Торговая стратегия "Мономах 2" - быстрые деньги

Romon

Охотник - Рыболов
Вот и входы. Цена в коррекции побывала в облаке, вышла вниз, пробила кунжут, облако тоже ниже ЕМА 233.

Вот и закрылись эти сделки. Две по + 15 п. Итого + 30 п.
Сегодня пока пять сделок по разным парам и все в плюс. Итого сегодня около 80-и пунктов взято пока. Автору РЕСПЕКТ !!!
По ауди и каду возможны тоже еще входы через часок, хоть автор по ауди в Америку не рекомендует торговать.
 

Вложения

  • USDJPYM5.png +15+15 п..png
    USDJPYM5.png +15+15 п..png
    99,3 КБ · Просмотры: 224

Ladyfire

VIP-участник
О каких уровнях идет речь ? И так весь график в уровнях ? Считаю ничего вообще добавлять не надо !!!

Я говорила за первоначальную версию Мономах-2, по которой пробую торговать.
 

Romon

Охотник - Рыболов
Вот и закрылись эти сделки. Две по + 15 п. Итого + 30 п.
Сегодня пока пять сделок по разным парам и все в плюс. Итого сегодня около 80-и пунктов взято пока. Автору РЕСПЕКТ !!!
По ауди и каду возможны тоже еще входы через часок, хоть автор по ауди в Америку не рекомендует торговать.

Пас канадца, прозевал ауди.
 

Вложения

  • AUDUSDM5.png прозевал.png
    AUDUSDM5.png прозевал.png
    89,8 КБ · Просмотры: 233

Shad30

Активный участник
Пас канадца, прозевал ауди.

Этот же вход уже не по тс был бы как я понимаю, т.к. для тп используются только 2 первые зеленые линии. А тут цена стрельнула дальше. Я бы сказал что тут уже опыт а не тс сказалась бы, если бы не прозевал)
 

Romon

Охотник - Рыболов
Этот же вход уже не по тс был бы как я понимаю, т.к. для тп используются только 2 первые зеленые линии. А тут цена стрельнула дальше. Я бы сказал что тут уже опыт а не тс сказалась бы, если бы не прозевал)

Да, наверное вы правы. По этим входам присмотрюсь, или выкину из анализа, или буду использовать как дополнительные.

Что по этому поводу думает автор ? Для чего много других, желтых например линий-уровней. Оставить только зеленые тогда и все, что бы остальное не мозолило глаза ?

А по канадцу я тогда вошел, долго эта сделка висела, большую часть закрыл руками, так чтобы если остаток закроет по стопу было б/у и поехал на хоккей. Приехал, стоп-лосс, итог в ноль по данной сделке.
 

Вложения

  • USDCADM5.png + 20 и - 40 п..png
    USDCADM5.png + 20 и - 40 п..png
    98,6 КБ · Просмотры: 212
Последнее редактирование:

ig@r

Гуру форума
Ч
то по этому поводу думает автор ? Для чего много других, желтых например линий-уровней. Оставить только зеленые тогда и все, что бы остальное не мозолило глаза ?
Всем привет,да Ромон, ты график сжал и тебе видны все линии, ты четко определил какие тебе подходят, а какие нет. Но я составлял эту ТСку для совсем новичков и график был изначально не такой сжатый. Иногда когда на рынке нет движения, вот тогда на "серых" линиях и видно где мы находимся. Повторюсь, что эти линии я оставил, чтобы трейдер не переключал периоды, но имел четкое понимание, в какой фазе он находится. Если между зеленой и серой, тогда возможен флет и надо быть осторожным, а если идет наклон и видно часть зеленой, а также увеличивается расстояние между линиями, тогда вперед. На этой системе ничего нет лишнего для новичка, все четко и логично, а с формой облака поработать, еще проще будет.оО Все работает, дерзайте!

пы сы; вчера в письме предложили за деньги рассказать, какие нибудь фишки по системе. Отвечаю, я ig@r, ничего и никому на форумах не продавал и не собираюсь, были обвинения, что кому то, что то толкал, но мне интересно, отпишитесь если не трудно- кому и чего я продал и где деньги? Если кто то со мной делится информацией в личке, то это без согласия автора я не публикую. Говорю -"если тебе надо, сам напиши или скинь скриншот"!
 

ig@r

Гуру форума
По просьбе в личке отвечаю, что думаю по работе по РА чисто без индюков. Несколько лет назад, сначала накидывал на график индикаторы, потом убирал по мере ненужности. Сначала «надоели» подвальные индикаторы, стали отвлекать от анализа. Дальше -хуже, больше одной машки уже «рвотный рефлекс» начинался и т.д.:laugh:
Позже, когда заинтересовали некоторые повторяющиеся паттерны делал так;
- на чистом графике искал паттерны, делил их на паттерны для покупки и продажи.
- выставлял одну машку которая «делила» паттерны на покупку и продажу. Повторяю, это я делал под себя, не смейтесь!
- когда цена пробивала машку, ждал отката к ней и садился ближе к монитору, чтобы не пропустить вход по «своим правилам».
Теперь вопрос, можно ли считать работу по одному индикатору, который «помогает» визуально с некоторого расстояния считать информацию на графике, что я работаю по индикаторам? При условии, что;
- я не сижу у монитора, а лежу на диване, иногда хожу по квартире, что то делаю.
- монитор слева от меня на расстоянии 1 метра.
- прямо находится телевизор на расстоянии 3 метра, смотрю только скачанные фильмы («Троя» -100 раз посмотрел, «Остров» Павла Лунгина, раз 300 и почти весь репертуар «Советских спектаклей»).
- и только одинокая яркая машка на экране монитора визуально помогает мне определить, подходить к монитору или дальше смотреть телик.:facepalm:

Вход и выход по уровням, но это другая ТСка, пока без комментариев!
 

ig@r

Гуру форума
Ромон, если не трудно входы выделяй яркими значками, у меня попросили твои картинки как образец, но я им твои значки входов отдельно обводил. :facepalm:Знакомым советовал развешать только вокруг монитора картинки, они в кухне еще повесили. :DЯ им сказал, что это уже перебор, хотя заверили, что так английский учили, помогает! :not-good:

пы сы; в выходные нарисую темпль не сильно яркий, для продвинутых. Сейчас некогда. Всем хорошо отдохнуть!*hi*
 

Shad30

Активный участник
Сегодня словил очень неприятного лося, хотя мог бы быть в хорошем +. Не передвигайте стоп от первоначального. Вошли, поставили стоп за облаком и все. Сегодня сдвинул, пожадничал - получил лося.
 

Вложения

  • 003.jpg
    003.jpg
    618,6 КБ · Просмотры: 313

adre66

Элитный участник
Сегодня словил очень неприятного лося, хотя мог бы быть в хорошем +. Не передвигайте стоп от первоначального. Вошли, поставили стоп за облаком и все. Сегодня сдвинул, пожадничал - получил лося.

Вот для таких случаев, как бы успеть поставить отложку на сел по правилам ТС, это только автоматизация? А вернувшись цена закрыла бы убыток.
Может автоматизируем систему?:)
 

andreo525

Активный участник
Может автоматизируем систему?:)
К стати да. советник было бы не плохо смастерить. А так спасибо за ТС, завтра обязательно попробуем. Можно еще к нему CurrencyPowerMeter применить, тренд подскажет
attachment.php
 
Последнее редактирование модератором:

ig@r

Гуру форума
Всем привет. То, что ты shad30 передвинул и получил маленький профит, это ничего страшного. Хуже когда вопреки правильности входа в сделку, тренд изменился и ты бы взял лося. :facepalm:Я в безубыток переставляю после 10-14 пунктов (4 знак) и линия заходит только на 2-3 пункта, главное БЕЗУБЫТОК, а это значит можно и подождать бОльшего профита совершенно спокойно.;) Хотя было, что выбивало по 3-4 раза безубыток, но не изменял своим условиям входа, ждал скрипя зубами. Если разобраться по другим системам, то когда срабатывает стоп лосс, все индикаторы показывают вход в обратное движение и у новичка появляется желание тут же сделать вход, а это просто начало «пилы».:angry: И таких лосей впереди стадо! По этой систем такого нет.
 

ig@r

Гуру форума
Выкладываю как и обещал темпль для тех кто не любит яркие цвета (глаза раздражаются).o_o У меня от тренинга тоже зрение подсело ( не могу уже состав и производителя прочитать на обратной стороне бутылки), но перспективу вижу и без очков прекрасно. :)Если работать самому без подсказок по этой системе, тогда пару недель надо на точное отрабатывание условий входа и выхода. Далее 2-3 месяца работа на результат, если не нарушать правил. Сначала неделя в плюсе будет, а потом каждый день, все от жадности зависит. Теперь точно ВСЕ! *hi*

Пы сы; эта ТСка как и другие уйдет дальше в архив, но кто найдет её и будет работать, стабильность гарантирована. По отзывам буду ориентироваться. Успехов!:embrace:
 

Вложения

  • 911R.tpl
    19,1 КБ · Просмотры: 189

Игорь Александрович

Активный участник
[/IMG]Всем дня доброго!
ig@r, спасибо за ваши наработки. пробую торговать...
вопрос - облако в момент открытия сделки должно быть вместе с ценой и киджуном с одной стороны по отношению к ма233... это я про то, что облако на месте открытия сделки вроде с одной стороны, но так как оно показывает намного вперед, то там оно уже как бы ушло под ма233...мы на это не обращаем внимания? нам важно положение облака на свече на которой мы открываем сделку?
Извиняюсь ежели сумбурно изложил мысль...
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

andreo525

Активный участник
Долго ждал, но фунт отработал _http://prntscr.com/a0ibmk
 
Последнее редактирование модератором:

andreo525

Активный участник
В этой ситуации можно открыть сделку на продажу?
a0idvu
 

Вложения

  • Screenshot_6.jpg
    Screenshot_6.jpg
    85,3 КБ · Просмотры: 171

Romon

Охотник - Рыболов
Верх