Торговая стратегия "Мономах 2" - быстрые деньги

MidnightRun

Прохожий
Трындец... Ленятся прочитать эллементарные основы... На любом сайте их куча, а в теме только срач разводят....

Вообще сказано грубовато, но справедливо - вы вообще как торговать собираетесь, если понятия не имеете о терминале (МТ4 или 5), что такое шаблон и где он находится, - вы привели меня в полное оцепенение - мне кажется вам следует начать с чего=то другого, а не минутного скальпинга = дело это абсолютно не такое простое, как может показаться....
 

voldik1977

Новичок форума
Вообще сказано грубовато, но справедливо - вы вообще как торговать собираетесь, если понятия не имеете о терминале (МТ4 или 5), что такое шаблон и где он находится, - вы привели меня в полное оцепенение - мне кажется вам следует начать с чего=то другого, а не минутного скальпинга = дело это абсолютно не такое простое, как может показаться....
Понятие я имею проста первый раз столкнулся с таким файлом, можно сказать сам затупил, спасибо подсказали что как делать!
 

kubric

Активный участник
Эта тема давно всеми забыта?
Кто то еще торгует по данной стратегии?
Можете описать конкретные правила входа?
Спасибо.
 

ig@r

Гуру форума
Все меняется.:embrace: Пара евро\ена уже не так работает, что раньше. Фунт сейчас гораздо лучше прогнозируется. Кто работает на М1 скидываю свой прошлогодний вариант, может кому пригодится. Сам перешел на М5 и свечи заменил линией, так мне удобнее (все равно на М5 свечной анализ не работает) для глаз легче стало. Фибо по хай\ лоу предыдущего дня дает неплохие цели, если не начинать "глобально искать тренд". Работаю только в Европейскую сессию, ориентируюсь на поведение цены в Американскую. Так легче. Когда всем понятно, что это тренд - уже выходить надо немедленно!:D
Правила для этого графика на М1 простые; ниже линии продаем, выше покупаем.оО Вход когда облако зайдет за машку и цена выйдет или оттолкнется от облака. "Вышел ёжик из тумана", до этого сидим смирно.:laugh:
 

Вложения

  • GBPUSDM1.png
    GBPUSDM1.png
    40,6 КБ · Просмотры: 1 031
  • Б@блятор М5.tpl
    17 КБ · Просмотры: 163
  • мой на м5.png
    мой на м5.png
    30,5 КБ · Просмотры: 663

hasany

Прохожий
ig@r а можно индикатор который рисует Фибо по хай\ лоу ?
 

ig@r

Гуру форума
я не смотрю на все уровни этой сетки. начинаю смотреть варианты входа когда цена находится возле хая\лоу и в случае их пробития -цель следующий уровень--23 или 123, срабатывает довольно часто. По крайней мере хоть это прогнозируемо, попробуйте. Пока так.оО
 

Вложения

  • Daily Fibo.ex4
    10,4 КБ · Просмотры: 100
  • Daily Fibo.mq4
    9,4 КБ · Просмотры: 133

TravelerShiva

Заблокирован
Стопы у меня на предыдущем максимуме или минимуме, а сколько брать я даже не могу сказать точно словами.;);) Иногда есть настроение ждать после небольшого отката, а чаще выхожу когда движение только приостановилось!оО Беру помаленьку особенно с утра, в европейскую сессию жду дольше. Пока так!
Всё верно говорите, короткие графики и короткие движения это залог стабильности и "ровности" кривой доходности, однако считаю некорректным выкладывать готовые рабочие системы для всеобщего пользования, часть людей может быть не сможет торговать по ним по своим психологическим параметрам, но при обародовании прибыльных торговых систем такие как вы меняют рынок и маркетмейкеры стараются высушить золотую жилу... Эта философская мысль спорна, но в ней есть рациональное зерно.
 

ig@r

Гуру форума
ржунемогу:laugh: На этой ветке есть хорошие ТСки, но судя по повторяющимся вопросам, только единицы научились работать. Хотя в чем то ты и прав, есть маленькие "фишки" в использовании простых ТС, которые тоже не могу написать. Но считаю это СУЕВЕРИЕМ.;) Тьфу, тьфу! Поэтому не работаю в понедельник и пятницу. Например, смотрел цену и показания осцилятора, а потом понял, на осциляторе линии, а я их со свечами пытаюсь воспринимать и решил перейти на линии вместо свечей и автоматически отказался от осциляторов в подвале. Глаза "спасибо" сказали!;) Подробнее позже опишу если не против, но она на М5. Уф, на дачу не поехал, вот и флудю!
пы сы; при отбое от хая\лоу - цель уровень внутри фибо. И в названии ТСки "Б@блятор М1" вместо М5(для себя придумал, не для публикации) должно быть написано, очепатка.
 

Игорь Александрович

Активный участник
ржунемогу:laugh: На этой ветке есть хорошие ТСки, но судя по повторяющимся вопросам, только единицы научились работать. Хотя в чем то ты и прав, есть маленькие "фишки" в использовании простых ТС, которые тоже не могу написать. Но считаю это СУЕВЕРИЕМ.;) Тьфу, тьфу! Поэтому не работаю в понедельник и пятницу. Например, смотрел цену и показания осцилятора, а потом понял, на осциляторе линии, а я их со свечами пытаюсь воспринимать и решил перейти на линии вместо свечей и автоматически отказался от осциляторов в подвале. Глаза "спасибо" сказали!;) Подробнее позже опишу если не против, но она на М5. Уф, на дачу не поехал, вот и флудю!
пы сы; при отбое от хая\лоу - цель уровень внутри фибо. И в названии ТСки "Б@блятор М1" вместо М5(для себя придумал, не для публикации) должно быть написано, очепатка.

Очень ждем продолжения...и описания обещанной ТС на м5...
Спасибо!
 

Abi

Элитный участник
ну, учитывая, что прошло уже полгода...дача где нибудь на ...Мальдивах...)))

Вы зря усмехаетесь...
тут и правда есть крупицы которые нужно выцеплять зубами ...
и я тут постил скрины дохода с реала онлайн и индюки выложил для всех ...
 

mda

Активный участник
Вы зря усмехаетесь...
тут и правда есть крупицы которые нужно выцеплять зубами ...
и я тут постил скрины дохода с реала онлайн и индюки выложил для всех ...
Приветствую, уважаемый!
Во-первых, мы совершенно беззлобно подтрунили) Я искренне уважаю топикстартера.
Во-вторых, за себя скажу - соглашусь с Вами, что стоящая информация тут есть. На моё имхо, вся ветка хороша. Давно тут не был. Собственно и зашел сюда по Вашей рекомендации http://forexsystemsru.com/1019252-post633.html и остался доволен. Вам спасибо.

По поводу выложенной Вами здесь ТС..
1.Покажите, пожалуйста, сливные места на истории по ней.
2.Можете здесь повыкладывать сделки некоторое время?
 
  • Like
Реакции: Abi

Abi

Элитный участник
Приветствую, уважаемый!

По поводу выложенной Вами здесь ТС..
1.Покажите, пожалуйста, сливные места на истории по ней.
2.Можете здесь повыкладывать сделки некоторое время?

1) сливные места - это флет с малым размахом движения, можно нахватать ордеров и они не успевают выйти в приличный плюс и пойдет откат... а еще сильные новости - в работе могут быть ордера, а тут как повалили... хорошо если в нашу сторону, а если против? Поэтому перед новостями лучше не работать...

2) я руками по этой ТС практически не работаю... скальпить - это много сил уходит и отходить от ПК нельзя, быстро в туалет и обратно, и это не шутка... потом как выжатый лимон становишься... а есть ведь и другие дела... совы и счета в ДУ...
 

ig@r

Гуру форума
Здравствуйте уважаемые коллеги! :)По поводу системы на м5 хотел сказать следующее. Ранее я её выкладывал, но вроде в другой ветке где идет торговля по РА. Я работаю без индикаторов и по линиям фибо, поэтому не стал здесь её выкладывать. Но пару месяцев назад мои хорошие знакомые (супруги) потеряли работу из –за последних событий в стране и обратились ко мне с просьбой показать простую стратегию для пусть небольшого, но стабильного дохода. С одной стороны я вначале хотел объяснить, что надо долго учиться и бла, бла , бла! Но потом подумал, что может это и хорошо, что они нифига про это не знают совсем! Короче сказал им, что надо быть идеальным солдатом – получил команду, выполняй точно и в срок! Шаг вправо или влево- расстрел, прыжок на месте – провокация и тоже расстрел! Выбор пал на систему «МАХ», только с линиями ТТ и пару машек (остальное там хлам) или систему «Коперник» без Шаха, но с одной фишкой в облаке. Закинули по 100 баксов на счет и уже у каждого более 300 за полтора месяца, без всяких демок. Если интересно напишу симбиоз из этих двух ТСокоО
 

ig@r

Гуру форума
Да, и еще самое главное! Сказал им, если услышу от них фразу - " я вот я читал, что..." или "Один трейдер написал о такой системе....." -тогда ваша успешная торговля превратится в дырявое корыто и далее по "сказке о золотой рыбке" Классика все таки, знали о чем писать!:D
 

clarmax

Архитектор
Здравствуйте уважаемые коллеги! :)По поводу системы на м5 хотел сказать следующее. Ранее я её выкладывал, но вроде в другой ветке где идет торговля по РА. Я работаю без индикаторов и по линиям фибо, поэтому не стал здесь её выкладывать. Но пару месяцев назад мои хорошие знакомые (супруги) потеряли работу из –за последних событий в стране и обратились ко мне с просьбой показать простую стратегию для пусть небольшого, но стабильного дохода. С одной стороны я вначале хотел объяснить, что надо долго учиться и бла, бла , бла! Но потом подумал, что может это и хорошо, что они нифига про это не знают совсем! Короче сказал им, что надо быть идеальным солдатом – получил команду, выполняй точно и в срок! Шаг вправо или влево- расстрел, прыжок на месте – провокация и тоже расстрел! Выбор пал на систему «МАХ», только с линиями ТТ и пару машек (остальное там хлам) или систему «Коперник» без Шаха, но с одной фишкой в облаке. Закинули по 100 баксов на счет и уже у каждого более 300 за полтора месяца, без всяких демок. Если интересно напишу симбиоз из этих двух ТСокоО

Интересно, ждём :)
 

mda

Активный участник
2) я руками по этой ТС практически не работаю... скальпить - это много сил уходит и отходить от ПК нельзя, быстро в туалет и обратно, и это не шутка... потом как выжатый лимон становишься... а есть ведь и другие дела... совы и счета в ДУ...
Спасибо за ответы.

Согласен, скальпить постоянно - напряжно.

Можно посмотреть Ваш ПАММ на каком-нибудь сервисе?
 
Верх