серо и скучно, решил разнообразить и кое что еще проверить что недавно заметил с индюком танка, но эт позже. Сегодняшнее ГТО сделано осталось 140п по 4зн до месячного ГТО:not-good:
 

Вложения

  • 21.png
    21.png
    162,3 КБ · Просмотры: 298

mangold

Активный участник
Сергей Анатольевич ! Поменять звук сложного ничего нет . Закинуть файл в корневую папку и прописать или в свойствах индикатора или сразу в самом файле. Но самое интересное , что в одном терминале эти файлы работают и все нормально , а в других терминалах никак не хотят и это не только с этим файлом. Я не программист , но так со временем торгов методом тыка научилась простым вещам . Поэтому и в название файла индикатора добавила название файла звука , чтобы у людей не было путаницы с файлами. Может в терминале где то стоит ограничение по времени на звучание файлов , я не знаю . А файл все таки длинноват ( не тилим-тилим ). Хотя прикольно так получается , не скучно . Можете в папке sounds по файлу щелкнуть , чтобы проверить звучание
 
Сергей Анатольевич ! Поменять звук сложного ничего нет . Закинуть файл в корневую папку и прописать или в свойствах индикатора или сразу в самом файле. Но самое интересное , что в одном терминале эти файлы работают и все нормально , а в других терминалах никак не хотят и это не только с этим файлом. Я не программист , но так со временем торгов методом тыка научилась простым вещам . Поэтому и в название файла индикатора добавила название файла звука , чтобы у людей не было путаницы с файлами. Может в терминале где то стоит ограничение по времени на звучание файлов , я не знаю . А файл все таки длинноват ( не тилим-тилим ). Хотя прикольно так получается , не скучно . Можете в папке sounds по файлу щелкнуть , чтобы проверить звучание

В какую папку ложить? Свои действия я описал. Сейчас у меня стандартный звук.
 

mangold

Активный участник
Сергей Анатольевич ! Вы все правильно положили . Папка souds она одна , другой нет , тут не спутаешь
 
Верх