Торговая стратегия "Мономах 2" - быстрые деньги

ig@r

Гуру форума
Уважаемые коллеги система "911" простая, рабочая, только необходимо понять и вникнуть в технику исполнения сделок. Я специально сделал все поярче т.к. собрал для совсем новичков в этом деле и им так удобнее оказалось!:)
Все инструменты в этой системе не перерисовываются, поэтому легко прогнать по истории, чтобы немного потренироваться.
Нового ничего нет, иногда цена некоторое время двигается непредсказуемо в течении месяца, но это не повод утверждать, что ничего уже не работает как раньше. Есть проверенные инструменты которые не перерисовываются и я думаю лет 5 будут работать. А есть «модные» инструменты за которыми все гоняются, перебирают и «в топку»! Найдет трейдер на просторах рунета алмаз, хочет сделать бриллиант, начнет шлифовать, нанесет 3-4 грани и выбрасывает его т.к. ему уже другой камень в голову кинули. Он и его хвать и начинает чистить, а тут еще 5 камней докинули, вот он вместо того, чтобы свой бриллиант огранить, он камни перебирает.
Центральная ЕМА 233 с линиями это не так просто как кажется, здесь тоже надо вникнуть в некоторые нюансы, что если цена проходит два- три уровня сразу, тогда можно ожидать долгую и дерганную коррекцию, поэтому возможно не надо торопиться с входами в обратное движение, а может лучше подождать подходящих условий для выполнения сделок (про доливки забудьте). Делайте выходы по зеленым ТТ линиям, лучше 10-15 пипсов в копилке, чем ожидание «глобальных движений». Хотя расстояние между линиями бывают по 20 и более пунктов, это говорит, что идет хорошее движение. Дима (frostdm)в ветке по МАХу неплохо работал, посмотрите его посты, я лично с ним общался, поэтому подтверждаю его работу и результаты. Присмотритесь внимательно!
Я заметил, что облако Ишимоку может своей формой подсказать дальнейшее развитие движения цены, а линия Кинджун - сен с её ступенями, может остеречь от раннего входа. Очень хорошо описал работу с облаком Михаил (Favorit) в своей системе «Коперник». А его работа с облаком на М1 это уже работа Мастера! Не всякому дано, но надо стремиться.оО
Добавлять ничего не надо, все и так понятно!:embrace:
 

ig@r

Гуру форума
ТСка «911»

Рабочая пара AUD\USD, график М5.
Время торговли» Азиатская сессия, Европейская сессия. На Американскую сессию искать входы спустя 2 часа, не раньше (а лучше отдыхать).
На графике нанесены ТТ уровни от системы «МАХ», облако Ишимоку с линией Киджун-сен.
В подвале ничего нет т.к. достаточно этих вспомогательных инструментов, чтобы определить условия и точку входа, поставить уровень стоп - лосс и ждать пока цена достигнет уровня выхода по профиту.
Сигнал на покупку
Первое условие; цена уходит вверх за центральную линию ЕМА 233 (цвет «Аква»)
Второе условие; облако Ишимоку также уходит выше центральной линии
Третье условие для совершения входа; цена выходит выше линии Киджун – сен из облака.
На картинках показано как это выполнять в реальном виде.
Сигнал на продажу
Первое условие; цена уходит вниз за центральную линию ЕМА 233 (цвет «Аква»)
Второе условие; облако Ишимоку также уходит ниже центральной линии
Третье условие для совершения входа; цена выходит ниже линии Киджун – сен из облака.
Самое главное правило - если цена находится выше линии ЕМА 233, только покупаем, если цена находится ниже линии ЕМА 233, только продаем!
Это делается только для того, чтобы мы не смотрели на бОльший таймфрейм и правильно ориентировались о положении цены на текущий день. Для получения полной картинки возможно сжимание графика помельче, но не в коем случае не переключать таймфрейм, чтобы не путаться самому.
Входы, постановка стоп лосса и правило выхода показано на графиках.
 

ig@r

Гуру форума
Сама система и графики.:embrace: Графики пришлось переписать. Я писал условия работы на графиках для своих знакомых и для того, чтобы до них доходило быстрее и они не смели что то менять использовал не нормативную лексику! :laugh:Поэтому для ветки пришлось все переписывать заново.:D
 

Вложения

  • 911.tpl
    167,3 КБ · Просмотры: 301
  • 01.png
    01.png
    62,2 КБ · Просмотры: 601
  • 02.png
    02.png
    51 КБ · Просмотры: 467

ig@r

Гуру форума
я предложил знакомым распечатать в цвете графики и повесить рядом с монитором, если что то не совпадает, лучше не входить!o_o
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    67,6 КБ · Просмотры: 553
  • 2.png
    2.png
    67,8 КБ · Просмотры: 459
  • 4.png
    4.png
    54,9 КБ · Просмотры: 385
  • 6.png
    6.png
    55,1 КБ · Просмотры: 383

ig@r

Гуру форума
Здесь не надо переключать таймфреймы для составления общей картины т.к. не надо прогнозировать глобальный тренд, просто взять спокойно свой кусочек!;)
 

Вложения

  • 8.png
    8.png
    53,6 КБ · Просмотры: 370
  • 9.png
    9.png
    62,8 КБ · Просмотры: 324
  • 11.png
    11.png
    49,3 КБ · Просмотры: 304

ig@r

Гуру форума
Ну вот пожалуй и все! Система "911" выложена полностью. Я по ней не торгую, но те для кого я её собрал настойчиво прибавляют депозит, я предложил позже поучаствовать в обсуждении, но фраза -"ты сам сказал посылать всех на...." остановила меня от дальнейших разговоров.:facepalm: Вам коллеги искренне желаю успехов, может кто то и найдет для себя то, что пропустил! :)
 

спутник

Почетный гражданин
ig@r

Спасибо за Алмазик .)))
Ужжж порадовал так все развернуто .
 
Последнее редактирование:

Adler 88

Элитный участник
Ну вот пожалуй и все! Система "911" выложена полностью. Я по ней не торгую, но те для кого я её собрал настойчиво прибавляют депозит, я предложил позже поучаствовать в обсуждении, но фраза -"ты сам сказал посылать всех на...." остановила меня от дальнейших разговоров.:facepalm: Вам коллеги искренне желаю успехов, может кто то и найдет для себя то, что пропустил! :)

Приветствую коллега!!) А сами интересно как торгуете, по какой тс, или набору правил..или?оО
 

ig@r

Гуру форума
Да, по другой. На М15, без индюков, ориентируюсь на движение предыдущего дня. Зрение подсело маленько на меньшие смотреть, а бОльшие долго ждать!.оО Я её где то здесь выкладывал, только на М5. Но свое видение уже сложилось поэтому обсуждать не хочу. На фондовый прикручиваю.;)
 

Adler 88

Элитный участник
Да, по другой. На М15, без индюков, ориентируюсь на движение предыдущего дня. Зрение подсело маленько на меньшие смотреть, а бОльшие долго ждать!.оО Я её где то здесь выкладывал, только на М5. Но свое видение уже сложилось поэтому обсуждать не хочу. На фондовый прикручиваю.;)

У меня вопрос какой...для внутридневной использую индикатор CCFp(модифицированный), что-то вроде кластерного на машках, снимает показания у меня на Н1-Н4, вы с машками дружите, изобретаете, хотел попросить его настроить правильно, а то с МА как-то особо не вникал...Подойдет под любую стратегию. Отслеживает все основные валюты, ранние развороты, ну и видно направление на всю неделю...насколько интересно?
 

Вложения

  • Хоть что-то понятно стало.png
    Хоть что-то понятно стало.png
    73,5 КБ · Просмотры: 252

ig@r

Гуру форума
Не обязательно все время сидеть у монитора, есть определенные часы когда идет движение цены по этой паре и система наиболее эффективна с 4 до 6-30 и с 11 до 13 по Москве. Но лучше за пол часа сесть за монитор, чтобы настроиться на работу. Было время когда боясь желания нажать на мышку, чтобы время зря не проходило потому, что и так долго сижу! Придумал занятие, брал в руки необработанный камень (знакомый подарил кусок чароита) и наждачкой- нулевкой шлифовал его перед монитором. Вот такой получился через 8 месяцев, размер 6+5+2 см. У каждого свои тараканы, согласен. :facepalm:
 

Вложения

  • Чароит.JPG
    Чароит.JPG
    170,8 КБ · Просмотры: 82

step by step

Активный участник
ig@r Спасибо вам, за то что делитесь!

Торговать только на паре AUD\USD или еще на каких то можно?
И какой ММ соблюдают ваши знакомые?
 

Abi

Элитный участник
Придумал занятие, брал в руки необработанный камень (знакомый подарил кусок чароита) и наждачкой- нулевкой шлифовал его перед монитором. Вот такой получился через 8 месяцев, размер 6+5+2 см. У каждого свои тараканы, согласен. :facepalm:

Ты б лучше руками шлифовал , маслал его... Так было б и дольше и себе приятно... :)
Руками шлифанул - кому показать , не поверят... а оно так и было бы...
Пока не поздно - бери другой камень и вперед... Вот будет доказательство терпения!!! :)
 

statistic

Элитный участник
ig@r Спасибо вам, за то что делитесь!

Торговать только на паре AUD\USD или еще на каких то можно?
И какой ММ соблюдают ваши знакомые?
Поддерживаю вопрос, на каких парах и ТФ пробовали ещё, и каковы Ваши рекомендации?
 

statistic

Элитный участник
Всегда ли оправданы такие входы, у Вас на скрине есть входы, когда цена вышла из облака, и вход сразу за первой зеленой, ну и ожидаемый профит на второй зеленой. А вот на моем скрине такой же вход, причем можно было бы входить несколько раз и это не срабатывает, цена то не идет в нужном направлении. Конечно есть исключения, может надо ещё уровни поддержки/сопротивления, или ещё какой-то доп. фильтр. Может есть ещё какие нюансы?
 

Вложения

  • ichi2.jpg
    ichi2.jpg
    158,4 КБ · Просмотры: 271
  • ichi1.jpg
    ichi1.jpg
    241,5 КБ · Просмотры: 260
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
Всегда ли оправданы такие входы, у Вас на скрине есть входы, когда цена вышла из облака, и вход сразу за первой зеленой, ну и ожидаемый профит на второй зеленой. А вот на моем скрине такой же вход, причем можно было бы входить несколько раз и это не срабатывает, цена то не идет в нужном направлении. Конечно есть исключения, может надо ещё уровни поддержки/сопротивления, или ещё какой-то доп. фильтр. Может есть ещё какие нюансы?

Сессия Американская, автор рекомендует отдыхать.:D
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    15,7 КБ · Просмотры: 66
Последнее редактирование:

ig@r

Гуру форума
Коллеги говорю прямо систему собрал под Ауди из соображения, что для новичка эта пара лучше подходит, единственный минус – бывают шпильки, но редко. Сами попробуйте на других парах и отпишитесь если не трудно, всем интересно. оОПо поводу размера лота, сначала когда было 100 долларов, поставил им 0.02 лот. После 200 долларов, разрешил 0.05 пока не наберут 1000. Но это все фигня, вчера позвонил им и меня спросили, «можно ли в обратную позицию вставать т.к. пропускают бОльшое движение на развороте». И я не выдержал сказал, что лучше помаленьку и точно брать, чем «ловить ножи» и ждать так называемого «большого движения» и хватит ли у кого терпения после 3-4 лосей подряд ждать движения которое отобьет эти лоси! :angry:У них не было еще по этой системе два лося подряд, каждый лось отбивается, а после 3-4 подряд они быстро деморализуются. Над душой стоят не могу, видать опыт = время и это ничего не заметит;)
 

ig@r

Гуру форума
Да statistic ,ты все правильно подметил, лучше ждать отката к зеленой, чем ближе тем лучше. Я давно по МАХу инфу не смотрел. Необходимо на той ветке посмотреть торговлю тех кто ведет эту тему. Пока писал вспомнил, что тогда для себя вывел правило «после пересечения зеленой рассматривать не больше двух сделок и следующие сделки проводить после пересечения в обратную сторону.оО
Abi ты как на график смотрел, по поводу камней.:D У меня сейчас на столе стоит необработанный нефрит раза в три больше этого. Пока только не решил, что с ним делать. Камни уже не точу, скачал спектакли Советских времен вроде «Соло для часов с боем» и всего Чехова, просматриваю каждый день. o_o
 

mda

Активный участник
Здравствуйте, ig@r.
Спасибо за ТС, спасибо за потраченное время на подробные объяснения. Есть непонятные моменты. Взял Ваши скриншоты и на них сделал пометки-вопросы. Посмотрите, пожалуйста.

Сами попробуйте на других парах и отпишитесь если не трудно, всем интересно.
Нужно изменять значение параметра envelopes "отклонение". Я подогнал на фунте. По памяти параметры не помню, делал на ноуте, а сейчас нахожусь за стационарным.
Я забежал впереди паровоза. Не прочитал текстовые сообщения, а сразу просмотрел скриншоты и перешел на график. Такая поспешность принесла плоды: заметил что заходить нужно от первой (находящейся ближе к средней) envelopes. Цена перед входом должна либо коснуться её, либо быть совсем рядом. Вход не должен быть позже чем в одной трети на дистанции от первой до второй envelopes. Мало того, что это наш профит, так еще и сам вход, если входим около второй envelopes не является продолжительным. Хотя видел на графике несколько раз, когда движение есть, но чаще его нет.
 

Вложения

  • 2016-02-03_114615.png
    2016-02-03_114615.png
    361,3 КБ · Просмотры: 253
  • 2016-02-03_115606.png
    2016-02-03_115606.png
    282,5 КБ · Просмотры: 217
  • 2016-02-03_115847.png
    2016-02-03_115847.png
    312,1 КБ · Просмотры: 220

ig@r

Гуру форума
Добрый день всем, mda очень интересно как ты подогнал ТТ линии под фунт, евро\ена тоже быстро бегает, может и под неё подойдет.:) Отвечаю на твои вопросы; 1 цвет облака значения не имеет. 2 да, важно, чтобы цена вышла из облака. 3 вход на следующей свече, что вышла из облака. Так все замечания верны. Там по системе МАХ возле 233 машки есть еще линии по хай и лоу, я просто взял, что было с линиями у себя в архиве. Поэтому усовершенствования только приветствуются, но без фанатизма. оОКто эти линии разрисовал, тоже чем то руководствовался!;)
 
Верх