Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

ПЕНЗЕР

Гуру форума
что бы не удивлятся...тому что пензер так резво присел на тему МА..
достаточно посмотреть ...это и можно уже создавать на базе оного...себе косилку зелени
 

Вложения

  • ЦЦ1.jpg
    ЦЦ1.jpg
    123 КБ · Просмотры: 236
  • основа-4.png
    основа-4.png
    111,6 КБ · Просмотры: 252
  • неправельный веер.JPG
    неправельный веер.JPG
    53,5 КБ · Просмотры: 223
  • п.веер.gif
    п.веер.gif
    40,3 КБ · Просмотры: 209
  • условия.JPG
    условия.JPG
    36,6 КБ · Просмотры: 154
Последнее редактирование:

thayb

Местный житель
Не пойму почему все боятся экспериментировать
Не хочу обидеть, но экспериментировать надо с умом, если вы думаете, что скопировать какой либо файл (а тем более, установив какую то програмку) на жесткий диск, и просто удалив его (или папку с программой) хоть в корзину, хоть совсем, даже не мечтайте, что его больше нет на диске. Вы просто его не будете видеть, а восстановить его при необходимости можно. Так вот и набирается мусор на вашем компьютере, не зря же есть такое мнение, что надо хотя бы один раз в год, полностью форматировать жёсткий диск, и с нуля устанавливать операционную систему. Ну и конечно последние версии тех программ, которыми привыкли пользоваться.
 

alexav

Элитный участник
Не хочу обидеть, но экспериментировать надо с умом, если вы думаете, что скопировать какой либо файл (а тем более, установив какую то програмку) на жесткий диск, и просто удалив его (или папку с программой) хоть в корзину, хоть совсем, даже не мечтайте, что его больше нет на диске. Вы просто его не будете видеть, а восстановить его при необходимости можно. Так вот и набирается мусор на вашем компьютере, не зря же есть такое мнение, что надо хотя бы один раз в год, полностью форматировать жёсткий диск, и с нуля устанавливать операционную систему. Ну и конечно последние версии тех программ, которыми привыкли пользоваться.

есть более простой способ - виртуальная машина, пользуюсь давно и с удовольствием. все сомнительные проекты-файлы -эксперементы на ней, а ОС работает(летает) на SSD и ничего не надо форматировать.
:D
 

mangold

Активный участник
thayb ! При чем здесь индикатор и программы ? Я имела ввиду эксперименты с индикаторами , а не скачиванием и установкой различных непонятных программ . Так что ваш пост как бы не в тему.
 

thayb

Местный житель
есть более простой способ - виртуальная машина,
Прекрасный вариант, (но не все знают, что такое виртуальная машина) есть вариант ещё проще. Просто установить Shadow Defender, он при загрузке компа создаёт виртуальную копию системы (либо диска, либо раздела указанного в настройках), и можно экспериментировать, зная что после перезагрузки всё вернётся на круги своя (и антивирусы, ни какие, не нужны совсем).
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума


а можно Вас попросить..в этом индикаторе поставить..этот звук на пересечение

уж больно помогают эти звуки..не таращится в моник..

вообщем интересен МА пересекатель двух параметров и тут как тут..сигнал на ихнее пересечение

если сморозил..то пензеру скидка..не спец он по mq4
 

Вложения

  • Постой.rar
    1,2 МБ · Просмотры: 86
  • i-Q2MA.mq4
    4 КБ · Просмотры: 51

thayb

Местный житель
Так что ваш пост как бы не в тему.
Я имел ввиду то, что ни один файл, скопированный на комп, не удаляется бесследно, и именно к Вашему индикатору, я претензий не высказывал.
А пост мой, в образовательных целях, т.к. за 20 лет общения с компьютером, я насмотрелся достаточно, на то что люди творят со своими компьютерами.
 

alexav

Элитный участник
Прекрасный вариант, (но не все знают, что такое виртуальная машина) есть вариант ещё проще. Просто установить Shadow Defender, он при загрузке компа создаёт виртуальную копию системы (либо диска, либо раздела указанного в настройках), и можно экспериментировать, зная что после перезагрузки всё вернётся на круги своя (и антивирусы, ни какие, не нужны совсем).

мешать будет реальной торговле, не пойдет,
на виртуальной все лишнее крутится, на реальной - реальный счет...
удобно...
да и по левым сайтам на виртуалке лучше лазить.
 

thayb

Местный житель
да и по левым сайтам на виртуалке лучше лазить
под защитой указанной проги, это тоже можно без опаски делать.
А терминалы можно просто перенести на не системный диск. Терминал любого ДЦ, работает без установки, достаточно просто один раз установить в любое удобное место, потом скопировать саму папку, хоть на другой раздел, хоть вообще на флешку, и носить его с собой, он будет работать и на другом компе, с этой флешки
Много по форумам пишут такое - заглючил терминал, пришлось переустанавливать.
А за чем? Да просто потому, что таким людям не ведомо, что можно создать неограниченное количество копий терминала, и на любых носителях. Один заглючил, просто удали папку целиком, и пользуйся другой копией.
 

mangold

Активный участник
под защитой указанной проги, это тоже можно без опаски делать.
А терминалы можно просто перенести на не системный диск. Терминал любого ДЦ, работает без установки, достаточно просто один раз установить в любое удобное место, потом скопировать саму папку, хоть на другой раздел, хоть вообще на флешку, и носить его с собой, он будет работать и на другом компе, с этой флешки
Много по форумам пишут такое - заглючил терминал, пришлось переустанавливать.
А за чем? Да просто потому, что таким людям не ведомо, что можно создать неограниченное количество копий терминала, и на любых носителях. Один заглючил, просто удали папку целиком, и пользуйся другой копией.

Очень интересно .Надо взять на заметку. Спасибо за информацию.
 

thayb

Местный житель
alexav,Интересно, с виртуалкой разобрался, а вот по что не проверил, что терминал можно и в портабельном режиме использовать?
 

alexav

Элитный участник
alexav,Интересно, с виртуалкой разобрался, а вот по что не проверил, что терминал можно и в портабельном режиме использовать?

зачем?
у меня все летает на SSD (и при этом еще винда загружается - выключается максимум 5-9 сек)...
и делается резервная копия - раз в неделю... (настроил в винде и забыл).
а терминал? шаб сохранен, пароли записаны... а остальное баловство, хранить на флешке сомнительное удовольствие в плане безопасности!
 

thayb

Местный житель
и делается резервная копия
Если полный бекап, то поможет, если точки восстановления делает, то это 50/50, как на форексе :laugh::laugh::laugh:
Ещё хочу добавить для тех, кто решит использовать терминал, на другом компе, при первом запуске, вам нужно будет указать номер счёта и пароль. Они прописываются в реестре, при повторном запуске терминала на этом же компе, данные введутся автоматом, ну а на вашем тоже самое, еси запустите с копии, хотя если у вас не стоит подобная моей защита, то возможно и не придётся, по новой вводить данные ( у меня стоит защита от всех изменений, поэтому при запуске терминала с другой папки, нужно указывать, один раз только).
П.С. Антивирусы, считаю самой страшной проблемой для компьютера, но это моё личное мнение, и не кому его не навязываю. :embrace::embrace::embrace:
 
Последнее редактирование:

alexav

Элитный участник
Если полный бекап, то поможет, если точки восстановления делает, то это 50/50, как на форексе :laugh::laugh::laugh:
Ещё хочу добавить для тех, кто решит использовать терминал, на другом компе, при первом запуске, вам нужно будет указать номер счёта и пароль. Они прописываются в реестре, при повторном запуске терминала на этом же компе, данные введутся автоматом, ну а на вашем тоже самое, еси запустите с копии, хотя если у вас не стоит подобная моей защита, то возможно и не придётся, по новой вводить данные ( у меня стоит защита от всех изменений, поэтому при запуске терминала с другой папки, нужно указывать, один раз только).
П.С. Антивирусы, считаю самой страшной проблемой для компьютера, но это моё личное мнение, и не кому его не навязываю. :embrace::embrace::embrace:

грамотно настроенный антивирь не мешает терминалу и торговле...
адреса торговых серверов известны, но тут дело каждого...
 

Genry_05

Отдыхает

Вложения

  • Step one more average 2.3i mtf_gm.set
    764 байт · Просмотры: 55
  • Step one more average 2.3i mtf-fast_gm.set
    766 байт · Просмотры: 48
  • Step one more average 2.3i mtf-fast1_gm.set
    766 байт · Просмотры: 48
Последнее редактирование:

ПЕНЗЕР

Гуру форума
что бы поточнее осознать сочетаемость МА и зюзи..можно и старое вспомнить

например аллигатора и фрактал
принцип тот же да чуток побыстрее да же если это тормоз зюзя

 

Вложения

  • ал_5.png
    ал_5.png
    332,5 КБ · Просмотры: 205

ПЕНЗЕР

Гуру форума
или как вариант в настройке алгоритма например на м1 в виде замены фракталов на тормоз зюзю например или 6 или 8 или 12

с учётом МА и откатов

 

Вложения

  • 5 фрак_талов.png
    5 фрак_талов.png
    22,4 КБ · Просмотры: 58
Верх