Торговая стратегия на основе индикаторов FL23, Coridor FullSSA и Chaos Semafor

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Ну так я и торгую, я описывал такой момент в посте 32, может конечно не совсем понятное было описание.....

P\S: Вот мы с Вами трудимся, а нам даже спасибку никто не нажмет :)
Значит им это не интерессно или жадные...:laugh:
Залог успеха"делай больше,чем тебе за это платят"
Бывает сто спасибок за мусор...
 

1Иваныч1

Гуру форума
Посмотрел и прогнал по NZD\USD - офигенные рез-ты показал только Н4, только вот есть моменты выделил в красный прямоугольник, когда становится немного непонятно "куда бежать", либо придерживаться четких правил (зеленая-синяя, красная-красная), либо входить, но тогда непонятно где выйти :)

Смотри, теперь с каналом проще разобраться с "левыми" сигналами, коридор тоже подсказывает, что входить не надо в бай.
 

Вложения

  • Безымянный.gif
    Безымянный.gif
    142,5 КБ · Просмотры: 376

1Иваныч1

Гуру форума
Значит им это не интерессно или жадные...:laugh:
Залог успеха"делай больше,чем тебе за это платят"
Бывает сто спасибок за мусор...

;)
Слышал бы тебя мой ген.директор.... )))))
 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Вы правы, консервативный вход будет при совпадении данных на Н1 и Н4. Допустим: Н4 индюки выше 0, на Н1 сигнал на бай - входим консервативно (т.е. получится как бы доливка в Н4). Н4 индюки выше 0, на Н1 сигнал на селл - коррекция, которую мы и пытаемся поймать и отыграть, как-то так....
Да, я вроде понял, что Вы имеете в виду. Сигнал на buy Н1 находится под давлением Н4 - правильно заметили, поэтому и позиция будет короткая и рискованная примерно выдержит 2-4 свечи (редко больше). Если допустим был бы сигнал на sell H1, то тут уже менее рискованная сделка, можно "расслабленно" входить. Сигнал я в любом случае не отменяю, т.к. тут просто сыграю в короткую и буду держать себя в "тонусе". Короткая если не получилась и пошел обратный сигнал, ее закрываю (- или + не важно, главное ее не держать) - вхожу по сигналу (иногда удвоенным лотом, когда получаю обратный сигнал).
Да есть такое...:)
 

1Иваныч1

Гуру форума
USD\JPY Н1 намечается хороший вход на продажу.
NZD\USD Н4 тоже пошел куда надо, а то я уже переживать начал....
ауди тоже в бай просится на Н1
 

Вложения

  • Безымянный1.gif
    Безымянный1.gif
    130,7 КБ · Просмотры: 265
Последнее редактирование:

magistr91

Местный знаток
USD\JPY Н1 намечается хороший вход на продажу.
NZD\USD Н4 тоже пошел куда надо, а то я уже переживать начал....
ауди тоже в бай просится на Н1

1Иваныч1 а можете обновленный вариант (вот как у вас в последнем сообщении) архив с индюками и шаблоном выложить. Всетаки по сравнени с первым постом стратега то видоизменилась. Спасибо
 

1Иваныч1

Гуру форума
1Иваныч1 а можете обновленный вариант (вот как у вас в последнем сообщении) архив с индюками и шаблоном выложить. Всетаки по сравнени с первым постом стратега то видоизменилась. Спасибо
Конечно.
LibSSA- закинуть в библиотеку
1 рабочий + канал - в шаблоны
остальное индикаторы
 

Вложения

  • Ну погоди v.2.rar
    108,9 КБ · Просмотры: 291

Pisaka

Активный участник
1Иваныч1 *hi*

Я так понял ты своё детище примеряшь для Н 1-4, а настройки индюков менял? Если да то какие. Хочу позаниматься на четырех часах
 

1Иваныч1

Гуру форума
1Иваныч1 *hi*

Я так понял ты своё детище примеряшь для Н 1-4, а настройки индюков менял? Если да то какие. Хочу позаниматься на четырех часах

*hi*
Нет, не менял, в шаблоне должны быть как у меня, если что можно глянуть пост на 2й странице, у остальных стандартные.
Да, в основном торгую на Н1 и Н4, Геша предпочитает скальпинг наверное, кому как.... Работает везде, т.к. это SSA - рисует из-за того, что рынок "пляшет" (т.е. он всегда пересчитывает значения). Будет работать везде и на всех парах (на золоте тоже неплохо), только спред мешает на некоторых парах.
Я вообще когда познакомился с SSA - отрицательно относился к нему, но потом понял, что на нем можно хорошо работать, т.к. рынок меняется и некоторые стратегии уже не работают, а SSA считают по реальной цене, поэтому мне кажется будет работать всегда.
 
Последнее редактирование:

1Иваныч1

Гуру форума
На закрытии свечи можно входить скорее всего не на долгую на Н1, но близится пересечение FL и на Н4, если не разойдутся, то будет "лонг" позиция.
 

Вложения

  • Безымянный.gif
    Безымянный.gif
    123,8 КБ · Просмотры: 271

Pisaka

Активный участник
Посмотри в соседней ветке
---http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/74292-haos-visual-ssrc_mtf-pipsovka-dlya-vseh-29.html пост № 574 там НУФ индюшонок интересный выложил, может пригодится.
 

1Иваныч1

Гуру форума

Вложения

  • Nihilist_Ultra_Trend (1).ex4
    12,2 КБ · Просмотры: 110
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
вот система которую пилите на запчасти )

от себя пока добавить нечего
больше пока в голове не рисующие индикаторы,
тут можно анализировать историю ... вот скрин с набросками с чисто механическим подходом
возможно потом сладим ежа и удава ))
 

Вложения

  • ForexLines7.zip
    1,1 МБ · Просмотры: 235
  • gbpusdh1_4.png
    gbpusdh1_4.png
    107,2 КБ · Просмотры: 593

1Иваныч1

Гуру форума
вот система которую пилите на запчасти )

от себя пока добавить нечего
больше пока в голове не рисующие индикаторы,
тут можно анализировать историю ... вот скрин с набросками с чисто механическим подходом
возможно потом сладим ежа и удава ))

Офигеть :not-good: , а я думал первооткрыватель :facepalm:
 

1Иваныч1

Гуру форума
Пересечение FL

Хорошо вчера погонял пересечение FL на Н1 - результат мне не нравится, бывают большие просадки, которые потом приходится усреднять и т.п.
Вернулся к варианту из 1го поста и к фибо из 64 поста, самые лучшие рез-ты :)
 
Последнее редактирование:

спутник

Почетный гражданин
redneedle

Просьба выложить шаблон и индикаторы . Которые на картинке из поста #114
Спасибо за ответ .
 
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
redneedle

Просьба выложить шаблон и индикаторы . Из поста #114
Спасибо за ответ .

выкладываю темплейт в полном обьеме 3.tpl
индикатор quantile указывает флет участки соотношением цветов хистограммы
индикаторы HP оба в папку но на график только HP DIFF он заметно меньше рисует


во втором варианте выкинул всё кроме rsi и stoch 6.tpl
если цена движется в тренде то линии для stoch histo -7+7 выступают как +30-30 на боковом движении ( или 0 для станд.стоха) , в темплейте слева есть пару примеров ... особенно в тмплейте 1а nzdusd

лоси будут и тут дело каждого закрывать, усреднять , переворачивать или локировать ордер пока в + не выйдет;
оптимально работает на рынках без затяжных трендов, Н4 более спокоен в этом случае
... в общем только 2 индикатора ибо
как говорится страхование у разных страховых агентов вовсе не снижает риск наступления страхового случая )

P.S. 1Иваныч! сорри за оффтоп темы!
 

Вложения

  • ! 3.tpl
    5,9 КБ · Просмотры: 120
  • RSI_Color_RSI_v1.01_Maxim.mq4
    14 КБ · Просмотры: 150
  • Quantile_based_signed_volume_analysis_1.mq4
    4,2 КБ · Просмотры: 135
  • HP.mq4
    2,1 КБ · Просмотры: 122
  • HP_DIFF.mq4
    1,8 КБ · Просмотры: 121
  • StochHistogram.mq4
    2,6 КБ · Просмотры: 145
  • LC-RSI_Histo3.mq4
    2,6 КБ · Просмотры: 158
  • ! 6.tpl
    11,3 КБ · Просмотры: 132
  • gbpusdh1_red.png
    gbpusdh1_red.png
    110,5 КБ · Просмотры: 445
  • ! 1a cм nzdusd h4 ghb примеры.tpl
    7,1 КБ · Просмотры: 115
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
не поместился скрин

вот бы прогер сваял бы стрелочника под это дело и потом в сову можно и мудрить в автоматическом режиме...
 

Вложения

  • nzdusdh4.png
    nzdusdh4.png
    114,7 КБ · Просмотры: 285
Последнее редактирование:

Pisaka

Активный участник
если цена движется в тренде то линии для stoch histo -7+7 выступают как +30-30 на боковом движении ( или 0 для станд.стоха)

redneedle, а для особо одаренных можно по подробнее, как интерпритировать показания stoch histo, не догоняю.
 
Верх