Торговая стратегия на основе индикаторов FL23, Coridor FullSSA и Chaos Semafor

1Иваныч1

Гуру форума
Еще погонял стратегию с MACD очень даже неплохой фильтр как для FL, так и для коридора, результаты порадовали ;)
 

redneedle

red mercury
redneedle, а для особо одаренных можно по подробнее, как интерпритировать показания stoch histo, не догоняю.

я скрин специально сделал и места входов отметил вертикалями (см. пред. пост и темплейты)

на боковом канале
- (1) БАЗОВЫЙ BUY пробой вниз уровня -30 и возврат назад вверх через уровень -30 на stoch и rsi >50 =buy

- (2) БАЗОВЫЙ SELL пробой вверх уровня +30 и возврат назад через уровень +30 на stoch и rsi < 50 = sell

на тренде : пересечение 0 уровня
- после (1) если stoch пробил >0 и вернулся вниз <0 и rsi <50 = sell
- после (2) если stoch пробил <0 и вернулся вверх >0 и rsi >50 = buy

на тренде : пересечение -/+ 30 уровня
- после (1) если stoch вернулся под -30 и rsi <50 = sell
- после (2) если stoch вернулся выше +30 и rsi >50 = buy

вот смотрите свежий был вход (1) BUY
 

Вложения

  • 444.png
    444.png
    53,4 КБ · Просмотры: 359
Последнее редактирование:

1Иваныч1

Гуру форума
Растем

Вернулся к своей первоначальной стратегии и начал опять расти. Пока с Гешей "катали" фильтры стратегии - просел, просадка раньше была 10%, теперь 23% стала, там делал усреднение и долил 200, закрыл "-" позиции.
 

Вложения

  • Баланс.gif
    Баланс.gif
    111,3 КБ · Просмотры: 158

1Иваныч1

Гуру форума
Рост

Растем дальше, очень хорошие результаты по Фибо с коридором!!! (см. пост 64)
 

Вложения

  • Баланс 20.06.gif
    Баланс 20.06.gif
    113,7 КБ · Просмотры: 92
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Растем дальше, очень хорошие результаты по Фибо с коридором!!! (см. пост 64)

*hi*
Приветствую!!!
...идея такая-для облегчения торговли,сделать робота на закрытие открытых руками позиций.
За основу берётся единственный индюк Coridor FullSSA и любая открытая руками поза должна закрыться на ноле.
Как такая идея?
 

1Иваныч1

Гуру форума
*hi*
Приветствую!!!
...идея такая-для облегчения торговли,сделать робота на закрытие открытых руками позиций.
За основу берётся единственный индюк Coridor FullSSA и любая открытая руками поза должна закрыться на ноле.
Как такая идея?

Будет круто! Только не на 0, а касании коридора 0.1 или -0.1 ;)
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Будет круто! Только не на 0, а касании коридора 0.1 или -0.1 ;)
судя по тому что не замеченно что фул перерисовывается,0,1 и -0.1 бывает что такие значения на закрытия не айс...разница закрытия ноля с 0.1 минимальны 3-5п...01 на закрытие, заметил неоднократно,что ложный,не доходит потом до ноля и идёт дальше в нашу сторону.
я бы на ноле закрывал...
было бы хорошо что бы значения можно было менять во внешних настройках.
Или можно сделать 2 версии по закрытию,кому как нравится.
Вопрос только,кто сможет написать такого помощника.
 

1Иваныч1

Гуру форума
судя по тому что не замеченно что фул перерисовывается,0,1 и -0.1 бывает что такие значения на закрытия не айс...разница закрытия ноля с 0.1 минимальны 3-5п...01 на закрытие, заметил неоднократно,что ложный,не доходит потом до ноля и идёт дальше в нашу сторону.
я бы на ноле закрывал...
было бы хорошо что бы значения можно было менять во внешних настройках.
Или можно сделать 2 версии по закрытию,кому как нравится.
Вопрос только,кто сможет написать такого помощника.

Да, бывает что вроде касается 0.1 или -0.1 и потом идет в нужную сторону, после 2х баров смотришь, а он показывает что касания не было как такового, но это для начинающих риск, т.к. без базовых знаний тех анализа не каждый сможет понять, пойдет дальше по направлению или нет и даже с базовыми не всегда понятно бывает. Мое личное мнение: 1. Надо знать Фибо. 2. Надо хорошо знать MACD 3. Уметь находить и ПРАВИЛЬНО строить линии поддержки и сопротивления. Этого считаю достаточным (ну еще объемы поглядывать). :)
Геша, хотя ты прав, до Н4 потеря не будет превышать 7 пунктов.
P\S: спрошу у программиста, который пробовал сделать нерисующий SSA, может напишет - индюки ему знакомы хорошо.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
так же высматривал этот Full...с разных сторон,на разных тф,сверял по времени,свечам и т.п. и для себя выбрал ТФ Н1 как самый оптимальный.
Интерессно какие наблюдения у других коллег на счёт этого?
 

1Иваныч1

Гуру форума
так же высматривал этот Full...с разных сторон,на разных тф,сверял по времени,свечам и т.п. и для себя выбрал ТФ Н1 как самый оптимальный.
Интерессно какие наблюдения у других коллег на счёт этого?

+1 я писал, что ниже Н1 не спускаюсь ;)
 

Pisaka

Активный участник
*hi*

Вот смотрите мои мысли.

2014-06-20 12-37-28 7380566  InstaTrader - [USDCAD,H4].png

Коридор и FL22 прекрасно дополняют друг друга. На скрине отметил как первый сигнал к продаже подал коридор, а FL22 еще нет, вот в такой момент надо ловить цену, чтобы выгоднее продать (купить). Бывают ситуации наоборот, но смысл от этого не меняется.

Думаю в робота можно заложить алгоритм и открытия сделок при совпадении 2-х сигналов.
 

1Иваныч1

Гуру форума
ЭВРИКА!!!

Ребят, думал-думал, как же все-таки сделать SSA не рисующим и вот подумал о каналах МАшки, потом закинул в подвал на корридор. Прогнал в тестере - вроде не рисует, но запаздывает на 1 иногда 2 бара.
Подбираю на FL 23 МАшку.
Потестите кто-нибудь на "художника", а то я на работе, быстро прогнал пока обедал, может ошибаюсь.
Блин, рисует походу......
 

Вложения

  • МА.gif
    МА.gif
    169,6 КБ · Просмотры: 317
Последнее редактирование:

Pisaka

Активный участник
Ребят, думал-думал, как же все-таки сделать SSA не рисующим и вот подумал о каналах МАшки, потом закинул в подвал на корридор. Прогнал в тестере - вроде не рисует, но запаздывает на 1 иногда 2 бара.
Подбираю на FL 23 МАшку.
Потестите кто-нибудь на "художника", а то я на работе, быстро прогнал пока обедал, может ошибаюсь.
Блин, рисует походу......

Ну в теории она и должна рисовать, ведь она использует показания SSA, но еще надо понаблюдать в реале, тестер это тестер.
 

1Иваныч1

Гуру форума
Ну в теории она и должна рисовать, ведь она использует показания SSA, но еще надо понаблюдать в реале, тестер это тестер.

НА М1 МА не перерисовывает пересечение с уровнями. МА не рисует, период 2 поставил, коридор рисует, она нет, но как ее фильтровать - надо подумать.... :facepalm:
 

Вложения

  • МА1.gif
    МА1.gif
    129,1 КБ · Просмотры: 191

redneedle

red mercury
на м15 поставил часовые значения SSA и fl23 x4 чтоб стабилизировать формально , добавил машку sma2, и убрал цвет ssa
 

Вложения

  • 2014-06-20_130728.png
    2014-06-20_130728.png
    30,7 КБ · Просмотры: 271
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
как мне "кажется" и буду проверять,что FL22 и FL23 вместе дают виденье,где лучше войти ,а где не следует,виден ход тренда.
имеются сдвиги этих ФЛ машек через некоторое время после сигнала Х, в право на 2 бара ,но как я проверил они смысловую нагрузку не несут...
по моим подсчётам,если будет машинка всё исправно закрывать открытые руками позиции,то не плохо выглядит.
как Иваныч показал,стратежка имеет смысл жить и приносить профит)
 

Вложения

  • 111.png
    111.png
    100 КБ · Просмотры: 260
Верх