Торговая стратегия "Мономах 2" - быстрые деньги

Shad30

Активный участник
Спасибо за тс ig@r, скажите на минутках не применяли ее?
 

mda

Активный участник
Добрый день всем, mda очень интересно как ты подогнал ТТ линии под фунт
Всё приблизительно. Бросил шаблон на пару. Сжал график до возможного и посмотрел на глазок среднюю волатильность, т.е. те движения, которые мы должны брать, а они бывают не трендовыми. Тренд игнорировал. Как-то так..
 

mda

Активный участник

step by step

Активный участник
Офтоп.
Снова и снова перечитывая, и воодушевляясь от строк данного шедевра.
Не могу не поблагодарить, уважаемого ig@r, отдельным постом!

Спасибо!

http://forexsystemsru.com/635757-post163.html

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена, и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.

Умей поставить, в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том;
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело.
И только Воля говорит: "Иди!"

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и с друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег,--
Тогда весь мир ты примешь, как владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

- Rudyard Kipling
 

ig@r

Гуру форума
На здоровье!*hi* Ветка с вариантом системы «Мономах 2» для М1 это только для точности входа, выложена просто и понятно, думал чем то дополнить с Вашей помощью, но... Я опубликовал систему «Мономах» на одном закрытом форуме, тоже как часть для точного входа и сопровождения сделки. Поэтому отвечая на вопрос можно ли работать по системе «911» на графике М1, могу посоветовать ТТ линии 233 умножить на 5 и получим приблизительно те же цели, что и на М5. Сам не пробовал, у кого есть желание ,попробуйте. На этой ссылке на систему «Коперник» есть правила работы на М1, но работу того подвального индикатора там, я так и не осознал полностью. http://forexsystemsru.com/rekomenduemye-ruchnye-torgovye-sistemy/68948-ts-kopernik.html
На этом форуме выкладывали системы для М1 где с шутками, прибаутками, уверяли, что так легко и просто «обувать» и «рвать» рынок. Я снимаю шляпу перед таким настроем ! Надо быть как боец перед боем «уверенным, собранным, но не напряженным».:D
Ветка по МАХу; http://forexsystemsru.com/rekomenduemye-ruchnye-torgovye-sistemy/39417-max-************tem.html
 

ig@r

Гуру форума
Коллеги, мне прислали вариант работы по этой системе, но с подвальными индюками. Сами прикручивайте, что считаете нужным и удобным. Я лично не против работы с индикаторами, у каждого свой взгляд на тренинг и каждый добивается своей цели как может. Особенно когда касается успешного зарабатывания денег! По прежнему уверен, что к написанному и показанному в системе «911» добавить нечего. Да, не грааль, но лоси отбиваются с прибылью, если не нарушать условий. Поэтому название «911» система оправдывает, кого прижало, тот быстро схватывает, проверено!:D
Регулярно вести ветку не смогу т.к. по ней не торгую, мне добавить к практической торговли нечего.:embrace: По торговле с облаком есть пара фишек почти граальных, но думаю Вы сами в процессе своей торговли больше найдете. С наилучшими пожеланиями в торговле!
:)
пы сы; чуть позже выложу темпль не такой яркий для работы.
 

Adler 88

Элитный участник
Игорь приветствую!!)) А есть что-нить совсем без индюков..?
 

ig@r

Гуру форума
Я посмотрел твою торговлю, все как по написанному все скочки цены учитаны и помечены, входи не хочу. Особенно круглые уровни цены, стоп ставь за круглым уровнем а с профитом выходи перед уровнем. ;)Могу предложить такой вариант, может поможет!
 

Вложения

  • EURUSDM15.png
    EURUSDM15.png
    31,8 КБ · Просмотры: 430

Adler 88

Элитный участник
Я посмотрел твою торговлю, все как по написанному все скочки цены учитаны и помечены, входи не хочу. Особенно круглые уровни цены, стоп ставь за круглым уровнем а с профитом выходи перед уровнем. ;)Могу предложить такой вариант, может поможет!

Все может быть..)) Я скидывал индик тебе, снимаю вопрос надоел он мне...)) Извиняюсь что отвлек..))оО
 

Romon

Охотник - Рыболов
ig@r Спасибо вам, за то что делитесь!

Торговать только на паре AUD\USD или еще на каких то можно?
И какой ММ соблюдают ваши знакомые?

Вот сегодня первая сделка по евро + 19 п. Настройки по умолчанию с шаблона 911.
 

Вложения

  • EURUSDM5.png +19 п..png
    EURUSDM5.png +19 п..png
    94,9 КБ · Просмотры: 396

Romon

Охотник - Рыболов
Вот сегодня первая сделка по евро + 19 п. Настройки по умолчанию с шаблона 911.

Вот вторая только что закрылась по фунту + 17 п. Настройки те же.
Смотрю четыре пары - евро, фунт, австрал, новозел.
 

Вложения

  • GBPUSDM5.png + 17 п..png
    GBPUSDM5.png + 17 п..png
    89,2 КБ · Просмотры: 246

Romon

Охотник - Рыболов
Вот вторая только что закрылась по фунту + 17 п. Настройки те же.
Смотрю четыре пары - евро, фунт, австрал, новозел.

Третья сделка и тоже в + 13 п. по новозелу. По австралу пока не входил, не успел, но как вижу тоже бы отработала в + 11 п.
 

Вложения

  • NZDUSDM5.png + 13 п..png
    NZDUSDM5.png + 13 п..png
    107,5 КБ · Просмотры: 205
Последнее редактирование:

Romon

Охотник - Рыболов

Вложения

  • AUDUSDM5.png
    AUDUSDM5.png
    111,5 КБ · Просмотры: 169

mda

Активный участник
По торговле с облаком есть пара фишек почти граальных, но думаю Вы сами в процессе своей торговли больше найдете. С наилучшими пожеланиями в торговле!
Что же Вы с нами делаете))

Я оценил 911. Сходу попытался прицепить несколько разных индикаторов и посмотреть - ничего не вышло. У системы и прикрепляемых мною индикаторов разный темп. Оставил всё как есть.

Что касается индикатора Ишимоку. Уже несколько лет не могу его понять и оставить не могу. Есть в нём потенциал - красиво местами показывает входы, но для торговли приспособить у меня не получается. Так и мучаюсь.
Вы написали, что по облаку есть пара фишек. Если они почти граальные, то в торговле могут быть просто рабочими. Поделитесь, пожалуйста, добрый человек.
 

ig@r

Гуру форума
Ромон, ты не только охотишься и рыбачишь, но и пипсы коллекционируешь.Респект. Знакомые тоже подсоединились, говорят- «странно не одного лося за 3 дня». Уже «бриллиантовыйтуман» витает, сказал, чтобы нерасслаблялись. Я даже скайп поменял,чтобы ограничить общение и просто торговать и все, спокойно, день за днем. На новый год поздравлялками обменялись состарыми трейдерами с форумов и все, у каждого своя метода и никто не хочет снеё слазить, лучшее враг хорошего. Выложил «на коленках собранную» Тску, работает,прикольно. Время сейчас трудное, можеткому и поможет, если не усложнять!
 

ig@r

Гуру форума
Что касается индикатора Ишимоку. Уже несколько лет не могу его понять и оставить не могу. Есть в нём потенциал - красиво местами показывает входы, но для торговли приспособить у меня не получается. Так и мучаюсь.


-а ты не мучайся, пару машек поставь с системы МАХ и все, но только пару. Мне допустим еще система "Соник" вообще нравится, но я по ней не работаю, а вот облако как то сразу пошло и накрыло!
 

Ladyfire

VIP-участник
Я думаю, что тут не хватает уровней, чтобы фильтровать входы. Ведь как бывает, вроде бы есть сигнал на вход, а цена как раз подошла к серьезному уровню и после входа идет отскок не в нашем направлении и в итоге лось.
 

Romon

Охотник - Рыболов
Ромон, ты не только охотишься и рыбачишь, но и пипсы коллекционируешь.Респект. Знакомые тоже подсоединились, говорят- «странно не одного лося за 3 дня». Уже «бриллиантовыйтуман» витает, сказал, чтобы нерасслаблялись. Я даже скайп поменял,чтобы ограничить общение и просто торговать и все, спокойно, день за днем. На новый год поздравлялками обменялись состарыми трейдерами с форумов и все, у каждого своя метода и никто не хочет снеё слазить, лучшее враг хорошего. Выложил «на коленках собранную» Тску, работает,прикольно. Время сейчас трудное, можеткому и поможет, если не усложнять!

Да, трейдинг в некотором роде тоже охота, или рыбалка.
На Европе три сделки, все в плюс. Попробую сейчас на Америке, добавил к анализу канадец и ена. Сейчас по ене вход может быть.
 

Romon

Охотник - Рыболов
Я думаю, что тут не хватает уровней, чтобы фильтровать входы. Ведь как бывает, вроде бы есть сигнал на вход, а цена как раз подошла к серьезному уровню и после входа идет отскок не в нашем направлении и в итоге лось.

О каких уровнях идет речь ? И так весь график в уровнях ? Считаю ничего вообще добавлять не надо !!!
 

Romon

Охотник - Рыболов

Вложения

  • USDJPYM5.png входы.png
    USDJPYM5.png входы.png
    102,1 КБ · Просмотры: 312
Верх