Торговая стратегия "Мономах 2" - быстрые деньги

gukk

Местный знаток
Кто использует свечные паттерны Price Action ?

На минутках ? o_o

Вы больше дергаться будете при каждом паттерне, а их возникает на М1 очень много. И отрабатывают из них процентов пять , не больше.

Единственный паттерн, который я мог бы рекомендовать именно на минутах - это внутренний бар. Но очень осторожно и после многих тренировок.
 

LagmaNN

Местный житель
Нет я про анализ на старшем ТФ м15 или м5 , кто где смотрит.
 

LagmaNN

Местный житель
Как быть сейчас, откат будет или.....?
 

Вложения

  • как.jpg
    как.jpg
    173,5 КБ · Просмотры: 529

ig@r

Гуру форума
Давно таких входов не видел как у тебя!:laugh: Это ты с отчаяния зашел, что не взял движение?o_o Я сегодня понемногу взял, флет задолбался ждать! :angry:благо в перерыве в тренажерку сходил!:)
 

Вложения

  • eurjpym1.jpg
    eurjpym1.jpg
    70,4 КБ · Просмотры: 743

LagmaNN

Местный житель
Да не там отложка , удалил уже и вbuy открыл, просто думал после такого двига откатик будет ну и отложку воткнул sell:eek:opss:
 

ig@r

Гуру форума
Я не помню здесь или еще где выкидывал такой шаблон! Торгую на евро\иене. Просто смотрю выход цены к уровням и принимаю решение входить или ждать отката на М1! Очень удобно.оО Если входить от основной машки ориентироваться на уровни для выхода и просто ждать отката для повторного входа, тогда совсем мало ошибочных входов на М1. Просто следуйте этим простым правилам и не забивайте голову доливками и переворотными бреднями о входах на "хаях" и "лоу" - это все для захватывающего чтива, а не работы!:facepalm: Кто со мной согласен?;)
 

Вложения

  • eurjpym5.jpg
    eurjpym5.jpg
    118,1 КБ · Просмотры: 1 015
  • ig@r new m 5.tpl
    1,5 КБ · Просмотры: 217

спутник

Почетный гражданин
ig@r
Уточните пожалуйста .
Сначала смотрим м5 уровни а потом принимаем решение на 1М.
Ход действий верен .???
или все действия на 1м.??
 
Последнее редактирование:

MILANFan

Активный участник
Правило одно как на светофоре – красный, желтый, зелёный и вход.

А можно по русски. вверху 180, ниже 70 и ниже ишимоку, которую пересекла сверху-вниз 5 = сел. ?
Бай агалогично.
 
Последнее редактирование:

ig@r

Гуру форума
Цитата:
Правило одно как на светофоре – красный, желтый, зелёный и вход.
А можно по русски. вверху 180, ниже 70 и ниже ишимоку, которую пересекла сверху-вниз 5 = сел. ?
Бай агалогично.
Поверь мне, это здесь понятнее- красный, желтый, зеленый и ВХОД!:laugh:
 

ig@r

Гуру форума
Пока такие входы сегодня по "новой" ТСке.;) В подвале ни чего нет, пробовал стохастик 12,1,3 вроде нормально, но все равно убрал. Вам успехов!:D
 

Вложения

  • eurjpym1.jpg
    eurjpym1.jpg
    77,7 КБ · Просмотры: 757
  • eurjpym1-1.jpg
    eurjpym1-1.jpg
    81,7 КБ · Просмотры: 581
  • eurjpym1-2.jpg
    eurjpym1-2.jpg
    78,7 КБ · Просмотры: 487

Platoon

Гуру форума
Всем привет!
Надеюсь автор ветки не возражает, что я иногда вклиниваюсь сюда со своим.
Просто слежу за темой. Иногда хочется поделиться чем-то.

Сегодня о МАшках.
Комбинация (5-8)-21-55, описанная во множестве стратегий.
На приведённом скрине она основная. Закраска пространства между 21 и 55 - для лучшего восприятия глазом направления.
Стрелки - момент начала правильного веера, от него и идёт работа с МАшками.
Она описана во многих стратегиях . Основное правило для меня: пока 21 выше 55 - селл запрещён и наоборот. Входы на откатах, касаниях.
Остальное всё на скрине. Непонятно - спрашивайте, можно в личку.
Всё это у меня зовётся Колобок. Потому что, если использовать все сигналы шаблона, нужно крутиться как колобку.
 

Вложения

  • 2013-05-23-0740.jpg
    2013-05-23-0740.jpg
    108,1 КБ · Просмотры: 1 399
  • Колобок.rar
    8,1 КБ · Просмотры: 478
Последнее редактирование:

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Остальное всё на скрине. Непонятно - спрашивайте

На скрине всё оч понятно разрисовано, спасибо. 2 вопроса:

- семафор перерисовывается. Для выявления паттерна 1-2-3 это пофиг, а как с доливками? Входите как тока нарисовался семафор, ждёте закрытия бара, или нескольких баров, до полнаго закрепления семафора?

- назовите плз индикатор, который рисует канал на этом скрине:

attachment.php
 

Platoon

Гуру форума
На скрине всё оч понятно разрисовано, спасибо. 2 вопроса:

- семафор перерисовывается. Для выявления паттерна 1-2-3 это пофиг, а как с доливками? Входите как тока нарисовался семафор, ждёте закрытия бара, или нескольких баров, до полнаго закрепления семафора?

Доливки производятся либо по правилам основных МАшек:
1. при касании(пробитии) 7-ой и 21-ой, если направление не изменилось (т.е. 21-я не пересекла 55-ую)
2. По правилу островов Сары Белет (ветка "скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\" на Кроуфре. Повторюсь - там чудовищно много всего "вкусного" для скальперов)
3. По правилу "Газонокосилки" от той же Сары.

- назовите плз индикатор, который рисует канал на этом скрине:

Большинство индюков этого скрина - моё творчество на тему....
Этот канал - творчество на тему стандартного Envelopes.
Он не является обязательной частью и на торги не влияет. Просто визуально чуть легче наблюдать за движением и оценивать его.
 

gukk

Местный знаток
Неплохая системка. При хорошем тренде можно наколбасить достаточно.

За час две практически идентичные сделки. Только убрал парочку индюков, мне не нужных. Да и АО-2 по большому счету только для красоты


ЗЫ пока писал пост, ещё один вход пунктов на 15 образовался. Надо посмотреть повнимательнее. :)
ЗЗЫ Кстати, это на М1. На М5 с одного входа можно было фигуру взять )))
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    54,1 КБ · Просмотры: 649
Последнее редактирование:

Platoon

Гуру форума
Неплохая системка. При хорошем тренде можно наколбасить достаточно.

За час две практически идентичные сделки. Только убрал парочку индюков, мне не нужных. Да и АО-2 по большому счету только для красоты


ЗЫ пока писал пост, ещё один вход пунктов на 15 образовался. Надо посмотреть повнимательнее. :)
ЗЗЫ Кстати, это на М1. На М5 с одного входа можно было фигуру взять )))

1. на м5 не фигуру, а 2 накапало. Т.е. Европа ещё закрыта, а дневная норма в кармане.
Можно отдыхать.
2. Отложка была именно по АО ( к вопросу о нужности)
 

Вложения

  • 2013-05-23-1045.jpg
    2013-05-23-1045.jpg
    73,2 КБ · Просмотры: 665
Последнее редактирование:

Romon

Охотник - Рыболов
Пока такие входы сегодня по "новой" ТСке.;) В подвале ни чего нет, пробовал стохастик 12,1,3 вроде нормально, но все равно убрал. Вам успехов!:D

Я поставил в подвале Осма (100,200,50), при входе поглядываю на цвет и соответственно на отношение к нулевой линии.
 

Вложения

  • eurjpy-m1-alpari-nz-limited.jpg
    eurjpy-m1-alpari-nz-limited.jpg
    74,8 КБ · Просмотры: 768
  • МА ТМА ОСМА М1.tpl
    3,3 КБ · Просмотры: 143
  • OSMA Color.ex4
    4 КБ · Просмотры: 121
  • OSMA Color.mq4
    3,7 КБ · Просмотры: 159
  • TMA.ex4
    10,4 КБ · Просмотры: 107
  • TMA.mq4
    8,5 КБ · Просмотры: 132
  • Candle Time & Spread.ex4
    2,7 КБ · Просмотры: 90
  • Candle Time & Spread.mq4
    2,1 КБ · Просмотры: 113
  • THV3 MMPrice.ex4
    3,3 КБ · Просмотры: 115

AlexNe

Элитный участник
Доливки производятся либо по правилам основных МАшек:
1. при касании(пробитии) 7-ой и 21-ой, если направление не изменилось (т.е. 21-я не пересекла 55-ую)
2. По правилу островов Сары Белет (ветка "скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\" на Кроуфре. Повторюсь - там чудовищно много всего "вкусного" для скальперов)
3. По правилу "Газонокосилки" от той же Сары.



Большинство индюков этого скрина - моё творчество на тему....
Этот канал - творчество на тему стандартного Envelopes.
Он не является обязательной частью и на торги не влияет. Просто визуально чуть легче наблюдать за движением и оценивать его.

Читал отрывками ветку скальпа, интересно было. Только сейчас найти не могу. Её потёрли? Если нет, киньте ссыль пожалуйста.
 
Верх