Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

НУФ

Заблокирован
Всем привет. НУФ, подскажите, почему некоторые Большие св. на Вашем 123.tpl из поста 1038 имеют круг с "точечками", а другие Большие светики в привычном виде????
Благодарю за ответ.

просто я немного почудил с изображениями-цифровой код-иногда такие симпотные выскакивают-аж страшно:laugh:

у меня так в этой шпоре

 

НУФ

Заблокирован
по стрелочкам мнение почти имею

неплохо подсказывают и настраивают(особено поможет начинающим)

если подобрать несколько вариантов когда эти стрелки красивоипрофитнопозупринимают(с)-то можно сказать- лентяйка создана-то есть не грааль-но помощь существенная

как обычно-не_торопится-не_суетится и не_жадничать:неделька внимательного таращивания в моник и можно споком хоть на М1 хоть на М5 брать понемногу но часто и с уверенностью

смена цвета осма-хорошее подспорье-не лезть поперёкрынказапрофитом(с)

пысы:пока за сёдня вывод-типо ;)

 
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
На скрине EURAUD M5 ? У меня чуть по другому выглядит

евра\ауд-М1

звиняюсь и винюсь что сразу не написал:crazy:

пысы:смотрю паралельно(для чистоты експеремента ;) ) несколько таймеров(М1-Н4)-так что чутка увлёкся :)))

кстать-если поставить два окна-например М5\М1 то по стрелкам вообще начинается романтик"с-ждём стрелку(например по тренду)на старшем и затем на младшем косим по стрелке с той же стороны
если же для отложки на противстрелке-то на младшем поточнее получается ордерок воткнуть
 
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
если М1\М5-медленный таймер.то М30 самый оптим на торговлю в течении недели-посмотрел перед сессионом и подумал-ага-вот он момент;)(имхо)

тут тебе ; и по и против тренда-коси не ленись
а уж доливками-хоть дозаливайся:laugh:



 

НУФ

Заблокирован
можно сказать получили почти ТС Hunting for piranha;)



осталось только напильничком отрихтовать и пора на охоту выплывать-рынок заждался отдать нам наше
 
Последнее редактирование модератором:

НУФ

Заблокирован
конечно граалем назвать-это слишком смело
но косить зелень понятливее стало(для начинающих) ввиду чётких подсказок

посмотрел разные параметры индика-стрелка-8-14-21

разница в точках риска\входа и только

М5-евр\ауд

в принципе на одних стрелках в комплексе с сфетиками-можно работать не_напрягаясь-кому как удобнее:с индиками или без индиков в подвале




как говорится-если вы к рынку с приличным предложением-почему бы ему(рынку)вас не уважить профитом
 

НУФ

Заблокирован
заметил одну занозку с этим индиком-на быстром рынке-стрелки появляются на свечку позже чем индик показует в подвале
в чём причине-мало интересно-но принять к сведению не помешает

хотя мне больше нравится эксплотить индик для ордеров при откате и для паттерна 2В
 

Tujh371

Почетный гражданин
конечно граалем назвать-это слишком смело
но косить зелень понятливее стало(для начинающих) ввиду чётких подсказок

посмотрел разные параметры индика-стрелка-8-14-21

разница в точках риска\входа и только

М5-евр\ауд

в принципе на одних стрелках в комплексе с сфетиками-можно работать не_напрягаясь-кому как удобнее:с индиками или без индиков в подвале

1. По первой стрелке от сф Б (начало тренда)
2. От сф М(синий) по тренду по 1_2_3
3. Отложка по тренду от сф Б на уровне стрелки (после сф М красный)

Правильно ли я понял условия входа?
 

НУФ

Заблокирован
в принципе на одних стрелках в комплексе с сфетиками-можно работать не_напрягаясь-кому как удобнее:с индиками или без индиков в подвале

1. По первой стрелке от сф Б (начало тренда)
2. От сф М(синий) по тренду по 1_2_3
3. Отложка по тренду от сф Б на уровне стрелки (после сф М красный)

Правильно ли я понял условия входа?

1.-начало тренда именно сф Б
2.- да
3.-да

только не забывайте учитывать где цена по отношению к 144\720
то есть ТП брать или фикс. мин или до сф противоположного старшего; и сразу закрыватся если не уверены или иметь стоп на сф Б

на активном рынке-сложно бывает сразу понять скачки сфетиков и стрело

я смотрю второй день на азии и на амерохах без европы-почище сигналы(но это тока два дня наблюдений)

а вообще-я стараюсь в своей работе брать первый сигнал после сф Б-остальные или пропускаю или беру мин ТП (35-55пунктов(5зн))

если же можно предположить хороший ход цены(что обычно мне лень)-то жду противоположного старщего сфетика
 
Последнее редактирование:

Tujh371

Почетный гражданин
если же можно предположить хороший ход цены(что обычно мне лень)-то жду противоположного старщего сфетика

Мне не ясно ка Вы учитываете пивоты, уровни, линию открытия, ну зелёный и оранжевый на соньке ещё более менее, чаще на отбой, а вот остальные и туда и сюда пролетают.
 

НУФ

Заблокирован
Мне не ясно ка Вы учитываете пивоты, уровни, линию открытия, ну зелёный и оранжевый на соньке ещё более менее, чаще на отбой, а вот остальные и туда и сюда пролетают.

да в принципе они мне и немешают
просто пивот-куда посматривать
а его уровни- тормоза или места фикса ТП

когда же на них сфетики\фракталы-то повод задуматся

в принципе их можно и убрать с графика

дело вкуса\опыта и как бы ожидания рынка

хотя давно не секрет- рынок никомуничёнедолжен(с)-а эти линии-психология с впряжённой математикой,т.е. по большей части..красиво однако;)

а сонькины зел\крас-просто психологию потдерживаю(иногда)-типо дальше не пойдёт...наверное

а вот 4таймер неплохо помогает-он всё же дневной\недельный линии чертит-то есть уровни хотелок больших дядь кажет
нам на м5\М1 он нужен только когда вблизи них цен трётся и только


тут одно решение может бы на все эти линии-нужны\ненужны они конкретно вам(с) и исходя из этого их и лепит на график
я просто привык к ним и необращаю особого внимания-они как бы в полупрозрачном состоянии в моих решениях

основа моих скачков на графиков-это сфетики-а всё остальное-рюшки к ним
да и как бы "в крови" уже у меня-стараюсь ограничить точность своих входов в рынок уровнем 250-300(5зн) пунктов,что позволяет мне иметь уже определённые критерии для входа-и если я ошибся-то это ошибка расчёта и видиния рынка-а не "злодейства консорциума"

немного флуда позвольте ;)

всегда говорил\говорю\буду долдонить-ДЕРЖИТЕ на депозите РАБОЧУЮ сумму и работайте всегда с одним определённым лотом,незабывая снимать прибыль в пределённый вамисами(с) промежуток рабочего времени
(у мня есть знакомый-так он делает только сто енотов в день( и дальше выходит из торговли) и снимает их в тот же день-спрашиваю-что так-ответ был -профит чувствую только тогда когда он на моём вэбмани счёте а не на счёте терминала)

проще и спокойнее иметь рабочее депо-то есть иметь в мыслях ситуацию- допустить слив его при ошибках-чем трястись доливками\локами\сетками
на форексе должно быть обоснованное(вами) решение-как основа вашей торговли-иначе метания по всяким способам\системам\ приводит к грусти-опять заливать депозит

а постоянный лот-это как основа торговли-вы уже меете представление-что будите иметь при успехе или же знать свой запас хода(проще подгонять под своё мировозрение рабочую ТС)

любая ТС-это то что вам удобно и понятно-и в основу её должна быть заложена понятная моментина рынка(для меня это паттерны на основе сфетиков)-а вот всё остальное-индики\линии\рюшки-это тюнинг-который обычно влияет на работу-но должна влиять опосредованно пользу-а не в сторону сомнений\вариантов,что по своей сути снижают(обычно необоснованно) значимость основы заложеной в ТС

во НУФ-а пробило на флуд-одно слово рынок скучен и предсказуем ;)
 
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
вот примерный расклад стрелок(на евр\ауд М1)

смотрим-тренд определён 144\720 и сф Б
так вот если не сильно умничать-то на стрелках(те что после сфетиков) что манят пртивоположем(коричневые) можно было! отложечку воткнуть
и тут простор для профита-или ждём сф Б или сфМ или же имеем фикс ТП

как говорится есть где фантазии разгулятся

(звиняюсь что на истории умничаю-но иначе как показать!?)

 
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
варианты ловли ножа-когда имеем сф Б
и входим
или на стрелке
или ждём пару сф М(корич.линии)
или отталкиваемся от уровней 4таймера(корич стрелы)

как всегда-есть чем можечёк помучать

 

НУФ

Заблокирован
чутка как бы подсказ по сфетикам ;)-тут без смотрения на МА-только по сф Б определяем тренд и ищим место для ордеров по стрелкам или как нам удобно(смена цвета НА или паттерны 123 и 2В )



и как пользит\перебороть страх перед сфетиками-они такие милые и забавные- и скачут они так профитно ;)

 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    30,5 КБ · Просмотры: 108
  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    38,2 КБ · Просмотры: 137
Последнее редактирование:

Dalgo

Почетный гражданин
мне тут подкинули новую "заразу для мозжечка":facepalm:

товарисчь "обвинил" меня в том,что начитавшись моего флуда решил сам создать граальчик:laugh:

говорит смотрел только пару дней-есть нюансы и вопросы


для М5

я посмотрел тока в пятницу немного и на тестере\истории

есть вкусные моменты создать сигнал(хотя я и не любитель стрелок-но иногда можно и зажмурится на не_хочу)

всё как обычно у НУФ_а :)

сфетик 12\34\77(основа 77 от неё и косим)

ЕМА 3\8\21(пересек и откат-рутина одним словом)

осма 12\25\9(тут играем сменой цвета)


как он меня пытался убедить всё дело в нижнем индике-и в его стрелках

после сф 77 по тренду 77-то понятно

а вот если против сф 77-то стрелка-это место отложки на по тренду сф 77


индик с параметром 14

Уважаемый Нуф!
Для совсем зеленых можно поподробнее? Стартуем в сторону 77 сфетика, ждем пересечения и отката машек и смены цвета osma, входим там-то, ну и так далее.
Прошу не считать за наглость, просто в ветке, видать профи остались, а нам пионерам попроще ба:facepalm:
 
Верх