Торговая стратегия "Мономах 2" - быстрые деньги

ig@r

Гуру форума
Коллеги здесь я никакие посты не убираю, каждый выкладывает свои мысли и вопросы.:nda: Единственная просьба, если критикуете, тогда свое предлагайте или делайте ссылку на инфу которая в чем то противоречит выкладываемому материалу!оО Много просьб приходят на почту с просьбой открыть секретную методику и т.д., наверное все выглядит слишком просто. Для себя (подчеркиваю- ДЛЯ СЕБЯ) вывел правило работы на М1. 1) и главное, если ТМА5 горизонтальна - не рассматриваю входы. ВАЩЕ НЕ РАССМАТРИВАЮ! Иду чай ставлю заваривать! ТРЕНД ОН ИЛИ ЕСТЬ ИЛИ НЕТ И НЕЧЕГО ВЫДУМЫВАТЬ, ЗДЕСЬ ВЫЖИВАЕТ НЕ САМЫЙ УМНЫЙ - ТОЛЬКО ДИСЦИПЛИНИРОВАННЫЙ! ;)
пы сы: т.к. рисовать на графиках больше ничего не хочу, поэтому редко выкладываю свои наработки, к сожалению заметил, большинство ждет все нового и нового. Кто работать будет? Хватит терять время и свое драгоценное внимание! КТО СО МНОЙ СОГЛАСЕН?:D
 

Вложения

  • eurjpym1.jpg
    eurjpym1.jpg
    80 КБ · Просмотры: 940
  • eurjpym1-1.jpg
    eurjpym1-1.jpg
    98,9 КБ · Просмотры: 829
Последнее редактирование модератором:

Ренегат

Новичок форума
"Что за вой, что за рёв??? ТО не стадо ли коров? ;)". Обладающий Граалем да упокоится в бозе, либо почит на лаврах, милейший. Но не пишет в форумы и в чаты))). Это не прошу принять за критику. Либо приму кару непослушного!!!!
 
  • Like
Реакции: ig@r

ig@r

Гуру форума
"Грааль" в голове! На лаврах почивать рано! А с форума как и многие до меня уйду конечно - даже дату назначил!:) Примерно 5 лет назад один знакомый - успешный трейдер (сейчас не работает совсем, купил дом в Финляндии,там и живет) сказал, что ему помогло в успехе это стихотворение Киплинга, он его повесил рядом с монитором! Я попросил его скинуть мне, тогда оно мне показалось слишком высокопарным. Сейчас я подпишусь под каждой строчкой!!!:)
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена, и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.

Умей поставить, в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том;
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело.
И только Воля говорит: "Иди!"

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и с друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег,--
Тогда весь мир ты примешь, как владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!
 

Ренегат

Новичок форума
Шикарно))) Знакомо. Читамо. Уважамо. Не буду спорить. Да и графоманствовать тож. Простите меня.
 
  • Like
Реакции: ig@r

il2103

Активный участник
Не говори, "граальвголове"...
Четко все у тебя и стихи какие, наверно выучу чтоб умнее казаться ...
А еще четче цена "ретест" делает как по ступенькам ...
 

Platoon

Гуру форума
Всем привет!

Ещё разок о своём Колобке :)
Вторая половина вчерашнего дня и сегодняшнее утро.
После непродолжительной утренней работы опять можно отдыхать, забыв на время об этой стороне деятельности.
 

Вложения

  • 2013-05-24-1030.jpg
    2013-05-24-1030.jpg
    97,7 КБ · Просмотры: 1 153

well72

Активный участник
Для сопровождения сделок я пользуюсь вот этим советником. Настройте каждый под себя. В папке советник и инструкция (на английском, кажется).
 

Вложения

  • thv cavemanager.zip
    146,8 КБ · Просмотры: 160

Flaviu1981

Прохожий
%
Извините коллеги, забыл скрин прикрепить.:facepalm: Правило как обычно одно и оно простое! Входить от границ ТМА 5 после того как цена пересечет Альф второй раз!оО ОсМА должна быть соответствующего цвета! Смотрите за наклоном ТМА 5. Если хотите можете прикрутить всякую фигню, мне этого достаточно! :laugh:Естественно смотрю на больший таймфрейм! Вам успехов!*hi*
Hi Ig@r! I have some questions for you:
1) Can you give some detail about the white MA or is Kynko Hyo?!
2) I translate the entire posts until page 3 from russian to english. In this text appear some words like "Alf" and "Osman". There are from another strategy of you?!
If the answer is yes, can you give me some links, please?
Regards,
Flaviu
 

Flaviu1981

Прохожий
%
Это не новая сборка, пока только параллельно основной системы смотрю!оО Нужен небольшой фильтр для нового графика, я думаю пока, может никакого продолжения не будет. %Но эта сборка работает в случае если дожидаемся отката цены после пробития красной линии, это главное условие. %Входов немного, но неплохие. %;) Если будет найден фильтр, тогда я думаю можно будет не ждать отката или не входить в случае слабого движения. %Здесь как и в любой прибыльной ТСке, надо научиться торговать. %Попробуйте!:)
пы сы: На шаблон из 59 поста необходимо Альф поставить и ТМА 20. %Это здесь есть смотрите в теме 2Альфа.
Can anyone give me the link to read "In a pattern of 59 post to put Alf and TMA 20. It is here, see the topic 2Alfa." ???
Thanks!
 

ig@r

Гуру форума
Привет Коллеги! Хотел через месяц уйти с этой темы, но буду вынужден закончить к концу месяца!:) Все что хотел добавить, как раз на пару постов хватит, не хочу воду разливать и т.д. Есть новые наработки, но они требуют определенной концентрации и мне надо составить план работы и отдыха, плюс семья и больше никаких отвлечений. Лето тоже не хочеться пропускать, оно в Сибири короткое, руки без перчаток не мерзнут - уже лето!:laugh:
Теперь по теме. Это положения ТМА 5 на графике М1 можно использовать и для работы на М5, М15 и М30. Если смотрим на больший таймфрейм и видим, что положение ТМА5 нам графике М1 различно по движению, тогда ждем! Если положение ТМА5 горизонтально, тоже ждем для входа на большем таймфрейме! Я еще не понимал как Михаил (Favorit) работает с графиками Н1 и М1, теперь примерно ясен алгоритм принятия решения. Это просто, удобно и не требует дополнительных индюков!:facepalm: Общая мысль такая, что с большего смотришь на меньший таймфрейм для точного входа, что с меньшего смотришь на больший таймфрейм для точного входа, такое универсальное правило получается! На больших таймфреймах у меня только пара машек! Темпли здесь на форуме есть!
 

ig@r

Гуру форума
Привет Коллеги! *hi*Этим постом я хотел закончить свою работу на этой ветке. Здесь все есть для успешной торговли! Тема началась интересно, в процессе работы произвел коррекцию и она нисколько не испортила ТСку. Название первой ТСки «Мономах» предложил Михаил (Favorit) после просмотра материала и я не хотел, чтобы «Мономах 2» оброс кучей сложных индюков и был бы не понятен новичкам. ;)Кроме того, некоторые трейдеры в личных сообщениях предлагали неплохие варианты усовершенствования этой ТСки им отдельное спасибо! (Они не захотели выбрасывать свой материал в общее обозрение и я не буду, чтобы не нарушать их авторское право). Хочу поблагодарить всех трейдеров которые с начала ветки и до этого поста ставил «Спасибки», чтобы я видел конкретно трейдеров кто следует правилам, я писал материал только для ВАС иначе не понятно кому и для чего я делюсь своими наблюдениями! :):)В свое время я научился торговать в личной переписке с более опытными трейдерами на форумах, и считаю необходимо поделиться своим опытом для того, чтобы со спокойной душой идти дальше. Вам всем терпения и побед над собой!*hi*
 

e-partner

Местный знаток
Всем скальперам привет!
Я тоже скачал индюки для скальпа с этого форума (не помню в какой ветке) и решил поскальпить. Там основа = три машки 10-70-180 и индюк Kijun =26(я переделал ишимоку, оставил только Kijun, остальные линии не нужны), сначала кидается на чарт самая быстрая, это важно, потом 70, а потом 180, все EMA, цена самой быстрой применяется к Weighted Close, у остальных потом открываете свойства и применяете к Previous indicator"s Data,
а другие индюки просто помогают уверенней заходить.

с 3 мая по сегодня поднял с 1000 до 34000, учитывая что не скальпил 9-10 мая, получается что за 6 неполных дней.
мах просадка 59% = это я в начале провис (утром 3 мая) пока привык, потом просадка уже 6-8% пошла стабильно.
В общем скальпить можно, но на реале ММ нужно соблюдать, разгон будет не такой впечатляющий как этот = зато просадка меньше и нервы спокойнее, погоняю пока на демке, набью руку и глаз, потом нужно на реале осваивать...
Abi, можете сюда выложить несколько своих отчетов, чтобы понятнее было как другим пользователям форума - трейдерам, делать из 1000 - 34 000 и из 700 - 1700$?
Заранее благодарю, а то на словах не очень понятно всё, особенно тонкости торговли по этой ТС.
 
  • Like
Реакции: mda

mda

Активный участник
Выкладываю архив, разложите согласно папкам, должно выйти как у меня вроде, и отвечаю на вопрос про отложники, они ставятся скриптом, его тоже выкладываю, не помню чей, но там были ошибки (если СЛ и ТП равны нулю, ну типа их не нужно ставить, скрипт ставил их равными цене открытия, и ордера сразу же закрывались, а у меня в ДЦ комиссия, и они закрывались с убытком :( вот это подстава была, а я то не знал!!!), я исправил, теперь можно ставить 0 и ордера будут открываться просто без ничего, сами потом можете поставить сколько надо.

За СЛ и ТП у меня следит сова, я открываю ордера или ставлю отложники без ничего, она сама ставит СЛ=200пп и ТП=500пп, но это условно, как было сказано выше, закрываем = когда жаба уж сильно душит или думаете что импульс истощился и щас обратно пойдет...

Пока писал = уже 850$ накапало... Ну типа 100% в день... Пожалуй на седня хватит, нельзя судьбу за хвост долго дрочить.... :D
Будет день = будет пища, как говорили наши предки....

Где вы столько сигналов за полдня нашли? )
 

Abi

Элитный участник
Abi, можете сюда выложить несколько своих отчетов, чтобы понятнее было как другим пользователям форума - трейдерам, делать из 1000 - 34 000 и из 700 - 1700$?
Заранее благодарю, а то на словах не очень понятно всё, особенно тонкости торговли по этой ТС.
Да я вроде на 5 странице выкладывал скрины с реала, на нем даже ордера еще стояли и кругами обвел где заходил и пояснения написал, потом архив с индюками тоже выкладывал.

Где вы столько сигналов за полдня нашли? )

Ну дык этож на М1 :) ...
 
  • Like
Реакции: mda

e-partner

Местный знаток
Да я вроде на 5 странице выкладывал скрины с реала, на нем даже ордера еще стояли и кругами обвел где заходил и пояснения написал, потом архив с индюками тоже выкладывал.
Ну дык этож на М1 :) ...
Индюки и несколько ордеров это одно, а полный отчет - это другое. Нам, ученикам этой ветки, пожалуйста, полный отчет! :)
 

mda

Активный участник
1. Какой смысл имеет МА5?

2. О стейтментах. Я подумал что Abi, постом выше, сославшись на скрины - сказал нет. Подосадовал. Неужели ошибся?))
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Нахрена ученикам полный отчёт?? Или кого они тут изучают? Ученикам нужны шаблоны и картинки с объяснялками, а полный ачот - это для покупателей или инвесторов
 
Верх