Торговая стратегия по индикаторам ForexAtron и key levels+Murrey

Genry_05

Отдыхает
Можно играть по первоначальной системе или использовать не рисующий дополнительный фильтр на выбор
Да, Erik, твоя идея заставляет все глубже уходить в торговые рекомендации Мюррея:). Сам он рекомендовал для определения направления торговли 4 машки, но не советовал ловить по ним разворот. Да и машки у него для дневного графика: 1) 5-дневная (недельная), 2) 20-дневная (месячная), 3) 50-дневная (среднесрочная) и 4) 89-дневная (долгосрочная). Для нас - многовато будет:nda:

Есть над чем подумать.

ЗЫ. Любители Мюррея часто используют индикатор Супертренд, но он я думаю тоже на м5-м15 будет отставать.
 
Последнее редактирование:

Erik777

Почетный гражданин
Да, Erik, твоя идея заставляет все глубже уходить в торговые рекомендации Мюррея:). Сам он рекомендовал для определения направления торговли 4 машки, но не советовал ловить по ним разворот. Да и машки у него для дневного графика: 1) 5-дневная (недельная), 2) 20-дневная (месячная), 3) 50-дневная (среднесрочная) и 4) 89-дневная (долгосрочная). Для нас - многовато будет:nda:

Есть над чем подумать.

ЗЫ. Любители Мюррея часто используют индикатор Супертренд, но он я думаю тоже на м5-м15 будет отставать.

Даа, для нашей стратегии не каждый индюк может стать фильтром :) Ведь нам нужно отсеять промежуточные сигналы, оставив только на экстремумах
 

S D V

Местный житель
Лично мое мнение индикаторы тут не помогут для верности входа по атрону на хай или лоу, их просто нет)) , надо искать в направлении каналов, при том думаю рис каналов зависящих от волатильности темпа хода, ток не виды регрессии т.к.это и есть атрон в др виде)
 

Erik777

Почетный гражданин
Есть вот такой еще индюк (нижний в подвале). К сожалению, код закрытый
 

Вложения

  • GBPUSDM5_инд1.png
    GBPUSDM5_инд1.png
    47,5 КБ · Просмотры: 231
  • Ind1.ex4
    24,3 КБ · Просмотры: 60
Последнее редактирование:

Erik777

Почетный гражданин
Лично мое мнение индикаторы тут не помогут для верности входа по атрону на хай или лоу, их просто нет)) , надо искать в направлении каналов, при том думаю рис каналов зависящих от волатильности темпа хода, ток не виды регрессии т.к.это и есть атрон в др виде)

Или можно в направлении трендовых линии. Например как на этом индикаторе. Желтые линии самые сильные. Только, из под его трендов наложенных на уровни Мюррея график бы разглядеть при ручной торговле, разве что в роботе его реализовать
 

Вложения

  • GBPUSDM15.png
    GBPUSDM15.png
    41,2 КБ · Просмотры: 152
  • GBPUSDM5.png
    GBPUSDM5.png
    37,3 КБ · Просмотры: 98
  • TrueTL V1.01.ex4
    24,4 КБ · Просмотры: 30
  • TrueTL V1.01.mq4
    19,4 КБ · Просмотры: 40
  • GBPUSDM15_1.png
    GBPUSDM15_1.png
    52 КБ · Просмотры: 104
Последнее редактирование:

Erik777

Почетный гражданин
Вот еще индикатор Aroon Oscilator_v1 (10, 80). По моему, неплохо фильтрует ТФ м15.
Если не будет серьезной альтернативы, то можно ставить и по два дополнительных фильтра для усиления фильтрации
 

Вложения

  • Aroon Oscilator_v1.ex4
    11,1 КБ · Просмотры: 49
  • Aroon Oscilator_v1.mq4
    4,3 КБ · Просмотры: 55
  • GBPUSDM5.png
    GBPUSDM5.png
    52,3 КБ · Просмотры: 175
  • GBPUSDM15.png
    GBPUSDM15.png
    58,7 КБ · Просмотры: 110
Последнее редактирование:

Erik777

Почетный гражданин
Итак, вот скрины по по сегодняшней фильтрации индикаторами Aroon Oscilator и Ind1. На м15 из шести селл сигналов первым появился самый верхний, и далее свеча при падении образовала остальные. По моему, оба индикатора не плохо фильтруют и по отдельности, особенно Aroon Oscilator (11, 80). Хотя в тандеме с Ind1 у него немного улучшаются показатели по входу на м5
 

Вложения

  • GBPUSDM5_11.png
    GBPUSDM5_11.png
    61,4 КБ · Просмотры: 94
  • GBPUSDM15_6.png
    GBPUSDM15_6.png
    55,3 КБ · Просмотры: 70
Последнее редактирование:

S D V

Местный житель
всем привет! чувствую себя как наблюдатель за полетами ракет на станцию мкс)) ждал пониже ,что продавят к началу 56 фиги ,а там в бай,но пиндосы всю малину испортили,но так как они ленивые на разворот пары в свою сессию,жду возврата к 5650-60(к началу евро сессии),лентяи даже по лосям верхним не захотели бить) ,сегодняшних только зацепили)
 

Erik777

Почетный гражданин
всем привет! чувствую себя как наблюдатель за полетами ракет на станцию мкс)) ждал пониже ,что продавят к началу 56 фиги ,а там в бай,но пиндосы всю малину испортили,но так как они ленивые на разворот пары в свою сессию,жду возврата к 5650-60(к началу евро сессии),лентяи даже по лосям верхним не захотели бить) ,сегодняшних только зацепили)

Привет! Есть такая вероятность. Только, может и не дожидаясь Европы пойти вверх
 

Вложения

  • GBPUSDM5_15.png
    GBPUSDM5_15.png
    63,8 КБ · Просмотры: 50
  • GBPUSDM15_9.png
    GBPUSDM15_9.png
    57,2 КБ · Просмотры: 41

S D V

Местный житель
харе падать пора медведям по мордям бить:laugh::facepalm: ,бычих лосей собрали, теперь на коррекцию,а там может и за мишкиными лосями косить их по самые копыта:laugh:
 

Erik777

Почетный гражданин
харе падать пора медведям по мордям бить:laugh::facepalm: ,бычих лосей собрали, теперь на коррекцию,а там может и за мишкиными лосями косить их по самые копыта:laugh:

Даа, система уже дала фильтрованный сигнал к покупкам
 

Вложения

  • GBPUSDM5.png
    GBPUSDM5.png
    55,8 КБ · Просмотры: 76
  • GBPUSDM15.png
    GBPUSDM15.png
    51 КБ · Просмотры: 61

S D V

Местный житель
м 15 сига вверх,если потолок продавим 5680-90 ,то пойдем на покос мишкиных лосейоО:D только написал ,уже потолок сверлят,люстру походу вешать собрались)) луни еще б вниз двинул,тогда точно по верхнем лосям бы дали
 

Вложения

  • GBPUSD.IM15.png
    GBPUSD.IM15.png
    33,7 КБ · Просмотры: 73
Последнее редактирование:

Erik777

Почетный гражданин
м 15 сига вверх,если потолок продавим 5680-90 ,то пойдем на покос мишкиных лосейоО:D только написал ,уже потолок сверлят,люстру походу вешать собрались)) луни еще б вниз двинул,тогда точно по верхнем лосям бы дали

М15 уверенно смотрит вверх, а м5 намекает на краткосрочную коррекцию
 

Вложения

  • GBPUSDM5_3.png
    GBPUSDM5_3.png
    59,3 КБ · Просмотры: 39
  • GBPUSDM15_2.png
    GBPUSDM15_2.png
    52,5 КБ · Просмотры: 33

saol

Местный житель
Ну и как себя тс-ка ведет после окончания летнего флета?
 

Erik777

Почетный гражданин
Скрины сегодняшних сигналов
 

Вложения

  • GBPUSDM5_4.png
    GBPUSDM5_4.png
    58,4 КБ · Просмотры: 55
  • GBPUSDM15_2.png
    GBPUSDM15_2.png
    55,9 КБ · Просмотры: 44

Genry_05

Отдыхает
Лично мое мнение индикаторы тут не помогут для верности входа по атрону на хай или лоу, их просто нет)) , надо искать в направлении каналов, при том думаю рис каналов зависящих от волатильности темпа хода, ток не виды регрессии т.к. это и есть атрон в др виде)


Или можно в направлении трендовых линии. Например как на этом индикаторе. Желтые линии самые сильные. Только, из под его трендов наложенных на уровни Мюррея график бы разглядеть при ручной торговле, разве что в роботе его реализовать


Т.к. Мюррей рассчитывал свои уровни основываясь на системе Ганна, я решил наложить на график уровни Ганна с дневного, недельного и месячного графика и посмотреть как они взаимодействуют.
На Н1 картинка получилась такая (прошу прощения за мазню :not-good: все индикаторы рисуют линии от души ).
Н1 взял чтобы хоть как-то была видна общая картина размещения уровней, на м5-м15 общую картину не показать,
дам отдельным скрином.

Кроме уровней на скрине виден вчерашний лось, которого я схватил на ночь глядя при попытке войти на разворотном уровне Мюррея, видно, что по Ганну уровень лежит выше.

Это только самые первые результаты изучения совмещения уровней, индикаторы нашел вчера - они в прицепе.
 

Вложения

  • Atron-Gann.png
    Atron-Gann.png
    60,6 КБ · Просмотры: 144
  • Atron-Gann_2.png
    Atron-Gann_2.png
    40,8 КБ · Просмотры: 123
  • ESAZ.rar
    887,3 КБ · Просмотры: 40
  • LogicTrader.ex4
    5,1 КБ · Просмотры: 30
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Картинка с м15.
Может в качестве вероятного сигнала разворота рассмотреть совпадение уровней Ганна со старших ТФ и
важных уровней Мюррея на м5-м15?
 

Вложения

  • Atron-Gann_3.png
    Atron-Gann_3.png
    38,1 КБ · Просмотры: 69
Последнее редактирование:

saol

Местный житель
В этой тс-ке всего два косяка - уровни Мюррея хорошо работают во флете и Atron также. )))
А при тренде - фильтры тут как не лепи... ничего не вылепишь.
 

Erik777

Почетный гражданин
В этой тс-ке всего два косяка - уровни Мюррея хорошо работают во флете и Atron также. )))
А при тренде - фильтры тут как не лепи... ничего не вылепишь.

Вот вы, такой неугомонный в критике, предложите трендово-влетовую систему лучше нашей. Думаю, все вам только спасибо скажут :)
 
Последнее редактирование:

Erik777

Почетный гражданин
Т.к. Мюррей рассчитывал свои уровни основываясь на системе Ганна, я решил наложить на график уровни Ганна с дневного, недельного и месячного графика и посмотреть как они взаимодействуют.
На Н1 картинка получилась такая (прошу прощения за мазню :not-good: все индикаторы рисуют линии от души ).
Н1 взял чтобы хоть как-то была видна общая картина размещения уровней, на м5-м15 общую картину не показать,
дам отдельным скрином.

Кроме уровней на скрине виден вчерашний лось, которого я схватил на ночь глядя при попытке войти на разворотном уровне Мюррея, видно, что по Ганну уровень лежит выше.

Это только самые первые результаты изучения совмещения уровней, индикаторы нашел вчера - они в прицепе.

У каждого из индикаторов уровней есть свои плюсы и минусы. Ганн не всегда спасает от просадок, так же как и камарилла и т.д. Я думаю, если у нас есть фильтр по горизонтали, то теперь надо сосредоточится на фильтре по вертикали. Вроде, пока Арун не плохо фильтрует. Думаю, если необходим дополнительный фильтр, то надо копать в этом направлении

Вот соотношение сигналов с внутридневными уровнями Ганна и Камариллы на истории

И сами индикаторы, если кому нужно
 

Вложения

  • GBPUSDM5_Ганн1.png
    GBPUSDM5_Ганн1.png
    60,7 КБ · Просмотры: 99
  • GBPUSDM5_камарилла.png
    GBPUSDM5_камарилла.png
    80,9 КБ · Просмотры: 75
  • GBPUSDM5_камарилла_м15.png
    GBPUSDM5_камарилла_м15.png
    64,9 КБ · Просмотры: 62
  • GannLevels.mq4
    13,6 КБ · Просмотры: 33
  • camarillav9.mq4
    27,2 КБ · Просмотры: 32
Последнее редактирование:
Верх