Торговая стратегия на основе индикаторов FL23, Coridor FullSSA и Chaos Semafor

1Иваныч1

Гуру форума
как мне "кажется" и буду проверять,что FL22 и FL23 вместе дают виденье,где лучше войти ,а где не следует,виден ход тренда.
имеются сдвиги этих ФЛ машек через некоторое время после сигнала Х, в право на 2 бара ,но как я проверил они смысловую нагрузку не несут...
по моим подсчётам,если будет машинка всё исправно закрывать открытые руками позиции,то не плохо выглядит.
как Иваныч показал,стратежка имеет смысл жить и приносить профит)

Тоже потестил более углубленно, с пересечением FL вход получается немного раньше (но необходимо фильтровать коридором) - что как раз и "компенсирует" перерисовку в 2 бара ;), не грааль конечно :D
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Тоже потестил более углубленно, с пересечением FL вход получается немного раньше (но необходимо фильтровать коридором) - что как раз и "компенсирует" перерисовку в 2 бара ;), не грааль конечно :D
дело в том как я заметил,идёт Х и по фулу вход,мы отрабатываем позу по сигналу закрытия,а когда проходит несколько часов после отработки,то видим этот Х их ФЛ22 и 23 сдвинутым вправо на 2 бара,но так как поза отработана по этому Х сигналу и смысла болше этот сдвиг не несёт:)
 

1Иваныч1

Гуру форума
как мне "кажется" и буду проверять,что FL22 и FL23 вместе дают виденье,где лучше войти ,а где не следует,виден ход тренда.
имеются сдвиги этих ФЛ машек через некоторое время после сигнала Х, в право на 2 бара ,но как я проверил они смысловую нагрузку не несут...
по моим подсчётам,если будет машинка всё исправно закрывать открытые руками позиции,то не плохо выглядит.
как Иваныч показал,стратежка имеет смысл жить и приносить профит)

Геша, напиши настройки FL 22? я уже так натестился, что не помню какие ставить :facepalm:
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ

Вложения

  • Fl22.png
    Fl22.png
    14,6 КБ · Просмотры: 181

lyha

Активный участник
У меня такие соображения...ССА не плохо показывает на флете,но атас на тренде.Поэтому надо внести индюка тренда.Например как на скрине у меня.Плюс стохастик для более точного входа.
Например трендовый бай,ССА синий,стохастик одолел 50 процентов,входим...
Писовать против тренда не получится.На реале картинка несколько отличаться будет.
На десять ордеров пришелся один лось.Ночью цена уползла вверх и до профита не дотянула.Но можно было закрыться если бы я ночью не спал как все нормальные люди.
Особо эту схему не отрабатывал.Выставлялся как катило по схеме.Может везло просто.
Но есть еще одна безумная идея по поводу ССА...Проверю в понедельник.
А вообще респект тебе 1ИВАНЫЧ1...торговать ССА и семафором это тянет на звание почетный камикадзе....
 
Последнее редактирование:

lyha

Активный участник
Забыл...
 

Вложения

  • alpari limited mt4.png
    alpari limited mt4.png
    81,1 КБ · Просмотры: 493
  • alpari limited mt42.png
    alpari limited mt42.png
    90 КБ · Просмотры: 266

1Иваныч1

Гуру форума
У меня такие соображения...ССА не плохо показывает на флете,но атас на тренде.Поэтому надо внести индюка тренда.Например как на скрине у меня.Плюс стохастик для более точного входа.
Например трендовый бай,ССА синий,стохастик одолел 50 процентов,входим...
Писовать против тренда не получится.На реале картинка несколько отличаться будет.
На десять ордеров пришелся один лось.Ночью цена уползла вверх и до профита не дотянула.Но можно было закрыться если бы я ночью не спал как все нормальные люди.
Особо эту схему не отрабатывал.Выставлялся как катило по схеме.Может везло просто.
Но есть еще одна безумная идея по поводу ССА...Проверю в понедельник.
А вообще респект тебе 1ИВАНЫЧ1...торговать ССА и семафором это тянет на звание почетный камикадзе....

Хоть кто-то критиковать начал. Ну как видишь торгую и не плохо ;) Я не писал, что это супер стратегия и т.п. я просто выложил то чем пользуюсь успешно (конечно не только ей торгую, есть еще стратегии, но там счета другие и брокер тоже).
SSA рисует, но поработав с ним не мало времени я начинаю понимать, когда он может "обмануть", просто руку надо набить, очень много повторяющихся ситуаций - знаешь чего ожидать.
Если ты не знаешь индикатор (любой), то твоя торговля превратится в "головоломку" и нервы - что приводит к сливу депо как правило, т.к. тебе надо по нему четко знать, когда войти и выйти из рынка (если что-то не знаешь, ппц).
По этой стратегии я не всегда вхожу по сигналу, я могу войти раньше, т.к. уже могу предвидеть, что будет. Если ошибся, то "усреднился" быстро и все (и усредняться тоже надо знать откуда).
Вот так как-то......
 

1Иваныч1

Гуру форума
Кстати, вот здесь человек писал про не рисующие аналоги SSA
_http://forexsystemsru.com/833589-post10482.html

Спасибо!
Неплохо смотрится с такими настройками, но грузит терминал сильно, "художник" не замечен, но слишком "дерганный" - работать можно.
 

Вложения

  • SSA.gif
    SSA.gif
    172,4 КБ · Просмотры: 483
  • Corridor SSA normalized end-pointed mtf 2.ex4
    17,7 КБ · Просмотры: 102
  • Corridor SSA normalized end-pointed mtf 2.mq4
    6,7 КБ · Просмотры: 108

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Спасибо!
Неплохо смотрится с такими настройками, но грузит терминал сильно, "художник" не замечен, но слишком "дерганный" - работать можно.

сверял этот коридор с первоначальным...лично для себя выбрал первый вариант как золотую серединку по входу в позу и выход из нее, включая другие индюки...
 

1Иваныч1

Гуру форума
у тебя машка, наложенная на оригинальный коридор SSA, рисует?

*hi*
Не рисует, если не перезагружать МТ, как только перезагрузишь - МА строится под коридор.

P\S: Есть еще хорошая "стратежка по RSI" - сейчас описание пишу, выложу на обозрение.
 
Последнее редактирование:

donc09

Элитный участник
Бог в помощь. Пара интересных индюков. Фрактал на скрине в входных параметрах стоит - 3. Второй индикатор показывает внутренний бар или поглощение.
 

Вложения

  • gbpusdh4.png
    gbpusdh4.png
    54,8 КБ · Просмотры: 449
  • FractalLevels11.mq4
    4,8 КБ · Просмотры: 56
  • TRO_InsideBar_Plot2.mq4
    5,6 КБ · Просмотры: 61

1Иваныч1

Гуру форума
Растем

Что-то тишина....
Пока растем. Денежку вывести не получается, т.к. 2 ордера на усреднении, надеюсь к концу мес. "разрулю".
 

Вложения

  • Депо 25.06.gif
    Депо 25.06.gif
    113,9 КБ · Просмотры: 146

1Иваныч1

Гуру форума
У меня такие соображения...ССА не плохо показывает на флете,но атас на тренде.Поэтому надо внести индюка тренда.Например как на скрине у меня.Плюс стохастик для более точного входа.
Например трендовый бай,ССА синий,стохастик одолел 50 процентов,входим...
Писовать против тренда не получится.На реале картинка несколько отличаться будет.
На десять ордеров пришелся один лось.Ночью цена уползла вверх и до профита не дотянула.Но можно было закрыться если бы я ночью не спал как все нормальные люди.
Особо эту схему не отрабатывал.Выставлялся как катило по схеме.Может везло просто.
Но есть еще одна безумная идея по поводу ССА...Проверю в понедельник.
А вообще респект тебе 1ИВАНЫЧ1...торговать ССА и семафором это тянет на звание почетный камикадзе....

*hi*
Я лично "не верю" стохастику, для меня лучше RSI.
 

lyha

Активный участник
Вот этот попробуй.Надо трендовую другую подобрать.Эта медленная очень.
И в танки успеть...
 

Вложения

  • 10.9_3.26STO_wTS_ HT ALERT.mq4
    26,6 КБ · Просмотры: 80

1Иваныч1

Гуру форума
Ауди

*hi*
Хорошо вчера вошел по ауди, думаю тралить до победного :D
ой, не там отметил на свечу назад входил.....
 

Вложения

  • Ауди.gif
    Ауди.gif
    152,7 КБ · Просмотры: 313
Верх